Как экономит LVS
1648
48
Есть такой провайдер на Горском - LVS. У нас с ним небольшой казус произошел, который наводит на нехорошие мысли. Дело было так. Один из моих пользователей (я админ домовой сетки) сообщает мне что у него сеть не работает - сетевой кабель не подключен. А человек этот еще давно хотел параллельно подключиться к LVS. Прихожу - вижу незнакомый IP адрес стоит у него, наряду с обычным нашим. Он говорит что это его LVS подключил так. Вижу VPN-соединение, пингую VPN-сервер LVSа. Но кабель сетевой подключен только один - наш. Вариант был один - в наш свитч LVS подключил свой сервер и продает свой интернет используя наш кабель и наш свитч. Было позно уже на крышу я не полез, полезу завтра утром - помотрю что да как. Связались с представителем LVS. Он говорит буквально следующее: "Стоит свитч, почему бы не воткнуть кабель". Интересно, подойдя к щитку в подъезде и увидев телефонную развилку он думает так же? Почему бы не подключиться? И вообще я возмущен подобным поведением LVS. Еще развеселило высказывание, что у нас все бездарно проложено... Использование чужого оборудование это конечно же супер-профессионально:хехе:Кто то может быть скажет что надо сразу в ящики все ставить, но дело в том что свитч там простоял год уже и никто на него глаз не положил. Дом новостройка - по крышам всякие не ходят там, кроме LVS. Но выводы я естественно сделал - делайте и вы.
flash_royal
Ча опять ругань начнется, но LVS=ТриВЕ. Т.е. :death: Но опять же личное мнение из личных наблюдений. (ИМХО это одна контора, судя по траффику, маркетингу и по поведению)
Kotyara
а зачем ругаться?

Прежде чем что-то писАть нужно РЕАЛЬНО выяснить ситуацию, а не общаться с "представителями LVS", котрые к самой фирме отношения не имеют. С нами никто на тот момент не связывался.


_______________________________________

Работать надо больше, господа, тогда времени на страшные сказки не останется.
хех.
Sergey V. Legkih
LVS Corporation

этого человека сегодня уволили чтоли? от него во-первых письмо пришло за пол часа до вашего поста и вчера с ним созванивались.
flash_royal
Все что я Вам уже написАла, сообщил именно он.
Сегодня созвонились впервые после написания поста, вопрос посчитали закрытым. К нам претензий никаких нет.

И если вас еще что-то интересует, можете лично написать ему же, а не голословно обвинять в воровстве.
Меня удивляет политика компаний в случаях подобных инцедентов. Мол, все ваши претензии голословны и с вами мы все уже решили, а вы вот тут наводите народ на плохие мысли о нас. Во-первых, мы звонили ВЧЕРА. Во-вторых, факт подключения к нашему свитчу БЫЛ и не надо этого отрицать. В-третьих, ссылки на то что вы не могли с нами связаться я тоже считаю неправдой, т.к. вы всегда могли узнать лично мой телефон у человека которого подключали. В-четвертых, претензий к вам не стало после того как мы выдернули ваш кабель из нашего оборудования.
Никогда не ожидал, что первое посягательство на наше оборудование будет не со стороны воров или бомжей, а со стороны лицензированного (если это конечно так) провайдера.
Прежде чем что-то писАть нужно РЕАЛЬНО выяснить ситуацию, а не общаться с "представителями LVS", котрые к самой фирме отношения не имеют. С нами никто на тот момент не связывался.
Получается, этот человек, который сказал вам то что вы написали отношения к ЛВС не имеет?
flash_royal
В наш свитч LVS подключил свой сервер и продает свой интернет используя наш кабель и наш свитч.
Реальные сволочи.
Они помешали Вам продавать Ваш интернет.
Давйте их расстреляем?
Только вот загвоздка:
1. Свитч этот собственность Вашего абонента.
(или я что -то не понимаю в домашних сетях)
2. А Вы не подумали, что может быть не только "интернет ЛВСа" нужен был абоненту? Может абонент хотел получить доступ в LVS ? И может быть он (абонент) не хотел иметь второй кабель у себя в квартире, когда он уже ОДИН раз оплатил прокладку кабеля за свои деньги, равно как и за свитч?

или... мы имеем обычную коммерческую сеть, которая искусно маскируется под "некоммерческую домашнюю"?

"Стоит свитч, почему бы не воткнуть кабель". Интересно, подойдя к щитку в подъезде и увидев телефонную развилку он думает так же? Почему бы не подключиться?
Вы видели в шитках "телефонные развилки"?
Покажите, хочу увидеть такого зверя.

то то может быть скажет что надо сразу в ящики все ставить, но дело в том что свитч там простоял год уже и никто на него глаз не положил. Дом новостройка - по крышам всякие не ходят там, кроме LVS.
Хочу напомнить, кто там ходит:
1. Антенное хоз-во
2. ГРТС
3. ЖУЭ или слесари ТСЖ
4. шарш-бригада по уборке снега и сбиванию сосулей
5. лифтовое хоз-во.
6. Жильцы, тянущие свои антены.
7. ...

то, что у Вас его не украли - везение, не больше.

А вообще: надо быть отчаяным экономщиком (или идиотом), чтобы не приобрести за 350 р простой ящик.
Вы, уважаемый, зайдите на nag.ru - там есть один интересный обзор про такие вот "ужастики". А на форуме не раз обсуждалось, что деалть с деятелями, максимально снижающими стоимость подключения за счет невыполнения элементарных работ по защите оборудования (читай - абонента).

Такие сети как Ваша - дискредитируют своим наплевательством идею "домашних сетей" в своей основе - и на месте Ваших абонентов, прочитав этот Ваш "крик души" - срочно переключился на НТК или к ЛВСу.
Может это и слегка дороже, но зато с гарантией, что оборудование не будет валяться где попало и "светить незащищенными портами в небо".
не хотел вступать в дискуссию, но не получилось:улыб:
Только вот загвоздка:
1. Свитч этот собственность Вашего абонента.
(или я что -то не понимаю в домашних сетях)
похоже, что не понимаете. свитч, через который проходят магистральные линии, ни при каком раскладе не может быть собственностью пользователя , потому что со своей собственостью он, что захотел, то и сделал. захотел, друга воткнул, захотел выключил и тд. обычно в домовых сетях собвственность распределяется равномерно на всех пользователей ...

2. А Вы не подумали, что может быть не только "интернет ЛВСа" нужен был абоненту? Может абонент хотел получить доступ в LVS ? И может быть он (абонент) не хотел иметь второй кабель у себя в квартире, когда он уже ОДИН раз оплатил прокладку кабеля за свои деньги, равно как и за свитч?
пользователь может подключаться к кому угодно, это действительно его право, равно как и иметь 1 кабель, но в этом случае он должен залезть на чердак, и переткнуть свой кабель в оборудование того, к кому он хочет подключиться. а линковать две сети не поставив в известность администраторов этих сетей, это вообще свинство на мой взгляд, элементарно могли серые ip пересечься и начался бы балаган...

А вообще: надо быть отчаяным экономщиком (или идиотом), чтобы не приобрести за 350 р простой ящик.
принесите мне антивандал с наг.ру за 350р я на спор вам его открою за 1 минуту
Вы, уважаемый, зайдите на nag.ru - там есть один интересный обзор про такие вот "ужастики". А на форуме не раз обсуждалось, что деалть с деятелями, максимально снижающими стоимость подключения за счет невыполнения элементарных работ по защите оборудования (читай - абонента).
могу прислать массу фоток "ужастиков" оборудования коммерческих провайдеров

Такие сети как Ваша - дискредитируют своим наплевательством идею "домашних сетей" в своей основе - и на месте Ваших абонентов, прочитав этот Ваш "крик души" - срочно переключился на НТК или к ЛВСу.
Может это и слегка дороже, но зато с гарантией, что оборудование не будет валяться где попало и "светить незащищенными портами в небо".
но вы же не на месте абонентов этой сети, и скорее всего не видели, как у них проложена сеть, в каком состоянии оборудование. зачем голословно утверждать, что у них какое-то наплевательство и т.д. ?
а вообще,если пользователю нужен только интернет и цены на него действительно "слегка дороже", то имхо ему вообще к домовым сетям не стоит подключаться, а 100% гарантии связи вам никто не даст, помниться в cns был так называемый "приоритетный уровень тех поддержки" , так он и стоил 200 или 300 баксов в месяц :ха-ха!:
Seeker
Да я тоже не хотел, но прочитав...
итак, коли мы ужо в дискуссии:

Давайте по существу:
1.
похоже, что не понимаете. свитч, через который проходят магистральные линии, ни при каком раскладе не может быть собственностью пользователя , потому что со своей собственостью он, что захотел, то и сделал. захотел, друга воткнул, захотел выключил и тд. обычно в домовых сетях собвственность распределяется равномерно на всех пользователей ...
Т.е. Ваша сеть коммерческая?
т.к. в некоммерческой сети - собственность абонента то, что он купил или за что заплатил.

2.
пользователь может подключаться к кому угодно, это действительно его право, равно как и иметь 1 кабель, но в этом случае он должен залезть на чердак, и переткнуть свой кабель в оборудование того, к кому он хочет подключиться. а линковать две сети не поставив в известность администраторов этих сетей, это вообще свинство на мой взгляд
Да, линковка двух сетей свинство, если это делает ламер...:улыб:Но из Вашего поста следует, что Ваш абонент может быть подключен либо к Вам, лиюо к другому. Два линка - он не может иметь.
Странная политика... для некомерческой сети.

3.
принесите мне антивандал с наг.ру за 350р я на спор вам его открою за 1 минуту
Дайте мне "болгарку" и я Вам открою банковский сейф.
А если Вы мне дадите танк... в любом случае я вам 40% от дохода дам. За аренду танка.

Речь шла о том, что ЭЛЕМЕНТАРНО убирать обородование НАДО.

4.
могу прислать массу фоток "ужастиков" оборудования коммерческих провайдеров
аналогично. Составим коллекцию?

5.
вообще,если пользователю нужен только интернет и цены на него действительно "слегка дороже", то имхо ему вообще к домовым сетям не стоит подключаться, а 100% гарантии связи вам никто не даст, помниться в cns был так называемый "приоритетный уровень тех поддержки" , так он и стоил 200 или 300 баксов в месяц
Т.е. таки Т-нет коммерческая сеть. Тогда все ясно.

Но, смею Вас заверить, что когда строили свою домашнюю сеть давали именно 100% гарантию того, что связь будет, а если случиться авария , то через 2 часа связь будет восстановлена. И не за 300 у.е., а за 150 рублей абон платы.

Это не вопрос шаманства, а элементарной грамотности при монтаже.
В том числе, и чтобы оборудование домашней сети не валялось "в открытом виде".
Давайте по существу:
давайте

Т.е. Ваша сеть коммерческая?
т.к. в некоммерческой сети - собственность абонента то, что он купил или за что заплатил.
наша, некоммерческая. на счёт Т-нет я не в курсе . а некоммерческие формы и правила в сети бывают разные. наши пользователи, не платят при подключении, ни за активное оборудование ни за линии связи проходящие по их дому. это всё покупается с абонентки поэтому ни один свитч в сети не принадлежит комуто конкретно.


Да, линковка двух сетей свинство, если это делает ламер...:улыб:Но из Вашего поста следует, что Ваш абонент может быть подключен либо к Вам, лиюо к другому. Два линка - он не может иметь.
Странная политика... для некомерческой сети.
если вы каждый день линкуете сети, то я без разговоров готов у вас поучиться. без шуток.
но я говорил не про сложности линкования сетей, а про НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ линковку, при которой админ сети ничего о ней не знает.
по поводу подклчения,как я уже говорил, пользователь может быть подключен к скольки угодно большому колличеству провайдеров и сетей, это его право, но если сети эти сети (провайдеры) не имеют общих линков, то как быть подключённым ко всем по одному кабелю, я не представляю, кроме как через переключение оного в другой коммутатор.
в любой, даже некоммерческой сети есть определённые правила и если пользователь их не придерживается его отключают. как говориться "не хотите, как хотите" . позволять пользователям делать с сетью всё, что им вздумается, это только для ночного кошмара админа сюжет:улыб:

3.
принесите мне антивандал с наг.ру за 350р я на спор вам его открою за 1 минуту
Дайте мне "болгарку" и я Вам открою банковский сейф.
А если Вы мне дадите танк... в любом случае я вам 40% от дохода дам. За аренду танка.
не надо утрировать. вскрывают их не танками и не болгарками, а фомкой и кусачками. просто у нас уже был опыт установки подобных малобюджетных коробочек. они только от голубей защитят да от воды возможно.

Речь шла о том, что ЭЛЕМЕНТАРНО убирать обородование НАДО.
с этим полностью соглашусь

4.
могу прислать массу фоток "ужастиков" оборудования коммерческих провайдеров
аналогично. Составим коллекцию?
без проблем

Т.е. таки Т-нет коммерческая сеть. Тогда все ясно.
я без понятия какая Т-нет сеть. я даже админа их не знаю:миг:

Но, смею Вас заверить, что когда строили свою домашнюю сеть давали именно 100% гарантию того, что связь будет, а если случиться авария , то через 2 часа связь будет восстановлена. И не за 300 у.е., а за 150 рублей абон платы.
по поводу 2х часов на восстановление,приведу 2 примера из жизни.
1. спиливали тополя и платформой поъёмника оборвали не только наш кабель а ещё с ним за компанию штуки полёвки чьих то :миг:2. отключали свет в 3х домах на 7 часов....
как вот с этим справиться за 2 часа без оплачиваемых специалистов ?

Это не вопрос шаманства, а элементарной грамотности при монтаже.
В том числе, и чтобы оборудование домашней сети не валялось "в открытом виде".
с тем что надо всё делать грамотно, думаю все согласятся
ой молчал молчал и всетаки решил сказать !!

1. я бы ваще не говорил про этот провод лвс просто взломал бы их сервак на х или чего лучше повесил в два ночи и позвонил мол не работает и посмотрел куда бы вас направили :).

на счет свичей, конечно много ужастиков есть, но ясмотрю что то в новосибе не много провов, которые свои провода тянут хорошо, начиная от лвс, кончая магистралью и другими не менее крупными.

Свич может лежать почти где угодно, т.к. в 80 процентов за него платит админ сети, об этом ниже, а коли за него он платит то и ложит его по своему усмотрению.

2. о праве собственности на оборудование, если вдруг сломался свич, даже в некомм сети, кто за него будет платить, скажите владелец, да он в 80 процентах скажет я сдавал деньги и все тут, пусть админ востановит, так что свич пренадлежит именно админам сети и в том случае когда чел решил уходить из сети , может быть вопрос о выделение его доли из некоммерч. сети. и то вероятнее всего за время пользования сетью это оборудование сменят на сто раз а снимать свой провод за 300 р это посмешище.

о втыкание в свичи, если кто то воткнет свой провод в ваш телефон, конечно сравнение не совсем коректно, но всетаки, что вы с ним сделаети, выкините на фиг и правильно, нафиганам лишние не известные провода, темболее может я хочу чела подключить, а уменя нет свободного места а тут фиг пойми чей провод, так что нафиг или согласуйти все или нафиг.

3. ЛВС пусть в начале лицензию получит на услуги все, а потом уж пыхтит и выставляет своих деятелей с новорожденными именами на форуме без малейшей контактной информации...

напишите мне название вашей коммерческйо сети я спрошу у ваших пользователей в 2 ночи им что нить вразумительное хоть раз ответили ??? или это сказки про белого бычка .
DeMoNDK
ой молчал молчал и всетаки решил сказать
Извините, но в Вышем случае - лучше молчать.
Начнем с русского языка:
1. "ваще" - нет такого слова
2. "о втыкание в свичи" - представляя этот процесс - не могу не смеяться.
3. "ложит" - .... ложат, милейший, да простят меня модераторы, в штаны и в унитаз.
в связи я такого "термина" по отношению к оборудованию еще не встречал.

теперь о других Ваших познаниях:
....
хотя даже и говорить нет желания.

Научитесь общаться, уважаемый. Мой Вам добрый совет.
Seeker
но я говорил не про сложности линкования сетей, а про НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ линковку, при которой админ сети ничего о ней не знает.
странно... поскольку я несколько знаком с ситуацией, то могу точно сказать: этот "админ" не узнал бы об этом и через 10 лет.

Его в мИРКе поставили в известность.

Причем те самые "представители", о коих флеш роял распространяется.

Надеюсь, когда Мерзавца выпустят из бани он внесет ясность в эту ситуацию.

1. спиливали тополя и платформой поъёмника оборвали не только наш кабель а ещё с ним за компанию штуки полёвки чьих то
2. отключали свет в 3х домах на 7 часов....
как вот с этим справиться за 2 часа без оплачиваемых специалистов
Утрируете.
А если землятресение? А если пожар? а если ...
если - бывает много.
Но основное - правильный ИЗНАЧАЛЬНЫЙ монтаж.

и еще: не понимаю, как в случае №1 и случае №2 помогут оплачиваемые специалисты?:улыб:
с некоторыми людьми и общаться нет желания, по главным вопросам отмолчались, т.к. говорить нечего, точнее либо горькая правда, либо вранье :), а написал на ходу, поэтому и не следил за орфографией.., а некоторых товарищей из бани лучше вообще не отпускать.

мой совет не пытайтесь казаться умным, не прокатит:улыб:и уж подпишитесь наконец то представителем ЛВС !
В очередной раз врем?
Я увидел что ктото подключился к нам когда увидел у моего пользователя левый айпи, левый же впн-коннект и он мне жаловался что у него ничего не работает. В ирке мне сообщили об этом уже после. Вот.
flash_royal
Хм. Получил много мягко говоря нелестных отзывов о нашей сети от "человека, похожего на представителя ЛВС". Так сети не делают, свитч на крыше без сейфа. Может быть еще жизни поучите? КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО НАШЕЙ СЕТИ, МЕГА-ПРОФЕССИОНАЛЫ?
flash_royal
И вообще, хочу добавить. То, как построена сеть это мои проблемы, а не пользователей и тем более не кагкого там LVS. Пользователю важно чтобы у него работал интернет, причем намного дешевле чем те 9 центов за мегабайт. Ему нет разницы как и где стоит свитч. Если его украдут, это мои проблемы а не его, это моя головная боль. Сопрут все - пойду куплю на свои деньги.
flash_royal
Хм. Получил много мягко говоря нелестных отзывов о нашей сети от "человека, похожего на представителя ЛВС". Так сети не делают, свитч на крыше без сейфа. Может быть еще жизни поучите? КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО НАШЕЙ СЕТИ, МЕГА-ПРОФЕССИОНАЛЫ?
Блин!
А не не нашел сходства?
Может и я тоже "человек, похожий на представителя ЛВС".
Мерзавец, кстати сети действительно хорошо делает.
И я так понял любитель рока с ним в одной компании?
А мне кажется, что молчать лучше в Вашем случае. Демон все правильно сказал, вы не ответив по существу вопросов начали кидаться на ошибки в написании текста (кстати, можете мне замечание сделать - я после слова "вопросов", не поставил запятую). И гоните чушь полнейшую! А насчет ЛВС - я же сказал.... Кста... что у них там с лицензиями?
Kotyara
не надо уважаемому Депеш Моду лезть в чужой монастырь. LVS сделало не хорошую вещь, но мы не в обиде - просто вынесли на форум для обсуждения. Хочу заметить что наша сеть НЕКОММЕРЧЕСКАЯ а не БЕСПЛАТНАЯ - думаю разница ясна.
Более того мы не против особенно тестового подключения юзеров к LVS, мы не боимся конкуренции, тока не надо так по партизански делать.
metalexx
Хочу заметить что наша сеть НЕКОММЕРЧЕСКАЯ а не БЕСПЛАТНАЯ - думаю разница ясна.
Если вы очень быстро-быстро возмете свои слова назад, то может быть вам повезет.
Это же надо быть такими лохами.
Почитайте для начала УК статья, 172. (Кстати там СРОКИи НЕДЕТСКИЕ)
А уже после этого говорите.
Если вы 1 РАЗ взяли с пользователя за услуги связи (читай трафик) ДЕНЬГИ не имея лицензии, кассового аппарата и пр. , то вы УЖЕ НАРУШИЛИ УК.
Ясно дело, с первого раза вас не "возмут".
Но можете быть уверены, вы уже "в списке".
Если надо, на вас уже "статья висит" ПО-ЛЮБОМУ"
Да, может быть этим компроматом никогда не воспользуются, но есть и шанс, что вы маму родную сдадите лишь бы срок не мотать.
metalexx
Это ж надо, такое сотварить, и пытаться себя тут еще наезжать? Если б мне так сделали, я б не поленился, притащил бы преобразователь на 10КВ на крышу и захерачил бы это туда, пусть потом бы доказали бы мне что это не гроза была.
Просто интересно, как они до этого додумались? Те они уже шли и знали что воткнут в чужой свитч, или пришли - смотрят свитч, че бы не воткнуть?
И еще, придирка к орфографии есть первый признак не долекого ума. Даже заметив чужие ошибки, культурный человек не подаст виду, либо сообщит в ПМ. Это равносильно, что на весь автобус орать, о том что у когото расстенгута ширинка.
Andy-G
[Если вы очень быстро-быстро возмете свои слова назад, то может быть вам повезет.
Это же надо быть такими лохами.
Почитайте для начала УК статья, 172. (Кстати там СРОКИи НЕДЕТСКИЕ)
А уже после этого говорите.
Если вы 1 РАЗ взяли с пользователя за услуги связи (читай трафик) ДЕНЬГИ не имея лицензии, кассового аппарата и пр. , то вы УЖЕ НАРУШИЛИ УК.
Ясно дело, с первого раза вас не "возмут".
Но можете быть уверены, вы уже "в списке".
Если надо, на вас уже "статья висит" ПО-ЛЮБОМУ"
Да, может быть этим компроматом никогда не воспользуются, но есть и шанс, что вы маму родную сдадите лишь бы срок не мотать.
Мне одно не ясно. Причем тут траффик? я администратор некоммерческой сети (читай товарищество) и подключение к сети я произвожу не за свой счет конечно-же. Абонент идет со мной (если он не может иду один с его деньгами) за материалами на подключение, так же есть аб/плата на поддержание оборудования (умер/украли свитч, провод чикнули и т.д.). Т.Е. деньги никому в карман не идут! Сеть получается некоммерческая, но и не бесплатная. И про статью УК вы замети... это НЕДОКАЗУЕМО! даже если и нарушать ее!

З.Ы. Я не абонент и не администратор сети автора этого топика.
Kotyara
не ответив по существу вопросов начали кидаться на ошибки в написании текста
Вы в его посте увидели вопросы?
Да Вы наблюдательны!
Раз пять читал - не увидел.

А насчет ЛВС - ....что у них там с лицензиями?
Может быть Вы у них и узнаете?

ЗЫ. Ставьте запятые :))))
Andy-G
Так точно! (R)

у них теперь все, кто показывает на их пионерство - "представители ЛВС".
Видимо - это теперь вроде "враг народа".
Хотя, по моему - "Враг бракоделов".
:улыб:
metalexx
не надо уважаемому Депеш Моду лезть в чужой монастырь
Сапсибо.
Однако, может быть, уважаемые Т-нет-овцы объяснят, как при 150 р абонплаты у них оборудование валяется?

думаю, что слово "НЕКОММЕРЧЕСКАЯ" не есть синоним слову "бесхозная".

Видите ли можно писать что угодно, но:
1. Оборудование лежит в свободном доступе.
2. Абонплата - 150 р.
3. С абонентов деньги за включение взимаются.
4. Проводятся попытки собрать с абонентов деньги на внутрисетевые сервера.
5. Пишут о конкуренции, когда локальные сети СОТРУДНИЧАЮТ, а не КОНКУРИРУЮТ...

Все это очень странно.
И совершенно мне не понятно.

абсолютное ощущение, что мы имеем дело с маскирующейся под "некомерческую сеть" - плохой коммерческой.

Вобщем бы и пусть он было, но к чему тогда кричать о плохом ЛВС?

ничего не понимаю.
Вы внесете ясность?
Octider
Если б мне так сделали, я б не поленился, притащил бы преобразователь на 10КВ на крышу и захерачил бы это туда, пусть потом бы доказали бы мне что это не гроза была.
Да. действительно. Доказать невозможно.

Правда, потом придется своим подружкам расказывать о странной травме в бою с злобнымли зусулами, которая привела к тотальной импотенции.

мораль: не шутите с преобразователями :)))

Даже заметив чужие ошибки, культурный человек не подаст виду
Культурный человек для начала должен уметь писать КУЛЬТУРНЫЕ сообщения.
а так: "каков уровень вопроса - таков уровень и ответа".
Kotyara
Сеть получается некоммерческая, но и не бесплатная. И про статью УК вы замети... это НЕДОКАЗУЕМО! даже если и нарушать ее!
"читалъ-плакалъ". (R)

учите законы.
Нда......
"ЧИТАЛЬ, ДОЛЬГО ПЛАКАЛЬ"

Из своего некорректного поступка раздуть такую бодягу с взаимными обидами.
Вместо извинения получаем обвинения, нормально...
Вообще, очень удобная позиция: "Я взрослый дядька, потому прав, а вы, пацаны лохи, и сети делать не умеете". И уж когда к себе подключали второго пользователя через не свой свитч, то хоть бы с этим пользователем решили, а какая ему сеть нужна, тогда он и не стал бы звать на помощь админа..... Во всем виден профессионализм.
Ну и что, что оборудование лежит не защищенное? Ваше то какое дело? В идеале оно так и должно лежать, это в нашей стране необходимо ставить ящики, да не просто там, а чуть ли не бронированные сейфы.
Депеш, и прочие, просто болоболы, болоболят какую то хуNню. Им говориш про фому, они про ерему. Вот отвечайте сперва на поставленые вопросы, а то пользы от ваших постов нет вообще.
ВОТ конкретный ВОПРОС:

Это нормально что, кто то взял и подрубился к чужому свичу?

Я даже представить не могу, какое оправдание может быть.
Ни в какой сети, сколько бы не комерческая она не была, нет ничего принадлежащие одному пользователю. Тот же свитч, если вы не знаете, то свитчей с 1 разьемом не бывает! По этому люди в самом крайнем случае СКИДЫВАЮТСЯ на хаб, и каждому принадлежит только тот разьем на который он скинулся (или заплатил за подключение). Так что разговор по поводу не тянуть же два провода или тянуть, решаются не пользователем, а админом. На то он и админ, что бы админить, а пользователь что б пользоваться! Вы хоть в слова вдумывайтесь.

Все это про УК и прочее - это Ересь! Это не то что не доказуемо, это еще никому (кроме конкурентов) не надо.
Комерческая сеть подразумевает получение прибыли! Все остальное, не комерческая. В том то и суть, что доказать это просто не возможно, тк не происходит оплаты. Происходит ДОБРОВОЛЬНАЯ помощь. Нет денег помогать, нет сети. Все абсолютно добровольно.
ККМ нужны только для того, что бы фиксировать прибыль! А если ее нет, то и ККМ не нужен, потому как налог с неприбыли еще не придумали (пока).
Я не могу понять, в чем ВЫ хотите убедить того же flash_royal и других? Его претензии не обоснованы?
К томуже пользователь заплатил за подключение к Данной конкретной сети, с чего вдруг прокладка второго кабеля является не логичной? Это ж другая сеть!
Однако, может быть, уважаемые Т-нет-овцы объяснят, как при 150 р абонплаты у них оборудование валяется?
При чем здесь вообще сеть Т-нет?

Видите ли можно писать что угодно, но:
1. Оборудование лежит в свободном доступе.
2. Абонплата - 150 р.
3. С абонентов деньги за включение взимаются.
4. Проводятся попытки собрать с абонентов деньги на внутрисетевые сервера.
5. Пишут о конкуренции, когда локальные сети СОТРУДНИЧАЮТ, а не КОНКУРИРУЮТ...
1. В свободном доступе оно не лежит и не пролежало бы год.
2. Кто это вам сказал про такой абон? Вы нас с НТК спутали.
3. Мы должны подключать их за свои деньги?
4. Первый раз об этом слышу.
5. Странные у вас методы сотрудничества - подключение к чужим портам без ведома владельца.

абсолютное ощущение, что мы имеем дело с маскирующейся под "некомерческую сеть" - плохой коммерческой.
У меня такое же ощущение. Только вы не маскируетесь.

Привожу черты некоммерческой по мнению депеш мода сети:
1) Абонентки нет
2) Подключение бесплатно
3) Собирать деньги на серверы нельзя
4) Все оборудование в вандалоустойчивых ящиках.
Octider
стоп, пацаны!

Т-нету никто гадостей не делал. И не собирался.

0. !!!! Как абонент сказал - так его и подключили.
Или кто-то в трезвом уме реально думает, что 25 метров витухи - экономия?!


1. ЛВС предлогало Т-нету соединение для доступа их абонентов в сеть ЛВСа.
И если им (Т-нету) интересно - доступ к своему каналу в Инет (не за бесплатно).

2. О чем Я их и известил, т.к. ЛВС не смогли найти админа Т-нета.

4. т.к. их админа найти тогда не удалось - разыскал (через мИРК) МеталАлекса: ему сказал о воможности соединения и попросил его чтобы "на связь" вышел их администратор, т.к. МеталАлекс стал утвреждать, что он "такие вопросы не решает".
(МеталАлекс до этого общался со мной по вопросу спутникового инета и моего предложеия по подключению к МТ и помощи в их легализации)

5. Через ПЯТЬ дней на мой телефон, который я так же дал для контакта пошли звонки от Т-нетовцев с странными претензиями.

6. Потом я увидел этот топ и офигел от прочитанного.

7. Потом узнал о том, что админы Т-нета предложили ЛВС платить абонплату каждому абоненту ЛВС за доступ в сеть Т-нета.

ВСЕ.

И на закуску:
Если админы были в курсе желания их абонента подключиться к ЛВС вполне могли объяснить абоненту КАК это надо сделать, чтобы их не обидеть.
Когда у меня абонент подключает еще одного оператора он всегда связывается со мной. Ибо в договоре прописано все четко, и я понимаю, что на свете не я один услуги доступа оказываю.

А весь этот топик - просто вопль непонятно о чем.
Если я бы так лоханулся - молчал бы и радовался, что никто об этом не знает.

на этом считаю тему исчерпаной.

Написано Мерзавцем, сего дня, сего года.
Повторяю вопрос. При чем тут Т-нет?
Да, мы с пользователем нашим говорили. Спросили как вы собирались его подключать. Он сказал нам что кабель вы до щитка его уже дотянули.
Далее. Что бы мы получили от вашего к нам подключения? Интернет? У нас есть и дешевле. Доступ в сеть? Радиодоступ это не очень быстрая вещь. Что бы получили вы? Еще один повод для потенциальных пользователей подключиться к вам.
Что-ж, DePeche MoD так ничего и не понял. .....
Действительно, в таком случае, разговаривать о чем либо бесполезно.....
На вопрос ответ дайте - кто разрешил подключаться к их свитчу?????
!!!NickeL!!!
по-моему уже написал. Читайте.

Или Вам нужно услышать: "ЛВС подключились как им захотелось"?
Тут и так вполне хватает тех, кто это пишет.

Но, хоть на секунду, Вы подумайте: это ЛВСу надо?!
Флаш возмутился не потому, что у него что-то сломалось, или нарушилось, а только из-за того, что абонент у них перестал потреблять инет.

т.е. - "виной всему деньги" (R)
Флаш возмутился не потому, что у него что-то сломалось, или нарушилось, а только из-за того, что абонент у них перестал потреблять инет.

т.е. - "виной всему деньги" (R)
Жаль что вы так думаете. Честно говоря 25 мегабайт в месяц это не то ради чего я бы стал создавать конфликт. А вы всеже опять пытаетесь уйти от основной темы в сторону.
flash_royal
И ответте уже на мой вопрос при чем тут Т-нет??? Пишите тогда уже не Т-нет а Новотелеком, у нас с ними тоже линк есть.
Флаш возмутился не потому, что у него что-то сломалось, или нарушилось, а только из-за того, что абонент у них перестал потреблять инет.

т.е. - "виной всему деньги" (R)
Послушайте, уважаемый, разбрасывание такими обвинениями вас совсем не красит....
Может извинитесь?
flash_royal
При чем тут Т-нет
Ах, ну да, ну да! Вы - это один из независимых сегментов.
Видимо распологающийся планте Юпитер.
Извините. Попутал. Телескоп подвел.

Что бы мы получили от вашего к нам подключения? ***скип *** Что бы получили вы? Еще один повод для потенциальных пользователей подключиться к вам.
Ко мне? Ко мне - ничего бы Вы не получили.
Я Вас просто не подключил, пока Вы сеть в должное сосотяние не привели.
Извините, что учу жизни.

А ЛВС...
Да, конечно же. в ЛВСе народу - раз два и обчелся.
И абонентов... ну совсем нет... вообще... палками в сеть загоняют...
Ага.

про абонента писал.
Хотя теперь надо ждать появления джуниора-"абонента", который поведает очередную жудддддкую страшшную историю.
Советую включить в его пост описание сексуальных домогательств со стороны "представителя" ЛВСа.
Это придаст некоторую пикантность этому и без того ржачному топику.
:безум:

****
написано Мерзавцем. Сего дня, сего года.
Мы так и не дождались извинения за саму причину этого топика. Сомневаюсь что дождемся извинения за это.
Чего можно ожидать от автора этого поста? Человек не знает ничего - делает поспешные предположения и выводы. Вместо обоснованных доводов плюется эмоциями и бессмысленными, по-моему, фразами. Да, как же это все "ржачно".
Наверное полезно будет отключить эмоции и подумать спокойно над создавшимся положением, а не бросаться "высокими фразами" почти не имеющими отношения к ситуации.
flash_royal
народ помоему все знают что мерзавец ни когда не отличался хорошим поведением и сейчас то же самое, нашел себе новый ник и пишет опять не в тему.

Так как представители ЛВС больше не решаются писать в этом топике, думаю, что развивать эту тему нет резона, а те кто защищает ЛВС ни какого отношения не имеют к этой организацие, по их собственному заявлению, так что не стоит тратить время на них !
flash_royal
Человек не знает ничего - делает поспешные предположения и выводы.
Куда мне, сирому и убогому, до понимания причин активного нежелания соединения...

Реально: мне этого не поянть.
Ну не понимаю воинственной "самостийности".
Извините.

Или у Вас есть для всех домашних сетей города более интересные предложения по их объединению.

тогда сформулируйте их. ок?

***
написано Мерзавцем. сего дня, сего года.
Да, читал я тут ваши посты и пришел к такому выводу. НЕ ТВОЕ НЕ БЕРИ И НЕ ХРЕН ТУТ ГОВОРИТЬ ЧТО МОЛ СВИЧ ВООБЩЕ НИЧЕЙ И ТИПА ОН МОЙ ТОЖЕ!! Да нифига подобного многоуважемый Депеш, все что ты писал выше бред сивой кобылы не больше...у меня все..
eXorous
Утом имел разговор с Сергеем Легких (LVS). Мои предположения оправдались - ни Депеш ни Мерзавец не имеют никакого отношения к LVS. Просто всегда хорошо, прикинувшись праотцом всех сетей поучить других жизни. Разговор получился нормальный - я понял их позицию они поняли мою. Предложение по объединению одобрено обеими сторонами. Дело за деталями.
Вывод: такие личности как Мерзавец или Депеш Мод, защищая интересы тех, к кому они отношения не имеют, только очень сильно портят последним репутацию.
flash_royal
Тут и сказочке конец...........