WiFi точки где?
1386
40
Кто-нибудь видел или знает где в городе работающие споты?

Единственное работающее место - кафе Восто-\Запад ТЦ городка, ну там понятно...

Видел табличку в NYP на пл.Кала, толку никакого -продавщицы НЕ ЗНАЮТ что это за объявление и как с этим быть. Сетку ноут не нашел.

А в центре? Есть что-нибудь?
Master - Daemon
видел обьяву в Депо (под NY на Калинина) и предложение regbm карточки у бармена
Master - Daemon
Точка доступа есть на пляже неоком, вроде как там Рисс-телеком или Антеко. Если честно точно не помню кто
Master - Daemon
Дамы и Господа,
Спешу сообщить Вам наиприятнейшее известие.
ВСЕ ХОТСПОТЫ Новосибирска на сайтеwww.wifi-nsk.ru
если есть какие-то вопросы, то я готов Вам на них ответить. Пожалуйста пишите.
armagedon
Сайт конешна живенький весь такой, но ошибки, хотя бы грамматические, нужно все поисправлять, а то читаешь как сочинение троечника из пятого класса... :ухмылка: Позорненько...
virtoris
странно, писал журналист, проверял корректор, буду признателен если напишите мне конкретнее... на мыло.
Хотя неважно, все равно его уже меняют, и переписывают тексты. Будет по другому, очень скоро.
virtoris
а то читаешь как сочинение троечника из пятого класса... :ухмылка: Позорненько...
Посмотрел - сходу вообще ошибок не заметил.
Выбрал наугад три страницы с большим количеством текста и прогнал через Word - тот нашел всего одну (правда, повторяющуся) ошибку - слово Интернет написано с маленькой буквы.
Уважаемый, да вы, похоже, просто гоните на конкурента. Может где и есть еще ошибки, но сравнить с сочинением троечника из пятого класса...:хммм:
Manul
Нате вам, на вскидку...
= составит в 2005-м году более восьмиста тысяч долларов=
пишется восьмисот...
= Но одних инвестиций для развития технологии недостаточно. Нужно, в процессе участовали настоящие профессионалы. Провайдеры, имеющие большой опыт работы.=
тут то всё ясно?
это я только два абзаца прочитал... дальше не стал... да и сам стиль, журналист поди точно троечником был, и совсем далёк от темы, на которую пишет... универсал похоже :ухмылка:
а кто мне тут конкурент? "ви-фи" что-ли? "не смешите мои тапочки", как говорин тов. Андрей!
virtoris
Эх, ладно, проехали... С праздником :pivo:
Manul
Тоже журналы глянцевые читаешь? Не знаешь что такое на самом деле "вимакс"? Так вот слушай, это просто сборище дяденек, которые всякие бумажки рожают, в муках причём... Не читайте вы глянцевую прессу, "особенно перед обедом"(С).... :ухмылка:
Нету у нас никакого "вимакса" и не было никогда!
Manul
А праздник то какой, конец лета? :eek:
virtoris
Учим "мат. часть" - День Админа "на носу".
Это вам не хухры-мухры.
:миг:
ganymed
Да, действительно! На админа я не тяну, конечно, но всех поздравляю :pivo:! Всем вам творческих успехов на поприще администрирования! :улыб:
virtoris
Что такой злой-то на всех?:улыб:И Wi-Fi ему плохо и WiMax ему не то... вообще спросили где есть точки, а тема ушла в день админа :))), не верьте ему, он просто не хочет во все это верить...
Кстати, если уж не то пошло, а что по твоему мнению WiMax?
armagedon
Я не злой, я справедливый! :ухмылка: А про то что такое "вимакс" я ответил пятью постами выше! Читай внимательно... :ухмылка:
virtoris
Извини, но ничего существенного про WiMax я не нашел тут...


2all: Кстати про xMAX в России пока забудьте, лет эдак на 7, потому как:
1. Частотный диапазон до 1ГГц, занят, а свободное хрен отдадут.
2. WiMax еще толком не родился (еще не сертифицирован в России), нет клиентских устройств.

Так что пока довольствуйтесь Wi-Fi и не живите мечтами
armagedon
А ничего существенного и быть не может, т.к. нет осязаемого ПРЕДМЕТА для обсуждения и, следовательно, сертифицировать НЕЧЕГО, не только в России, но и во всём мире тоже... :ухмылка:
virtoris
Не, ты короче по-любому не прав.
тема обсуждения: WI-FI
Его то как раз в Н-ске - большая туча, сотни БС, вернее сотни платных и сотни бесплатных (включая БЕСПЛАТНЫЙ АНЛИМ по всему инету).
Тема вообще здравая, пока все провы только думают про анлим, он оказывается уже есть, да еще и бесплатный!!!
Andy-G
Нет, какой нифик "вифи", давно уже перешли на обсуждение "вимакса"!
Andy-G
Сотни?

На http://www.wifi-nsk.ru/wifi_access_point/ сотнями не пахнет. И три бесплатных...
Master - Daemon
Это просто Андрей пива испил перед "камином" видимо, ну и маленько прибавил... :ухмылка: А вообще, как сейчас помню, почти год назад на сиб. ярмарке риссовцы клялися что к лету нынешнему настругают сотни точек по новосибу "вай-фай", да по единым картам, да по чудным тарифам и т.д. и т.п. .... но видимо "строгалка" сломалась иль ещё чего несрослось... может Андрей про ето вспомнил?! Так и трёх лет ещё не прошло, рано, по всем приметам... :ухмылка:
virtoris
Не делайте подмену понятий :спок:

Я не писал "Хот-Споты", я писал четко "Точки Фай-Фай".
Это значит, что в городе МНОГО где можно подключиться по технологии 802.11 платно и также очень много где можно подключиться к ДЫРЯВЫМ точкам и кушать трафик беслатно.
Называть ни те ни другие точки и места и не собираюсь.
По первым - к операторам, по вторым - сами ищите. :live:
Andy-G
м.б. в тему -
- Товарищ капитан, можно телевизор посмотреть?
- Посмотрите, но не включайте....

тут пару мест и назвали точно, где есть и работает....
а понятие "много где- ищите сами" - см. анекдот:миг:
virtoris
А ничего существенного и быть не может, т.к. нет осязаемого ПРЕДМЕТА для обсуждения и, следовательно, сертифицировать НЕЧЕГО, не только в России, но и во всём мире тоже... :ухмылка:
Вот уж не надо, железки уже давно спаяны, осталось стандарты до конца уточнить и выйти на промышленный уровень. Эту разработку продвигают серьезные фирмы, поэтому выхлоп будет обязательно и довольно скоро
selfless
А можно ссылку в студию, хотя б одну, на " железки уже давно спаяны" , (только не улыбающегося идиота из интела, с пластиной кремния в руке) ?! Очень хочется на это посмотреть...
А стандарт "уточнять" дело неблагодарное, он на то и СТАНДАРТ, что бы всё всем ясно стало, без всяких уточнений... :ухмылка:
virtoris
http://alvarion.ru/
http://www.apertonet.com/en/
а это все кто занимается разработкой WiMAX
http://www.wimaxforum.org/about/roster/

Буквально на прошлой неделе в пятницу состоялся разговор с достаточно компетентными людьми, скажу даже больше, с разработчиками WiMAX... Их мнение, не менее чем через 1 мы почувствуем WiMAX в Новосибирске, причем начнется с Академа, затем придет все в город. В широкие массы WiMAX войдет не менее чем через 2 года.
Это при том, что один из операторов беспроводной связи в Новосибирске уже имеет оборудование компании Aperto Networks, которое является оборудованием preWiMax. Его достаточно будет проапгрейдить и все. Мало того, уже сегодня на технологии preWiMAX работают около 500 компаний и несколько десятков хотспотов. Так что все зависит от лицензируемости и появления оконечных устройств господа.
armagedon
2 armagedon: "чукча не читатель - чукча писатель "? :0)))))

если серьезно, то в поиск. уже обсуждали, о том что wimax уже в новосибе....
и если интересно, то почитайте что предлагал г-н virtoris в свое время....материалы с конференции по вимаксу в москве....

а сдался вам, уважаемый, этот Аперто Нетворкс... :))))) рынок все расставит на свои места......Пока как минимум 3 Интренет првайдера сидят на Infinet Revolution и не жжуат ....хехе

или вы про мобильную спецификацию 802.16, которая придет на смену ноутбучному 2,4? :0) что-то я сомневаюсь, что через год чтото будет в этом плане....еще 2,4 вай-фай не раскрутили, а вы уже с мобильным вимаксом....гы
armagedon
Ну если с САМИМИ разработчиками "вимакса", да ещё в пятницу, тогда я снимаю шляпу! Это сильно! По сценарию в этом месте широкие народные массы должны кричать хором "ура" и бросать в воздух лифчики?! Ведь "не менне чем через 1", все до одного новосибирцы прочувствуют как ОН, не побоюсь этого слова, внедряется, начиная с академа, а потом широкой поступью начнёт своё победное шествие прямо на площадь великого Ленина, откуда и будет грозить "глупым зусулам" (типа "вифи" всякие, дс, диалапы и прочая дребедень) всеобъемлющим покрытием всея новосибирска и окрестностей! И наступит вселенское щастие, ОН пришёл... Но мало того, ОН где-то через два года ещё и работать начнёт, ведь "уже сегодня на технологии preWiMAX работают около 500 компаний и несколько десятков хотспотов", это вам не мелочь... "по карманам тырить" (с) ....
А вообще мне нравиться молодёжь нынешняя, задорная такая, заводная, яркие фантики любит со страшной силой! Телевидение всё-таки делает своё черное дело, "попсеет" таки молодёжь, да и "клинское" тоже вносит свою лепту, наверное период такой... :ухмылка:
BWA-5G
а сдался вам, уважаемый, этот Аперто Нетворкс... :))))) рынок все расставит на свои места......Пока как минимум 3 Интренет првайдера сидят на Infinet Revolution и не жжуат
Пока что расклад на рынке такой:
пока Infinet рекламирует как последнее достижение науки и техники стандарт 802.11а, Aperto (не жужжа) размещает на своем сайте технические описания готовых изделий Wimax (802.16). Вот здесь можно почитать и скачать PDF-ку: http://www.apertonet.com/en/products/pmax.shtml

И даже могу привязать это к данной теме:
Абонентский комплект ApertoMax-290 включает в себя интегрированную точку доступа Wifi - что призвано упростить создание хот-спота. Получится именно то, что и ожидается от WiMax - не полная замена вай-фая (как некоторые думают), а интеграция разных систем, работающих каждая в своем сегменте. Wifi-хот-спот, подключенный к внешнему миру через Wimax.
BWA-5G
2 BWA-5G "Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы."



"если серьезно, то в поиск. уже обсуждали, о том что wimax уже в новосибе.... "

- Нет ну обсуждать-то никто не мешает, обсуждайте, просто вопрос в том, что Вы обсуждаете, прям хотелось бы увидеть человека кто скажет, что у меня есть WiMax, я бы его еще другим показал... Было бы весело... Не задумывались над тем что называется WiMAX???

"и если интересно, то почитайте что предлагал г-н virtoris в свое время....материалы с конференции по вимаксу в москве...."

"- Читал... Интересно... Это называется PR..."

"а сдался вам, уважаемый, этот Аперто Нетворкс... )))) рынок все расставит на свои места......Пока как минимум 3 Интренет првайдера сидят на Infinet Revolution и не жжуат ....хехе"

- странно что Вы очень четко проводите аналогию Revolution=WiMAX... Тут от комментариев воздержусь, по понятным причинам. Ну только могу сказать, пусть сидят и не жужу :).

"или вы про мобильную спецификацию 802.16, которая придет на смену ноутбучному 2,4? :0) что-то я сомневаюсь, что через год чтото будет в этом плане....еще 2,4 вай-фай не раскрутили, а вы уже с мобильным вимаксом....гы"

- Я совсем не об этом писал...

Интересно, что же Вы понимаете под WiMAX, если я вижу подобного рода комментарии...

Может быть у нас вопрос недопонимания просто, или еще что хуже разночтения...
virtoris
модное мнение такое...
интересно тут обсуждение или стеб над друг другом:улыб:
Вы меня сориентируйте, а?!

Ну а вообще нежелание воспринимать информацию достаточно странное.
Нравиться думать что WiMAX есть?! Ну да ради Бога :). Мне совсем не жалко.
armagedon
Да нет, это не стёб, это просто к слову... На самом деле уже достали радостные вопли по "вимаксу"... Надо пользовать то, что есть на рынке сейчас, и обсуждать его плюсы и минусы, или ещё чего, а "ломать копья" по поводу несуществующего пока продукта - пустая трата сил и времени. Вот и всё.
virtoris
вот с этим согласен... прав на 100%
Manul
2Manul:
а где можно посмотреть цены и срок поставки??? учитывая зарубежную специфику мерится спецификациями и прочими бумажками до выхода реального продукта, мне кажется манны небесной ждать не приходится....
интересно, а если инфинет ничего на сайте не выкладывает - бездельничают наверное....:0))

Помойму, стационарная точка Wimax+интегрированная антенна для wifi - это нечто другое чем настоящий мобильный вимакс.

К тому времени, как что-то начнется в массах подпоспеет МТС/Билайн/Мегафон со своим UMTS.....тааак чтааа.... и мобильный вимакс нежилец, если сотовики сами им не займутся.

2armageddon: буду краток. что такое вимакс и с чем его идят,можно было прочитать в материалах, которые вы так громко назвали PR.....хехе разжевывать не буду, и так офф развели, не соответсвующий теме.

насчет работающего вимакс в новосибе: ищите и обретете....если финансы позволяют :0) ну а если нужен лейбл intel inside, то извините.....тут "либо шашечки, либо ехать"...;)

насчет Revolution=WiMAX.....знак равенства не имеет ставить, потому что intel outside. но для этого и придумали умные люди понятие pre-WiMAX под которым подразумевается - хотите вимакс подобную технологию сейчас, надоело ждать сказки от интела - вперед, мы готовы продавать. вообщем, опять вам "либо шашечки либо ехать"....:0)

предлагаю приравнять WIMAX от Интела всеобщему Коммунизму....хехе та же сладкая морковка.
BWA-5G
другого ответа не ожидал

собственно ответа и не было... вода...
armagedon
другого ответа не ожидал

собственно ответа и не было... вода...
Каков вопрос, таков и ответ. Да и был ли вопрос.....

хочу внести поправку....не вода, а "пепси, пейджер, мтв, подключайся к самым самым" (с) реклама

на другую реакцию и не надеялся :ухмылка: :bottle:
BWA-5G
Помойму, стационарная точка Wimax+интегрированная антенна для wifi - это нечто другое чем настоящий мобильный вимакс
Полностью согласен. О мобильном wimax я здесь ни разу и не упоминал, ибо как раз не считаю его широкораспространенной технологией ближайшего будущего (если ошибаюсь, то буду только рад). А считать технологией неближайшего будущего тем более неблагодарное дело, ибо Россия в своей инертности запросто проскакивает некоторые этапы технического прогресса, и пока на должный уровень выйдет wifi, возможно в пору будет задумываться уже о мобильном интернете следующего за Wimax поколения (впрочем, wifi может и умереть, не достигнув своего апогея в России).
Другое дело стационарный Wimax - он уже сейчас востребован российским (и н-ским в том числе) рынком, к нему уже готовы и потребители и некоторые операторы (как показывает практика эксплуатации функционально аналогичных Pre-систем).
Manul
2Manul: Как ты мог сказать такое про Wi-Fi?????
Я в шоке!!!
armagedon
2Manul: Как ты мог сказать такое про Wi-Fi?????
Я в шоке!!!
Не пойму, ты о чем? О моих словах про "должный уровень wifi"?:улыб:Но разве этот уровень уже достинут? Нет, все еще только впереди.
Manul
Обидно-то как блин... Надо было тебе в Питере и в Москве посмотреть, тогда все было бы ясно. У нас тут круче.