закрыли Аську
1393
9
запретили Аську на работе... раньше ходила через веб- а теперь сайт- редирект в списке запрещенных...может есть какой-нибудь аналог но не icq2go.com... или можно это как-нибудь обойти?
sew
Про другие адреса не знаю, а чтобы обойти: помню одной знакомой хотел сделать ssh-редирект, чтобы у нее на работе хождение по сайтам поиска работы в логах не светилось. Представляю как удивились бы админы:)
Если есть доступ в Инет в обход прокси (например nat), то есть варианты. Если только через проксю, то все сложнее. В любом случае нужно договариваться с человеком, имеющим уникальный IP в Инете, который бы через себя заворачивал тебе Аську. Я бы на твоем месте всем этим не заморачивался и запустил Аську через GPRS, трафика там мало, в 2-3МБ в день вполне можно уложиться.
KBV
а сервер джаббера тоже закрыт?
тогда свой аккаунт поднимаешь на нем, и пользуешься джабер клиентм. только тогда обычный клиент не подойдет.
но там разбираться сначало надо....
http://jabber.ru/
a1ex2005
А есле асин порт поменять на 443 ?

Есле пользоватся jabber`ом с прикрученным к нему так называемым
JIT так он тот же порт конектится что и ася)

По поводу ssh все просто) Есле есть ssh на какойнить реальный ip, качаеш putty.exe
В клиенте аси ставиш конектится localhost:5190
В путти source port добавляеш 5190 и distination x.x.x.x:5190
конектишся путти соответственно и все тебе будет)
traffic
там был вариант, что ася запускается на сервере жаббера, который переадресует сообщения кленту уже по своему протоколу.
т.е. без прямой связи с сервером аси.

еще есть сервера для аси:
login.oscar.aol.com
ibucp-vip-d.blue.aol.com
ibucp-vip-m.blue.aol.com
bucp2-vip-m.blue.aol.com
bucp-m08.blue.aol.com

пробуй через асю на один из них
sew
Если запретило начальство то все то, что тебе тут насоветовали будет тебе черевато административными взысканиями. Оно тебе надо?
Учись жить без аськи.:миг:
a1ex2005
Когда меня начальство озаботило закрытием аськи, то после длительного наблюдения за ней, я пришел к выводу (который потом побтвердился другими людьми) что закрывать нужно всю AOL-овскую подсеть, что в общем-то и было сделано. Так чо если там админ не глупый, то *.aol.com не пройдет.
Про джабер - насколько я помню, то icq-гейтование должно быть включено на стороне сервера. Если оно там отключено - то аськи не будет.
Barlog
Если запретило начальство то все то, что тебе тут насоветовали будет тебе черевато административными взысканиями. Оно тебе надо?
Учись жить без аськи.:миг:
Ну ты маленько загнул... Административными взысканиями чреваты нарушения КоАП:улыб:
sew
Самый простой и единственно правильный вариант - договориться... С админом и/или начальством... Тут уж все зависит от чисто человеческих отношений...

Ну или GPRS, тоже вариант...
netghost
А я вот юзаю тулзы HTTPort или PortTunnel и всё норм