ОБЪЕДИНЕНИЕ ДОМАШНИХ СЕТЕЙ НОВОСИБА !!
1798
35
НАРОД ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ОБЪЕДИНЕНИЕ СЕТЕЙ - ВАРАНТЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЦЕНА ВОПРОСА !!! ЖДУ РЕАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, КРИТИКИ !!! ВОПРОС НЕОБХОДИМОСТИ НЕ ОБСУЖДАЕМ !!! СЧИТАЕМ ЕГО РЕШЕННЫМ ПОЛОЖИТЕЛЬНО !!

P/S/ с вопросам на кой это надо или что то вроде этого - в отдельный топик !
DeMoNDK
А что тут обсуждать? У тебя есть есть. Если рядом есть другая сеть, то соединяйтесь! Какие проблемы?
ktak
Я предлагаю объедениться не просто сетям рядом (это мы давно уже сделали - куда смогли дотянуться), а всем ДС или покрайней мере большей части, создать обмен фаилами, инфой, возможность поиграть вместе !! Я прекрасно понимаю, что об этом все уже давно сто раз говорили и думали, но сейчас есть возможность реально это сделать, с помощью Центра Интернет Решений - ребята предлагаю дешевый новосиби трафик , да и не только новосиб , так еще и можем с ихней помощью объедениться !!!! я думаю многие ДС не откажуться от цены трафика не больше 2 р - загран, росс трафик - 1,6р и новосиб - 0,6р, помоему реальное предложения для объединения, да и трафик брать одна ляпота !!!
DeMoNDK
Их предложение голимая пропаганда, а вот пускай пойдут и сделают хоть один реальынй линк по реальным премлемым для ДС ценам, когда юзеры из ДС узнают что за трафф по 0.6р. им надо будет единовременно скинуться по 200баксов они сразу передумают что-либо менять....
Дешёвых решений сейчас нет в принципе, оптика - не для всех ДС(уж точно не для моей), есть варианты по меди(но для этого надо просить прямые провода у СТК) и техналогия ADSL2+ уже не загорами... 55МБИТ(разве не сказка, можите пофиксить как ту-же вражескую пропаганду) но пока мне не придут и не скажут что за 40баксов с человека мы сделаем вам канал в мир на 2МБита с уже озвученными ценами я буду скептиком-реалистом в этом вопросе...
Я тут недавно предлогал по PVC хотябы для начало слинковаться, так не одна душа не изъявила желания, а то и правильно, гемароя больше чем эффекта...:хммм:
Horsmen
У меня на столе реальное предложение этой канторы и далеко не 200$ а всего 40$ - но у меня есть близкая точка доступа, конечно если ты очень очень далеко и не один пров. не дает в аренду свои каналы и не согласен гонять трафик ни в какую, базара нет, на счет всякого дсл - фуфло, по коаксиалу есть момеды на 800м - 360 мегабит , а в следующем году будет технология доразвитая по витухе 100 мегабит на 200 - 300 м.
так я и предлагаю поговорить про объединение , если надо встретитьсся !!!!
Horsmen
>>Голимая пропоганда
Откуда такая уверенность. Вы уже обсуждали этот вопрос с этой компанией?
Уверен, что даже и не подумали!!!
Так что как говорится - "Не говори ГОП пока не перепрыгнул".
Не надо что то утверждать пока сам в этом не убедился!
>>но пока мне не придут и не скажут ...
Давайте поговорим по этому поводу - встретимся при личной встрече - обсудим...
Я отвечу на все Ваши вопросы и мы действительно посмотрим во сколько может обойтись такое предложение - экономия на новосибирском и российском трафике + общение с другими сетями!
Даже если Вас что то не устроит в предложении - в любом случае от встречи Вы ничего не теряете!
Видимо слово ПРОПАГАНДА нужно перефразировать в ПРОМОУШЕН, или ещё лучше в слоган на подобии Авантеловского, МЫ ЛУЧШИЕ И ДЕШЁВЫЕ и пушистые и на вашей стороне... только вот где ваша выгода от того что бы какие-то смешные 2-3 гига продатите по низкой для нас цене? если даже вы берёте инет со спутника по 2бакса и имеете свою точку пирринга, грубо говоря вы весь рынок хотите поломать тому-же монополисту СТК, это им не очень понравится, ведь как всем известно все канализации под ними, если делать всё по уму, т.е. оптику ложить, без рытья собственных траншей не обайдётся, а там глядишь и порядок цифр до 6 нулей дотикает...
P.S. Если у вас по всему городу есть своя мультиплексорная сеть, и свои DSLAM'ы на всех АТС, то думаю у вас серьёзное предложение, а фразы в стиле, тяните до красного проспекта оптику и я вам продам 10 гигов за 20 баксов уже устарели для агитации... сразу вспоминается город Нижневартовск, где послухам существует городская сеть, с практически халявными местными ресурсами...... на подобии ЦНСовской сети... я уже не говорю про Москву где в радиусе садового кольца оптика есть в каждом приличном доме, и все новые дома закладываются с оптическими каналами сразу...
P.P.S. Даёшь Глобальную Локализацию!:улыб:
DeMoNDK
У меня на столе реальное предложение этой канторы и далеко не 200$ а всего 40$
Я за вас рад. (мы подключились к СТК за 20$/чел 4.8Мбита за глаза)
- но у меня есть близкая точка доступа, конечно если ты очень очень далеко и не один пров. не дает в аренду свои каналы и не согласен гонять трафик ни в какую, базара нет,
простите какие каналы? мне что T1 дадут под инет?
наш массив на отшибе вроде бы неплохие домики по 14 компов в одном подъезде иногда бывает, а всёравно нас окучить некому...
на счет всякого дсл - фуфло, по коаксиалу есть момеды на 800м - 360 мегабит , а в следующем году будет технология доразвитая по витухе 100 мегабит на 200 - 300 м.
если можно ссылку в студию, фирма Гранчь поди-ка какая-нибудь?
так я и предлагаю поговорить про объединение , если надо встретитьсся !!!!
Если на то пошло, я предлогаю фишку ещё хуже, пусть ДубльГИС занесёт в свою базу все ДС, и тогда мы по карте реально сможем прикинуть в какую сторону нам дивигаться, либо xDSL либо Fi-Wi либо Оптика, либо сидеть и не жжужать.... А по хорошему взять пару прямых проводов у СТК и сделать пробросы на shDSL 600баксов конечно но 1-2МБита на 5км забавная штука, если учесть что тянуть ничего не надо, только упросить СТК свои провода отдать под это дело...
Horsmen
Видимо слово ПРОПАГАНДА нужно перефразировать в ПРОМОУШЕН,
...
P.P.S. Даёшь Глобальную Локализацию!:улыб:
Сильно сказано.
Два раза прочитал и ничего непонял.:хммм:То ли деньгим в чужом кармане вы посчитать попытались, то ли просто крик души.
Старею.
А просто взять и поговорить с основаталем этого топика?
По-моему так все станет ясно и не надо домыслов про оптические кольца и БОЛЬШИЕ Д-сламы.
Horsmen
Я за вас рад. (мы подключились к СТК за 20$/чел 4.8Мбита за глаза)
Это очень хорошая цена, но прибавив стоимость сети и получим те же 2000 с человека.
Чудес на свете в этом разделе нет.
[цитатапростите какие каналы? мне что T1 дадут под инет? Сильная фраза.
Помнится мой бывший сотрудник, уехавший в америку на заработки и ПМЖ, приезжая в отпуск говорит "Ти-Ван".
И так певуче -певуче.
Не бывает в России Т1.
Вы где такие книжек начитались?
Это америкосовский стандарт - 1,5 Мбит/сек.
наш массив на отшибе вроде бы неплохие домики по 14 компов в одном подъезде иногда бывает, а всёравно нас окучить некому...
А самим денег заработать - не хочется?
Так отдайте свою сеть "в хорошие руки", вроде желающих было много.
Если на то пошло, я предлогаю фишку ещё хуже, пусть ДубльГИС занесёт в свою базу все ДС, и тогда мы по карте реально сможем прикинуть в какую сторону нам дивигаться, либо xDSL либо Fi-Wi либо Оптика, либо сидеть и не жжужать.... А по хорошему взять пару прямых проводов у СТК и сделать пробросы на shDSL 600баксов конечно но 1-2МБита на 5км забавная штука, если учесть что тянуть ничего не надо, только упросить СТК свои провода отдать под это дело...
1) Дубль-ГИС прямо разбежался это делать. Многие провы хотели это - не получилось.
2) Прямые провода ГТС - вы их цены на соединение сетей видели? А цены на прямые провода для передачи данных?
Вначале посчитайте, а потом предлагайте. Ни одна ДС не потянет такие цены.
Horsmen
>>...МЫ ЛУЧШИЕ И ДЕШЁВЫЕ и пушистые и на вашей стороне... только вот где ваша выгода от того что бы какие-то смешные 2-3 гига продатите по низкой для нас цене?
Кто это говорил, что мы лучшие? Да и вообще, если бы не пытались помочь - то зачем нам в конце концов все это?! Это довольно сложный проект - есть более легкие способы заработать деньги!
И вообще, а кто Вы такой, чтобы считать деньги в чужом кормане?
Все достаточно просто: Вы считаете "на бумажке" - выгодно ли это для Вас - обсуждаете все подробности предложения с предлагающими его лицами! Если ДА (Вы действительно получаете выгоду и это Вам интересно) - то нет ли разницы
насколько это может быть выгодно тем, кто помогает Вам, -получат они от этого две копейки или пять когда Вы сэкономили рубль?!
Лично мне такие мелочные люди не нравятся - получив хорошее предложение и заработав на нем, они начинают думать - а ведь где-то сдесь должен быть подвох, что так всегда бывает...меня надули.... -все потому что они раньше встречались с нечистоплотными людьми - теперь они думают, что все такие!
>>...даже вы берёте инет со спутника...
Нет, мы открыто пишем, что являемся партнерами компании Эквант в Новосибирске. У нас прямой оптический канал на каждое направление по 10Мбит/c.
>>...грубо говоря вы весь рынок хотите поломать...
Разве мы предлагаем те же, услуги, что и все провайдеры связи? Мы не занимаемся и не собираемся заниматься демпингом! Вы получали от нас предложение - пожалуйста, прочитайте заново и повнимательнее! Мы предлагаем уникальные услуги, которых еще ни у кого нет! Рынку нужны "свежие" предложения время от времени - мы их Вам предлагаем.
>>...если делать всё по уму, т.е. оптику ложить, без рытья собственных траншей не обайдётся...
А что Вы в конце концов зациклились по поводу оптики, кабеле...? Наоборот, Вы даже не хотите слышать о том какие вообще возможны варианты.
Конечно есть и дорогие решения в некоторых местах. Но, так это не везде так!
Да и даже если у Вас не будет возможности подключится "по-человечески" - то у большинства других они могут быть и не по 200 y.e. с человека, а от 50$ в-общем на канал!
>>...а фразы в стиле, тяните до красного проспекта оптику и я вам продам 10 гигов за 20 баксов уже устарели для агитации...
Опять тридцать пять!
Да и вообще - кто и кого на что агитирует? Тема всего этого форума актуальна лишь для тех, кому это реально необходимо -для тех, кто не хочет "просиживать штаны" и ждать пока его домашнюю сеть не подгребет под себя в конце концов кокой-нить провайдер, а хочет повысить свою конкурентноспособность. Выживает сейчас только сильнейший. А для того, чтобы быть сильным - надо привлекать клиентов чем то новым и снижать расходы.
Andy-G
Я опять же склоняюсь к тому, что надо собраться всем и обсудить а не устраивать различные терки на форуме !!!!
Horsmen
А по хорошему взять пару прямых проводов у СТК и сделать пробросы на shDSL 600баксов конечно но 1-2МБита на 5км забавная штука, если учесть что тянуть ничего не надо, только упросить СТК свои провода отдать под это дело...
За деньги которые будет стоить аренда пары проводов СТК, можно купить VLAN на 10Мбит/с у того же CNS (если конечно рядом есть узел).
KBV
За деньги которые будет стоить аренда пары проводов СТК, можно купить VLAN на 10Мбит/с у того же CNS (если конечно рядом есть узел).
CNS сами какие цены на эти VLAN`s давать.
Данный сегмент рынка не сформирован и цены могут быть от $50 до $460 в месяц за 10 мбит.
CNS же пытается сейчас работать в верхнем ценовом диапазоне, продавая ЕДИНИЦЫ этих самых VLAN`ов в ГОД.
Они в каждом видят конкурента :-)
Andy-G
Идея брать в аренду оптику у Новотелекома мне не нравится изначально, т.к. у стк за 1200р в месяц можно арендовать провод, правда чтобы его получить надо 400баксов отдать идиновременно + 400 баксов комлпет DSL оканечников, в итоге, свой приватный канал, от 128КБит и до 2Мбит в редких случаях, а по поводу зацикленности на оптике и DSLAM'ах делать в городе wi-FI без операторской лицензии опасно для здоровья, а сама эта лицензия стоит просто невменяемых денег, другими свловами, если моя AP заглушит тот-же канал какого-нибудь Ринета, мне придут и по башке надают... если это будет не ринет а соседня ДС подумают что у них появились соседи и предложат слинковаться...:улыб:
P.S. После всего вышесказанного остаётся только повешаться на куске КОКСА с горя... :-(
Horsmen
На 2.4 можете линковаться практически "безболезненно", ринет работает на 5, тем более "железо" копейки стоит.
Horsmen
т.к. у стк за 1200р в месяц можно арендовать провод, правда чтобы его получить надо 400баксов отдать
Внимательно почитай их прайс, там есть пункт, что если "веревка" будет использоваться для передачи данных, то цены СОВСЕМ другие.
если моя AP заглушит тот-же канал какого-нибудь Ринета, мне придут и по башке надают..
АГА, если бы все было так просто, то ни одного радиопирата в России уже было.
В городе порядка 3000 устройств Wi-Fi в диапазоне 2,4.
После выполнения планов Авантел и Рисс-Телеком их будет в несколько раз больше.
А теперь вспомни курс математики за 2 класс школы и посчитай сколько нужно денег, чтобы искать пиратов, с учетом, что сигнал шумоподобный и в 30,000 раз меньше сигнала микроволновки, работающей на то же частоте.
Несравнимо проще и выгоднее больше брать с операторов.
virtoris
На 2.4 можете линковаться практически "безболезненно", ринет работает на 5, тем более "железо" копейки стоит.
Судя по напору братьев китайцев \(см.например прайс D-Lnik) уже очень скоро будет "немодно" ставить пиратские устр-ва на 2,4.
Гораздо круче на 5 ггц.
И в приниципе - уровень безнаказанности тот-же.
Andy-G
Интересно, как это в 12 каналов на 2.4 войдёт весь Авантел и РИСС-Телеком и ещё 3000 устройств, для начало им надо будет между собой повоевать, за пространтсва, ну если у них всё выше 5 будет то там почище, а что касается d-link'a то у него появились прямо не детские агрегаты, те кто был на СибСвязи могли видеть их антенки...
P.S. Вывод, и где теперь жить ДС во всём этом безобразии? оптика? - дорого, выделенки?-дорого, радио?-найдут посадят...
Horsmen
Кстате ходят слухи что СТК закрывает направление раздаривания прямых проводов, проще двигать услуги чем голые провода, так что все в sibDSL господа...
Horsmen
Кстате ходят слухи что СТК закрывает направление раздаривания прямых проводов,
Так они это давно негласно закрыли.
Уже несколько лет прямые провода можно получить только теоретически.
Andy-G
Народдд, я не поднимал тут темы, как кто будет покупать волокно или провода прямые и во сколько килобаксов это выкатиться, тобишь флейм свой в другой теме ведите, я плднял вопрос о том, как доммашние сети могут объедениться с помощью предложения которое было указано выше !!!
Неужели сетям в Новосибе, не хочеться объедениться между собой, темболее за минимальные цены !!!
DeMoNDK
Я готов проключать домашние сети между собой. У нас есть ВОЛС по линиям метро. Соответственно от кроссов оптики до самой ДС линк должны сделать хозяева сети. Мы готовы помочь в строительстве административно-техническим ресурсом. Учтите, что 1 км ВОЛС по Новосибирску стоит от 5 тысяч долларов до ...
В Москве сейчас локальный трафик оптом стоит 2-5 долларов за Гб. Можем сделать такое же в Новосибирске сообща.
michaelm
Вот если бы кто предоставил место для встречи всех админов и тех кто может предложить варианты соединения сетей, вот это было бы круто !! ни у кого нет ресурса такого ???
DeMoNDK
Я предлогаю жить реальностью, т.е. сейчас линковать ДС никому не выгодно, для Новотелекома, проще окучить ещё пару бизнес-центров, для СТК - ещё 10тыщ телефонов поставить, для всех остальных сыканомить на КГБ(КоличествеГоловныхБолей), другими словами, 5 штук $ - деньги на ветер, другие варианты объединения ДС на каких-либо условиях аренды любых каналов связи, заведомо убыточные для операторов связи...
P.S. Лучше заработать 10баксов без лишних КГБ чем 100, и потратить на них много времени...
P.P.S. Для любителей КГБ, есть ещё вариант, пусть соседние ДС, как нибудь сами линкуются(Wi-FI,xDSL,ОВЛС,dial-up), а когда получатся некие подсети, придёт большой толстый дядя(ГубернаторНСО;) и даст по 5 штук зеленью на брата, и будет всем Щастье.. :))
P.P.P.S. А теперь кроме шукток, в России ведь есть некий закон о глобальной информатизации общества и т.д. и т.п. там чёткая программа развития информационного общества, если почитать внимательно(чего я не делал), то можно заметить что в итогде г 201х г.г. в Росии Должно сформироваться развитое Информационно-Просвещённо-Коммутативное общество, с открытыми ист. информации доступными каждому и т.д. и т.п. другими словами когда ДС узаконят и профинансируют на гос. уровне, тогда данный топик можно будет зарубить...
Horsmen
Вообщето, я конечно не могу точно говорить, но объединение сетей даст возможность, тем, кто их обеденить получать денюшку за гоняемый через кабель трафик к примеру 10$ - 1 гиг, я думаю, что при таких ценах объемы трафика по новосибу будут в месяц до нескольких терабайт, теперь подсчитаем 1000гб*10$=10000$ - помоему не плохое предложение, если учесть что такой трафик может быть сгенерен за месяц, то ваще ляпота, главное с умом подойти, а если подключить большую часть сеток, то можно много сопутствующих услуг предлагать, не мне рассказывать. (поигарть на новосибирских серваках с хорошей скоростью и своими друзьями, покачать новые кина, софтину, за такие цены многие будут рады)
Так что не надо тут говорить что 5 тонн бакенов в ДС это пустая трата денег !! Главное голову иметь подсчитать все и сделаить актуальное предложение и выгодное для всех !!
Про объединение ДС, которые рядом - это что шутка, мы что сами до этого не додумались, разговор о глобальном (районы), а не локально(внутри района мы сами разберемся, где сможем:улыб:) !!!
DeMoNDK
денюшку за гоняемый через кабель трафик к примеру 10$ - 1 гиг, я думаю, что при таких ценах объемы трафика по новосибу будут в месяц до нескольких терабайт, теперь подсчитаем 1000гб*10$=10000$
Щас народ побежит строит IX`ы :-)
Все гораздо прозаичнее, цены не могут выше $0.2-$0.5 за гиг, иначе они перестают быть выгодными.
Именно о таких ценах идечь речь в предложении Центра Интернет Решений.
Но даже такие цены не каждой ДС по карману.
michaelm
Я готов проключать домашние сети между собой. У нас есть ВОЛС по линиям метро. Соответственно от кроссов оптики до самой ДС линк должны сделать хозяева сети. ...
Да, в курсе, только вот за полгода ни одна ДС пока не дожила ло этого.
Но сейчас есть шанс попробовать:
1) Можно зацепить например "РедНет" на Красном проспекте, 39 к вашей сети с одной стороны.
2) Сеть DeMoNDK на Студенческой.
3) Сеть на Кропоткина к "Гагаринской"
Хотя боюсь вторые и третьи не потянут по $5К. Если у вас уже есть "наземный" выход в том районе, для них это было бы очень здорово.
Что касасется Реднета, то у них в соседнем доме "хвост есть".
Вот только по всей видимости цену вы за канал попросите на уровне ЗСТТК?
Что-нибудь в районе $300-500 в месяц.
Сразу скажу - ДС не потянут такие цены по-любому.
А заниматься благотворительством компания По...нет долго тоже не сможет. :-(
Хотя думаю некий компромис найти можно.
Подобных примеров в других городах - полно.
В Москве сейчас локальный трафик оптом стоит 2-5 долларов за Гб. Можем сделать такое же в Новосибирске сообща.
По большому счет и в Н-ске он сейчас не намного дороже.
Если он уже в розницу "с доставкой на дом" по 15 идет.
А для ДС еще гораздо дешевле.
Я надеюсь, что компания П..нет также покупает Н-ский трафик не по $25? :-)
Andy-G
Но сейчас есть шанс попробовать:
1) Можно зацепить например "РедНет" на Красном проспекте, 39 к вашей сети с одной стороны.
2) Сеть DeMoNDK на Студенческой.
3) Сеть на Кропоткина к "Гагаринской"
Есть о чем разговаривать. Тут не принята реклама, но надеюсь, что заинтересованные люди найдут мои контакты, мы готовы обсуждать.

А заниматься благотворительством компания По...нет долго тоже не сможет. :-(
Хотя думаю некий компромис найти можно.
Подобных примеров в других городах - полно.
А я никогда и не был альтруистом :-) НО предлагаю на слух ощутить разницу. Я предлагаю для домашних сетей транспорт ЛОКАЛЬНОГО трафика по Новосибирску. Что касается ВНЕШНЕГО Интернет-трафика, то я его беру у ТТК, РТКомм, следовательно цены ниже их оптовых расценок дать не могу!
А локальный транспорт - пожалуйста.

Я надеюсь, что компания П..нет также покупает Н-ский трафик не по $25? :-)
Совершенно верно, я покупаю его у ТТК, РТКомм значительно дороже :-(. Но считаю, что эта ситуация в корне неверна, она вредит нашему общему делу - развитию абонентской базы, и готов пиринговаться со всеми локальными операторами Н-ска.
В-частности, я считаю, что доступ к сайту ngs.ru, novosibirsk.ru уж никак не должен стоит выше тех самых 3 "московских" баксов. Но здесь мы залазим в карман к Ринету, что не мой стиль, потому пусть сами комментируют этот вопрос, если сочтут нужным.
DeMoNDK
Вот если бы кто предоставил место для встречи всех админов и тех кто может предложить варианты соединения сетей, вот это было бы круто !! ни у кого нет ресурса такого ???
Красный проспект, 1. Тел. (3832) 297702. Спросить директора. Надо и встречаться, и разговаривать, и сотрудничать.
michaelm
Есть о чем разговаривать. Тут не принята реклама, но надеюсь, что заинтересованные люди найдут мои контакты, мы готовы обсуждать.
Поэтому я не стал называть полные имена компаний, чтобы модератор не порезал.
А локальный транспорт - пожалуйста.
Согласен полностью. Надо просто обсудить цены на транспорт.
michaelm
Я готов проключать домашние сети между собой. У нас есть ВОЛС по линиям метро. Соответственно от кроссов оптики до самой ДС линк должны сделать хозяева сети. Можем сделать такое же в Новосибирске сообща.
1. хмм... Мегаком???
2. "до самой ДС линк должны сделать хозяева сети"- если ты не Мегаком, то с разрешением могут быть проблемы. Как минимум Мэрия, Калининский р-н, возможно Дзержинский и Заельцовский с порога пошлют на 3 буквы, ибо кто не Мегаком, тот враг, причем специально придут и отрежут кабель, не поленятся. г-ну Городецкому не так много осталось быть мэром, а значит и Шибанову использовать админстративный ресурс для торможения всех прочих сетей, им сейчас главное "не пустить других".
KBV
"до самой ДС линк должны сделать хозяева сети"- если ты не Мегаком, то с разрешением могут быть проблемы. Как минимум Мэрия, Калининский р-н, возможно Дзержинский и Заельцовский с порога пошлют на 3 буквы, ибо кто не Мегаком, тот враг, причем специально придут и отрежут кабель, не поленятся. г-ну Городецкому не так много осталось быть мэром, а значит и Шибанову использовать админстративный ресурс для торможения всех прочих сетей, им сейчас главное "не пустить других".
Что ж, по осведомленности вижу коллегу :-)) Но все же, коррупция в России в существующей ситуации неистребима. Сидеть и ждать у моря погоды - вроде как тоже не сибирский характер :-) Остается одно: активная жизненная позиции и зачастую преодоление необоснованных трудностей.
Конечно, энтузиасты из ДС, когда увидят, в каком месте у нас сейчас закон, и как эти законы "помогают" развивать связной бизнес, огорчатся не на шутку. Но со временем все равно приходит понимание, что если ты этого не сделаешь, не вложишься серьезно в стратегические ресурсы, то никто не поможет.
Новосибирск как столичный город имеет одну ключевую особенность. Очень мало кто производит добавочную стоимость. Зато управлять, а точнее "справедливо поделить" заработанное - целая очередь нахлебников.
DeMoNDK
Думаю потребуются вложения в размере 5 мегабаксов. А согласования вообще врятли получишь, потому что никто тебе на это монополию не даст развернуть, а создавать организацию с количеством учредителей типа 10000 человек неприкольно помоему
michaelm
Мегаком? Есть новая фишка - АСП - коммерческая составляющая социальной программы, господа хотят еще и поиметь что-то с того, что построили (разрешили построить)