Что такое Мегаком и как с ним бороться.
1795
18
Если кто чего насчет сабжа поделитесь плз. Интересует вообще что за люди сторят сеть оптическую соединяющуу школы, и откуда они берут деньги:улыб:
Для домашней сети сети проще пойти и застрелиться/повеситься (нужное подчеркнуть).
А если все же тянет на борьбу -> почитать Ленина/Троцкого/Лимонова.

Деньги они берут там же где и все остальные бизнесмены - в банке.
Или вас интересует состав акционеров с распределением % акций?

Вашей домашней сети проще все же сдаться, вам лично получить корочки "внештаного сотрудника Мегакома", а сеть передать им в распоряжение.
Есть такая практика.
Хотя некоторые "жадные капиталисты-коммерсанты" продают свои сети и довольно неплохо на этом зарабатывают.
Но ведь "идейные" не продаются.:хммм:
Andy-G
Вашей домашней сети проще все же сдаться, вам лично получить корочки "внештаного сотрудника Мегакома", а сеть передать им в распоряжение.
Да нет нашей сети ничего не угрожает, не волнуйтесь, просто недавно услышал это название, решил порыть в инете и ничего не нашел. Вот и решил поспропашать народ, что это еще за Новотелеком номер 2.

Хотелось бы узнать кто всетаки стоит за мегакомом? Какойто существующий провайдер, или какаято гос организация, или коммерческая но которая к ИТ отношения не имела до этого проекта... Тоже может выскался тут еще один риэлтор,и решил построить сеть.

Хотя некоторые "жадные капиталисты-коммерсанты" продают свои сети и довольно неплохо на этом зарабатывают.
Но ведь "идейные" не продаются.:хммм:
Да... идею продавать последнее дело.
А насчет борьбы - если в будущем напрягут ченить придумаем.
Хотелось бы узнать кто всетаки стоит за мегакомом?
ты типа нерусский, да ?
Это федеральная контора (от мэрии). Деньги им дает Москва.
Legna
ты типа нерусский, да ?
Это ты помему не русский. Я открою тебе маленький секрет: предложения в русском языке бывают связанными между собой по смыслу. Так что почитай сообщение еще раз. Не поймешь, перечиай заново. Опять не поймешь - попроси кого-нибудь чтоб обьяснили. Опять не поймешь - закрой это сообщение и никогда не открывай.

P.S. за фамилию спасибо.
Ну про деньги, это не прилично. Вам никто про них не скажет... :ухмылка: Они ведь такая весчь. Сегодня нет, а завтра есть....
Кароче контора спонсируемая Мэрией, сделавшая упор на телевидение и его развитие, проложившая оптику по метро, насколько я знаю 64-х жильную.
Рулит вроде Шибанов как кто-то уже заметил, но сейчас они вроде как маленько замолчали.
О! Зачастил на форуме Мегаком!
Автору = причина борьбы???? Если за пятки не кусают - то чего воевать?
Выяснять откуда деньги взяли и сколько - а зачем? Сейчас вообще принято на Москву кивать - от туда деньги все.... Печатают их там :миг:
Андрею = призывы сдаваться домовым сетям по крайней мере странные...Если я правильно понимаю, сами то Вы сдаваться не спешите :ухмылка:
А административный ресурс - это административный ресурс..... Да еще под эгидой школьной программы!!!! Неубиваемо!!!!! :безум:
indigo
to indigo: упор на телевидение????? :eek:
откуда такая инфа??? по меньшей мере странно.
может быть в обозримо-необозримом будущем?
а сейчас по меньшей мере все стандартно - аренда волокон и инет....
to indigo: упор на телевидение?????
я тоже не понимаю, ведь они вообще на end-юзеров не ориентированы, а телевидение - это само по себе массовая потребительская услуга.
Другое дело, что они наполоновские планы по всем направлениям строят, и уже заранее палки в колеса втыкают всем, кто по этим направлениям работает или ориентируется.
Manul
Эта информация получена из более или менее достоверных источников, так что сомневатся в ней не стоит. Вот!
indigo
Эта информация получена из более или менее достоверных источников, так что сомневатся в ней не стоит. Вот!
В том, что они всё хотят, я нисколько не сомневаюсь.
А сомневаюсь в том, что они всё могут.
Палыч, "сдаваться" - вершина развития бизнеса по "Богатому папе" :улыб:
Под этим словом я вегда имел ввиду (можно изучить мои топики) ПРОДАЖУ сети.
Я сам уже "сдал" не одну и не две сети.
На дня вот "сдаю" еще одну. :bottle:
Ответ Мегакома на этот вопрос: "Одного Яши Лондона мэру хватит".
Andy-G
Тогда разделим на 2 части - кто строит сети "для души" и для реализации. Хотя с общей концепцией согласен - рано или поздно большие поглотят маленьких или будет некие коалиции. Имхо, смотри развитие в Москве... Но там, тем не менее - остались и домовые сети.
А по поводу второго Лондона - Если будет позиция в мэрии одинаково честна ко всем игрокам - будь то РИСС, НТК или частная домовая сеть (не важно), если будут понятные, четко установленные правила регистрации, получения разрешений, норм строительства - не вопрос! Зачем кому-то ссориться с властями. Г-н Лондон пошел ва-банк, и знал на что шел... Думаю, ВСЕ существующие операторы связи только "за" равные правила игры. Нужно ли это властьдержащим вождям - другой вопрос....
indigo
А то что у Мегакома планы были на телевидение - Факт, я в курсе :миг:Но вот упор на него....
Имхо - в будущем все там будем :улыб::ха-ха!: