П-296. Кто сталкивался с этим кабелем ?
2040
25
П-296. Кто сталкивался с этим кабелем ? Нужно кинуть линк на ~ 200 метров. Из них около 35 м - воздушка. Будет работать стабильно ?
И где его можно найти в Новосибирске, цена ?
Denis_S
На 200 метров 100 мегабит должно подняться, хотя на 10 мегабит работать будет стабильнее.
Продают его в Ампере на Есенина. Бухта 500м. Можешь взять П270 - в бухте 250м.
На концах, когда будешь соединять витую пару, витой оставляй небольшие куски, по полметра. И про грозозащиты не забывай.
sergij
Я бы взял П270 он получше будет, как его соединять и т.д. читайте на nag.ru b hub.ru... Работать он будет и на 500 метров тока на 10 мегабит а на 200 - 100 заведется !
Denis_S
спасибо.
еще пара вопросов:
1) на такое расстояние (~35 m), как я понял, нет смысла делать подвес для воздушки ... так ?
2) может у кого кусочек провода есть, метров 50 ?
Denis_S
Он самонесущий, подвес на такое расстояние смысла делать нет. Снаружи прорезиненный, обвязываешь проволокой место крепления, делаешь "чулок" вокруг кабеля и всё. То же самое и на другой стороне. Проволоку возьми мягкую, 2-3мм, жесткой обвязывать хреново будет.
sergij
Он самонесущий, подвес на такое расстояние смысла делать нет. Снаружи прорезиненный, обвязываешь проволокой место крепления, делаешь "чулок" вокруг кабеля и всё. То же самое и на другой стороне. Проволоку возьми мягкую, 2-3мм, жесткой обвязывать хреново будет.
Этакий самодельный оптический подвес.
Я думаю что даже если он пэшку узлом завяжет то ничего страшного с ней не будет.
indigo
Е1-то ничего страшного не будет, проверено. Но жаль. что про спиральные зажимы никто ничего не знает!:улыб:
BlastOff
Я описал более простой вариант, с проволокой. Если человек задает вопрос про пэху, то с волокном тем более дел не имел. Спиральные зажимы замается искать, да и дороже, и смысла не имеет.

А при чем тут Е1, если он эзернет собирается пускать?
sergij
Е1! Ну опечатался. Пальцы привыкли писать Е1, всё Е1 да Е1, хотя, я хотел сказать "ей"(пэхе).:улыб:
Denis_S
Зря вы думаете что запариться искать спиральные зажимы, у меня есть несколько штук, они под кабель 11.6, П-296 вроде такого же диаметра. Или я не прав? Насчет 270 не вкурсе
Denis_S
с оптикой нет мысла сталкиваться, т.к. нужно кунуть сеть в соседний дом а там пяток человек. Дороговато выйдет.
а про спиральные зажимы знаю, весь вопрос в цене, если дорогие - то и в них смысла не вижу.
Denis_S
стоят от 15 до 30 баксов за штуку
indigo
я бы побоялся на спираливые зажимы вешать, т.к. п270 весет дохе... завижи ее вокруг какой-нибудь балки.
SOL
я бы побоялся на спираливые зажимы вешать, т.к. п270 весет дохе... завижи ее вокруг какой-нибудь балки.
Ну и грамотность. С третьего раза понял что имелось ввиду.
А если не вкурсе что и как то лучше е пиши.
indigo
Хоть Пэха и крепкая, а вот вязать узлы из нее я бы не советовал... возьмите проволку или зажимы или самодельные сделайте зажимы, так надежнее:улыб:и самое главное не срезать случайно изоляцию, а то будет у вас каждый дождь перебои связи:улыб:
Fossi
могу подогнать пару спиральных зажимов
на п270 замечательно налазят, держит мертво
пара пролетов метров по 70 на них висит у меня
cutter
под кабель какого диаметра у тебя подвесы? Сколько ты за них хочешь?
sergij
а П-296 намного хуже (и чем именно), чем П-270 ?
Denis_S
на мой взгляд п296 наоборот лучше. самый большой плюс с ней может работать один человек, а с п270 взвод солдат нужен, дабы длиный пролет натянуть)))
да совсем забыл у п270 есть один плюс - цена
SOL
Сечение жил у него также больше. Поэтому дальнобойность у него больше. Хотя для соединения его по-уму нужны какие-то специальные муфты, которые в бухте не идут по-умолчанию.
Denis_S
а про это что можете сказать :
(ЭКС-ГВПВ-5 внешний с тросом
ЭКС-ГВПВЭ-5 внешний с тросом )
http://lanset.ru/gvpve064strosom.htm
нужно кинуть линк на ~150м , из них около 40 по воздуху.
Где у нас можно найти такой кабель...?
Denis_S
пиши в личку, скажу с кем можно связаться по витой паре на тросу.
но на твоем месте я бы не заморачивался, и взял п-270, или п-296.
Толщина жилы больше, и надежность связи будет лучше. Для соединения специальные муфты не нужны. По разделке и монтажу неоднократно писалось на nag.ru
sergij
А что если сеть гигабитная, какой тогда кабель подойдёт?
BlastOff
не, думаю по частотным свойствам не проканает