tester_vs_larry
ппц у нас че везде на все оденаковые цены теперь должны быть?
Ааз
ппц у нас че везде на все оденаковые цены теперь должны быть?
ну разумно предположитьчто для их обьема (кажись у них пару сотен тысяч подключений) цены должны быть ниже....

Так что видно они лоханулись, "ни с тем" правообладателем подписали контракт!))))))

Надо бы им намекнуть что вот обратитесь в РАО и будут у вас фильмы по 5р!!!!!
Ааз
ппц у нас че везде на все оденаковые цены теперь должны быть?
Естественно, они и не должны быть одинаковыми, тем более при разном качестве.
Я несколько недооценил стоимость заказа фильма в Стриме - не 30р, а $1.95 за фильм. Причем это не чистое видео-по-запросу (VOD), а т.н. Почти (Near) VOD - то есть заказ фильма не из всей видеотеки оператора, а только из некоторого предлагаемого списка. http://www.stream.ru/tvservice/films/
Вы что серьезно думаете что какая либо кинокомпания, которые сейчас головы ломают как ограничить число "показов копий" (действительно лицензионных!!!) дадут разрешение в России продавать копии без ограничений на использование (по перезаписи по распространению, по коммерческому использованию)!?!?!?
Они подают иски против рядовых граждан, и тут на тебе "а в России можно". Это сразу же послужило поводом для отказа в иске!!!

Ну ладно,На любом лицензионном диске есть условия его использования, (или ссылка на них) которые вы принимаете если покупаете диск, на любом сайте с лицензионным контентом вам предлагают подписать условия использования данного контента.

Кто нибудь подписывал с ЭГ условия по пользованию контента расположенном на нем?!?!?!??!

ВОТ И ВСЕ!!!
Ааз
щас на ринете бесплтно дают скачивать мп3шки для сових пользователей
http://music.risp.ru/?l=art&id=27
ViX
щас на ринете бесплтно дают скачивать мп3шки для сових пользователей
http://music.risp.ru/?l=art&id=27
А теперь ХОТЯ БЫ то же самое для ЭГ? )))))))

P.S.
не знаю на сколько чисто все у ринета, деньги по крайней мере не берут со своих абонентов!!!!
ЗЫ. У нас примерно 5-6 раз в год всплывают такие конфликты и мы каждый раз их улаживаем. То есть можно говорить про нас что угодно, для меня важно, что мы действуем настолько легально, насколько это возможно в рамках действующего законодательства.
1. Я думаю что московский стрим действует более легально. Сьездите поучитесь, проконсультируйтесь, если "целый этаж юристов" не может это сделать самостоятельно.
2.Наличие таких конфликтов и показывает насколько "все чисто" у вас и у РАО с правами.
Те если вдруг находится автор - вы извиняетесь и убираете материал.
Как называется ваш тип лицензии "Можно все пока автор не узнал"?
hex
нпп.
Кто-нибудь! Разозлите СТК еще посильнее. Хотя бы копеек на 30 с мега, а?!
hex
Я вообще не пойму что ты радуешься?
В льготный попадет около 10% трафика (с таким временным интервалом), то что целенаправленно будут ночью скачивать - большие сомнения, за ночь на 8-180 можно скачать 200мег (более чем достаточно) по цене 45коп. (не говоря про ночной анлим…)Так что...

ИТОГО
10% трафика в среднем снижается на 20% итого общий счет уменьшится на ...2%. ПРОСТО громадная скидка!!!

Пусть хоть один человек скажет что если бы не эта ночная скидка с начала июля его бы счет НЕ уменьшился на более чем 10%.
Если такой найдется то он будет полным .....
Исключение могут быть какие очень странные обстоятельства которые вынуждают, скажем, гиг скачать именно сегодня ночью, а не растянуть на 5 дней.
200 мег еженощно это 6 гиг в месяц, не знаю сколько найдется среди физиков с таким трафиком!!
tester_vs_larry
Народ, мы вообще должны все радоваться, СТК разозлился, фактически объявил войну цен :), правда у Морга и Новотелекома давно цены ниже, да и СС то же не отстают, самое главное, что теперь рядовой пользователь получит инет намного дешевле! Главное не сдавать позиции, хочу инет по 15$ за гиг для рядового пользователя:улыб:

А теперь хочу сказать почему DSL никогда не будет для МЕНЯ лучше сетки:
Вообще DSL сегодня - это как модем 56,6 при сетях на 10 мегабит... Имея сеть на 100 мегабит дома, я никогда не променяю ее на DSL мопед, пускай на нем скорость такая же при скачивание с инета, но качать с внутренних ресурсов тот же самый дистрибутив винды Vista или Линукса на 4.7 gb – 9 gb со скоростью 24 мегабита (максимум возможный на DSL) иди те вы подальше, а судя потому, что все производители в последнее время страдают гигантоманией - чем лучше игра - фильм (качество) - дистрибутив - тем он больше занимает места :), то через год два все будет на болванках от 8 - 16 gb и качать такие объемы на DSL, даже DSL2, даже бесплатно, никто не захочет .... зачем сидеть и ждать 30 часов? А если я захочу передать что то в Интернет, например закинуть дистрибутив, придется вообще ждать от 10 – 200 часов :), я думаю такое счастье мало кому надо…

Ip tv – вообще отдельный разговор… судя по опыту МСК не очень то оно популярно да и реализовать его в сети, где скорость внутри сети 100 мегабит куда проще…

Так что, я думаю, что даже через 2 – 3 года ничего не изменится все сети как существовали, так и будут существовать, WS то же займет свою нишу, тока осталось дождаться и узнать будет ли он альтернативой крупной сети, либо просто доступом в Интернет для неподключенных районов к большим сетям…
Fossi
О чём разговор то ?:улыб:Вебстримом будут пользоваться (в большинстве своём, хотя и есть редкие исключения) именно те, до которых большие сетки не доползли. Вот к примеру мой дом по ул. Р. Корсакова д.2 не подключён ни к чему, хотя рядом есть и булат и новотелеком и ещё пара сеток, а толку то...
Fossi
Не надо нам рассказывать про светлое будущее. Живи сегоднешним днем... Тоже самое можно было рассказывать пару лет назад когда Webstreama у нас в городе не было... на сегодняшний день он можно сказать идет на равных с сетками.. если дальше пойдет всетак как ты говоришь мы много не потеряем продадим... свои модемы и пересядем на сети со 100 мб. в чем проблема то???? Куда ты торопишь события рассказывая нам про будущее??
V1PER
До меня доползли... но я выбрал WebStream а все потому что мне не нужна морока со сверлением стен.. и кабелем протянутым через весь дом...
Fredi
Возникла мысль, для всех любителей порассуждать о технологиях, а сколько надо будеть месецев для СТК чтоб накопить денег и купить всю вашу оптику? Щас DSL потом, купит вашу оптику если будет в ней нужда. Вес контор несопоставим на рынке
Fredi
не, ты не пересядешь.
стену-то один лях - сверлить придеться :))
gde_mon
а сколько надо будеть месецев для СТК чтоб накопить денег и купить всю вашу оптику?
вот тут как раз и вся собака:
денег у них - десйстивтельно - как у дурака - фантиков.
НО!
почему-то... - интересно почему? - никого они не покупают , а вкладывают фантики в мертвую технологию.

инетересно - зачем? кому это выгодно?

*** ответ - типичный для России. :))

И канализация у СТК, и вводы в дома у них. И проектировка домов до сих пор предполагает обязательную телефонизацию.

А оптики - на два дома. В руководителях проекта ETTH - молодой человек без **** (тут длинное личное отношение).

вобщем - нгтс - страна чудес.
Прокурор
Конечно, только твоя организация образец порядка :).
То то люди подключающиеся к твоей сетке поют ей диферамбы вкавычках.
hex
да, да. вы правы.
Закончим на этом?
Прокурор
не, ты не пересядешь.
стену-то один лях - сверлить придеться
Когда настанет тот день когда скорость в 24 mb... не для чего кроме как общения по аське будет не пригодна... я все таки просверлю совю стену и затащу домой огромный толстый кабель. А вообще то я вам вот что скажу то что мы тут пытаемся обсудить это все мелочи жизни...Меня не волнует куда СТК вкладывает деньги ... мертвая технология это или не мертвая(не грейте себе голову) я знаю одно что я ни с кем договора о верности на всю жизнь не подписывал пока меня это устраивает я с ними как только почувствую... что нужно уходить уйду... не велика потеря 2000 рублей в которое мне обошлось подключение то же самое касается любой сетки...
Fredi
п.9

По моему один из самых логичных ответов. Все верно!
Fredi
хммм... както тоже глубоко в барабан куда нгтс свои деньги вкладывает. я уже пятый год не пользуюсь ни одной из их услуг.

мне не понятен страх абонента перед "огромным толстым" кабелем и сверлением отверстия.

просто классика жанра:
абоенетская квартира: по полу кабеля от домашнего киноотеатра, а проложить по плинтусу или за плинтусом провод до ПК - это он не может.
кабель - 5 мм сечением. :))

вай?!
Fossi
Народ, мы вообще должны все радоваться, СТК разозлился, фактически объявил войну цен
Эх, если бы все войны были такими, не было бы 50 000 000 погибших во IIМВ....

Даже ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ снижение на 2% тарифов позволит СТК одержать побуду ну разве что к концу века, когда не то что на длс на выделенку и оптику будут смотреть как на..."обмен данными с помощью звуков барабанов!"
gde_mon
Возникла мысль, для всех любителей порассуждать о технологиях, а сколько надо будеть месецев для СТК чтоб накопить денег и купить всю вашу оптику? Щас DSL потом, купит вашу оптику если будет в ней нужда. Вес контор несопоставим на рынке
Де не сопоставим капитализация СТК 1 000 000 000 баксов
стоимость ЭГ пока 10-20 000 000
НО "капитализация" НФ СТК уже 100-200 000 000 (это с областью). "Стоимость" "новосибирского" СТК 50-100 000 000. Через год другой могут и сравняться.....
а есть еще могри, сс, хоменеты.....
Прокурор
А не покупают наверно потому, что не считают что время пришло деньги вкладывать. А про их руководство, считаете что у вас лудшеб получилось?.......
hex
Hex, вполне нормальная и предсказуемая реакция со строны 'прокурора', компании работающие с СТК в 'одном поле' будут с ней к сожалению в жёсткой конфронтации, либо у неё на 'побегушках'(aka партнёры)...третьего дальновидного варианта нет...
ViX
На побегушки уже записывают?
:dnknow:
mx
И кто Вам сказал, что локалки ничего не будут предпринимать со своей стороны?
Так НТК уже предпринял - отменил вечерний и ночной тариф с 1мая на ТП "ЭГ" - большинство сидели на нем и всех все устраивало.
Теперь же Вэбстрим чисто по деньгам за Инет стал более привлекателен, чем НТК (сервисы всякие не учитываю - у всех потребности разные).
И пока НТК все устраивает - все сразу не кинуться ведь на АДСЛ переходить.
Fossi
Так что, я думаю, что даже через 2 – 3 года ничего не изменится все сети как существовали, так и будут существовать, WS то же займет свою нишу, тока осталось дождаться и узнать будет ли он альтернативой крупной сети, либо просто доступом в Интернет для неподключенных районов к большим сетям…
Вообще СТК и является самой крупной сетью в Н-ске по факту наличия проложенных коммуникаций.
Подключение абонентов - отдельный вопрос, связанный и с ценами и с нужностью данной услуги вообще.
По поводу альтернативы - так это смотря каких сетей, если Академорга, с их разным инетом (в том числе и недорогим спутниковым) и халявным внутрисетевым трафом, то пока - Нет!
А вот НТК (ЭГ) - уже проигрывает по ценам, как доступ в Инет в основном диапазоне потребления трафика для Физлиц.
Какие 100 Мбит в сетях? Где?
НТК свои подсетки режет на несколько из-за нехватки пропускной способности между абонентами уже на 10 Мбит, указывая как причину именно технические ограничения технологии!!! И оптики до концентраторов на 1Гбит. (Или опять не верить Ларьяновскому?)
Есть пути расширения LAN каналов? Возможно, в Академе знают - у них на 6500 абонентов ничего не разделяли (пока?).
Так что правильно замечено, "что через 2 – 3 года ничего не изменится - все сети как существовали, так и будут существовать" - улучшать им невыгодно (вкладывание денег в абонентов, которые и так платят), выгодно подключать больше абонентов.
А вот если абоненты начнут уходить на более зеленые поля, то придется шевелиться активнее.
В этом плане Вэбстрим - наилучшее предложение (так сказать оружие сдерживания оборзения сетей).
Cel
10 мегабит - скорее всего искуственно заниженно, что бы не перегружать сеть, когда конверторы на 10 гигабит будут стоить не дороже 1 гигабитных, то и у рядового пользователя Новотелекома будет 100 мегабит :), если они не зажмутся...
Прокурор
почему-то... - интересно почему? - никого они не покупают , а вкладывают фантики в мертвую технологию.
А зачем покупать сейчас оборудование + 10.000 пользователей локалки, если можно будет через полтора года купить то же самое оборудование + 20.000 пользователей локалки?
sharada
... или продать своих 10 000 пользователей "глобалки".

На самом деле очень забавное пипкомерство, пока не посмотришь на прорываемую московскими структурами плотину сдерживания (by обл.адм).
Laryanovsky
... или продать своих 10 000 пользователей "глобалки".
вряд ли... Это три года назад у МРК в моде было «сбрасывать» сотеловские дочки да прочий головобольной балласт.
Fossi
зачем сидеть и ждать 30 часов?
Вспомнилось тут...

Фура, загруженная 20 тоннами DVD-дисков, преодолевает расстояние в 1460 км за 14 часов. Т.к. образом достигается скорости передачи в 200Гбит/сек. По обычной асфальтовой дороге
sharada
Ребята!
Так интересно пишите.
Ну напишите по нормальной статье. Опубликуем в АДСЛ Клубе позиции и будет что обсудить, а то отрывки...

Я вот опять статью готовлю (не ругайтесь, - буду наращивать профессионализм). Аж в 3 частях.:улыб:
Рабочее название
СТК: ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА, СЕРВИС И КОНТЕНТ.
Хотя может чего и изменю.
Прошу прощения за оффтоп.!
hex
Не кажется ли вам что ваша реклама становится ... несколько навязчивой?
tester_vs_larry
Не кажется ли вам что ваша реклама становится ... несколько навязчивой?
Боюсь Вас обидеть (прошу меня простить заранее), но уж Ваша само (реклама) на всех мыслимых форумах нашего города это образец ненавязчивости :).
Вы не волнуйтесь, я вас не приглашаю, - мой ресурс слишком (как Вы выразились) неизвестен для Вас.
Ну за заботу о других пользователях спасибо! Вы сама любезность. Молодец! Так держать!
Модератор однако решит сам. Вы не модератор? Ах нет... Ну тогда -------------->
Спасибо!
hex
Вы понимание чем реклама отличается от выражения мнения? Когда вы отстаиваете WS (не важно правы или не правы) это вы отстаиваете свое мнение. Когда приглашаете на свой ресурс....

Я представляю что там бы творилось с рекламой если он с какого то перепугу стал популярным....
Laryanovsky
плотина сдерживания?
ууух..
"а пацаны то и не знают" (С)

Тогда Шибанов у нас просто "волнолом" напора новосибирских структур :tease:.

Все-все уже куплено.
облястники ждут "правильного" оператора.
у него ужо за место "уплочено".
sharada
вряд ли... Это три года назад у МРК в моде было «сбрасывать»
Ху его кноуз....
Laryanovsky
Ху его кноуз....
Про IP-телефонию рэчь? Шур, NGN стучится в сердце новосибирского филиала...
hex
ИМЕЕТСЯ Продолжение цикла статей по данному топику...
Статья "Вебстрим И Сетки. Часть первая"
Учитывая странную позицию модераторов форума, я не буду говорить где это ПРОДОЛЖЕНИЕ опубликовано.