Локальные сети в Академе
1295
19
Кто знает, к какой сети лучше подключиться в Академгородке. Например, есть HomeNet и demakova.net. Может быть, у кого-нибудь есть уже опыт общения с ними?
arudakov

есть и достаточно большой, смотря где ты хочешь подключиться? улица хотя бы? если что можешь в личку я тебе порядок подключения к обоим могу рассказать.
alzin
Доброго времени суток !!!

У demakova.net "охвачены" улицы Демакова, Полевая и, кажется, часть Иванова. СЕть вполне приличная (по отзывам друга, который подключался в конце 2002 года). Я затеялся подключаться к этой сети месяц назад и пока мое подключение еще не закончено (по их вине).

Про Homenet много нелестных отзывов и хотя их условия подключения привлекательнее, чем у demakova.net, но я не рискнул с ними связываться ...

С уважением ...
arudakov
Я подключён к Хоумнет с февраля. Половину времени у меня сети нет. Нет иногда по две недели. И сейчас тоже нет. Пока еще верю обещаниям Хоумнета о стабилизации работы.
И хожу к соседу, у которого Академ.орг...
Legna
Я в хоумнете почти 3 года, все время меня все устраивало. Legna ты где подключен?
Для желающих подключится в Щ или на шлюзе то лучше сети нету. В верхней зоне тоже есть кусок локалки, про качество там я не знаю. Между прочим вы забыли что хоумнет самая большая локалка в Новосибе.
Vander
1. Демакова-18.
2. Отсутствие сети по неделям - тебя устраивает ? Меня - нет. И вынужденные походы к соседу на почти всегда работающий Академ.орг не устраивают.
3. Какая мне разница крупнейшая они локалка или нет. Если не работает...
4. Ты специально на НГС зарегистрировался, чтобы это написать... Ты не беспристрастен.
Vander
насчет самой большой - этт вы батенька загнули...
Vander
Для желающих подключится в Щ или на шлюзе то лучше сети нету. Между прочим вы забыли что хоумнет самая большая локалка в Новосибе.
ну насчет того, что в щ лучше сети нет это ты точно загнул, сеть у них местами не работает неделями и это я знаю не по наслышке. То что у них самая большая сеть в городе это ты точно загнул. Если подключаться на шлюзе то да, лучше сети нету, а вот в районе Полевой-Демакова я бы поспорил.
alzin
1. скажите хоть 1-ну локалку больше?
2. академорга в Щ нету, ты не путаешь с демаковокой?
3. почитай последние новости на es.nsib.ru
никто не слышал?
"кто-то" порезал всю оптику в Щ принадлежащую хоумнету, это нормально? не списывайте на вандалов и пьяных подростоков - резали методично дом за домом.
Почему я должен быть не безпристрастен?
Vander
2. Есть.
3. Я читал. Жалко очень. Обидно. Но мне-то не слёзы лить надо, а интернет нужен. А нету его.
1. Да большая она... Большая. Увы такая большая, что справиться не могут.
Vander
1. а как считать больше? по колличеству домов или подключенных пользователей?(да и вообще зачем пиписками меряться?)
2. че-то я не понял, что я не путаю?
3. а что читать-то? я с СТП общаюсь постоянно, даже работал там еще тогда когда вместе со мной там было 3 человека и ушел оттуда только недавно, когда какраз первый раз разграбили все.
Vander
лучше сети нету.
да.. воистину - лучше сети нет.... и нет ее уже четвертый день... (на самом деле что-то просвечивает иногда, но пакеты уходят в какую-то неведомую даль).. возможно конкуренты спуфом занимаются - такое возможно...
это на Вахтангова такое....
тихо матерюсь..
Ad Usum
академорга на Демаковке еще нет. но будет.
DJ GP
Уже есть :спок:
arudakov
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста ...

Качество связи ... Количество всего полезного в локалке ...
Ну и общие впечатления ...

С уважением
Rachok
Есть ещё такая, занимается чисто Шлюзом.
http://polymex.org
arudakov
Уже есть :спок:
НЕТ. подключенного нет ни одного человека
DJ GP
Так рано пока:улыб:
Они подключили совсем недавно.
Кстати, там сейчас акция - месяц пользования услугами и 100 Мб траффика бесплатно. Вроде до конца августа.
arudakov
ну да, они как раз заказали кучу договоров напечатать ; )
я тоже вот все иду к ним подключаться...
но сначала они говорили, что Иванова подключать начнут с сентября, а теперь говорят, что в сентябре-октябре.
не радует.
Rassy
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, кто знает. На Иванова, меня интересует конкретно дом Иванова 3, какая-нибудь сеть будет подключать в ближайшем будущем? Очень нужен постоянный доступ в инет, достал уже диалап.:хммм: