Нужна помощь
647
13
Коллеги, есть пара вопросов...
1) Почему некоторые потребители инета хотят выделенку но не могут? В чем заключается проблема? (почему? ну там проблемы с СТК, канализацией, разрешениями всякими или ещё что?)
2) Назовите плз районы с наименьшим проникновением услуг выделенных линий...

Огромное пасибки, всем кто ответит!!! :respect: :respect: :respect:
DimADV
1. да, именно с разрешениями, других проблем нет.
2. однозначно Дзержинский, впереди планеты всей. за ним... даже затрудняюсь, отрыв больно велик, наверное Октябрький. Но надо иметь ввиду, что Дзержинка- считай з-д.им.Чкалова, стоился во время войны, считай одни 5-этажки + пенсионеры. Октябрьский отдали какой то дочке Мегакома, а те вроде обещали уже скоро застроить. Думаю, лет через 3-5 везде будет.
KBV
А чем не нравится SibDSL? Подключились и никаких разрешений, проводов и т.п. 8Mbitps хватает за глаза на 50 человек.
Programator
тут уже писАли: на adsl цена нормальная при 3-5 и более ГБ/Мес, т.е. небольшую сетку подключить нормально, а частнику облом. У меня-же сетки здесь нет, в месяц потребляю ~200МБ, и до кучи еще и телефона нет.
KBV
Может я и ошибаюсь, но на выделенке приблизительно такая же ситуация по ценам, плюс подключение еще и дороже может выйти. Но раз телефона нема, тады ....
DimADV
2) Назовите плз районы с наименьшим проникновением услуг выделенных линий...
Маркетинговое исследование?
Ну что ж, милости просим к нам в Пашино. У нас вообще ничего нет :ха-ха!:
KBV
2. однозначно Дзержинский, впереди планеты всей.
Уж это точно... :-(
Имхо проблема на 99% из-за топологии (точнее слово подобрать не смог)... Были бы натыканы 9-10-этажки, как в том же ленинском, октябрьском и прочих спальных районах, ситуёвина была бы другая..
!!!NickeL!!!
Мэрия в Дзержинску не пускает _никого_. Например, если внимательно посмотреть на планы застройки Сиб.Сетей на 2005г, это хорошая иллюстрация. По схеме планируется подключать 5этажки по ул. Н.Заря, вплоть до дома 15, а следующий дом, здоровенная такая 9этажка на 5 подъездов- это уже Дзержинский- там фиг. Задолбала эта Мэрия уже, вместе с остальными, превратили район в болото.

В свое время на работе (одна известная компания) мне предлагали оплатить подключение квартиры к Интернету, я как дурак обзванивал всех и вся и предлагал любые деньги за Инет, намекал что сумма в килобакасах может быть предметом обсуждения, обзванивал операторов радио-доступа, альтернативных опереторов телефонии, предлагал взятки СТК... итог: прошло 5 лет, к Инету подключиться так и не удалось:((
KBV
Сделали проблему из ничего... Приобрёл комплект по радио и юзай в своё (или коллективное) удовольствие инет, любая мерия при таком раскладе по фиг.
KBV
Вроде мне Мегаком совсем другое говорил - мол "тяните куда хотите".
Правда ряд условий выставляют.
Но ведь не запрещают совсем.
Хотя условия "не детские".
С другой стороны, правомочность мэрии в запрещении очень и очень мизерна.
В данный момент пока не существуют правового поля для запрещения строительства сетей связи.
Почитайте специализированные форумы, поговорите с хорошими юристами.
В то же время единственно кто выигрывает в данной ситуации - СибирьТелеком и его SibDSL.
Правда при существующем подходе они будут "догонять" других операторов лет 10-15.
А могут и за полгода. :улыб:
virtoris
теоретически. на практике все оказалось "немного не так". тогда ВСЕ провы радио-доступа мне заявили, что не предоставляют услуг в этом р-не.
KBV
Я думаю, что все уперлось в бюджет подключения.
Где мы только в свое время не подключали по радио.
От Мочище до Кольцово.
Можно везде, правда не везде это будет стандартная (прайсовая) цена.
DimADV
2) Назовите плз районы с наименьшим проникновением услуг выделенных линий...
Дима, ты наверное опять решил стать провайдером?
Везде кроме Железнодорожного Советского районов и Кольцово очень маленькое проникновение.
Сейчас благодаря усилиями провов закроется большая часть Заельцовского района.
KBV
Фигня какая-то, порядка пяти точек ещё в начале прошлого года в этом районе было подключено по радио ринетом без каких-то проблем, сейчас уже больше... Не с теми провами видимо общались :ухмылка: