Помогите настроить. (ПЛАЧУ ДЕНЬГИ)
697
10
Ситуация:

1ый компьютер, модем, выделенная линия, система Х, Kerio PF, WinGate
Можно менять все, включая Софт.

2ой - модем, ХР

Задача: 2ой звонит на первый и выходит в инет.

Оплачу услуги по настройке. Предложения на мыло kvad@kvad.net или icq 65558020
Azx
насколько я в курсе, у Windows есть некоторые проблемы, когда и диал-апный модем и выделенка на одном компе. ИМХО этот вопрос стоит задать в Windows-форуме.
И 2. если выделенка Ethernet, то есть дешевые решения Инет-шлюзов от DLink (около $50-60), т.е. предлагается разнести функции Инет-шлюза и диал-ап сервера по разным устройствам, тогда проблем с настройкой быть не должно.
Azx
Там на самом деле все просто (насколько я понял нужен инет с работы?)
я в свое время ставил на рабочий комп WinRoute, настраивал NAT, звонил из дома и получал бесплатный инет. Там и настраивать особо нечего... Если совчем просто - можно взять какой-нибудь прокси сервер (например AnalogX proxy), поставить на комп с инетом, а дома соответственно прописать проксю в настройках браузера. Настройки вообще не нужно.
Зачем изобритать велосмпед, в винде уже давно реализованна функция гейта инета. Все что надо это настроить момед и подрубить ip, позвонить из дома и все ок, модем законектиться и будет инет, а если стоит хр или 2000 то там вообще делать нечего !
DeMoNDK
Я же и написал: даже денег заплачу, помогите.
Azx
Я же и написал: даже денег заплачу, помогите.
"... А за две недели сможете?
Ну ты барин задачку задал. Тут без помощников не обойтись..".

(С) "Формула любви".
Andy-G
Угу.

Смысл в том что компы коннектятся даже.
И хттп прокси через вингейт поднят и сокс есть.
Комп в соседней комнате живой.
Через модем - просто не пробовал - некогда.
Потому и оплачиваю чужое время.

Так что... просьба топ не засорять, уважаемые.
На данный момент для меня это флуд, никакой конкретики.
Azx
моя ася: 193861245
в инфе аськи телефон, позвонишь помогу
Мастер
Впринципе все элементарно. В винде к которой надо подключаться создаешь входящее соединение и вручную назначаешь IP из того же диапазона как и сам сервер который выпускает в инет. При подключении правда получается что у сервера 2 адреса. Тоесть через зад немного, но лично у меня работало и локальная сеть через модем и инет крутился.
Azx
Если я правильно понял - компы, которые требуется соединить находятся в соседних комнатах? Если да, то проще соединить их витой парой и дальше все гораздо проще... Если так - подтверди.
Krech
НЕверно понял.
В разных концах города.

Я бы наверное был чудаком если бы соединял модемом компы в соседних комнатах.