объединяться или нет?
462
5
Уважаемые господа сетевики!

хочу спрость у Вас: что могло послужить для вас поводом для объединения в единый...мммм.. конгломерат "домашние сети Новосибирска"?
Ваши мысли и предложения по этому поводу.
Благодарю.
тут и ежу понятно - халява внутри города, весь трафик и ресурсы на халяву !!!
DeMoNDK
Это - результат.
Интересно - видение такой возможности со стороны админов-владельцев ДС.
Так пользователю хорошо, админу еще лучше, в первую очередь учел интерес пользователя, значит принес пользу сети ! Так что хоть админ хоть рядовой юзер, все сведется к условно бесплатным ресурсам, возможно более дешевому инету, чем больше народа, тем веселее.
Хотя на практике такие вот соединения добавляют, как правило, головной боли.
думаю эта идея приходила не тока тебе, но она мало реализуема, вокруг моей сети есть несколько сетей, в результате объединения 4-5 сегментов получилась большая сеть, но появляются разные проблемы, что касается дальнейшего расширения.
Не все администраторы за такое объединение, попадаются такие туканы, что просто мама не горюй.
Обьединение, точнее, соединение сетей происходит повсеместно... Как только сети готовы морально слинковаться,так это и происходит ......
Более важно другое, не линкование и получение общих ресурсов, а получение юридической защиты от грозящихся всякими разборками "профессиональных конкурентов". Наверное именно потому и нужно ОБЬЕДИНЕНИЕ. Пусть это будет ассоциация, сообщество, или еще как то. Главное, что бы это был орган, защищающий домашние сети, который знает, что нужно сделать для построения правильной, жизнеспособной сети, и который за своих членов всегда готов был воевать. В этом случае не нужно будет админам сетей метаться, искать "крышу" в предверии наезда от очередного конкурента, занявшегося борьбой за привлечение потенциальных абонентов.
Думаю, что на эту тему можно много говорить.
а что думают другие сетяне?