Поиск сети по адресу дома
1398
14
Читая форум, явно вижу назревшую потребность в новом сервисе - поиск сети. Поэтому:
На сайте westnet.i-company.ru вскоре заработает поиск сети по введенному адресу дома.
Нужна помощь администраторов сетей: скиньте, плиз на мой ящик или сюда адреса домов, которые охватывает ваша сеть. gnatenko(a)inbox.ru

Спасибо.
MaximG
А как насчёт попробывать договориться 2GIS пусть создадут у себя ещё один раздел в поиске "Локальные Сети"
P.S. Попытка не пытка...
MaximG
да с 2gis удобно было бы....
Horsmen
Пробовали с Дубль-ГИС.
Предлагали много денег.
Очень много.
Все локалки столько не потянут.
Отказали.
Но мой взгляд, чтобы это проект был успешным и РАЗВИВАЛСЯ, а не умер завтра, он обязательно должен быть коммерческим.
То есть внесение инфы в базы - платным.
Возможно и поиск.
Все технологии для этого есть.
Причем брать можно только за результат поиска.
Кто готов взяться за воплощение в жизнь?
При необходимости могу оказать помощь.
Но только инвестиционную ($$$) и консультационную, так как считаю, что знаю тему вопроса может быть лучше всех :спок:
Andy-G
Это может в столице можно выбирать, а у нас хоть вообще сеть-бы нашлась поблизости:улыб:Даже в таком районе как Золотая Нива, где скоро метро построят сетей не хватает.

А вот, здесь же на НГСе есть подобная ссылка, каталог сетей

или вы бизнес хотите на этом сделать, а это конкуренты? :спок:
ambient
На самом деле идея хорошая, на перспективу. Я кстати глянул сайт, сам тут живу в районе Домоцентра /Лежена-Богаткова/. А сеть похлже только на нижней Лежена. Вообщето если сеть есть то рекламу клеят или в ящики кидают обычно.
MaximG
Посмотрел сайт - вещь! Как продвигается проект объединения сетей города и общей карты сетей?

Andy-G, непонятно кто кому предлагал и кто отказал(2ГИС)?
ambient
Да что вы, какой бизнес? какая конкуренция? Об этом речи пока не идет. Может в будущем, когда действительно будет из чего выбирать... Поэтому и поиск на сайте хочу сделать - с прицелом на будущее, когда будет что искать.
Только что-то не сильно админы меня в этом поддержали. Несколько сетей только с адресами домов, остальные ничего не сообщили.

2Andy-G: а как ты себе представляешь этот проект за деньги?
MaximG
Только что-то не сильно админы меня в этом поддержали. Несколько сетей только с адресами домов, остальные ничего не сообщили.
Да потому, что 99% таких сетей построены нелегально.
2Andy-G: а как ты себе представляешь этот проект за деньги?
Легко. Во всем мире информация стоит денег.
Для некоммерческих сетей платит тот, кому эта инф.нужна, а для коммерческих -можно (и наверное даже нужно) брать деньги с обеих сторон.
Как брать - это второй вопрос. Сложный, так как микротранзакции обходятся дорого, но вполне решаемый.
Продают же мелодии для сотовых за 1 бакс и так далее.
Andy-G
Да потому, что 99% таких сетей построены нелегально.
Думаю это не причина, ведь у каждого на сайте есть карта и список подключенных домов. Хотелось бы это собрать в кучу - для удобства.
Легко. Во всем мире информация стоит денег.
Для некоммерческих сетей платит тот, кому эта инф.нужна, а для коммерческих -можно (и наверное даже нужно) брать деньги с обеих сторон.
Только вот в России за инфрмацию привыкли не платить, а получать ее даром! :-)
MaximG
Прошло время, в нашем каталоге поднакопилось информации...
Теперь на сайте в каталоге сетей работает поиск. Ищем по любой части имени сети или по названию улицы, на которой есть сеть.
Заходите в гости!
westnet.i-company.ru
MaximG
Давно пора в 2гис зделать поддержку слоёв. Есть несеолько интересных мыслей
flopic
Пока 2GIS нас не хочет будем наполнять каталог...

Ишу информацию о сетях в квартале между улицами Троллейная - Широкая - Котовского - Станиславского. Интересует список подключенных домов и координаты для связи о подключении.
MaximG
База данных в каталоге сетей постоянно растет.
Например вот так живут в академ городке. Хочешь - к одной сети подключайся, хочешь - к другой. Аж завидно!
MaximG
короче пиши сюда, magooga@ngs.ru част перечисленных улиц я в плане локалок знаю, расскажу все.