Локальная сеть в районе Березовой рощи.
14167
120
Alexandr I
Это скорее всего дилер СИТИ, этот телефон (221-64-69) подсказали в Универсал-НТВ,
По данным рамблера там ООО ''Даймонд-Телеком'' и они сейчас набираю специалистов (судя по сайту job.NGS.RU) и самое интересное что адреса у них типа ****@citynsk.ru
Вот такие вот шпионские изыскания
:спок: :спок:
все равно, понятно, что ничего не понятно:миг:
Max_13
а меня всё ещё интересует Кошурникова 7\1... ;-))
Max_13
Мах!
Кошурникова 15 планируете?!
Дай реквизиты куда мне обратиться?
Блин, богом забытое место какое то.
ТРИВ
Богом забытое? Хм... Там скорее всего уже есть НИР... ;-)
!!!NickeL!!!
нету там НИРа!:хммм:

Планируем, но не раньше чем через 2 месяца!
Alexandr I
Ну вот дождались. Только кого и с чем? Сегодня на подъезде обнаружил объявление с
многозначительным текстом. Интернет от 2руб./Мб, Музыка, Фильмы и т.п. и подпись
ООО «Комгейт», Планетная 30. т. 278-73-73 и 278-73-73.
Сразу куча вопросов. Позвонил: Жаль, что время уже было не рабочее, по этому мне
предложили перезвонить с 9-19 Пн-Пт. Но все же ответили Подключение стоит 3т.р.
абонентской платы нет. Интернет продается пакетами. Хоть и есть сайт, но он пока в
разработке, есть FTP архив. (http://www.vgroup.ru – это сайт по 2ГИСу).

О игровых серверах забыл спросить и том, что уже подключают или пока только
выясняют обстановку тоже забыл. Да много о чем спросить хотся. Может кто, что-нибудь
знает о этой фирме. Вот по этой (http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=localki&Number=1871295458&Forum=localki&Words=%EA%EE%EC%E3%E5%E9%F2&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=25&Old=1week&Main=1871252513&Search=true#Post1871295458) ссылке есть топик о ней только район Калининский.

Ну что можно сказать конкуренция на лицо! Со всех сторон к нам провода тянутся. НИР,
ЭГ, Сити (???) да теперь еще и Комгейт. Конечно не понять, кто же все таки провел нам
пластиковые трубы в подъезде? В любом случае хорошо, что уже провели, значит в
любом случае уже кто нить да и точно подключит! (Кошурникова 13.2)

Интересно есть ли люди желающие подключиться в моем доме или я один?
Alexandr I
Комгейт ..... Они далеко не первый раз объявы вешают:улыб:я еще по осени их читал и звонил, на что мне ответили :
- мы находимся на красина, и кабеля в вашем районе у нас пока нет... тянуть будем оптику, но только когда наберем достаточное число желающих - один человек такое не потянет. Есть двое желающих на Красина 47 и вы, вот и все пока... поэтому не раньше лета.
Возможно что-то изменилось, т.к. объявы опять появились... надо позвонить, а предлагают они тоже самое, что и остальные.

То Мах_13: Как дела продвигаются ? Чего - нить делать начали ?

И, КСТАТИ, ВЫ ЗАМЕТИЛИ НА КОШУРНИКОВА 9 КАКУЮ-ТО НАПРАВЛЕННУЮ АНТЕННУ НА МАЧТЕ ???? ВРОДЕ РАНЬШЕ ЕЁ ТАМ НЕ БЫЛО.... ЧТО ЭТО ТАКОЕ, КТО-НИТЬ ЗНАЕТ ?
PowerSw
Антена на 9-ом доме давно! Но если присмотреться на столбы вдоль дорог, они все в оптике. А в доль Проспекта тоже тянут От Комгейта. Странные люди из Комгейта повешали объявления в Центральном районе, на тех домах где давно уже не перый день есть НИР и ЭГ:улыб::death:
Alexandr I
Конечно не понять, кто же все таки провел нам
пластиковые трубы в подъезде? В любом случае хорошо, что уже провели, значит в
любом случае уже кто нить да и точно подключит! (Кошурникова 13.2)
/цитата]

пластиковые трубы провел МКС - это пока только кабельное телевидение, 17 обычных плюс 33 спутниковых канала.
Alexandr I
Антена на 9-ом доме давно! Но если присмотреться на столбы вдоль дорог, они все в оптике. А в доль Проспекта тоже тянут От Комгейта. Странные люди из Комгейта повешали объявления в Центральном районе, на тех домах где давно уже не перый день есть НИР и ЭГ:улыб::death:
Странно.... обычно замечаю такие вещи. То, что оптику вешали, давно заметил.... Кстати, буквально дней 5-6 назад МКС чего-то тянули в районе Кошурникова 5, 7 и 7/1.... видимо идет работа:улыб:Интересно, НИР в курсе, что их конкуренты обходят, а то может им намекнуть:улыб:
PowerSw
А кто такие МКС и есть ли у них сайт? И откуда инфа? Когда хоть подключить обещают?
Alexandr I
А кто такие МКС и есть ли у них сайт? И откуда инфа? Когда хоть подключить обещают?
кто такие фиг знает!!!
на стыковочных ящиках, на каждом этаже реклама висит их с телефоном, телефон к сожалению не помню, сайта нет кроме программы каналовwww.tvbrowser.ru вроде уже подключают
deep level
Я позвонил в ООО Комгейт, ну что можно сказать, интерент есть, фтп есть есть, пока говорят нет игрового сервера. Инет пакетами минимальный пакет стоит 30 американских денежек и составляет 250 метров. Т.е. 1МБ=0,12 у.е. что в рублях 3,4 руб. что не есть хорошо. Но, правда, большие пакеты дешевле. Абонентской платы нет. Доберутся они до нас в течение 2 месяцев.
deep level
А кто такие МКС и есть ли у них сайт? И откуда инфа? Когда хоть подключить обещают?
кто такие фиг знает!!!
на стыковочных ящиках, на каждом этаже реклама висит их с телефоном, телефон к сожалению не помню, сайта нет кроме программы каналовwww.tvbrowser.ru вроде уже подключают
У нас ящики впиндюхали а рекламу забыли если не ррудно собщите телефон ?
PowerSw
Есть двое желающих на Красина 47 и вы, вот и все пока...
я еще - соседний дом
Alexandr I
Ну что можно сказать ЭГ начинает собирать заявки на подключение возле нас http://novotelecom.ru/map/94/27/ :respect:
Alexandr I
Ну что можно сказать ЭГ начинает собирать заявки на подключение возле нас http://novotelecom.ru/map/94/27/ :respect:
то ничего, то сразу много всего...
зато теперь действительно есть из чего выбирать
кстати к МКС еще никто не подключился в этом районе, интересно было бы узнать о первых впечатлениях
deep level
Что то я не понял у нас в районе Березки НИР уже давно подлючает? У них на сайте появилась зона покрытия. http://www.myhost.ru/coverage/area-6.html
Там всего 1 ДОМ???? :death:
Alexandr I
Что то я не понял у нас в районе Березки НИР уже давно подлючает? У них на сайте появилась зона покрытия. http://www.myhost.ru/coverage/area-6.html
Там всего 1 ДОМ???? :death:
НИР вроде с апреля прошлого года подключает в этом районе, вообще странно что на сайте у них один дом только :dnknow:
Alexandr I
все понял, лично мой дом они почему-то к центральному району отнесли, как впрочем и всю улицу Фрунзе.
deep level
Понаберут приезжих работать, вот и не могут разобраться в районах!:хехе:
deep level
Ну вот... сегодня НТК подключало массив... конкретно я видел как кидали провода на Кошурникова 9, 11, 15... поговорил с монтерами, они сказали, что уже почти весь массив зацепили, который у них на карте есть. Закончили римерно в 17:00...
PowerSw
Ну вот... сегодня НТК подключало массив... конкретно я видел как кидали провода на Кошурникова 9, 11, 15... поговорил с монтерами, они сказали, что уже почти весь массив зацепили, который у них на карте есть. Закончили римерно в 17:00...
Я когда неделю назад им звонил мне сказали что подключать собираются наш массиы только летом.
Alexandr I
Я когда неделю назад им звонил мне сказали что подключать собираются наш массиы только летом.
Ну вот уже подключили.... оперативно..... сам в шоке !!! Гляньте новые провода уже висят, например между 11 и 15 домом.
PowerSw
Я когда неделю назад им звонил мне сказали что подключать собираются наш массиы только летом.
Ну вот уже подключили.... оперативно..... сам в шоке !!! Гляньте новые провода уже висят, например между 11 и 15 домом.
Подключать абонентов будут летом, а не магистрали подключать (по их словам) Может чего и изменилось, так как НИР обещались в конце марта подключать.
Alexandr I
Обновилась карта покрытия наносети #160. Теперь статус подключения всех домов, которые недавно были помечены как "будет подключен в ближайшее время" сменился на "дом подключен".
-= PouL =-
Ёпт!!!!
Опять Кошурникова 15 стороной обошли!!!!!
Да когда кончится это проклятие :dnknow:
ТРИВ
На сколько я знаю они подключили существующую сеть.
ТРИВ
когда кончится это проклятие
Никто желающих подключиться на произвол судьбы не бросит (иначе стоило ли вообще туда сеть тянуть):улыб:Раньше было подключение домов по 5 заявкам с дома, возможно и здесь так сделают. Точно смогут ответить только в абонентском, они принимают решение об условиях.
Вообще говоря сложно построить инфраструктуру в мр-не, а "кинуть кабель" на рядом стоящий дом (если это не памятник архитектуры и пр.)- вопрос только в желании подключиться и в сроках.
Alexandr I
Я когда неделю назад им звонил мне сказали что подключать собираются наш массиы только летом
НТК не ставит узлы "туда где есть кабель", создается и запускается инфраструктура наносети, логической частью которой являются абонентские коммутаторы. Есть много вопросов, от которых зависит начало подключений. Пока по всем не будет полной ясности- по помещениям, поставкам и запуску оборудования и пр., сроки будут называться "с запасом", плюс-минус полгода.
В начале марта работы были на слишком ранней стадии, чтобы можно было говорить об конкретных сроках. Я бы позвонил ближе к середине Апреля, будет намного больше определенности, возможно скажут когда идти за договором.
Alexandr I
Плохо знаете. Никто никакую существующую сеть не подключал. Все построено с нуля.
tonim
Плохо знаете. Никто никакую существующую сеть не подключал. Все построено с нуля.
Значит меня ввели в заблуждение знакомые :agree:
НУ это может даже и лучше что с нуля :ха-ха!:
ТРИВ
Ёпт!!!!
Опять Кошурникова 15 стороной обошли!!!!!
Да когда кончится это проклятие :dnknow:
А ваш дом по-моему зацепили... посмотрите, к нему идет прямой кабель с 11 дома (с чердака на чердак). Это кабель НТК, так что позвоните, спросите... В карте почему-то не отметили.

Плохо знаете. Никто никакую существующую сеть не подключал. Все построено с нуля.
Да ну... с нуля не с нуля, а наносеть "на Кошурникова" они зацепили дом в дом... или это совпадение... скажите еще, что такой сети не существует... :ухмылка: Сколько её уже шифровать можно ! Нет, кабели они свои прокинули, по крайней мере кидали, не знаю везде или нет, но кидали. Обошли стороной в основном кооперативные дома, скорее всего из-за проблем с правлением.
PowerSw
скажите еще, что такой сети не существует... Сколько её уже шифровать можно !
ты про эту http://novotelecom.ru/clients/support (первая сверху)?
ой, нас посчитали! но тссс..., никому больше ни слова, это секрет:улыб:
сети как таковой там небыло, все делается "с нуля". Собственно из за этого она всегда была "не на слуху" и создало ей ауру "секретности".
"трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" :улыб:
PowerSw
А ваш дом по-моему зацепили... посмотрите, к нему идет прямой кабель с 11 дома (с чердака на чердак). Это кабель НТК, так что позвоните, спросите... В карте почему-то не отметили.
Да? Спасибо.
Попробую позвонить.
Очень уж не хочется Веб-Стрим ставить.
PowerSw
Да ну... с нуля не с нуля, а наносеть "на Кошурникова" они зацепили дом в дом... или это совпадение... скажите еще, что такой сети не существует... :ухмылка:
То есть, выходит, что если на одном доме мирно сосуществуют кабели двух разных сетей, то эти сети соединены? :а\?: Как раз, если НТК протянул свои кабели по всем тем домам, на которых была местная локалка, то строительство велось не принимая во внимание ее существование, т.е. именно с нуля. В противном случае можно было бы соединиться с локалкой в одной точке, предоставлять услуги через ее инфраструктуру и не заморачиваться подключением каждого дома.
tonim
Ну подключили они все дома которые были в планах и что? А что дальше? Планов в 160 наносети пока нет что ли? :а\?: Скорее всего все будет, но позже! :улыб:
Alexandr I
Не совсем понял суть высказывания.
Ну подключили они все дома которые были в планах и что?
А что еще нужно потенциальному абоненту? Дом подключен - иди заключай договор и получай сеть. О каких планах спрашиваешь-то?
tonim
А что еще нужно потенциальному абоненту? Дом подключен - иди заключай договор и получай сеть. О каких планах спрашиваешь-то?
Если присмотреться на карту, то не все дома подключены! Мой не подключен. Вот и жду дальнейших планов. :ухмылка:
ТРИВ
По адресу Кошурникова, 15 уже можно заключать договор. Подключат в течение 20 рабочих дней.:улыб:
Alexandr I
Адрес уточните, пожалуйста точно.
medol
Я позвонил. Меня подключат!
Спасибо Вам огромное, человеческое, нечеловеческое, звериное , рыбье и какое хотите.
Детям буду завещать чтобы в ногах у вас валялись прежде чем реферат оттуда распечатать.
medol
Извините, а можно тогда еще вопросов позадавать, нагло пользуясь вашей добротой?
medol
Спасибо еще раз.
Это компания Новотелеком. Какого рода инет меня ожидает - я буду в какой то локальной сети, могу оттуда бесплатно качать фильмы, музыку, рефераты различные, а если мне надо будет выйти в инет, то я буду дополнительно платить за траффик? Я правильно понимаю?
ТРИВ
У Вас будет три услуги с одного кабеля. Интернет, ip-телефония и кабельное интернет телевидение. ну и Электронный город само собой. Ваш дом входит в 160 наносеть. Карта . Она пока не точная, потом можно будет увидетm все дома, которые в нее входят. Внутри наносети общение между абонентами бесплатное, между наносетями- 50 коп/Мб. Фильмы на сервере - 2 коп/Мб, музыка - 10 коп/Мб. Сетевые игры бесплатны Подробности можно посмотреть тут Выход во внешний интернет тарифицируется отдельно. Тарифы тут . Есть общий для всех абонентов бесплатный FTP сервер