Dial-UP подорожает?
661
9
В связи с приближающейся повремёнкой, будет актуально:
....
В отличие от услуг ОАО «Сибирьтелеком», в стоимость услуг Интернет-провайдеров не заложена повременная местная составляющая. При получении абонентом услуг ОАО «Сибирьтелеком» через других Интернет-провайдеров отдельно взимается плата за местное телефонное соединение, поскольку данная составляющая не включена в тарифы альтернативных Интернет-провайдеров и не взимается также с этих провайдеров.
....
Полностью: http://www.sibirtelecom.ru/news/messages.php?id_top=44947&newsLineId=8293&PHPSESSID=9bff9933abf997db91558853f0357d38

Будет интересно? Или я что-то пропустил?
Epsilon
По новому закону о связи абонент может сам выбирать - либо повременка, либо абонентка. Так что думаю ничего не изменится.
Epsilon
В отличие от услуг ОАО «Сибирьтелеком», в стоимость услуг Интернет-провайдеров не заложена повременная местная составляющая. При получении абонентом услуг ОАО «Сибирьтелеком» через других Интернет-провайдеров отдельно взимается плата за местное телефонное
ну да, и типа весь остальной диал-ап (кроме СТК) тоже будет с повремянкой за местный звонок? не, антимонопольный засудит, хотя судиться конечно можно долго.
KBV
странная какая-то антимонополька... Кемеровские диалапщики (у которых повременка уж не первый год как введена) ей побоку, а за новосибирских - горой станет ;)...
Полагаю, провайдеры доступа включат повременную составляющую в тарифы. Но выбьют себе трафик дешевле. Т.е. сведут повышение тарифов к минимуму (или вообще к нулю)...
sharada
Первое. В Кемерове вынудили СТК ввести абонентскую плату как вариант олпаты, указанный в Законе "О Связи".
Второе. Перешли на нее те, кто при поминутке платил больше 160 рублей. Диалапщики в полном составе, так как 10 часов доступа стоили поминуткой 136 рублей.
Третье. У СТК в Кемерове днем минута стоит 0.8 руб. У альтернативщиков - 0.5. Стоимость минуты по городу - 0.23.
Следовательно, у антимонопольщиков и не было повода к СТК. Да и мы, альтернативщики, не дергались, понимая относительную справедливость ситуации.
Последнее. Диалап как нагрузка растет. И весьма скоро, даже приличные городские сети перестанут его пропускать. Кроме того, количество смонтированных мощностей не успевает за ростом абонентов.
Выход в том, что давно пора продвигать DSL по разумной схеме. Я твержу об этом верхнему руководству СТК уже даже не первый год. Пока конструктивных движений нет.
michaelm
Выход в том, что давно пора продвигать DSL по разумной схеме.
С декабря стоимость подключения sibDSL уменьшается с 12.000 до 8.000 рублей
sharada
Я еще раз акцентирую внимание на фразе - "Разумной цене".
По указанной цене SIbDSL можно продать 1000 комплектов за год в Новосибирске ... Может быть... Если очень постараться ...
Что касается массового потребителя, то есть разговор идет о масштабах Сибири, а не только Новосибирска, в цифрах это 10-20 тыс новых подключений, то рынок выглядит просто: $100 за подключение, $20 в месяц абонентка с объемом где-то под 0.5 Гб внешнего Интернета.
С перспективой вывести эти цены в безлимитку по локальному трафику.
Такую программу одному СТК не поднять в силу косности мышления. А вот совместно можно это двигать.
michaelm
Такую программу одному СТК не поднять в силу косности мышления. А вот совместно можно это двигать
Станет СТК с кем-либо делиться, как же...
michaelm
Такую программу одному СТК не поднять в силу косности мышления.
Медитируйте, медитируйте...
sharada
Да рады за Вас будем!!! А заодно и за себя, так как будет кому другие добавочные услуги продвигать.
Я финансовое состояние СТК по ежеквартальной отчетности регулярно смотрю. Потому и утверждаю, что нескоро еще пойдут масштабные акции типа Стрима. Кстати, в Москве ведь не СвязьИнвест это тащит, а Система. До Новосибирска у таких ребят руки только после приватизации руки дойдут. Еще пару лет, как минимум ...