Идея: домовая сеть по ул. Новогодняя, Космическая
1539
37
Параллельно с 4-м корпусом НГТУ. Возможно (наверное) подключение к сетке НГТУ. Дома расположены рядом. Какие разрешения и у кого спрашивать на протяжку кабеля? Или проще организовать радиолинк. И какова частота срезания кабеля нехорошими персонами? По поводу НГТУ: возможно ли подключение к их сетке, или есть сетка поближе. Например, можно кинуть ветку от Маркса (1,2,3) по Ватутина в сторону Немировича, либо пробрасывать от НГТУ общаг радиолинком до Космической, а далее - проводом. Какое оборудование желательно приобрести и какова примерная стоимость проекта, например, на 3 дома, 15-20 пользователей. Прикидочная длина всей сети - 1 км. Есть ли конторы, которые торгуют витой оптом подешевле? Но самое главное - заинтересовать будущих пользователей:улыб:Промоушен устроить так сказать. Но для начала, я так думаю, необходимо продумть структуру сети. Какие где ставить девайсы. В сетях я шарю мало, если не затруднит, скинте урло, где можно в подробностях узнать, что такое 192.168.0.18, и можно ли этот IP размножить далее, и чем отличается роутер от хаба и всё в таком духе. Поделитесь пожалуйста опытом создания домовых сетей.
TimAtTU
О..... это очень сильное колдунство (С) Шматрица =)
TimAtTU
Ну ты перец. Прежде чем с такими идеями куда то лезть, надо действительно "узнать что такое 192.168.0.18" и как это "размножить".
Slater
я вчера это увидел - у меня даже тапочки улыбало! Ржал по полной программе - надо будет это выложить на хоботе, напимер - в разделе юмор =)
Kotyara
Ты случаем не из Китайской Народной Разведки ? А то чувствуеться акцент, так сказать, восточной культуры - там то мощно используют слово "размножить".
TimAtTU
Народ, чё вы такие на праздники и злые.
Помочь надо челу, сами были такими же зелеными.
Какие разрешения и у кого спрашивать на протяжку кабеля?
Разрешение нужно спрашивать непосредственно у мэра. Запишитесь к нему на прием и обоснуйте свое заявление.
А он уже даст приказ своим замам помогать тебе во всем.
Или проще организовать радиолинк.
Проще, но когда будешь монтировать радиопередатчики обязательно надень свинцовые трусы, а то некому будет оставить в наследство свою сеть.
И какова частота срезания кабеля нехорошими персонами?
Если кабель будет с позолоченными жилами (по такому кабелю байты в 2,5 раза бегают быстрее), то нужно в письме мэру попросить круглосуточную военнизированную охрану.
Какое оборудование желательно приобрести и какова примерная стоимость проекта, например, на 3 дома, 15-20 пользователей.
Оборудование покупай только производства НГТУ. Так как сеть возле их зданий, то они ставят "глушилки" на оборудование других производителей.
Есть ли конторы, которые торгуют витой оптом подешевле?
Да, съезди в Саранск на завод "Саранск-Кабель". Узнав о том, что ты хочешь купить аж километр кабеля, тебе сделают специальные супероптовые скидки.
Но самое главное - заинтересовать будущих пользователей:улыб:Промоушен устроить так сказать.
Это обязательно. Поставь бесплатную пивную точку на 3 месяца и каждый день возле домов бесплатный стриптиз. Народ к тебе потянестя по-любому.
что такое 192.168.0.18, и можно ли этот IP размножить далее
IP бывают "серые " и белые".
Для начала присмотрись внимательно к их окрасу
"Серые" размножаются методом половинного деления, но для этого нужно им создать специальные условия: температура, влажность, свет и специальные добавки.
Как правило рецепты размножения все хранят в страшном секрете, но я могу продать его тебе всего за $2200. Это очень хорошая ОПТОВАЯ цена.
"Белые" размножаются на "поле радиостанций" (на Затулинке) .
В полнолуние закопай 5 "белых" IP под самой большой антеной и три раза скажи "NAT, PAT, FAT"
Через 3 дня вырастет новая антена и пошлет тебе по эфиру 1000 новеньких "белых" IP.
Ты их даже можешь продать.
Andy-G
Посмотрел бы на себя. Просто жестко поглумился над человеком, который жаждет сеть:улыб:
Парень - ты лучше найди меня - дешевле обойдется и здоровье останется с тобой, а то стриптиз в свинцовых трусах до добра не доведет %)
Andy-G
z я мал первое Апрелья уже прошло:улыб:
TimAtTU
Ты еще забыл спосить как назвать сеть, от этого тоже многое зависит
SOL
Да уж, жесткий стеб :), я посоветую тебе почитать тутwww.nag.ru и тут www.hab.ru, самое главное читай учебник на наге долго долго и будет тебе веселье и смех. То, что ты написал ударение на и , я давно не читал такой смехопонорамы. Самое правильное, это найти вокруг людей которые что то смыслят в этом или уже существующую сеть, а то я чувстую ты построишь тут ......
Мерзавец
Оказывается, можно поставить на сетку крутую штуку, и очень бесплатно. Я тут хочу написать программное обеспечение для процессоров серии К1810ВМ86, чтобы заставить их работать как параллельный многоканальный распределитель сетевых ресурсов (роутер) на 10 мегабит в секунду. Для этого необходима помощь в разводке печатной платы для процессорного модуля, содержащего оперативное запоминающее устройство, постоянное запоминающее устройство, шинные формирователи, программируемый контроллер прерываний, генератор тактовых импульсов,устройство поддержки функций (драйвер) клавиатуры, устройства ввода типа "мышь", дисплея. Считаю целесообразным делать образец печатной платы на САПР ПРАМ5.3М/РС-97. Главное - запрограммировать в ПЗУ или записать на НЖМД программный код протокола TCP-IP, а также программу-терминал для манипуляций с устройствами ввода-вывода. Вроде бы в НГТУ есть спецы по разводке печатных плат, но как их заинтересовать? Разводка двухслойной платы для количества выводов более 400 и размером более 1 дм^2 стоит около 3000 руб! Выход один - изучать САПР печатных плат самостоятельно. Пожалуйста, вышлите ссылки на системы проектирования. В состав комплекта я хочу включить приёмо-передающее устройство, которое будет обслуживать пользователей по ул. Ватутина. Главное - получить разрешение у Министерства связи РФ. Работать оно будет на частоте 430 МГЦ с квадратурной фазовой манипуляцией с 90 эл. град. сдвигом, полоса: 10кГц, средняя скорость 12 кбит/с. Кстати, какие компоненты для реализации вы посоветуете (для балансного модулятора я выбрал транзисторы КТ3198). Распределители сетевых ресурсов будут соединены коаксиальным кабелем. Кстати кинте схемку дуплексного усилка для коаксиала. Вообщем сетка получиться что надо. Спонсирование и финансирования проекта приветствуется. Кстати можно ли иcпользовать для цифровой радиосвязи однополосную модуляцию? С уважением, будущий пользователь нашей сети:улыб:
TimAtTU
Оказывается, можно поставить на сетку крутую штуку, и очень бесплатно. Я тут хочу написать программное обеспечение для процессоров серии К1810ВМ86, чтобы заставить их работать как параллельный многоканальный распределитель сетевых ресурсов (роутер) на 10 мегабит в секунду. Для этого необходима помощь в разводке печатной платы для процессорного модуля, содержащего оперативное запоминающее устройство, постоянное запоминающее устройство, шинные формирователи, программируемый контроллер прерываний, генератор тактовых импульсов,устройство поддержки функций (драйвер) клавиатуры, устройства ввода типа "мышь", дисплея. Считаю целесообразным делать образец печатной платы на САПР ПРАМ5.3М/РС-97. Главное - запрограммировать в ПЗУ или записать на НЖМД программный код протокола TCP-IP, а также программу-терминал для манипуляций с устройствами ввода-вывода. Вроде бы в НГТУ есть спецы по разводке печатных плат, но как их заинтересовать? Разводка двухслойной платы для количества выводов более 400 и размером более 1 дм^2 стоит около 3000 руб! Выход один - изучать САПР печатных плат самостоятельно. Пожалуйста, вышлите ссылки на системы проектирования. В состав комплекта я хочу включить приёмо-передающее устройство, которое будет обслуживать пользователей по ул. Ватутина. Главное - получить разрешение у Министерства связи РФ. Работать оно будет на частоте 430 МГЦ с квадратурной фазовой манипуляцией с 90 эл. град. сдвигом, полоса: 10кГц, средняя скорость 12 кбит/с. Кстати, какие компоненты для реализации вы посоветуете (для балансного модулятора я выбрал транзисторы КТ3198). Распределители сетевых ресурсов будут соединены коаксиальным кабелем. Кстати кинте схемку дуплексного усилка для коаксиала. Вообщем сетка получиться что надо. Спонсирование и финансирования проекта приветствуется. Кстати можно ли иcпользовать для цифровой радиосвязи однополосную модуляцию? С уважением, будущий пользователь нашей сети
TI1MYP
процессоров серии К1810ВМ86
на P-IV-3.0ГГц можно "разогнать" маршрутизацию до 20-30килопакетов/сек максимум, что "ложится на лопатки" 3 интерфейсами по 10мбит/с (на мелких пакетах). Что-то сомнительно, что К1810ВМ86 покажет такую же производительность, это таки не специализированный процессор. В общем есть сомнения.
И может сделать прикидку по стоимости (включая стоимость разработки и поддержки) и сравнить с ценами, например, DLink? Ты как сам расчитываешь, у тебя может выйти дешевле?
KBV
Спецификация оборудования для создания сети "ВорлдВайдВеб.Новогодняя.РУ":
1. паяльная станция.
2. припой ПОС-60 проволочный со флюсом внутри
3. лампа электрическая настольная ГОСТ Р МЭК 60598-1-2003.
4. помещение для пайки по ул. Ватутина или ул. Новогодняя.
5. листы формата А3 - 2 шт для схемы электрической принципиальной ГОСТ 6656,
6. листы формата А4 - 60 шт для схемы электрической принципиальной а также для конструктива и расположения компонентов, для краткого описания системы ГОСТ 6656,
7. ПЭВМ типа "ИБМ" с печатающим устройством формата А3, например, фирмы "Хюлет Паккард". ISO 9001,
8. Стол письменный.
9. Специальное сидение для оператора ПЭВМ.
Прочие расходы:
100 квт*ч электрической энергии в месяц для работы паяльной станции и ПЭВМ.
Спирт 96% 50 мл. - 1 шт. (Для приготовления канифольной пасты)
Спирт 40% 750 мл. - 1 шт. (Для удаления остатков флюса и промывки поверхностей)
Аптечка медицинская - 1 шт.
Электронные компоненты отечественного производства:
Микропроцессорный комплект 1810, конденсаторы оксидные, конденсаторы керамические для монтажа в отверстие, резисторы плёночные для монтажа в отверстие, транзисторы биполярные, транзисторы полевые.
Оборудование, изготавляемое третьей стороной:
1. Печатные платы устройства.
2. Корпус.
Работы, выполняемые третьими сторонами:
1. Трассировка печатной платы: 3 тыс. руб. 00 коп.
2. Сборка печатных плат в корпус: 200 условных единиц стоимости.
Впрочем и всё. Ориентировочная стоимость разработки, оборудования, наладки, - 4000 американских долларов США.
TI1MYP
Спецификацию желательно доработать. В наше время таких резисторов уже не найти, да и в совке они были в дефиците.
TI1MYP
"читалъ.ржалъ." (R) * 2 ^10.

Афтор! Жжошь!
TI1MYP
Оказывается, можно поставить на сетку крутую штуку, и очень бесплатно. Я тут хочу написать программное обеспечение для процессоров серии К1810ВМ86
1) Считаю целесообразным автору подумать над использованием так называемых PIC-процессоров (в детстве мы их называли ПЛИС).
Это позволит несколько сократить энергопотребление и число элементов навесного монтажа, что в свою очередь позволит уменьшить стоимость системы.
2) Рабочую частоту рекомендую использовать >200 ГГЦ. Это позволит:

а) Существенно уменьшить ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ (все помнят формулу зависимости энергии от частоты).
б) Существенно уменьшить размеры и стоимость приемопередающего тракта благодаря использованию микрополосковой технологии вместо МШУ.
в) Не получать частоты в Минсвязи, так как у Связьнадзора ПО-ЛЮБОМУ нет сканеров для этого диапазона.

Отрицательный эффект типа дождь/снег/град/туман снижать путем применения высокоэффективных систем военной разработки типа "полотенце_отгоняющее_помехи_от_антенны".
НЭТИ, РТФ, год выпуска 1988 (или рядом)?. Узнаю по терминологии...
Остап Бендер
2004... как давно это было...
===
Помните, что только с НГТУ и компанией Макдоналдс ваши мечты сбываются! Гарантия успеха -100% пожизненно!
===
Совершенно с Вами согласен. Для оценки экономического эффекта в современных рыночных условиях целесообразно нанять профессионального маркетолога. Заработную плату которому необходимо тщательно обсудить в рамках проводимых презентаций. Маркетолог должен иметь опыт работы с локальными сетями ЭВМ, прокладывать кабель как подручными средствами (лопата, лом, паяльная лампа, верёвка пеньковая (ГОСТ)), так и нанимать за личные средства (что противоречит идеям создания социалистического общества) рабочих для выполнения поставленной задачи, согласно техническому заданию. Современный маркетолог должен грамотно подойти к решению поставленных задач.
Первое. Должен найти в РФ современные кремниевые технологии производства с нормами менее 0.35 мкм, технологии работы с полупроводниковыми структурами на основе GaAs для создания СВЧ компонентов, найти производство микроволновых лазеров на основе газовых сред. Если таковых технологий нет - маркетолог должен организовать на форуме, в газетах, телевидении, радио, телеграфе, телефоне тему: "Работа. Высокооплачиваемая. Не интим. Разработка технологического оборудования для создания локальной сети по ул. Новогодняя". Для обеспечения более высокого процента привлекательности инвестиций и рынка вакансий должен быть рассмотрен вопрос о привлечении опытного психолога, социолога, лингвиста, историка, менеджера, промоутера. Что же нам необходимо для создания Что же нам необходимо для создания распределителя сетевых ресурсов? Очевидно одно - надо использовать мощь компании "Проктер энд Гэмбл косметикс" для покупки необходимых комплектующих, в частности, транзисторов КТ315И и операционного усилителя К140УД1Б. Готовы ли Ваши менеджеры к сотрудничеству? Готовы ли Вы взять на себя ответственность за сеть на ул. Новогодняя? Наши интеллектуальные потребности с лихвой покроют все Ваши возможности!
Успокойся, это плагиат, достаточно забавный :улыб:За последние 10лет не встречал ни одного выпускника технического ВУЗа отдаленно представляющего технологию производства РЭА, проблемы с оксидными конденсаторами, монтажа печатных плат, оформления конструкторской документации... да и перечень комплектующих выбран из раритета, таких уже и не увидишь.
Сергей
НПП...

может отобрать у страдальца траву?
пряма плющщит его не по детццки, а пряма уже по городеццки.
Негодяй
Не-е, лучше еще добавить, пущай развлекает :ухмылка:
Действительно, я удивлен, что выпускник НГТУ 2004 года знаком с такими компонентами РЭА, как транзисторы КТ315 и услители К140УД1Б. А если бы он сказал, что работал на СМ1420 и разводил печатные платы на академовском САПРе (сам-то забыл название его, блин...), я удивился бы еще больше...
Сергей
Товарищи засидающие! Соблюдайте регламент. слово переходит к генеральному конструктору ОАО "СибНовогодСетДизайн - Technologies co. inc. ltd.". В настоящее время мы можем сделать намеченное. Давайте обсудим распределение человеческих ресурсов для реализации проекта, который предусмотрен в программе 12-й пятилетки. Предлагаю следующее: Тов. Kotyara занимается поставками комплектующих, тов. Сергей занимается оптимизацией подбора электронных компонентов. Выбирает наиболее оптимальную организацию, расположенную как можно ближе к ул. Карла-Маркса и Ватутина, например завод "Ангстрем", "Интеграл","Оксид","Реом", заводы электронных компонентов и электронного оборудования им. В. И. Ленина в г. Воронеж и т. д., тов. Andy-G занимается электромагнитными расчётами электронных цепей с использованием методов Рунге-Кутта 4 порядка, а также неявного метода Эйлера, с использованием ЯВУ Алгол-60, тов. Остап Бендер занимается проработкой конструктива устройства, технологией сборки, расчёту электромагнитных помех, обеспечению электромагнитной совместимости устройства с питающей сетью, оптимизацей цепей питания и защит. В целом представляется занимательная комплексная задача. Предлагаются следующие шаги.
1. Модернизация литографического оборудования в лаборатории НГУ.
2. Создание отечественного прототипа языка описания аппаратуры типа VHDL, Verilog.
3. Вовлечение в работы тов. негодяя, тов. Sol2, тов. Fossi.
4. Внедрение технологии "растянутого кремния", SiGe-технологии с медными проводниками.
5. Разработка мультипроцессорной системы повышенной разрядности на основе МК1810.
6. Создание ОС для этой платформы.
7. Написание программ моделирования электромагнитных процессов в кремниевых структурах.
8. Программ трассировки и размещения элементов на подложке.
8. Активное привлечение тов. Городецкого, тов. Толоконского для активного участия в разработке планирования деятельности нашего ОАО.
Естественно, мы все за достойное выполнение плана пятилетки, поэтому настоятельно рекомендую уже сейчас составить конструктивный социалистический разговор с трудящимися завода "Вега" по изготовлению корпуса из пластической массы для нашего устройства. Также позаботтесь об увеличении поставок интегральных стабилизаторов напряжения для питания нашей специализированной ИС.
TI1MYP
Слушай, парень, я фсе тебе пращу: скажы, где дают такую траву\ваксу\клей ?!
Негодяй
Хм... тов. Негодяй предлагает идею в духе времени!!! Развитие сельского хозяйства! Поприветствуем идеи тов. Негодяя! Наверняка для успешного выращивания той травы, о которой нам рассказывал тов. Негодяй, необходимы натриевые лампы высокого давления, установки по орошению, отоплению. Ставятся следующие задачи:
1. Собрать для НЛВД высокочастотный преобразователь, чтобы расширить спектр, излучаемый НЛВД.
2. Рассчитать электрическую машину для насоса, разработать компенсатор реактивной мощности для машины на основе биполярных транзисторов со встроенным затвором.
3. Собрать адаптивную систему автоматического регулирования температуры в парнике на базе процессора К1810, разработать систему сбора информации в энергонезависимую память.
4. Активно привлечь работников местных ЖЭУ, ЖЭК и обучить их работе с оборудованием.
На этом форуме очень много позитивных идей и продвинутых решений! Молодцы, товарищи! Мы уже практически выполнили план!
TI1MYP
Чёт лабуда какая-то. Когда нам дадут сетку? Где та контора, которая этим занимается? Ведь это надо лазить по крышам, воробушков пугать, провода крутить... какая тут нафиг конкуренция! Пущай приходят профи, сами лазиют, крутят, а бабки соберём у соседей. Будем заинтересовывать народ следующим образом, помещу объявление в газету Реклама, типа будет сеть на ул. Новогодняя. Подскажите, правильно я написал объявление на подъездах: "ВНИМАНИЕ! Организация домовой компьютерной сети! Возможность скоростного обмена информацией между пользователями! Выход в интернет со спутника! Требуются энтузиасты, обращаться по адресу: ул. Новогодняя", кстати размножение внутреннего айпишника как следать? Кстати есть такой протокол, который круче чем IP. Полное автоконфигурирование, ставится только хаб, не слышали ничего об нём? Скинте кстати схему точка-многоточие, хотелось бы глянуть её.
TI1MYP
Стучи в приват, сообщай адреса и будет тебе счастье.
может быть.
TI1MYP
В новом жилом доме (номер типа Новогодняя, 28) есть Инет.
Если тебе нужен в ближайших, то можно дешво и сердито сделать линк.
Можешь сам "полазать по крышам", если тебе это интересно или если нехватка гемоглобина в крови.
Andy-G
или если нехватка гемоглобина в крови.
может... адреналина?
Негодяй
И того тоже.
Че ближе к солнцу, тем гемоглобина выше. :live:
Остап Бендер
НЭТИ, РТФ, год выпуска 1988 (или рядом)?. Узнаю по терминологии...
РТФ...... щас это РЭФ... - ваще засада !!! мама помоги мне вынести всё то что там дают !!! учусь и днем и ночью..... мама за что мне это?!! я бы сто лет не знал этого РЭФа.....
Судя по времени твоего поста, действительно, тебе туго приходится :улыб:
AMD
Доступная сеть для пользователей: регистрируйтесь по ул. Ватутина и ул. Yjdjujlyzz. Спросить меня.
TI1MYP
Уже довольно давно на этих улицах подключает N-Line, сети уже более 3 лет. Контакты - через личку.