провайдер к Yamal 201
1133
9
имеется тарелка на спутник Yamal 201
хочу подключить ее к интернету.
Подскажите провайдера и гдк можно прочитать про него.
Я так понимаю она у тебя берет транспордеры с С-диапазона?
В этом диапазоне из есть Гелиос, но тарифы у него не превлекают ничем...:улыб:
Наиболее привлекателен по тарифам там только провайдер Радуга, но несколько нюансиков...
Вопервый он в КУ диапазоне, то есть тебе нада еще 1 конвертор КУ диапазона прикупать... причем если учесть что он КУ диапазон чувствителен к качеству тарелки, и на "китайских" сегментных к примеру не целесообразно его ставить, так как сегментная 1.8 приблизительна эквивалентна 0.9 российском Супралу в этом диапазоне...
Во вторых не очень известный факт вообще происхождения Радуги и то сколько было кинуто клиентов, когда они начали продвигать свой этот сервис...
Ну и втретьих даже если закрыть глаза на это, то все равно качество оставляет желать лучшего...

Поэтому если хочешь все же использовать спутниковый инет, то поставь себе отдельно для этого дела тарелку 0.9 метра и подключайся с Спейсгейту или ПланетСкаю...
Logic
Вопервый он в КУ диапазоне, то есть тебе нада еще 1 конвертор КУ диапазона прикупать.
Чтобы присобачить Ку-конвертор к Си, чтобы они оба ловили тот же спутник, надо о-е-ей как наловчиться, да и с железяками поработать (либо раскошелиться гораздо поболее чем просто покупка конвертора Ку-диапазона). Пожалуй, проще и даже целесообразнее на Ку-конвертор выловить интернет с 95-го градуса.
Manul
Да можно и НСС6 выловить, но человек не сказал какая тарелка... от этого многое зависит...
Logic
но человек не сказал какая тарелка... от этого многое зависит...
А по-моему, в данном случае ничего от этого не зависит (кроме объемов работы ножовкой по металлу и напильником).
Антенна минимум 1.2 метра (что скореее всего невероятно), в этом случае мультифид 90/С - 96/Ку выполним без сомнения (ведь это оффсетка, заточенная под ку-диапазон), только выпилить сегмент облучателя надо. А скорее всего, обычная китайка 1.80 м. Несмотря на хлипкую сегментную конструкцию, я более чем уверен, что 95 градус даже на боковой конвертор примется с хорошим запасом (вспомни, DimC на форуме sat54 рассказывал, что интернет на NSS-6 принимает на 60 см, хоть и без запаса. А 1.80 м в пересчете на Ку все равно помощнее должна быть, чем 60см ... я лично видел сегментную полярку 1.80, правда весьма качественную, с позиционером - там как раз такой штатный сдвоенный конвертор стоял, в центре Си, а рядом в вырезанном отверстии, т.е. тоже не в фокусе, Ку. Так вот, эта конструкция принимала даже ХотБерд, который всяко гораздо слабее, чем 95-й).
Manul
спейсгейт на НСС6 ловится нормально без какого-либо запаса только на 0.9 метра... в фокусе... на 0.6 если и цепляется этот транспордер, то с пропаданием...
если человек ловит ямал, то наиболее вероятно в его распоряжении 1.8 метра сегментный свек, а может и даже 1.6 метра "китаец"... маловероятно что у него оффсетка 1.2 метра...
если это 1.8 метра Свек, то для КУ диапазона он будет как раз эквивалентен 0.9 супралу... следовательно СГ с НСС будет ловится стабильно в нормальную погоду лишь если будет в фокусе... мультифидом же если заловить НСС6, то получится эквивалент тарелке меньше чем 0.9 метра... а значит сигнал будет пропадать и о каком-то качественном приеме инета в такой связге говорить не придется...
Хотя на практике творить такую конструкцию не пробовал...
Скорее всего это следует отнести в разряд "экстримального приема", что на практике если и применяется, то редко...:улыб:
Logic
Скорее всего это следует отнести в разряд "экстримального приема", что на практике если и применяется, то редко...:улыб:
Зато на практике часто применяется апгрейд существующего оборудования для расширения функционала за малые деньги. Возможно, это как раз тот случай. Если б не лень, то я бы попробовал. Наверное, скоро такая возможность предоставится (у самого китайки 1.8 нету, только на чужих могу).
Насчет 60 см - DimC вроде бы до сих пор на нее работает.
Manul
На 60 см без запаса на сильный дождь я работал на НСС-6, уровень сигнала был 35-37, меньше 32 редко опускалось. Так что рассказы что нужна тарель от 165 не совсем верны, для домашнего пользования 60 см вполне подойдет. Тем более что сигнал сейчас ощутимо вырос на НСС-6, и на 60 см должно быть где-то на уровне 40-42. Сейчас ловлю на 75 см - уровень сигнала - 50-52
dim_c
На 0.9 метра сигнал сейчас около 40% на дравах 4.3.0 для сс2... говоритьо сигнале не указывая хотябы драва и карту бессмысленно... у каждого своя правда... при желании можно вообще надеть себе розовые очки на глаза и сделать так чтобы все транспордеры которые лочатся были 100%...
Про 1.65 метра никто на этом форуме не говорил...
А что за тарелка 0.75? интерстар?
Logic
Да ладно тебе, говорил я и про карту и про дрова, только не на этом форуме. SS2 2.6d + 4.2.8. 75 см - это интерстар, более длиннофокусная, 96.5E на один конвертер не ловит с 95Е (95Е в фокусе). А вот Супрал и 0,6 и 1,3 (и наверное 0,9) такое позволяют, может быть это хуже в плане помехоустойчивости и избирательности приема. На 0,6 я крепил конвертер не так как это предложено производителем, фокус чуть в другом месте + подбирал конвертер к тарелке. На 1,3 м с дровами 4.3.0 уровень 56-58, так что 40 на 0,9 по моему маловато.
Цифра 1,65 была по-моему на сайте какого-то из "зубров" Нского спутникового телевидения, в голове просто засела.