Сетка на Пл. Калинина?
1323
30
Подскажите пожалуйста есть ли где сетка на площади Калинина (Красный пр. 159). Если это важно, то домашний телефон начинается на 25. Пожалуйста помогите с советом.
alosito
Забыл сказать. Дом - магазин "Сибирский каравай".
cybs
Новотелеком сказал у них там подключены только офисы на первом этаже, а жилые квартиры они в этом доме не подключают.
alosito
Попробуйте обратиться в Магистраль Телеком -www.siberia.net
У них на пл.Калинина базовая станция.
ganymed
К сожалению они просят $1000 за установку и $240 в месяц.
alosito
Это что они предлагают? Оптоволокно или радиолинк?
ganymed
Магистраль Телеком предлагают радиолинк. Они вообще сказали что работают только с юридическими лицами. Вроде как могут работать с физическим лицом, но по тем расценкам что я сказал. $1000 за установку плюс $240 за 3 гигабайта трафика. Меньше ничего они не предлагают.
alosito
Еще мне Сибирь Телеком предлагает протянуть прямой кабель за 15000 рублей и то это они говорят это у них займет три недели. Может быть все таки кто-нибудь знает как это сделать дешевле и быстрее?
alosito
Внимание! Фирма "Сибирские сети"! Посмотрите карту зоны покрытия!

А теперь кто живет в этих районах скажите есть ли в ваших домах эта сеть?

Я на этой карте увидел как будто наша сеть уже подключена к ним, а на самом деле это полная лажа, у нас в сети даже вопрос об подключении к ним не обсуждался...
И как потом верить таким фирмам? :а\?:
molg
Внимание! Фирма "Сибирские сети"! Посмотрите карту зоны покрытия!
На их карте мой Сибирский каравай (Красный проспект 159) не включен в сетку. Так что они мне тоже наврядли могут помочь.
molg
Уважаемый, molg.
Ваша сеть может существовать параллельно с нашей.
Каждый человек, живущий в доме, обозначенном на карте, как подключенный, имеет возможность подключиться к нашей сети и Вы в том числе.
Не надо рассказывать, что Ваша сеть существует паралельно во всех этих домах. Я ещё могу допустить возможность подключения единичных юзеров, незнающих про нашу сеть, но что бы все отмеченые дома... этого просто не может быть...иначе в нашей сети было бы давно про это известно!
molg
Не надо рассказывать, что Ваша сеть существует паралельно во всех этих домах. Я ещё могу допустить возможность подключения единичных юзеров, незнающих про нашу сеть, но что бы все отмеченые дома... этого просто не может быть...иначе в нашей сети было бы давно про это известно!
Зачем же так категорично?
Предлагаю проверить, (на спор):
Заключите с ними договор на подключение во всех отмеченных домах, но где вы не верите.
Если подключат - вы спор проиграли.
С вас $500. :спок:
Andy-G
Заключите с ними договор на подключение во всех отмеченных домах, но где вы не верите.
Если подключат - вы спор проиграли.
С вас $500. :спок:
...чтобы компенсировать затраты на подключение одного конкретного юзера. Тогда подключат, ессно :ха-ха!:
на самом деле, при желании можно подключить даже обитателей лунных кратеров, пусть только заплатят соответственно :ха-ха!:
Manul
Вы не поняли - с вас $500 - мне если вы проиграете пари и они вас таки подключат.
Andy-G
Я тоже из той же сети, что и molg.
Возник вопрос, а какая пропускная способность ваших оптоволоконных линий?
SanchesS
Я тоже из той же сети, что и molg.
Возник вопрос, а какая пропускная способность ваших оптоволоконных линий?
1) А кто сказал, что это моя сеть?
Я знаю тех, кто её построил , поэтому не сомневаюсь в том, что они подключат в тех домах, где обещали.
2) Я уже давно не видел оборудование для оптики меньше 100 мбит.
alosito
Народ, мне кто-нибудь объяснит зачем Сибирские Сети полезли на Богдана Хмельницкого???
У нас тут что жутко перспективный район?
indigo
Вот что написано на сайте Сибирских сетей: "Опорная сеть передачи данных компании построена по волоконно-оптической технологии с разводкой оптического кабеля в каждый дом, здание. Надежность сети
и качественные характеристики услуг обеспечиваются резервными кольцевыми линиями связи
и использованием современного оборудования фирмы Cisco."
ИНтересно знать где есть эти кольца в Калининском районе? Пока я видел только оптику идущую от администрации до дк Горького
indigo
ИНтересно знать где есть эти кольца в Калининском районе? Пока я видел только оптику идущую от администрации до дк Горького
99% проблем возникает в железе, а не в кабеле.
Следовательно, чтобы повысить надежность в 100 РАЗ, достаточно сделать кольцо внутри одного кабеля.
Надеюсь пояснять в виде схемы это не нужно?
Или я рассказал супер-пупер НОУ-ХАУ?
Так поступают очень многие операторы.
Это позволяет в ДВА разу экономить число жил в оптике и т.п. и т.д.
Andy-G
Понятно что это не ново! Но какой смысл то в одном кабеле делать кольца? Ведь при обрыве кабеля оно все равно связь теряется, а при полном замыкании кабеля надежность выше.
indigo
в кабеле оптоволокно идет!
что ты подразумеваешь под "полным замыканием" не совсем понятно.
мне кажется, что чаще из строя выходит не кабель (от того, что его какой-то **** перерезал) а одна из его жил.
имею ввиду что один кусок кабеля замыкается на себя, кольцом кароче натуральным, кругом.
Ура сетестроителям ВАСХНИЛа товарищи!
indigo
ИНтересно знать где есть эти кольца в Калининском районе? Пока я видел только оптику идущую от администрации до дк Горького
Уважаемый, indigo.
при постройке сети мы закладывали многокольцевую топологию. У нас реализована, как и писал Андрей, кольцо внутри нашего кабеля. И мы арендуем физические волокна для резервного кольца у компании Мегаком, чем мы и будем обеспечивать надежность нашей сети.

С уважением,
Павел Козлов
компания "Сибирские Сети"
Интересно! А что разве Мегаком не распродает сейчас все свои каналы?
indigo
Понятно что это не ново! Но какой смысл то в одном кабеле делать кольца? Ведь при обрыве кабеля оно все равно связь теряется, а при полном замыкании кабеля надежность выше.
"Товарищ Чапаев, а рация на лампах или на транзисторах".
Для особо тупых повторяю: "рация на бронепоезде".
Я уже написал, что вероятность оьрыва кабеля в 1000 раз меньше вероятности проблем с оборудованием.
Все это проходят в ВУЗе.
Ключевые слова: сложность систем и пр.
Так вот, даже кольцо внутри кабеля увелит надежность в 1000 раз.
Остально - аренда у того, же Мегакома.
Думаю, что с след.году звернут они на пр.Дзержинского, до кольцо через жд район до Дуси Ковальчук.
Вот тебе и "физическое"кольцо появится.
Andy-G
Думаю, что с след.году звернут они на пр.Дзержинского...
Хм, если с "приветливой" администрацией договоряться :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Думаю, что с след.году звернут они на пр.Дзержинского...
Хм, если с "приветливой" администрацией договоряться :ха-ха!:
Представил себе злобных монстров из администрации :шок:
Они ведь никому не запрещают.
Просто предлагают немного дать "лишней" канальной емкости на социальные нужжы.
И всего делов-то.
Раньше бывало всякие купцы-помещики-Савы_Морозовы сами на такое дело денег давали, никто их не просил. :eek:
Andy-G
Представил себе злобных монстров из администрации :шок: Они ведь никому не запрещают.
Просто предлагают немного дать "лишней" канальной емкости на социальные нужжы. И всего делов-то
угу, у СибирьТК тоже можно по их канализации свой кабель кинуть. они тоже никому не запрещают:) Это называется "заградительные" тех. условия. Кто не в курсе: стоимость прокладки умножается на 5-10, это и есть их "немного дать".
KBV
угу, у СибирьТК тоже можно по их канализации свой кабель кинуть. они тоже никому не запрещают:) Это называется "заградительные" тех. условия. Кто не в курсе: стоимость прокладки умножается на 5-10, это и есть их "немного дать".
Кто такое сказал?
Конечно, если открыть дверь пинком и "попросить" кабельную канализацию в центре города, то возможно и скажут что-нибудь такое.
Но на окраинах или там где есть свободные емкости - всегда пожалуйста, плати ~1000 руб/км/месяц - и вперед.
Нам недавно давали на таких условиях в центре Ленинского района.