кто держит у себя BGP full view?
869
4
уже некоторое время думаю- надо оно или нет. Минусы понятны, а вот плюсов маловато. Cкажите, зачем вы его держите и что это вам дает?
KBV
Смысл имеет если у вас есть автономная система. Скажем для автоматической перестройки маршрутов, оптимизации загрузки каналов и ещё много для чего...
EvilX
да, AS, аплинки, peer'ы. Маршруты перестраиваются и без него, оптимизация каналов и пр. разумеется есть. Чем full view будет лучше, чем просто "соседи + их соседи"? Чтобы затянуть 500МБ в таблицу маршрутизации должна быть какая то причина:) Это и интересно, зачем это делают:))
KBV
Ну положим не 500МБ, а всего лишь 10 и не больше:миг:У меня сейчас в таблице 162709 маршрутов...
EvilX
Ну положим не 500МБ, а всего лишь 10 и не больше:миг:У меня сейчас в таблице 162709 маршрутов...
всего? хмм... понял, когда писали 250МБ - имелось ввиду ОЗУ маршрутизатора т.к. известно, что BGP хранит 3 таблицы маршрутов и каждая будет такая+ это нужно делать одновременно с каждого аплинка. В общем сенькс:)
Для чего ты его используешь? Я сейчас получаю соседей+их соседей~ около 15тыс. записей. Не могу взять в толк, какую пользу я получу если скачаю все?