Стрим
1375
25
Господи, это же просто чудо какое-то! http://www.extraline.ru/price.htm
Когда у нас такое будет и что для этого надо, я имею в виду почему нету такого в нашей столице сибири?
Задай вопрос представителям Ростелекома и Транстелекома.
Телефоны могу дать.
Спроси, почему они имея компании построенные на государственные (бюджетные, то есть НАШИ(!!!), налогоплательщиков деньги) получают имеют 3000% наценки.
В Москве трафик стоит на дороже $1/гиг.
Здесь они его продают по $30-$40. И это очень крупным оптом.
Причем их каналы простаивают.
Они могут пропускать в 3-5-10 раз больше трафика и при этом их затраты увеличатся на 2-3%.
То есть реально они могут продавать трафик по $5-10 за Гбайт.
Почему они этого не делают?
Имперские замашки слишком велики и пальцы не сгибаются.
Мы для их быдло, которое никуда нифиг не денется, а все равно приползет к ним (по словам их манагеров).
Andy-G
"Спасибо" мэрии. Город нифига не развивают, только мешают. Городецкого выбрали повторно, а он вообще из деревни родом и мышление такое же осталось.
Ипподромскую заморозили, мосты и дороги строят очень долго. Дома - в десятки раз дольше чем в Москве строят. Тормозят инвестиции и развитие вымоганием взяток.

http://com.sibpress.ru/098/098-49-41.html (читайте последний абзац)

Что касается фирмачей - они совки и маст дай, уступить дорогу современным бизнесменам, западным бизнес-технологиям.
Так что дело в глупости и некомпетентности и мэра(мэрии) и фирмачей.
ambient
Ну не знаю... Могу сказать что строительство сейчас идет нормальными темпами, а все потому что больше половины офисных зданий и прочего строится с подачт москвичей.
То что не строят ипподромскую это да... Одна из основных магистралей города стоит замороженная, я забыл уже когда по красному ездил, потому что там проехать нереально в любое время суток кроме ночи.
Город увеличивается, количество транспорта увеличивается а транспортные магистрали не расширяются... Это блин как тот же МТС, который из-за своей невозможности расширить полосу пропускания для клиентов GPRS просто взвинчивает стоимость услуги из-за этого теряя большое количество пользователей... Странная политика у людей, а мэра выбирать это вообще больная тема в России, выйграет либо тот у кого денег больше, либо кого президет назначит.. так что выхода нет...
Andy-G
Задай вопрос представителям Ростелекома и Транстелекома.
Телефоны могу дать.
Спроси, почему они имея компании построенные на государственные (бюджетные, то есть НАШИ(!!!), налогоплательщиков деньги) получают имеют 3000% наценки.
В Москве трафик стоит на дороже $1/гиг.
Здесь они его продают по $30-$40. И это очень крупным оптом.
Причем их каналы простаивают.
Они могут пропускать в 3-5-10 раз больше трафика и при этом их затраты увеличатся на 2-3%.
То есть реально они могут продавать трафик по $5-10 за Гбайт.
Почему они этого не делают?
Имперские замашки слишком велики и пальцы не сгибаются.
Мы для их быдло, которое никуда нифиг не денется, а все равно приползет к ним (по словам их манагеров).
Как я подлючался к Стрим нео анлим
Подарили модем за фото с метлой, ждал 4 дня.
Скорость 256кб - Стрим нео 25 25$/месяц! Я за 8-180 отдавал по 30-40$ (работа требует)
А стрим 6 мб за 1,5 минуты и это дома.
Скоро в Новосибирск. :eek:Наверно повешусь на телефонном проводе :ooo:

Может устроить голодовку, демонстрацию, нудисткую акцию, КАКУЮ-НИБУДЬ акцию протеста против сговора монополистов Ростелекома и Транстелекома.
Азиат
Может устроить голодовку, демонстрацию, нудисткую акцию, КАКУЮ-НИБУДЬ акцию протеста против сговора монополистов Ростелекома и Транстелекома.
Голодовку - себя не жалко?
Нудистскую акцию - интересно будет посмотреть, если девушек привлечешь :ха-ха!:
Все равно ничего не изменится.
sergij
Все эти акции имеют смысл от массовости, а то что придет к мерии 50 студентов с плакатами, ничего не изменится, вот если собрать тысяч пять - десять, может задумаются.
Но тут встречный вопрос ты пойдешь на такую акцию рискуя получить люлей от ментов?

Может письмо президенту написать? собрать на нем подписей побольше и послать, может там в москве и не знаю что у нас монополисты творят.

А может еще и в Федеральную Антипонопольную Службу(ФАС) кляузу написать?
Лучше 5000 желающих платить по $25/месяц приведите к провайдеру.
И он вам все сделает.
Andy-G
Лучше 5000 желающих платить по $25/месяц приведите к провайдеру.
И он вам все сделает.
Именно. Сам «запрессует» Ростелеком, сам нажалуется в «Связьинвест»...
sharada
Это к тому, что у прова не получится?
Или получится?
Я как -то запутался в твоей иронии. :спок:
Andy-G
Это к тому, что у прова не получится?
Или получится?
Я как -то запутался в твоей иронии. :спок:
Провайдер, имеющий доход 5000*$25=$125 000 первого не "запрессует" и будет послан вторым куда подальше...
А. Игнатенко
Провайдер, имеющий доход 5000*$25=$125 000 первого не "запрессует" и будет послан вторым куда подальше...
Ну-ну. $125*12=$1500000 в год. Полтора ляма в год.
Сколько это будет в % от их общего дохода по Н-ску?
Вот и я про то же. Очень большой процент.
Кроме того, уже есть спутниковый инет очень хорошего качества.
Полгорода его "едят" и не жалуются.
Я уверен, что при таких ценах монополисты очень сильно уступят свой рынок другим игрокам.
Домашнему юзеру по-барабану разница в задержках на 100 мсек, если цена будет в 3-4 раза ниже.
А их, таких "барабанщиков" на полтора ляма американских уенотов.
А. Игнатенко
Почитал на сайте СТК отчет за 2004 год.
28 ляма в год за Инет, Воип и ИСДН.
Взял долю РФ ЭС НСО, отнял ISDN, VoIP, "партнеров".
Сравнил с загрузкой каналов 8-180.
Ну-ну.
Можно я их не буду публиковать. :хммм:
Andy-G
Провайдер, имеющий доход 5000*$25=$125 000 первого не "запрессует" и будет послан вторым куда подальше...
Ну-ну. $125*12=$1500000 в год. Полтора ляма в год.
Сколько это будет в % от их общего дохода по Н-ску?
Ну будет несколько процентов, может даже до десяти дотянет. Что с того? РТКомм с ТТК схватятся за голову и будут на перегонки понижать тарифы на трафик? Несурьезно :бебе:
А. Игнатенко
Я не буду называть цифры ОБЩЕЙ выручки ЗСТТК и РТКОМ за год, спросите у них напрямую, они эти цифры не скрывают.
Они дают цифры по всему региону.
Далее узнайте у них сколько % дает Н-ск.
И уже от этого посчитайте эти самые полтора ляма.
Уверяю, будет гораздо больше 10%.
Andy-G
Вполне вероятно, что больше 10% их доходов, но мы то говорили о доходах ISP, не так ли?
А. Игнатенко
Я совсем запутался :death:
А разве ЗСТТК уже не ISP?
Я говорю про то, что за контракт 1,5 ляма крупные ISP ещё как поспорят. СТК, РТКОМ, ЗСТТК.
Я надесь, что СТК я вполне правильно отнес к данной категории клиентов.
Andy-G
Я совсем запутался :death:
А разве ЗСТТК уже не ISP?
Я говорю про то, что за контракт 1,5 ляма крупные ISP ещё как поспорят. СТК, РТКОМ, ЗСТТК.
Я надесь, что СТК я вполне правильно отнес к данной категории клиентов.
Я говорю о том, что если сам местный провайдер берет 1,5 млн в качестве дохода и столько же отдает ТТК или РТК, то рано или поздно (скорее всего рано) он пойдет по миру. Если говорить очень грубо, то эти самые полтора миллиона надо еще и надвое поделить. Итого получим сумму, которой они, естественно, заинтересуются, но не да такой степени, чтобы понизить цену до московско-забугорного уровня.
Ну будет у меня в этом году даже гораздо больше, чем 5000 портов ADSL2+, которые бы по стримовским тарифам разлетелись как горячие пирожки, но не спешат нам что-то идти навстречу господа из вышеуказанных контор и продавать трафик по $1 за гиг.
А. Игнатенко
Да... как у нас в совке любят считать чужие деньги, вместо того чтобы зарабатывать свои....:миг:
Ну что поделаешь, если мы процветаем в стране коррупционной монополии... Надо или валить отсюда, или "расслабиться и получать удовольствие...", приспосабливаясь к ситуации. А эти лямы - это все уже деньги Березовского, Абромовича, Сороса и иже с ними.... и они их не отдадут, иначе не на что будет Челси покупать. :улыб:
GlebP
Да... как у нас в совке любят считать чужие деньги, вместо того чтобы зарабатывать свои....:миг:
Ну вот, всегда найдется кто-то, кто наставит на путь истиный. Речь-то шла о том, сможет ли провайдер с определенным финансовым потенциалом повляить на отпускную цену трафика магистральных провайдеров или нет. Моя практика показывает, что нет. Более того, РТКомм однажды (пару лет назад) даже хотел нам поднять цену за трафик, мотивируя это тем, что мы перегружаем ему магистральные каналы. :eek:
А. Игнатенко
Моя практика показывает, что нет.
А давай попробуем?
Пиши в приват.
Andy-G
Моя практика показывает, что нет.
А давай попробуем?
Пиши в приват.
Что попробуем?
А. Игнатенко
Было бы правильно привлечь форумское сообщество .
Если надо подписи под запросом в антимонопольное агенство, то мне кажется любой из форумцев подпишется.
Только куда обращаться и кто знает входную цену для Ростелекома? Т.е. надо предварительно здесь обосновать претензии, действительно имеется сверхприбыль или нет. А если монополисты заложат в свои накладные расходы полеты на Канары, то их хрен раскусить.

то Анду
Если есть инфа то хорошо бы показать, как не печальной она была бы для рядового потребителя. И чтобы понял обычный юсер.
Азиат
Там я забыл добавить слово пожалуйста, т.е. чтобы было понятно не только специалистам.
Andy-G
Это к тому, что у прова не получится?
У прова - получится. Еще и миноритарии запрессуют «мамку» (мол, чего это ваша «доця» другой «доце» не дает жизни масляной)...
А. Игнатенко
то рано или поздно (скорее всего рано) он пойдет по миру.
Пойдет. Пример ЮТК показателен. Межрегиональная компания, наиболее бурно развивавшая «новые технологии» (оч-ч-чень часто ЮТК в пример Сибирьтелекому ставили) среди прочих МРК, лишилаь ген.директора и урезает «инвестиционные проекты» (дабы сократить «должки»). Конечно, не Ростелеком и ЗСТТК тому причина, но если анализировать проблему комплексно (вроде бы и технологии развивались на радость платежесостоятельным юзерам Ростова и Краснодара, и спрос был, и..., и...) - одно на другое наложилось и третье зацепило...