Точки доступа IEEE 802.11b
1190
26
Где у нас в Нске есть, собственно?
Я понимаю, что в кафе наверняка. Но где?
doctor
почти в любой кофейне стоят по городу :улыб:
Vovasa
Это все равно ,что ответить; Везде.
Мне , как вы понимаете, хотелось бы "адреса и явки", а не туманные
"почти в любой кофейне стоят по городу"
doctor
есть такая штука - ДубльГИС назвается...
в ней все адреса и явки :миг:
Vovasa
И где же там про точки доступа упоминается?
Поясните. Может и впрям зря народ беспокою :ухмылка:
doctor
перед НГУ халявный wi-fi недавно появился.
MIST
to MIST
Вот это ответ :respect:
Большое человеческое спасибо.
З,Ы, Интересно тратятся ли заведения на экранирование? Или можно рядом в машине посидеть? :ухмылка:
doctor
to MIST
Интересно тратятся ли заведения на экранирование? Или можно рядом в машине посидеть? :ухмылка:
Проверь. Это совсем не сложно, бесплатных точек-то раз, два и обчелся.:улыб:
Manul
А где нить есть база по ВайФай сетям? В районе Сада Мичуринцев строится подобная, а ближайших сеток не найдём...
LeXX Monoceros
В районе Сада Мичуринцев строится подобная
Подобная - это какая?
Manul
Wi-Fi... Правда нацеленная в основном на 802.11g. Напривление антен по договорённости (если кто хочет подцепиться, а не достаёт)...
LeXX Monoceros
Напривление антен по договорённости
По договоренности с Госсвязьнадзором, надо полагать?
Manul
рррр!!! Антены направленного действия!!! :а\?:
LeXX Monoceros
рррр!!! Антены направленного действия!!! :а\?:
И что, раз они направленные, то не надо регистрировать и частотный ресурс покупать?
Manul
Кстати для отъявленных WiFiщиков: Открылся клуб Wi-Fi пользователей http://www.wifi-nsk.ru/wifi_club
Manul
ВообСЧе-то данный диапазон волн является свободным! Вай является разрешённым оборудованием для использования в России! К тому же делать коммерческой частоту на которой работают СВЧ-печи :eek::улыб:- маразм!
LeXX Monoceros
вынужден с Вами не согласиться, пользование этой частотой (2,4 Ггц), является полностью контролируемым процессом. даже установив Точку Доступа у себя дома, Вы по идее должны зарегистрировать ее в ГКРЧ.
armagedon
К счастью ГКРЧ не "регистрирует частоты", этим занимается совсем другая служба, и не частоты регистрируются, а места установки конкретного оборудования....
armagedon
вынужден с Вами не согласиться, пользование этой частотой (2,4 Ггц), является полностью контролируемым процессом. даже установив Точку Доступа у себя дома, Вы по идее должны зарегистрировать ее в ГКРЧ.

Читать на мотив "я спросил я ясеня":

- я спросил у Д-линк: "Сколько продаете вай-фай в Н-ске?"
- "Вагонами". Ответили мне.
- я спросил у Д-линк: "Сколько продаете внешних антен вай-фай в Н-ске?"
- "Вагонами". Ответили мне. (но в количестве меньше, они места много занимают)
- я спросил у Д-линк: "Сколько покупают официальные операторы".
- "Ясень не ответил мне качая головой".

А ведь кроме Д-линка продается еще ну просто море вай-фая. Причем Д-линк самый дешевый и самый глючный.
Когда последний раз был в радиочастотной службе (частоты продлял), что-то совсем не видел очередей на регистрацию, даже как-то наоборот.
Andy-G
Значит, процветает пиратство! Но будьте уверены, господа - плотно этим займутся и занимаются в принципе (на сколько активно в данный момент - вопрос понятно к кому...их ведь служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна). А продают устройств действительно много, но продавец не отвечает за легальность его использования. Хотя, обязан предупреждать об этом в процессе продажи.
PalychForever
Согласен, это их работа.
Но когда 2-3 человека должны следить за 1000-2000 оцифиальных точек и в 3-5 раз больше пиратских, плюс столько же внутриофисных, которые "светят" наружу.
Если они все это "тянут", то хотел бы я "заполучить" таких спецов к себе на работу. :respect:
Andy-G
Если они все это "тянут", то хотел бы я "заполучить" таких спецов к себе на работу. :respect:
Если б "тянули", то и Длинк бы продавал не вагонами, а коробочками.
Но обещают "потянуть".
armagedon
А я что написал что ГКРЧ частоты регистрирует??? Я написал что ГКРЧ регистрирует точку доступа!!!
Andy-G
Я не спорю, что Д-линк дешевле и глючнее. Кстати есть у них лишь одно редкое исключение, нашел оборудование, которое дешевое и не глючит :), не скажу какое :)...
Очередей на регистрацию нет, потому что к этому не все серьезно относятся. Ну например тем хот-спотоам которыми я занимаюсь потом ничего грозить не будет. А остальных незарегистрированных будут иметь по полной. Лучше сразу делать правильно, заплатить официально, немного, чем потом отвалить обалденный штраф и еще черт знает что...
armagedon
Кто бы спорил, что нужно все делать правильно.
Но а если кому-то надо сделать линк на 200-800 метров (наиболее масовое применение)?
Частоты получить - не получится. Вы прекрасно знаете почему.
Да и стоит это не менее $5000.
Платить официальному оператору $100 в месяц за точку - дорого.
Да и к тому же, по-большому счету, официальный оператор тоже не может сделать такой линк совсем официальным, так как в частотном плане у него указаны совсем другие координаты базовых станций.
То есть по-правильному он должен связать две точки через БС, что в данных случаях есть не "гут", так как появляются проблемы со скоростью.
Andy-G
на счет БС абсолютная правда, но со скоростью проблем не должно быть в идеале, опять повторюсь, все зависит от потребностей