Высказал свое мнение. Пытался когда то здесь не дали. Наверно и это уберут. Демократы.
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=news&op=display&id=12
hex
эту не уберут. аккуратнее высказываться надо:миг:

СТК вводит ночные тарифы. от 95 копеек/мб
ф1уч
ничего страшного не вижу, цены такие же дать нет проблем, iptv пока не видел у них качественного, а то что там есть, это еще и нелегально пока что:улыб:Да и я чкажу что в МСК что то iptv не особо прижилось, многие операторы его бесплатно отдают в нагрузку типа, так что нечего раньше времени панику поднимать, а на счет телефонов, пусть в начале древние АТС приведут в номаный вид, а то есть у нас атс типа 346 которая даже 8w180 вытянуть не может, не говоря уже о DSL :)... И потом, когда придет HDTV надо будет посмотреть хватит ли скорости DSL2 для нормального вещания и всего остального и сможет ли наша лапша в линиях вообще номано держать DSL2 без снижения скорости...

На мой взгляд будующее за Wimax и еже с ними... даже телефона не надо, кстати не у всех есть телефон:улыб:и не у всех он от СТК !!
hex
Высказал свое мнение.
...и попЕарил свой сайт заодно... :ха-ха!:
mx
Таких статей еще будет много. Просто теперь есть площадка где не поют дифирамбы "великим Новотелекомам."
Fossi
Начните сначала с того что у других и этого нету(потом только думайте о будущем)... Не думаю что СТК поставила себе цель стать монополистом в этой области так что и WinMax и все остальное все займут определнную нишу. То что касается древних АТС то не все сразу... работы ведутся я так думаю.. и поверьте возможность подключится к WebStream на много больше чем к любой другой сетке(даже если и про древние АТС вспомнить, и про то что не везде есть телефон и даже про то, что не везде он от СТК)
Fossi
поверь, 90% пользователей то ТВ которое вещает сейчас полностью устраивает по качеству. и без промывки мозгов маркетологами они не смогут понять преемуществ HDTV.

если проводить аналогию с музыкой. например я легко отличу мр3 320кбит от аудиоСД. но меня вполне устраивает мр3 192-256кбит.
hex
есть площадка где не поют дифирамбы "великим Новотелекомам."
А дифирамбы никто и не поет. Весь смысл Ваших высказываний: "Рано или поздно настанет день, когда у подключившихся к ADSL будет больше возможностей, чем есть сейчас у подключенных к локалкам". Потому что на данный момент быть подключенным к НТК или academ.org явно предпочтительнее для простого смертного, и Ваша радость от будущего ночного инета по 1.25 когда в НТК он давно по 60 копеек тому подтверждение. И кто Вам сказал, что локалки ничего не будут предпринимать со своей стороны?
hex
индейцы поймали бледнолицего. Он думает что ему пришел конец. Но Внутренний Голос сказал
-нет еще не конец
-?
-Слезь с коня
-слез
-подойди к вождю
-подошел
-плюнь ему в лицо
-плюнул
-все! вот теперь конец!

К чему это я? Есть большая разница между "боюсь" и "пришел конец". Научись писать логически непротиворичивые тексты, тем более, что есть обещание, что их будет много.
hex
Таких статей еще будет много. Просто теперь есть площадка где не поют дифирамбы "великим Новотелекомам."
Просто теперь есть площадка где поют дифирамбы хилим WS. Нет я полностью "за". Нельзя убогих вычеркивать из нашей жизни! Политкорректность, однако!
tester_vs_larry
Хочешь опубликовать свою статью в АДСЛ клубе?
Нас таких убогих будет десятки тысяч.
hex
Нас таких убогих будет десятки тысяч.
К концу года вас будет 10 000, ну может быть....
А ЭГ+Морг+СС около 30 000...+мелочь, которая даст еще порядка 10 000.
hex
Хочешь опубликовать свою статью в АДСЛ клубе?
нет
1.админ человек, с которым у меня не то что разные взгляды, это не страшно, но РАЗНАЯ ЛОГИКА....
2. Один раз я уже пришел ПО МОГОЧИСЛЕННЫМ посьбам (можно найти здесь на форуме) шарады на форум СТК... Вместо обсуждения идей и взглядов все достаточно быстро свелось к обсуждению моей личности...и как следствие бану. После этого я не верю в порядочность и радушие таких "хозяев"
3.К тому же ваш ресурс... как бы это сказать...в общем популярность у него....
hex
Высказал свое мнение
опять двадцать пять:улыб:Не зря СТК разозлили, не зря, а то бы и дальше покупали трафик по 3-5 рублей/МБ.
Я бы сказал так: теперь ждем "ответа" нтк/морг/сс. даешь Инет по рублю! :миг::спок:
mx
Просто создается ощущение что люди здесь не сравнивают качество интернета от того же СТК и Эл.города, а находят недостатки в Webstream. На счет дня который должен наступить..ждите думаю через месяц два он наступит и расставит всех по своим местам. Что касается ночного интернета то за счет него в стк можно снизить цену мегабайта в общем.
KBV
я только не понимаю, что ждут от морга
у них так трафик от 1.5 рублей до 90 копеек, независимо от времени суток:улыб:
Fredi
Я-то как раз ЗА конкуренцию, это хорошо, это приятно, скорее всего, если СТК введет достаточно гуманные внутренние тарифы и еще маленько снизит обычные, спутниковую тарель я отвезу на дачу. А день, который наступит через месяц-два не так много и решит. Такого как в Томске все равно не будет, и по внутренним ресурсам рулить продолжат локалки. Покидаться DVDшками по вебстриму в ближайшем будущем вряд ли светит.
mx
Все мы ждем этих гумаманых тарифов на внутренний траффик сам ведь с надеждой на будущее подключался... на счет DVD согласен... но мне это не особо нужно мне бы музыки побольше... :улыб:
mx
Покидаться DVDшками по вебстриму в ближайшем будущем вряд ли светит.
никогда не удасться. исходящий канал менее 1мбит. (технология больше не позволяет) итого ДВД внутри сети будешь тянуть 10часов
ф1уч
Шарада обещал файлохранилище "типа рапидшары", с него, скорее всего, скорость будет высокая. Вот только заливать туда DVD действительно придется 10 часов. Опять же, существуют торренты, хотя от них в этом плане пользы меньше.
mx
вот и подумай, какой дурак туда будет ДВД заливать?
ф1уч
Да на ночь оставил, всего и делов. Или пока на работе сидишь, из дома льется. Но таки проще в DivX пережать :ха-ха!:
mx
На самом деле проще пойти купить DVD диск а потом его менять по 20 р. хотя ому как... И не думаю что на сервсе типа рапидшаре кто то даст выложить одним куском DVD.
mx
Еще один момент-на DSLAMах на исходящий канал выставленно искусственное ограничение в 1Мбит/с, скорость может быть выше, до 2-х
Fredi
Я где-то говорил про один кусок? :миг:
mx
А как ты себе представляешь заливание ночью без твоего участья нескольких кусков??
Fredi
Ну, если на то будет политическая воля, возможность предоставят...
hex
Когда меня подвели к одному очень секретному и по сей день орудию (из которого Ваш покорный слуга имел честь пострелять недельку) массовго истребления двуногих на пересеченной местности (основоной его "+" в бешеной прицельной скорострельности нехилыми такими зарядами с очень мерзогадостным для живности содержимым)
меня, духа необстрелянного, потянуло задать вопрос: а почему нужно стрелять по одной серии по 6, когда написано до пятью и до 30?

тогда я узнал, что не смотря на то, что родине нужны герои - я сильно подкачал и т.д. и т.п. и вообще не годен к службе в рядах не только доблестной гвардейской и тырыпыры части ВС РФ но и в стройбате.

но смылс и основа того милого и выскоинформативного разговора состояла в сакраментальном - "УЧИТЕ МАТЧАСТЬ".

в вашем случае, уважаемый адсл клюбовец, надо знать чего не может ДСЛ и чего он НИКОГДА не сможет.

что касательно СТК - их политика их же и погубит. ну не совсем погубит, сколько... не даст толком развернуться.
Поле чего они введут анлимиты и окончательно сядут в лужу, как это происходит со всем широкополосным доступом на анлимите.

но, к тому времени, ДСЛ модем морально устареет до уровня модема на 56к.
Хотя многие уже так и считают.

таким образом Ваша ода не успев ей побыть станет ... надгробной эпитафией.

аминь.
Прокурор
п.9

А вот и нагрянул вполне прогнозируемый участник. Мы с Вами уважаемый уже говорили примерно по этому же поводу. Помнится мне Вы так доблестно к модераторам оперировали, чтобы меня прекрыли.
Ну что сказать о великий знаток матчасти и истребитель двуногих. Опять жаловаться дядям модераторам будете?
Ну а по делу...Вы лицо заинтересованное? Вы случаем не из компании НЕКОЙ которая подключает к некой сети? ... Вопрос риторический думаю.
Вы мастер учить других учить матчасть :). Но я попытаюсь Вам рассказать про другие вещи.
АДСЛ обеспечивает:
1. Быстрое, простое и ДЕШЕВОЕ подключение. Без всяких протягиваний проводов и сверлений и ожиданий техников.
2. Скорость соединения минимум такая же как и в сетках (а реально даже выше)
3. Цены супер. Я думаю в Вашей сетке не ниже а если и ниже то ненамного.
4. Есть классный ресурс ( ПЕРВОЕ ПОЛНОЦЕННОЕ ИПТВ). И с июля будет вообще все (и это все не нелегальное перекидывание двдшек а полноценные контент площадки например Ринета) и за копейки. Когда введет внутрисетевые тарифы вообще будет взрыв популярности вебстрима.
5. ИГРАТЬ по АДСЛ можно без проблем (проверено).

Конечно АДСЛ технологии хуже по параметрам чем оптика, но когда она будет И КТО ЕЕ ПРОТЯНЕТ?. НЕ ВЫ ТОЧНО. ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ВАШЕГО МАСШТАБА ОДИН ПОДЪЕЗД ПОДКЛЮЧИТЬ УЖЕ ДОСТИЖЕНИЕ.

ПРОТЯНЕТ ОПТИКУ В НОВОСИБИРСК СТК и через опреленное время пользователи вебстрима спокойно и не торопясь мигрируют на качественную ОПТИКУ СТК.

Удачи Уважаемый прокурор!
hex
АДСЛ обеспечивает:
1. Быстрое, простое и ДЕШЕВОЕ подключение. Без всяких протягиваний проводов и сверлений и ожиданий техников.
а также простое и быстрое заливание колодцев весной и осенью (иногда и летом), с ВЫТЕКАЮЩИМИ последствиями..
2. Скорость соединения минимум такая же как и в сетках (а реально даже выше)
наверное вы не знаете но наркотики в нашейстране запрещены... то что у ЭГ десятка, так то искуственное ограничение, до сотки подымается махом, а сколько из себя может выдавить адсл (в одну сторону!!!!)? На перспективу не надо забывать про гигабитэзернет. Так что бросайте курить траву и учите матчасть
3. Цены супер. Я думаю в Вашей сетке не ниже а если и ниже то ненамного.
Ну по сравнению с прокурорской сеткой наверное, но не в сравнении с ЭГ и тем более моргом
4. Есть классный ресурс ( ПЕРВОЕ ПОЛНОЦЕННОЕ ИПТВ).
Вот я телек не включаю вовсе (в режиме тв) достаточно того что беру БЕСПЛАТНО с фтп и новости с инета...
И с июля будет вообще все (и это все не нелегальное перекидывание двдшек а полноценные контент площадки например Ринета) и за копейки.
вот когда будет тогда и поговорим. А то как сделают вам 50коп.... не то что двд, cd не сможете скачать!!!!
Когда введет внутрисетевые тарифы вообще будет взрыв популярности вебстрима.
Ну с бомбоубежищами у нас все в порядке (недавно МЧС докладывало), так что взрыв не страшен
Конечно АДСЛ технологии хуже по параметрам чем оптика,
ну как вам сказать, ИЗВЕСТНО что ЕДИНСТВЕННЫМ преимуществом возможность БЫСТРО и ДЕШЕВО дать широкополосный доступ. (за счет существующих сетей). Но стк малось медлит... Пока по крайней мере. Так что здесь я согласен с прокурором - учите матчасть!!!!
ПРОТЯНЕТ ОПТИКУ В НОВОСИБИРСК СТК и через опреленное время пользователи вебстрима спокойно и не торопясь мигрируют на качественную ОПТИКУ СТК.
Вы вообще понимаете о чем говорите?
Если это "оптика в каждый дом", то это в дом а не квартиру, и это УЖЕ делает ЭГ, а если оптика до конечного пользователя, так этого еще долго не будет ни у кого (в массовом порядке)
hex
1. Быстрое, простое и ДЕШЕВОЕ подключение. Без всяких протягиваний проводов и сверлений и ожиданий техников.
Это верно чаще для домашних абонентов.
Дома я подключился за 2 минуты.
По фирмам все куда сложнее.
Что не инсталяция, то проблемы и проводов иной раз приходится тянуть больше чем при подключении к оптике.
Вы видели в каком состоянии находятся провода ВНУТРИ старых административных зданий (заводы/склады/общаги)?
hex
и это все не нелегальное перекидывание двдшек а полноценные контент площадки например Ринета
Так и скажите, мол, будет все то же самое, что в сетках, кроме DVDшек. Или "полноценная контент-площадка" на Ринете будет полноценнее, чем мой свежекупленный "Однажды в Америке" на двух двухслойках? Возрадуемся же, ибо 1Мб исходящей скорости избавит нас от искушения нарушить авторские права, и избежав греха сего, мы увеличим свои шансы после смерти попасть в царствие небесное. Давайте же перебираться на модемы 14400, чтобы точно ни одно авторское право не пострадало. Аминь.
mx
щас на ринете бесплтно дают скачивать мп3шки для сових пользователей

говорит о том что стк занимается пиратством а у себя на форуме пишут что розовые и пушистые
Ааз
Ну уж, а НТК, можно подумать, за "платно" раздает исключительно высококачественный лицензионный контент, разрешение на распространение которого выдано производителем, а не непонятно кем. И не стоит забывать, что для ЭГ "платно" по 10 копеек, а для нас с ринета "бесплатно" по рупь-писят.
mx
Не стоит путать "высококачественный" и "лицензионный". В прошлом NewsWeek'е была чудесная статья про лицензионные ДВД с очень урезанным качеством.

Что касаемо музыки и фильмов, то они лицензированны не абы кем, а РАО.
Laryanovsky
Не стоит путать "высококачественный" и "лицензионный".
Ага, то есть, это Вам производители для распространения такое передают? И экранки лежат, разумеется, лицензионные, просто не стоит путать "качественное" и "лицензионное".
не абы кем, а РАО.
О, сей светоч лицензионности... :respect: :ха-ха!:
tester_vs_larry
Вот я телек не включаю вовсе (в режиме тв)
А у некоторых вообще нет телевизора. На них оператору платного ТВ тоже нужно активно ориентироваться, как и на Вас?

И, кстати, платное ТВ предусматривает не только ретрансляцию обычного реалтайм-ТВ, а и предоставление видеоуслуг по интерактивному запросу - а это как раз тот контент, который Вы, очевидно, и смотрите в "не режиме ТВ".
mx
Избавь меня бог дискутировать с неизвестно кем на темы, в которых оппонент не очень понимает.

Роялити платятся вне зависимости от того, откуда взято произведение. Источник (носитель) никак не фигурирует в законодательстве.

То есть. Если вы используете фрагмент картины Дали, не обязательно ее покупать, чтобы заплатить отчисление. Важно иметь взаимоотношение с представителем правообладателя.

Надеюсь, написал понятно.

ЗЫ. У нас примерно 5-6 раз в год всплывают такие конфликты и мы каждый раз их улаживаем. То есть можно говорить про нас что угодно, для меня важно, что мы действуем настолько легально, насколько это возможно в рамках действующего законодательства.

Спасибо за понимание.
hex
время все расставит на свои места, молодой человек.

ЗЫ.
наши тарифы с 1 мая на 80%-100% дешевле, чем на_ё._стрёме.

такшта... кусай локти :))
Laryanovsky
Источник (носитель) никак не фигурирует в законодательстве.
Я рад за законодательство, но экранки из осла, после размещения на сервере какой-либо компании чудесным образом превращающиеся в лицензионную продукцию меня несколько смущают.
Не стоит путать "высококачественный" и "лицензионный". В прошлом NewsWeek'е была чудесная статья про лицензионные ДВД с очень урезанным качеством.

Что касаемо музыки и фильмов, то они лицензированны не абы кем, а РАО.
О! Явление Христа народу!
Так это РАО разрешил продавать пользователям "не просмотр" а копии к тому же с настолько урезанным качеством, что бывает даже титров нет вместе с концом фильма? А кто такое РАО разрешил? Или это право дано РАО богом от рождения? Вы пытаетесь дураком прикинуться или наоборот типа "самый умный"? Так один уже "самый умный" сидит. Вы думаете ему там скучно без вас?
А страница РАО девственно чиста!!

Вы бы попали к себе на форум, там неугодных можно банить по тех причинам, битой размахивать, давать команду "фас" своре подчиненным и стайке подхалимов, разрешать безнаказанно не то что админам оскорблять неугодных юзеров, но даже и другим юзерам делать это. Что то упустил, или наоборот скажете что этого не было и я сгущаю краски?
mx
тебе же сказали что нелецензеонное это не легальное а если идиоты взяли вместо хорошей копии экранку так это админов НТК надо учить жизни

кстати минус для меня в том что новинок там нету как они объяснили можно выкладывать только через 1 месяц не раньше чем пршло в кино

ну в нанке меня оно появляется до Маяковского =))
ЗЫ.
наши тарифы с 1 мая на 80%-100% дешевле, чем на_ё._стрёме.
А где их можно посмотреть? Или хотя бы сюда выложите, шарада свои выкладывал, ничего.
Ааз
админов НТК надо учить жизни
Ну дык где ж они, учителя-то? Главный учитель только что сказал, что лицензионные экранки рулят, а кто не согласен, тот неизвестно кто :ха-ха!: Нет, я, в принципе, понимаю, что с точки зрения закона тут все может быть и чисто (хотя чисто по-человечески понять никак не могу), но неужели нельзя купить пусть не лицензионный диск, но нормальную болванку у тех же пиратов за 100 рублей, пережать её с нормальным качеством и выложить?.. Зато легальность так и прет изо всех щелей.
Manul
Вот я телек не включаю вовсе (в режиме тв)
А у некоторых вообще нет телевизора. На них оператору платного ТВ тоже нужно активно ориентироваться, как и на Вас?
1. это экзотика, и скорее всего "там" вообще уже ничего нет
2. если за одни и теже деньги есть выбор между тв и видео по запросу (с таким же содержанием), то конечно "по запросу" удобнее
И, кстати, платное ТВ предусматривает не только ретрансляцию обычного реалтайм-ТВ, а и предоставление видеоуслуг по интерактивному запросу - а это как раз тот контент, который Вы, очевидно, и смотрите в "не режиме ТВ".
Нет, смотрю я немного другое, а вот где у нас есть видео по рапросу не очень понятно (не скачивание с платных или бесплатных архивов, а именно видео по запросу). Московский стрим пытается это сделать, на сколько успешно не знаю
mx
Да, на западе чудаков с видеокамерами в кинотеатрах в тюрьму сажают, да и за пользователей осла тоже взялись, а у наших это один из каналов поступления лицензионной продукции, прости господи. И, что самое интересное, законных каналов (вряд ли господин Ларьяновский говорил неправду).
mx
Не стоит делать из моих слов биссер. Я про "руление" экранок ничего не говорил. Относительно того, что не все фильмы хорошего качества - согласен. Боремся. Спасибо.
mx
...(вряд ли господин Ларьяновский говорил неправду).
Ну этот врет даже собственному гендиректору так что...
по поводу роялти
Не уплата роялти (пиратство) РЕАЛЬНОМУ право обладателю, это один вид преступления.
Для примера, магазин продает сворованное масло, или масло ВРОДЕ ЗАКОННО купленное у тех кто его своровал. (конечно скорее всего по цена ниже рыночных)
Судя по всему это как раз случай ЭГ. Покупают по демпинговым ценам у того, кому это не принадлежит.

НО есть и другой вид преступления.
Вне зависимости от источника приобретения масла требуется что бы оно соответствовало гостам, мостам и тд. И если масло не соответствует этим требованиям привлекают и продавца и ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и орган выдавший разрешения на реализацию.
Причем как правило, если масло ворованное, то его качество не соответствует этим нормам (ну пока прятали испортилось.)
Так что отсутствие "чистоты" в роялти автоматически порождает ненадлежащие качество.
То что производителя не интересует качество лицензионной продукции вранье. Иначе бы не слышали о том что пираты не только лишают фирму Х прибыли, но и наносят урон ее репутации отвратительным качеством своей продукции!!!

Все понятно или есть вопросы?
tester_vs_larry
В стриме вроде есть, и стОит конечно, не те же деньги - один фильм рублей 30. У нас, надеюсь, это тоже у кого-нибудь будет - при грамотном подходе.
Manul
В стриме вроде есть, и стОит конечно, не те же деньги - один фильм рублей 30. У нас, надеюсь, это тоже у кого-нибудь будет - при грамотном подходе.
Т.е. московские "лохи" не смогли подписать такой же выгодный договор как и ЭГ!!!! И фильм дороже, и не позволяют (просто так) на диск скачивать!!!