Существует ли в Новосибирске Стрим?
На офсайте написано что эта услуга доступна только абонентам сети МГТС, тарифы там просто суперские, может у нас тоже есть такое?
DiaboloHK
Нет, данным чудом пользуется только Москва и Питер. Поправьте если не так.
DiaboloHK
Пока нет, но что-то подобное возможно появится.
web-страница
sergij
Тут либо абонентка будет кусатся, либо стоимость трафика.
Slater
Тут либо абонентка будет кусатся, либо стоимость трафика.
Есть еще и третий вариант: ...либо каналы будут лежать, загруженные халявщиками по самое никуда. (Что и происходит со стримом, по словам их конкурентов. Реально трафика больше чем на те же 20-25 долларов, если б он был помегабайтный, никто при всем желании не вытягивает).
Manul
Я как инсайдер видел тарифы, которые будут опубликованы со дня на день (вроде как 1-ого сентября). Разглашать их не буду, скажу лишь, что имея с одной стороны возможность подключиться по ADSL2+ (я правда расположен далековато от станции и 24 Мбит/с не получу точно), а с другой локалку, подключенную фиг знает какими соплями, могу сказать, что тарифы в локалке подороже для меня выйдут.
А. Игнатенко
А каково реальное проникновение готовых к ADSL АТС (не та устаревшая инфа, которая на сайте)?
А. Игнатенко
а рекламная кампания за мегабаксы будет? или "как обычно"?
Manul
А каково реальное проникновение готовых к ADSL АТС (не та устаревшая инфа, которая на сайте)?
В этом году будет порядка 95%. Планы были на второй квартал, но не успеваем. Хотя кто его знает, может и успеем еще...
А. Игнатенко
Я как инсайдер видел тарифы, которые будут опубликованы со дня на день (вроде как 1-ого сентября). Разглашать их не буду, скажу лишь, что имея с одной стороны возможность подключиться по ADSL2+
"Сибирский стрЕм".
Бессмысленный и Беспощадный.

Интересно, а как же Козлевич?!
Как эти бедные, несчастные альтернативные операторы, которых СТК не пусчает?!
ах-вах...
А. Игнатенко
В этом году будет порядка 95%.
Я в глубоком шоке :шок:. В Москве-то процент потенциального проникновения Стрима гораздо ниже, как раз из-за неготовности АТС.
Тогда поясните, обязательно ли АТС должны быть цифровыми (или квазицифровыми), или достаточно чего-то навешать на старые координатные?

И когда могут быть осчастливлены остальные 5% (полагаю, это моё Пашино и т п.)?
Manul
95% - это процент не АТС, а абонентов. Чтобы не ставить по разные чаши весов АТС на 25000 номеров и на 500 номеров.
От типа АТС ничего не зависит, АТС в принципе нужно как помещение для DSLAM плюс абоненский кросс.
Остальные 5% - следующий год.
DSLAM в Пашино строится. Уже даже вроде шкаф установили.
А. Игнатенко
Ну что ж,:respect:
с учетом агрессивной пропаганды (на НГС по крайней мере) всеохватного кабельного телевидения, мы начинаем догонять цивилизацию.
А. Игнатенко
Я как инсайдер видел тарифы
да, тарифы обещаются быть интересными...
А. Игнатенко
Я как инсайдер видел тарифы, которые будут опубликованы со дня на день (вроде как 1-ого сентября).
уже прошла половина 1-го сентября.. хочу тарифы, и список АТС, готовых на текущий момент :улыб:
subway_man
... а германа всё нет.
Вчера тарифы выдали к публикации. На сайте:
http://www.es-nso.ru/tarif-n/?p=sibdsl&d=tarif

и VPN для офисов: http://www.es-nso.ru/tarif-n/?p=sibdsl-vpn&d=tarif
sharada
Очень достойная заявка!
sharada
большое спасибо, порадовали. В ноябре мне должны поставть телефон и если АТС (88) поддерживает - я определенно клиент:улыб:
tonim
Домовые сети типа новотелекома нервно курят в сторонке....да и остальные домовики тоже.....

все на штурм своих сервисных центров, писать заяву на подключение!!!!!!!!!!

PS. ждал этого события целых 4 года!!!!!
BWA-5G
Домовые сети типа новотелекома нервно курят в сторонке....да и остальные домовики тоже.....
Домовые сети и интернет - это немного разные вещи.
Stasyan
Буду подключатся в понедельник !!!
Stasyan
Домовые сети и интернет - это немного разные вещи.
Скажу больше - Домовые сети и вышеупомянутый Новотелеком - немного разные вещи
mikhey
Буду подключатся в понедельник !!!
Я тоже буду - при двух условиях: 1)данное благо будет доступно в Пашино, 2)исходящий трафик бесплатный (в противном случае при моем юзаньи спутника мне пофигу, через что заходить, ибо, спасибо МТС, проблем с этим нету - а трафик со спутника максимум по рублю)
Manul
да, цены очень интересные. ждем чем ответят наши провайдеры.
Manul
Тоже вот присматриваюсь чтобы на запросном канале пошустрее гпрса использовать... до этого присматривался к sibDSL, сейчас меня вполне бы устроило то, что опубликовано в этих тарифах... даже при платном исходящем... все равно дешевле чем на гпрсе... но думаю если будет действительно бесплатно, то это сократит еще больше расходы на инет... сейчас в среднем в сумме МегаГПРС+СГ-трафик получается около 50-60 копеек за мег...

Но вот встает несколько вопросов:
1. Номера АТС на 34... точнее на 334 поддерживают сею услугу?
2. Как дела с модемами для этого дела... какие лучше/хуже... может кто поделится из тех кто пользуется уже каким-нибудь DSLом, у кого какое оборудование стоит?
Logic
Их тех. поддержка какие-то из зухелей всем рекомендует (в голове крутится серия но боюсь обмануть, лучше самому позвонить). Врят-ли он стоит дороже $100 в комплекте со сплиттером.
KBV
Их тех. поддержка какие-то из зухелей всем рекомендует (в голове крутится серия но боюсь обмануть, лучше самому позвонить). Врят-ли он стоит дороже $100 в комплекте со сплиттером.
Нtпонятно: в аренду предлагают зухеля за 100 с лишним, а вот если купить (тариф DSL+модем), так этот весь пакет вместе со всеми инсталляцими и т.п. (которые суммарно на 1400 тянут) стоит всего 3100р.
Видно, на продажу предлагается уже не зухель, а что-то гораздо попроще (читай: поглючнее) и подешевле (в голову сразу настойчиво лезет нечто на букву )
a1ex2005
да, цены очень интересные. ждем чем ответят наши провайдеры.
Чтобы адекватно ответить, надо, во-первых,иметь 100-парку, подходящую к каждому дому
во-вторых, сразу предлагпть полный глобальный комплекс мульти-медиа услуг.
Manul
на price.ru нашел какие то adslusb зухеля за $60-70. может их+ скидка за опт?:)
KBV
Посмотрел, ни чему не удивился, цены лучше только ЖПРСа или модема:улыб:либо для удаленных районов. При среднемесячном потребление 200 - 500 мегов - 2р. обычная цена, единственное для спутника было бы выгодно взять как наземку.... Хотя цена подключения то же не хилая. Когда добавят мультимедийный контент + т.в. как в Москве, тогда и есть резон думать ....
Fossi
Модемы в базовом пакете будут такие
http://www.huawei.ru/products/catalog/terminals/adsl2+/mt880/
А. Игнатенко
на последнего.

Новые тарифы на Интернет. В Хабаровском крае

Межрегиональная компания "Дальсвязь" с 1 сентября 2005 г. предлагает жителям Хабаровска и Хабаровского края доступ к сети Интернет по технологии DSL по трем тарифным планам - "Эконом", "Стандартный" и "Премиум".

Стоимость подключения к Интернету по технологии DSL по всем тарифным планам составляет 3 990 рублей (без учёта стоимости инсталляционных работ - 900 рублей).

Ежемесячная абонентская плата по тарифному плану "Эконом" (включает в себя 150 Mb входящего трафика) составляет 300 рублей, по тарифному плану "Стандартный" (включает в себя 400 Mb входящего трафика) - 750 рублей, по тарифному плану "Премиум" (включает в себя 1200 Mb входящего трафика) - 2 200 рублей.

Стоимость трафика (свыше включенного в абонентскую плату) за каждый 1 Мб для всех тарифных планов в среднем снижена на 10%.

Переход с одного тарифного плана на другой осуществляется с 1-го числа каждого месяца.

В пресс-службе компании отметили, что абонентская плата для абонентов, подключившихся к сети Интернет по технологии DSL до 1 сентября 2005 г. и не желающих переходить на новые тарифные планы, останется прежней, 440 рублей (включает в себя 220 Mb входящего трафика). Стоимость трафика (свыше включенного в абонентскую плату) для этих абонентов также не меняется.

В настоящее время в Хабаровском крае "Дальсвязь" предоставляет услугу доступа к сети Интернет по технологии DSL в г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Бикин, г. Амурск, г. Советская Гавань, г. Николаевск-на-Амуре, г. Вяземский, рп. Чегдомын, п. Ванино, п.Солнечный, п. Переяславка, с. Троицкое, с. Богородское.

линк
sergij
Что-то по тем суммам, который вы тут приводите, никуда не дешевле стандартной выделенки.
А. Игнатенко
Ну что же, для начала неплохо. Хотя цены всё-таки ещё не массовые, пока для домашних пользователей подключаться не так уж и выгодно. Скажу честно, лично я, увидев новые тарифы, в первый раз всерьёз задумался о подключении к ADSL непосредственно дома. Пока стоимость Mb слишком высока, если помегобайтно, то проще юзать тот же Мегафоновский GPRS, да и абонентка не устраивает. Но если компания всерьез решилась сделать данную услугу массовой, думаю, что небезосновательно стоит ожидать и дальнейшего снижения цен прямо пропорционально росту числа пользователей. Что же, будем ждать.
Fossi
>среднемесячном потребление 200 - 500 мегов -
2р. обычная цена,

и где эта обычная цена есть?
a1ex2005
>ждем чем ответят наши провайдеры.

зная "любовь" сибирьтелекома к громким рекламным кампаниям - ничем не ответят. ибо нет необходимости. а жаль.
Fant
>Что-то по тем суммам, который вы тут приводите,
>никуда не дешевле стандартной выделенки.

блин, умные все такие. вы покажите, где такую хорошую выделенку в розницу продают?
subway_man
Да все сетки где более 50 чел - дают такие цены, а где больше там еще и дешевле.......
Fossi
ага, особено в Сиб. сетях дешевле, млин
web-страница
quaker
Дык! договариваться надо уметь, судя по тарифам, они могут дать по 2р. спокойно всем.
Второй вопрос, много ли тех, кто потребляет от 200 - 500 мегов в месяц, т.е. будет платить 400 - 1000р, судя по моему опыту таких не так и много !!
А по поводу СС они подстраиваются полностью под Новотелеком, у них тарифы зеркальная копия почти:улыб:
Fossi
ага, копия, щазз
у новотелекома тарифы с включенным трафиком
quaker
ага, копия, щазз
у новотелекома тарифы с включенным трафиком
http://www.novotelecom.ru/people/price и где включенный ??? + даже если он и есть, тут тарифицируется весь внтуресетевой контент:улыб:!
kryger
п.9
Ага! И по качеству как мегафоновский GPRS?
Да на таком канале потреблять меньше 1000 Мбайт/мес - просто не пользоваться им.
Где ты видел в Новосибирске траффик дешевле 2х рублей?(диалап не предлагать!)
На этот канал можно посадить десятка 2 домашних юзеров, и им будет сухо и комфортно.
Абонентка там вообще просто символическая.
Я уже с мая сижу на SibDSL. Да, было ДОРОГО (учитывая подключение в раайоне 7000р. в то время).
Сейчас, имея не очень кривые руки это обойдётся в 700р. + стоимость модема. Да я на РОЛе до этого тратил больше!
Сибирские сети, с их картой подключения и тарифами теперь бамбук курят...
Хотя... ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖДАТЬ! :respect:
Неспециалист
Где ты видел в Новосибирске траффик дешевле 2х рублей?(диалап не предлагать!)
Вы действительно не_специалист.
Идите, проспитесь.
Неспециалист
Да на таком канале потреблять меньше 1000 Мбайт/мес - просто не пользоваться им.
Это ж сколь порнухи надо перекачать:улыб:Усредненному юзверю 150-200мб. за глаза. Больше - либо патология, либо связано с работой...
Где ты видел в Новосибирске траффик дешевле 2х рублей?(диалап не предлагать!)
Исходя из вышеизложенного - считаем 2,7+150\200=3,45 :ухмылка: ибо никакого другого контента|сервиса за абонентку не предоставляется.
Вот такая вот арифметика, непрофессиональный вы наш...
Для конторы|ДС без инета, согласен, предложения заманчивые, а для home-user стремный пук в лужу а не тарифы.
Big Brother
Как показывает жизнь, кто больше всех кричит против дсл с его жутко дорогими тарифами, сам рано или поздно на него сядит:улыб:
Вообщем, и и вас вылечат и меня...:))))

PS. Меньше народа, больше скорость будет у меня на адсл:миг:так что продолжайте пиарить свои ДС с его ультра дешевым трафиком, про который увы знают далеко не все юзеры этих ДС, а лишь избранные (судя по прочитанным сообщениям)....."Договариваться надо" - тоже мне аргумент. хаха
BWA-5G
больше скорость будет у меня на адсл
А что 8-24 мегабит уже не хватает? :безум: :ухмылка: Похоже вас уже залечили. :ха-ха!: А за ультрадешевый траф в ДС никто не говорит, его просто нет, недаром вон Прокуроры зашевелились :миг:
Big Brother
п.9
Ага :ухмылка:
Про "усреднённого" ты это москвичам скажи.
Вот смеху то будет...
200 метров в месяц можно и на GPRS посидеть (если нравится).
А теперь умножь эти 200 на 10 чел. в доме, а абонентку раздели на тех же 10.
Как с арифметикой?
И вообще 200 метров в месяц - это не от того, что больше не надо, а от того, что ДОРОГО!
Да и никто не говорит о том, что КАЖДОМУ в доме нужен DSL. СТК пупок надорвёт всех обеспечить по такой схеме. А вот объединяться под это дело в микросетки уже есть смысл.
А если СТК, как обещает, в ближайшее время междсльный трафик сделает почти халявным, да кое-какие сервисы поднимет....
Да чё "если".
Меня и так радуют новые тарифы.
В любом случае, дешевле СС и им подобных.
И доступней.

P.S.
А насчёт того, что я не большой спец, я не скрываю.
Даже подчёркиваю! :ха-ха!:
Но это не повод для "Пойди проспись!".
Если больше возразить нечего, то это говорит скорее о Вашем "профессионализме" и воспитании.
Big Brother
за ультрадешевый траф в ДС никто не говорит, его просто нет, недаром вон Прокуроры зашевелились
АДСЛ и Езернет до дома - это РАЗНЫЕ услуги.
ставить или предлагать любые соединения на основе УСТАРЕВШЕЙ 10 ЛЕТ НАЗАД технологии, да еще в реализации made in Russia - может только запойный пьяница, который никогда не трезвеет.

Могу только сказать: как закончится беспредел мерии - себистоимость обслуживания снизиться в РАЗЫ.
А для этого на следующих выборах Вы, уважаемые избератели, не голосуйте за ТольКонских и ГореДетских.
отдавая ваши голоса за этих лиходеев вы сами даете им разрешение грабить себя, в том числе и в области связи.