Советская 10, куда можно подключиться?
1106
23
Egor_M
Пол года и не 1-го ответа.
Вопрос все это время стоял не слишком остро, но теперь обострился...
Дом стоит прямо за офисом МТС около кт.Маяковский, ведь МТС-то точно к чему-то подключен...
Egor_M
1) СибирьТелеком - AdSL
2) НТК - их оптика в данном здании.
3) Радио - почти везде.
4) ...
Andy-G
1) СибирьТелеком - AdSL
2) НТК - их оптика в данном здании.
А линками на сайты не поделитесь?
Andy-G
У НТК в это здании ничего нет.
Egor_M
Это они по телефону ответили так?
!!!NickeL!!!
Да.

ТОчнее я не спрашивал про наличие сети, я спрашивал про возможность подключения.
Манагер сказал, что для подключения этого дома им надо брать лицензияю и т.д.

Слушайте, в городе везде такие высокие цены за трафик?
Я в Ак.Городке плачу 10 баксов абонентки и 3.8/3.5 цента за мегабайт.
Egor_M
Привет, Егор.
Если найдешь реальный вариант подключения, имей в виду и меня /твой сосед и б. одноклассник/

P.S. Года два назад на подъездах висели объявления от Сибирьтелеком о тестовом погдключении. Но им нужно было 3 заявки + размещение узла в одной из квартир. Короче, я забил. Недавно слышал, что на 23 АТС ADSL уже не подключают, но не проверял.
Интересно, что у НТК, судя по карте, есть сеть в соседнем доме через Октябрьскую.
Конструктор
Привет, Егор.
Если найдешь реальный вариант подключения, имей в виду и меня /твой сосед и б. одноклассник/

P.S. Года два назад на подъездах висели объявления от Сибирьтелеком о тестовом погдключении. Но им нужно было 3 заявки + размещение узла в одной из квартир. Короче, я забил. Недавно слышал, что на 23 АТС ADSL уже не подключают, но не проверял.
Интересно, что у НТК, судя по карте, есть сеть в соседнем доме через Октябрьскую.
На АТС-23 ADSL подключают.
Конструктор
Привет, сосед и однокласник:).
Волею судеб буду переселятся обратно в наш дом. Вот и начал интересоваться.
Видимо месяца через 2 снова будем соседями.
Хотел к этому моменту сеть себе провести и тут такой облом, центр города, а подключиться некуда.

P.S.: На вскидку насчитал как минимум 3-х однокласников живущих в этом доме...
Ты кто? Напиши в личку.
Egor_M
У НТК в это здании ничего нет
ага, в домах на другой стороне ул.Советской везде есть, а у тебя нет. А все потому, что там Железнодорожный р-н, а у тебя Центральный. Догадываешься кому нужно сказать спасибо?
Egor_M
На Советской 13 у Ринета есть узел.
Если сделаете сеть домовую, то сможем вас подключить.
sergij
"Домовая сеть" - это что в Вашем понимании?
Если мы с однокласником купим по беспроводной сетевой карте и соеденим наши компы- это будет считаться "домовой сетью"?
Egor_M
Как дела с подключением сейчас?
А то тоже вот планирую подключаться...
Krech
Ну как сказать..
Мозги мне размножали месяц. Причем 3 недели из этого месяца мне говорили, что завтра объязательно подключат. Когда пригразили забрать деньги - они нас довольно шустро подключили по WiFi(подключался с другом). Причем на мою сторону они поставили направленную антенну, а не их стороне стоит точка доступа со штатной антенной.
Как ни странно 2 недели WiFi работал стабильно, теперь переодически связь пропадает, причем проблемма именно с WiFi и на их стороне. Связь в таких случаях отсутствует от 5 минут до 8 часов. Они "пытаются решить эту проблемму" уже неделю, нет что бы как минимум на ту сторону направленную антенну поставить. В общем помотрим что из их попыток выйдет. Думаю договор в случае чего разорвать не составит труда, т.к. то, что я имею - не могу назвать качественной услугой.

Учти, если ты живешь на Советской 10- эта проблемма тебя не обойдет. WiFi оборудование которое стоит в моей квартире - это единственный канал от нашего дома до них.
Egor_M
Знаю, что на 10м доме есть канал сибинфонета.
Друг подключенный на советской 12 говорит, что в 10м доме тоже есть.
Liverpul
Недавно объявы на подъездах появлялись...
Я же хотел что бы у меня в мае все заработало.
Да в любом случае ты их цены видел?

Друг говорил, что вроде НТК в нашем доме тоже подключать начал. Только все-равно несколько дороже выходит. Если только тарелку ставить...
Egor_M
А цены там вроде от 10 центов за метр и ниже. Надо поинтересоваться...
А тарелка.. не думаю, батенька, не думаю.
Liverpul
А цены там вроде от 10 центов за метр и ниже. Надо поинтересоваться...
А тарелка.. не думаю, батенька, не думаю.
У i-company я подключен по тарифу 400 абонентки и 1.5 рублей(примерно 5.4 цента) за мегабайт вне Новосибирска и 0.5 за мегабайт по Новосибирске.
Несложными вычислениями приходим к выводу, что при трафике > 310 мегабайт мой тариф В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ выгоднее единственного тарифа сибинфонета. Лень расписывать, но могу.
Другое дело, что соединение с провайдером не стабильное, и это сильно раздражает.

По поводу тарелки - поставить 1 на двоих тарелку стоит около 10000р., цена за трафик там смешная, даже если приплюсовать сюда цены наземного канала в том же НТК или сибинфонете. Другое дело, что лично мне нужен хороший пинг, а при использовании спутникового интернета по слухам большие задержки .
Egor_M
Сейчас звонил в Сибинфонет, информация такая - подключение 1000-1500р., абонентка 300р.(включено 100Мб), дальше - 10 центов за 1 метр.
http://i-company.ru - они тоже подключают? Телефоны на их сайте неправильные, если кто знает рабочие - скажите...
Krech
Подключают, проблеммы нашего дома описал выше.
Телефон 183381