настроить тарелку.
1506
40
кто мне может помочь настроить тарелку.. ?
физически все установленно и все работало раньше..
сейчас почему то перестало..:хммм:
есть подозрение на то, что нужно переставлять систему..
и заного все настраивать..
dobermann
помоги себе сам!
до этого, раньше, кто настраивал тарелку?

есть новосибирские сайты, на которых говорится, как настраивать тарелку.

более того, это должно быть написано на сайте фирмы, в которой ты покупал оборудование
dobermann
стукни в аську...

либо опиши подробнее в чем заключается нерабочесть твоей тарелки, нет сигнала или входящий идет по наземному каналу....
конкретика нужна...
dobermann
сейчас у многих спутниковых прово меняются значения символьной скорость !! и все глючит...
Fossi
сейчас у многих спутниковых прово меняются значения символьной скорость !! и все глючит...
Платный Глобакс уже который день еле живой, переключаешься на бесплатный еле еле но хоть как-то шевелится, а так всё бльше lost packetsами ругается...:хммм:P.S. Если АМ22 собьют как АМ11 - помиру пойдём:улыб:
dobermann
по настройке антенны смотри наwww.sat54.ru
Horsmen
Смотрите свой конфиг и оптимизируйте лучше его...
ночью, утром, днем до где-то 22, 23 часов нормально все работает... после 00.00 наблюдаются некоторые тормоза, но к 3 часам ночи все проходит и опять все окей!

Кстати похожая картина и у ПланетСкая... в период где-то с 22 и до 1 ночи наблюдаются некоторые тормоза, в остальное время все прекрасно...
Logic
не материтесь пожалуйста.
помогите лучше настроить комп.. и тарелку. . соответственно..
dobermann
Сообщи хоть какой у тебя провайдер спутниковый или на какой спутник тарелка настроена? какой запросный канал используешь?
это все нужно чтобы понять в чем проблема и сколько будет стоить "лечение", если так дистанционно не получится вылечить...
Logic
Смотрите свой конфиг и оптимизируйте лучше его...
ночью, утром, днем до где-то 22, 23 часов нормально все работает... после 00.00 наблюдаются некоторые тормоза, но к 3 часам ночи все проходит и опять все окей!

Кстати похожая картина и у ПланетСкая... в период где-то с 22 и до 1 ночи наблюдаются некоторые тормоза, в остальное время все прекрасно...
На каком спутнике, они же с турксата ушли, а на новом до Новосиба не светит, либо тарелка под три метра и сигнал 40% или я не в курсе ??
Logic
я не в курсе. впринципе..
было так.:
захотел спутниковый инет. позвонил. мне сказали не проблемма. . за день установим и настроим..
я говорю ок..
устанавливали антену 2 дня. потом еще 2 дня настраивали.. потом я дал человеку денег чтобы он положил 100 баксов на счет..
он их туда ложил в течении 5 дней.
поэтому я вообще ничего не знаю.. какие то цифки у меня на компе есть.. только дома нет инета.. поэтому на память не скажу какие..

мне бы адекватного человека. . который мог бы в течение дня либо вечером приехать ко мне домой..
посмотреть состояние компа.. и все настроить..
я не думаю, что там что то сложное. . просто у меня у самого очень много всякого гемора. поэтому просто тупо лень с этим всем разбираться самому..
dobermann
наверно это будет дорого вам стоить.... советую разобраться самому и платить то же самому через ruslink или новосибирских представителей вашего провайдера...
dobermann
Очень часто так бывает...
можете обратиться к нам.. диагностика и устранение неисправностей будет стоить 1500 рублей + дальнейшая техническая поддержка
dobermann
Установщикам антенны не звонили?!
Logic
Да мне уже скоро надоест оптимизировать конфиг под временные интервалы, канал выставлен 250К, в глобаксе на 200К, в моменты лагов выставляю руками от 100К до 200К.
Чтобы придумать с этим глючным, дешёвым, интернетом....
P.S.
Планетскай вроде на АМ1 40* остался, тока судя по отзывам люди от Планетская в СГ бегают а потом в СкайДСЛЬ и так далее...
Конец оффтопа.

Мне тока тарелку за 1450р настраивали (3 дня пытался сам поймать АМ22-ой), остальные софтверные настройки есть на сайте провайдеров осилить можно самому.:улыб:
Horsmen
Чтобы придумать с этим глючным, дешёвым, интернетом...
надо сделать, как я - перейти на тот, который чуть подороже, но пока неглючный. На Радугу.
Manul
надо сделать, как я - перейти на тот, который чуть подороже, но пока неглючный. На Радугу.
Радуга она с неприятным "запашком"...:улыб:хотя нада признать качество предоставление инета у них возросло...
dobermann
я не в курсе. впринципе..
Чтобы не было такого что к вам будет направлен человек сначала чтобы оценить что вам требуется настроить и назвать сумму сколько это будет стоить, а потом уже настраивать (но вызов это минимум 500 рублей не считая всего остального)...
поэтому и прошу уточнить хотябы какой запросный канал используешь (использовал когда работало)...
будет названа конкретная сумма сколько будет стоить устранение проблемы... согласен... приедет человек и все сделает...
а если вот так наобум ехать не зная что и куда, то это и тебе и человеку лишние проблемы и затраты как денежные так и временные...
Цену для ориентира тебе выше сказали... она у всех по новосибу будет примерно одинаковой 1000-1200... у кого-то больше у кого-то меньше...
Horsmen
Да мне уже скоро надоест оптимизировать конфиг под временные интервалы, канал выставлен 250К, в глобаксе на 200К, в моменты лагов выставляю руками от 100К до 200К.
возможно стоит не самая стабильная версия глобакса, возможно даже не глобакс-шелл... ниче под временные интервалы не нужно оптимизировать... нужно корректно и разумно выставить спид_аут и спид_ин (В БАЙТАХ!!!) зачастую этого достаточно... если используется ГПРС или чтонибудь подобное, то подобрать MTU и MRU... а так же существует еще куча дополнительных настроечных параметров которые помогают бороться с "засыпаниями" с потерями пакетов в запросном канале и так далее...
Fossi
На каком спутнике, они же с турксата ушли, а на новом до Новосиба не светит, либо тарелка под три метра и сигнал 40% или я не в курсе ??
АМ1 (40Е) сигнал на 0.9 метра под 50%...
Logic
как я себе представляю решегние проблемы.:
приходит парень.
переставляет виндоус.
устанавливает карту.
ставит глобакс.
настраивает гпрс.
все работает.

рублей 700 думаю это должно стоить..
dobermann
1. Перестановка винды 500р минимум:улыб:+ если у вас есть лицензионный софт:улыб:
2. Установка железа 300р. с драйверами.
3. Настройка глобакса 100р.
4. Настройка GPRS 200р.
И это не факт, что все работает ....
Итого имеем 1100р. + выезд спеца 300р.. и повторюсь, не факт, что будет работать... Возможно проблема не в ПО !!
dobermann
ну канешно...
переустанока одной винды с чистого места с устанкой всех дров дороже стоит...
если поверх переставлять винду, то не видо смысла особого в этом... либо винду с дравами переставляешь сам и потом уже приходит человек и доустанавливает карту, глобакс, гпрс и все работает...
т.о. все остальное из перечня, не считая переустановки винды обойдется в 900 рублей...
Fossi
господа.
короче я все понял..
просто помочь однополчанину.. за приемлемые деньги никто не вызовется. .

видимо придется все делать самому.. и бесплатно..

проблемма исключительно софтовая..
дел там на час+-
считаем:
минут 30 на винду.
минут 10 на дрова для железа.
минут 10 на гпрс. (который заводится с пол оборота)
минут десять на прописывание параметров и проверку..
dobermann
Ну и сделай те сами ... всего то 1 час времени...
Fossi
где его взять то..
тем более мои знания на 50 процентов теоретические..
:улыб:
dobermann
2 dobermann
Вот поэтому и приходиться платить 1500 рублей
за практические знания..
Я вот например в теории знаю как починить неисправность в телевизоре, а вот как сделать это на практике я могу и не знать!

В итоге вызываем мастера и он нам ремонтирует телевизор ( минимум 1000 рублей, причем неисправность устраняется в течении 2-х минут )
andrey_kaa
Или другой пример...
в авто чени-будь сломалось... знаю че, знаю как исправить, но не охото лесть под днище... в итоге... пойду и заплачу чтобы другой сделал... при этом даже если учесть что это мой очень хороший знакомый... все равно... работа должна быть оплачиваема, ктобы ее не делал!:улыб:
andrey_kaa
ммм.. вообще в жизни все по другому..
как правило тот кто знает как что и где устроенно тот платит меньше.. тот кто откровенно ничего не знает.. платит больше..
dobermann
ммм.. вообще в жизни все по другому..
как правило тот кто знает как что и где устроенно, тот делает все сам ( только у него это получается намного дольше, птотму что приходиться перелопатить много информации ). Тот кто откровенно ничего не знает и не хочет научиться.. тот доверяет свое дело профессионалам!

Вот так бы я пожалуй перефразировал
!!!NickeL!!!
позвонил установщикам антены.. .. придет..
я в предвкушении шока общения с непрофессионалом. .:)
dobermann
И сколько запросили "родные" саппорты?:улыб:
!!!NickeL!!!
бесплатно естественно..
за такое качество обслуживания платить.
dobermann
интересно твоя эпопея на этом закончится???
maks54
мне тоже это уже надоело..
но что поделаешь..
страна такая..
куда не плюнь кругом быдло, и мусора.
порядка нет.
dobermann
Не страна такая... а мысли такие...
потому что все "самоделкины", "все знайкины" и неискоренимая жажды халявы!
От того все проблемы и ростут...
Как потеплело так начали обращаться люди с вопросами и просьбами исправить, подстроить тарелочки... так как почемe-то "плохо" работает...
Приезжаем, ужасаемся, исправляем за кем-то кто ставил до нас тарелочку (естесвенно не бесплатно), а потом в 99% выясняется, что за такую "работу" по установке тарелки они кому-то платили 1000-1500... за все...
ну и нам за исправление столько же...
Вот она жажда где бы подешевле... оборачивает дополнительными проблемами и затратами...
Logic
я когда тарелку искал.. обратился в одну контору.. она просто меня проигноровала.. потому как в течении 1,5 недель не обьявилась .. я позвонил в другую. ребята приехали оперативней..
но возились долго..
я просто не знаю в чем моя вина?:улыб:
dobermann
да нерастраивайся ты установщики антенн, это отдельная категория, обычно они пользуются малограмотностью клиента и пытаются денег побольше срубить.
maks54
пытаются денег побольше срубить
Я бы сказал "взять скромное вознаграждение за не простую работу" :спок:
Сибиряк
Я бы сказал "взять скромное вознаграждение за не простую работу" :спок:
поправлю: "квалифицированную работу специалистов"
Manul
Интересно, настроили ?:улыб:и сколько взяли ?