Чья оптика?
690
6
В Дзержинском районе есть база "Биатлон" К ней по улице Докучаева проложена оптика. Я нахожусь в 50 метрах от кабеля и в 700 метрах от распред коробки (может не так назвал, но выглядит как чёрный цилиндр на стыке двух кусков оптики).
Вот вопрос чъё хозяйство, и стоит ли попытаться к ним обратиться для подключения (единичного или 5-10 домов) для инета. Понимаю что не в 3 копейки обойдётся, но всё же. Не по кабелю же идти?:хммм:
александр99
мб туда уже добрался НТК? они вроде планировали выход в дзержинку до конца года
FrolAn
Да кабель уже с весны висит. Как соревнования были так сразу и прокинули, для освещения новостей.
Завтра попробую с другой стороны "покапать" через знакомых-знакомых работающих на Биатлоне, может расколятся.
александр99
А чё копать-то?
Тут и бабака гадалка не нужна, просто иногда можно/нужно и городские новости читать/смотреть.
Для особо "одаренных" и следяших за городской жизнью "Горожан": узнайте в мэрии (департамент информатизации) - кто протягивал оптику на чемпионат по биатлону.
Для особо "одаренных" и умеющих пользоваться Microsoft Internet Explorer:
На форуме есть ГИПЕРссылка "Поиск".
Нажав её, вы можете не звонит в мэрию.
Там написано, какая именно компания строила эту оптику, какой у неё сайт, как можно подключиться и сколько это стоит.

Как можно быть таким......
"трудными".
Andy-G
То то вы шибко "лёгкий" я посмотрю.
Я смотрю новости, но больше по своей профессии они меня интресуют, потому и спрсил у других, кому ближе связь. Так как считаю, что каждый знает\разбирается в своём деле лучше.
Хотя смотрю я на ваш ответ, и понмаю, мало разбираться, надо ещё человеком быть, знаешь -ответь, не знаешь-читай дальше новости.
Я расчитывал услышать ответ того, кто точно знает, и не только чья оптика, но и возможность подключения.

Ну в общем спасибо, найду сам.
александр99
Да тут не надо разбиратся и долго думать.
У мэрии есть "свой" провайдер - Мегаком, который и тянет оптику в подобные места.
Это все много раз обсуждалось на этом форуме.
Его контакты тоже были указано.www.nnet.ru
Andy-G
Посмотрел сайтwww.nnet.ru и "о ужас!"... Сайто то нету, точнее есть шапка и набор ссылок, которые уходят вникуда... Так бы и написали - сайт в стадии создания... Слов нет...