Лента новостей локальных сетей Новосибирска
1304
20
Привет, многоуважаемый Олл! (эх, старые фидошные времена, где вы?)

У меня тут идея возникла - чтобы узнать что новенького у кого в сети, приходится лазить по всем сайтам, что весьма утомительно.

Предложение: сделать ленту новостей домашних сетей, где любой админ сможет выложить свежую новость, поместить ссылку на новшество на своем сайте.
Реализацию интерфейса беру на себя, сделаем на westnet.i-company.ru новый раздел, раздадим админам логины (новости добавлять) и вперед!

Если общественность поддержит. Как идея?
MaximG
Идея хороша :respect:
Как только мы доделаем свой сайт, возможно скооперируемся...
Привет от SIT-net'a:миг:
!!!NickeL!!!
В этом деле важно не разбрасываться, и делать ленту новостей в одном месте. И еще важно чтобы все поддержали и участвовали.
MaximG
Сейчас все сети пытаются каким-то образом выйти налегальный уровень. А Информация о сети, не считая ее сервисов, помоему это коммерческая информация, которая огласке врятли поддается. Хотя вобщем-то идея хорошая...
indigo
Конечно речь идет об открытой информации: события, новшества, проблемы, решения проблем... Я думаю обмен опытом и информацией - дело полезное.
MaximG
Предложение: сделать ленту новостей домашних сетей, где любой админ сможет выложить свежую новость, поместить ссылку на новшество на своем сайте.
Реализацию интерфейса беру на себя, сделаем на westnet.i-company.ru новый раздел, раздадим админам логины (новости добавлять) и вперед!
А не лучше будет сделать независимый сайт от westnet (ничего против вас не имею).

Предлогаю сделать центральный сайт для всего города где желающие смогут подать заявки на подлючение, ссылки на сети Новсибирска и тд.

ЗЫ: можно было бы за основу взять http://www.nsklan.narod.ru
SOL
Я вижу в таком случае три проблемы:
1) Еще один сайт nsklan делать неправильно. Просто хотя бы из уважения к создателям этого ресурса. Значит нужно предложить создателям nsklan расширить функциональность сайта.
2) nsklan работает на бесплатном хостинге, который не позволит сделать нужную функциональность.
3) может быть создатели этого сайта просто не имеют времени заниматься такими делами.

Поэтому мое предложение остается в силе, если встречу поддержку здесь, то все сделаю (проект теряет смысл, если в нем не будут участвовать админы сетей).
MaximG
nsklan работает на бесплатном хостинге, который не позволит сделать нужную функциональность.
Вот это точно не проблема, для хорошего сайта найдутся люди, которые смогуть поделиться нормальным хостингом... имхо
!!!NickeL!!!
Это ты прав, я тому живой пример. :хехе:
MaximG
Мы уже с группой инициативных людей (админов) разрабатываем сайт посвещенный сетям города новосибирска, скоро доделаем внешний вид :)) !!
Контент на 50% готов.
Все делаем по уму с форумом, базой желающих подключиться и т.д.
По отношению к нск лану - дело люди сделали хорошое, полный им респект, но сайт морально устарел, если бы они хотели, то можно было бы давно прикупить за 20$ имя и хоститься на нормальном ресурсе, коли люди не делают, значит им некогда этим заниматься. Темболее админа вообще этого сайта очень трудно найти. это мое мнение.
Кто хочет поучаствовать в проекте милости просим, помощь нужна, людей потребуеться много !!! Имя купиили , хостинг есть, все что надо поднять на нем можно....
Буду очень рад , если есть желающие помочь - статьями, мыслями и т.д.!
DeMoNDK
клёво! могу логотип нарисовать.....
у меня есть выделеный сервак на 10 Mbit/s в инет.
если надо хостинг - обращайтесь!:улыб:

2MaximG: а в Варнете был?
кста... привет от студента РП. точнее - от меня:миг:
Max_13
Привет, привет...
Вот ведь, везде меня студенты находят :улыб:

А когда этот супер-мега-сайт готов будет? Я вроде про него уже месяца полтора назад слышал... Буду рад поучаствовать, хотя ленту новостей, в том виде, что я себе представляю хотел бы у себя сделать.
Но тут важно не "перетягивать одеяло на себя", а сделать так, чтобы всем удобно было. westnet.i-company.ru уже работает, а вот ваш сайт... Ждем-с.
MaximG
Я согласен, сайт делается уже месяц, но мы же хотим видеть новый сайт, который обладает всем, тем что мы привыкли видеть на народовском нск лане и многое другое, поэтому надо с умом подойти ко всему, начиная от безопасности и заканчивая базами на Sql, поисковиком по форуму, по базам сетей и т.д.
Если важна скорость то можно прямо сейчас шарахнуть его, но зачем нам одинаковые сайты ! так что я думаю еще недельку - две можно подождать !!
Темболее если начать делать еще один сайт, то хороший сайт будет делаться не менее 1 - 2 месяцев, хотя если кто то хочет то делайте, а ленту новостей можно сделать отдельно, это будет даже лучше, только имя прикупить надо хорошее !!!! и не сгружать на сайт чей нибудь сети .
MaximG
Нашел уматный сайт про сети города Омска, кто бы нам такой замутил?
SOL
Я бы сделал, только вот уважаемый DEmonDK скоро появится со своим супер-пупер сайтом, и там все это будет, ведь так? ;-)
MaximG
Зачем логины? Пусть делают фиды на своих сайтах, потом кто хочет, тот соберёт их в одном месте. Для стимуляции процесса можно каждому раздать скрипт для организации ньюсов.
Dotcom
Да я стараюсь, но если вам не терпиться то делайте тоже, пока что есть некоторые проблемы, но решаем !!! В принципе можем объедениться, если есть желание !
DeMoNDK
Заказчику сайт сдам через полмесяца, могу предложить помощь.
MaximG
Чиркни на мыло !!! пообщаемся !!! можно уже сейчас обговорить кое какие моменты !
DeMoNDK
Насчет нового сайта: так понимаю, обещаного три года ждут:улыб:
Я не дождался и сделал на нашем сайте ленту новостей локальных сетей Новосибирска. Реализация другая, чем я задумывал ранее: добавляю новости вручную, данные собираю с помощью кое-какого софта. 15 мин. в день найду - чтобы новости добавлять. Поддержите информацией.