DSL или RISS telecom??провод vs радио???
969
11
есть возможности подключиться к любому.Советский район.подскажите если кто сравнивал -скорость в будни днем и вечером где лучше? у дсл в техслужбе сказале ,что траффик по битым пакетам от их сервера до меня тоже считается ,как с этим?существенно ? от дома до атс 1250м провода....оба провайдера бъют себя пяткой в грудь"нет у нас влияния природных или иных помех" ответьте и/или прокомментируйте по существу ,плиз
jeepsyking
есть возможности подключиться к любому.Советский район.подскажите если кто сравнивал -скорость в будни днем и вечером где лучше? у дсл в техслужбе сказале ,что траффик по битым пакетам от их сервера до меня тоже считается ,как с этим?существенно ? от дома до атс 1250м провода....оба провайдера бъют себя пяткой в грудь"нет у нас влияния природных или иных помех" ответьте и/или прокомментируйте по существу ,плиз
А провод надёжнее :миг:
У меня битых пакетов на DSL нет.
А считать "битый" трафик и рисовцы будут.
jeepsyking
1. DSL - установка дешевле процентов на 60.
2. DSL - стабильнее по связи, если провода до тебя не мертывые совсем !!
3. DSL - скорость меньше (128 - 256 на наших линиях).
4. DSL - нету (у нас) бесплатного контента.

1. WIFI - Скорость выше 400 - 300 кб/c.
2. WIFI - менее стабильный - всякие краны ездят туда сюда, новостройке на дороге сигнала появляются, прочие нелегальные радиолинки иногда погода - гроза.
3. WIFI - стоимость примерно 400 - 800$ - маловероятно, что Riss telekom согласится чужое оборудование настраивать и работать с ним :).
4. Есть внутренний контент.
Fossi
В Советском районе куча оптики - такой вариант не рассматривали? Причем, стоимость трафика достаточно интересная, подключение по демократичным ценам.... Ищущий да обрящит!
По поводу новостроек и нелегальных радиолинков - это настолько единичные случаи..... А уж гроз-то подавно, на Цисках оборудование горит в случае прямого попадания в антенну молнии. Был случай, 5 лет назад.....
PalychForever
Разговаривал с человеком проработавшим в Электросвязи линецщиком очень длительный срок. Говорит что медь в наших домах вся гнилая. Из 100 парника не заводится 10 пар, а это 10 процентов между прочим. И нет гарантии что ваша медная пара в идеале...
Хотя конечно это лучше чем радио, в любом случае.
А оптика так вообще рулит.
indigo
Повторюсь еще раз, зависит от нужд клиента
armagedon
1. DSL - установка дешевле процентов на 60.
----повидимому в моем случае экономия не получится - если придется брать дсл на тест ,то в итоге будет 3400р
2. DSL - стабильнее по связи, если провода до тебя не мертывые совсем !!
----проводам предположительно меньше 10 лет,в доме 5 лет
3. DSL - скорость меньше (128 - 256 на наших линиях).
----откуда такие цифры??? говорят что с атс до них 8мбит/с,что везде так много в реале народу сидит??
4. DSL - нету (у нас) бесплатного контента.
---а это безразлично...совсем

1. WIFI - Скорость выше 400 - 300 кб/c.
-----конкретно на моей тарелке в интересующее меня время вроде народа мало...тормозит от базы до рисса...или вообще из н-ска в мск??
2. WIFI - менее стабильный - всякие краны ездят туда сюда, новостройке на дороге сигнала появляются, прочие нелегальные радиолинки иногда погода - гроза.
-----дом не горе,тарелка на крыше,все краны не дотянуться,в смысле перекрытия прямой видимости
3. WIFI - стоимость примерно 400 - 800$ - маловероятно, что Riss telekom согласится чужое оборудование настраивать и работать с ним .
----стоимость $110

********
В Советском районе куча оптики - такой вариант не рассматривали? Причем, стоимость трафика достаточно интересная, подключение по демократичным ценам.... Ищущий да обрящит!
------сообразно зеленой горке ,что-то поконкретнее подскажете???

***************
Говорит что медь в наших домах вся гнилая. Из 100 парника не заводится 10 пар, а это 10 процентов между прочим. И нет гарантии что ваша медная пара в идеале...
Хотя конечно это лучше чем радио, в любом случае.
А оптика так вообще рулит.
---------реальное состояние проводов не знаю, примерные сроки существования того,что вижу написал выше.....а сколько лет нормально живет пара??
****************
итого:по стоимости подключения в этом конкретном случае все одинаково....мне нужны аргументы -куда подключиться - чтоб в будни днем и вечером побыстрее инет был
??а местные сетки типа академ.орг мне могут мешать в каком-то из этих вариантов??или еще какието крупные пользователи ...?? прокомментируйте,плиз, кто в теме
jeepsyking
1. DSL - установка дешевле процентов на 60.
----повидимому в моем случае экономия не получится - если придется брать дсл на тест ,то в итоге будет 3400р
2. DSL - стабильнее по связи, если провода до тебя не мертывые совсем !!
----проводам предположительно меньше 10 лет,в доме 5 лет
3. DSL - скорость меньше (128 - 256 на наших линиях).
----откуда такие цифры??? говорят что с атс до них 8мбит/с,что везде так много в реале народу сидит??
4. DSL - нету (у нас) бесплатного контента.
---а это безразлично...совсем

1. WIFI - Скорость выше 400 - 300 кб/c.
-----конкретно на моей тарелке в интересующее меня время вроде народа мало...тормозит от базы до рисса...или вообще из н-ска в мск??
2. WIFI - менее стабильный - всякие краны ездят туда сюда, новостройке на дороге сигнала появляются, прочие нелегальные радиолинки иногда погода - гроза.
-----дом не горе,тарелка на крыше,все краны не дотянуться,в смысле перекрытия прямой видимости
3. WIFI - стоимость примерно 400 - 800$ - маловероятно, что Riss telekom согласится чужое оборудование настраивать и работать с ним .
----стоимость $110

********
В Советском районе куча оптики - такой вариант не рассматривали? Причем, стоимость трафика достаточно интересная, подключение по демократичным ценам.... Ищущий да обрящит!
------сообразно зеленой горке ,что-то поконкретнее подскажете???

***************
Говорит что медь в наших домах вся гнилая. Из 100 парника не заводится 10 пар, а это 10 процентов между прочим. И нет гарантии что ваша медная пара в идеале...
Хотя конечно это лучше чем радио, в любом случае.
А оптика так вообще рулит.
---------реальное состояние проводов не знаю, примерные сроки существования того,что вижу написал выше.....а сколько лет нормально живет пара??
****************
итого:по стоимости подключения в этом конкретном случае все одинаково....мне нужны аргументы -куда подключиться - чтоб в будни днем и вечером побыстрее инет был
??а местные сетки типа академ.орг мне могут мешать в каком-то из этих вариантов??или еще какието крупные пользователи ...?? прокомментируйте,плиз, кто в теме
По поводу скорости DSL.
У меня подключение держит стабильно чуть больше 6 Мбит на вход и около 600 кбит на выход (просто DSL).
Сейчас устанавливается оборудование DSL2+.
Теоретический максимум - 24 Мбит на вход (у простого DSL 8Мбит).
Как будет на конкретной линии, сказать невозможно пока не проверишь. Гарантированный СТК, минимум 128 кбит в обе стороны.
Проблем с загруженностью сети я не наблюдал. Т.е. связь устойчивая круглые сутки. Грузануть мой канал на полную мощность можно без проблем в любой момент. Проверял, запуская одновременно несколько закачек с разных ресурсов (часто ограничение идёт на стороне того, откуда качаешь).
Проблем с упавшими у прва DNS не наблюдал ни разу ( в отличии от РИС. На работе последние 2 месяца до перехода на оптику интернет работал с постоянными перебоями)
Внутренний контент обещают (обещаного 3 года ждут).
Подключение сейчас лбходится в стоимость модема, сплиттера + 700руб. (если сможешь настроить модем сам. Необходимые настройки выдаются в бумажном виде, суппорт в помощи по телефону не отказывает, к модему есть мануал от производителя)
Неспециалист
Внутренний контент обещают (обещаного 3 года ждут).
Угу. Дата-центр новый в запуске... Как только железо запустим - так и начем голову ломать над контентовой составляющей сети...
sharada
Внутренний контент обещают (обещаного 3 года ждут).
Угу. Дата-центр новый в запуске... Как только железо запустим - так и начем голову ломать над контентовой составляющей сети...
А с тарифами уже определились? Для внутреннего контента? И для межДСЛьного траффика?
А вообще...
Пора с СТК за рекламу деньги брать :).
Но ей богу! от души! :live:
Неспециалист
А с тарифами уже определились? Для внутреннего контента? И для межДСЛьного траффика?
Аналогично. В процессе осмысления.