Провести витую пару
1152
18
Недавно Рисс-телеком исследовал возможность подключения меня. Radioethernet-нету.
в соседнем доме есть(высокое здание) и есть клиенты в том здании, но проблема в том что Рисс-телеком отказыватся кидать витую пару, потому что это противоретит нормам пожарной и другой безопасности(между нами линия электропередач), но если я докину сам до них кабель, то тогда подключат.
Кто в Н-ске может кинуть витую экранированную пару в нарушении соотв норм?
TheSP
Бомжи, за пузырь "палёной", тебе снимут линию (на цветмет), и протянут "витуху" влёгкую, ещё и спасибо скажут... Тока нада ночью, что б никто не заметил.... :ухмылка:
virtoris
хех :а\?: :а\?: :а\?:
это не просто лининя, это высоковольтовая линия электропередач. Это которые здрорвенные такие.
не думаю что снимут. :спок: :спок:
просто она фонит+ еще надо кинуть воздушку так что бы хотя бы 10 меторв от ЛВС и меторв 15 от земли в том и трудности+ еще хаб ставить на крыше что тоже заперещено.
TheSP
Почему это комутатор нельзя на крыше размещать? Это ж слаботочное устройство, наподобие антенного усилителя, коих на наших крышах пруд пруди?
Да и кто про него узнает?
Octider
не знаю:хммм:
отказ в размещении-из-за линии высоковольтных передач, а не из-за коммутатора на крыше.
можно и трубу проложить, и пустить по ней витую пару. Не их профиль типа такое делать.
Тема топика-кто в Нске может проложить витую пару не из провайдеров? Остается акутальным
TheSP
Купи две "мыльницы" WiFi например D-Link.
За все отдашь $100-150 и все. Чё париться с кабелем на таком расстояние да еще и с ЛЭП.
Andy-G
а для них нужна прямая видимость?
тут дерево не очень удачно стоит. :спок:
TheSP
а для них нужна прямая видимость?
тут дерево не очень удачно стоит. :спок:
Надо проверить, на на небольшом расстоянии скорее всего будет и через дерево работать.
Andy-G
D-Link в присутствии высоковольтки умирает. проверяли. Если кидать кабель, то лучше саранскую внешнююю утипиху. на нее и фона будет поменьше и вообще она ко всем внешним воздействиям относится почти индиферентно
DJ GP
В городе тысячи точек WiFi и тысячи столбов ЛЭП.
И ничего, дружат друг с другом.
Пригласите специалиста, вам поставят.
Andy-G
1) Не знаешь насколько "бьет" такого рода устройства?
2) кто может поставить?
спасибо:улыб:
TheSP
1) Не знаешь насколько "бьет" такого рода устройства?
2) кто может поставить?
спасибо:улыб:
1) От 50 метров в помещении до нескольких километров снаружи при использовании внешних антенн.
2) а) Да хоть тот же Рисс-Телеком, они это делать точно умеют, вот только будут или нет - тебе с ними разговаривать.
б) Много специалистов могут также поставить в "частном порядке". Если Рисс не согласится - пиши почтой.
Но для начала тебе все равно нужно согласие Рисс`а на подключние тебя.
TheSP
Могу рассмотреть Ваше предложение о монтаже витой пары -хотя я сам не являюсь представителем провайдеров или офиц. монтажных организаций. Ежели ситуационный план там позволит,конечно.
В моей практике и не такие случаи имели место быть. Согласовать трассу,понятно,не получится- НЭ покажет ср. палец, это однозначно.
Кроме того-и солидные провайдеры делают тоже самое, втихаря. В недалекую бытность, на моих глазах представители одного из крупнейших провайдеров нашего города лихо пробросили воздушку 150 метровую (оптику,правда) со здания на осветительную опору под лэп 110 кв. Я на 99% уверен,что тогда это было без согласований с кем бы то ни было:) Так что- не все потеряно, имхо:)
D_m
Могу рассмотреть Ваше предложение о монтаже витой пары -хотя я сам не являюсь представителем провайдеров или офиц. монтажных организаций. Ежели ситуационный план там позволит,конечно.
В моей практике и не такие случаи имели место быть. Согласовать трассу,понятно,не получится- НЭ покажет ср. палец, это однозначно.
Кроме того-и солидные провайдеры делают тоже самое, втихаря. В недалекую бытность, на моих глазах представители одного из крупнейших провайдеров нашего города лихо пробросили воздушку 150 метровую (оптику,правда) со здания на осветительную опору под лэп 110 кв. Я на 99% уверен,что тогда это было без согласований с кем бы то ни было:) Так что- не все потеряно, имхо:)
Миш, все знаю твои подвиги и борьбу со 110000 вольтами :улыб:Тут кстати недавно мой знакомый тянул оптику под 110-кой в районе мясокомбината и утверждал, что мол согласование +ОТКЛЮЧЕНИЕ ЛЭП 110 КВ ии обошлось всего в 2 рубля.
Я все еще не верю :зло:
Andy-G
ага, только я про свои подвиги уже почти забыл. Надо обновить навыки...:улыб:
D_m
Увы, констатирую- Рисс даже чужими руками не желает подключать клиента... прискорбно:)
Сиречь- принцип- "как бы чего не вышло"- рулит...
TheSP
Кароче предлагаю тебе купить кусок оптики самой тонкой диэлектрической самонесущей, и пару конвертеров на 10 мегабит (больше инета ты от Рисса врятли получишь) и кинуть через опору лэп, да и все. Решение проблемы. Думаю это для тебя будет явно дешевле чем поставить канал от рисс-телеком используя радио. Кстати напиши в личку или по аське где радио хочешь сделать, может чем помогу.
indigo
В итоге, хотя мы уже с Риссом договорились обо всем, они дали отказ-типа если что случится, им отвечать.
В итоге жду пока Электорсвязь развернет сектор в мою сторону-единственный пока мне известный вариант. Да и то никто не обещает что 100% будет работать.
TheSP
Не, ну че за привычка, говорят что так нельзя, нет блин, все равно хотят через задницу сделать. Есть еще вариант направленных антенн, поговори с РИССовцами, наверняка есть другие варианты.