Отмазка от ментов?
1281
11
А если продавцы двд (из серии 8 в 1) будут будут говорить что скачали фильмы с лицензионного ЭГ, пережали и теперь продают (ассортимент должен совпадать со списком фильмов). Так как купили легально и при покупке им ничего не было сказано о том, как это можно использовать (вообще нет никаких упоминаний и ссылок!!!!). А значит разрешено и копировать и продавать… (А если вдруг что то появится то по «старому» ассортименту это все рано не будет действовать, всегда можно сказать что скачал еще до…. А так как и статистику ЭГ не хранит боле чем сколько то месяцев доказать скачивал или нет вообще не возможно!!!!)

В общем если кого-то захотят сделать "крайним", его адвокату, мне кажется, это позволит снять часть обвинений…. Если не все!
tester_vs_larry
незнание закона не освобождает от ответственности.
а ты несешь бред!
tester_vs_larry
А лучше пусть говорят, что им Вы посоветовали так говорить, тогда вас посодят, за разработку схем ухода от сборов по авторским правам :)...
tester_vs_larry
В тех немногих местах, где продают реально "правильный" контент, фильмы продаются не на вечное пользование, а в аренду на некоторое время (допустим, на год) - к тому же, в некоторых случаях еще и возможны ограничения по количеству прокатов. И выдаются эти фильмы на оригинальном носителе (Betacam или DVD, в зависимости от оборудования видеосервера - да-да, Betacam в фирменных конфигурациях железа до сих пор рассматривается, именно по причине давно имеющихся - не у нас в России, конечно - обширных видеотек), и условия использования, надо полагать, жестко запрещают любое копирование, а тем более изменение исходника. Поэтому высказывание "Так как купили легально и при покупке им ничего не было сказано о том, как это можно использовать" - считаю абсурдным.
Manul
У ЭГ легальный контент?
Они говорят что да! Ни один раз! На этом форуме, на своем и тд. Заявляют что продают согласно лицензии.... Ну молодцы, позаботились о "нас" подписали очень "правильную", хорошую и недорогую лицензию! В которой ни слова не говорится об ограничениях .... или они ее нарушают? Если нарушают - это уже пиратство!!
Fossi
А лучше пусть говорят, что им Вы посоветовали так говорить, тогда вас посодят, за разработку схем ухода от сборов по авторским правам :)...
Я посоветовал где взять недорогой легальный контент с правом копирования и продажи.
Вам это не понравилось? Вы за то что бы контент был пиратским? Я за легальный контент , особенно если у него подходящие для России условия и цены, как раз такой какой у ЭГ!
И предупредил что статистика "корявая". Так что если они хотят могут оставлять какие нибудь "следы" того что скачивали оттуда, не захотят - будут доказывать что скачивали, но в "статистике уже не видно" .
Кстати не обязательно сами - можно просто "скопировали у знакомого" - тоже не запрещено!!!!!
tester_vs_larry
помоему есть разница между разрешением на просмотр в домашних условиях и разрешение на продажу с целью получения прибыли, т.е. новотелеком сомнительно, что имеет право продавать для перепродажи контент ....
Fossi
помоему есть разница между разрешением на просмотр в домашних условиях и разрешение на продажу с целью получения прибыли, т.е. новотелеком сомнительно, что имеет право продавать для перепродажи контент ....
ну тогда запрещено так и пишут прежде чем дать доступ
даже перед просмотром дисков или касет высвечивается.....
а у ЭГ ничего такого нет!!!! значит 2 варианта
или контент у ЭГ пиратский (хотябы по тому что нарушают лицензию)
или лицензия именно такая!!

Какой вариент вам кажется более правдоподобным?
tester_vs_larry
Да мне собственно всеравно, т.к. никому это не надо, думаю никто не будет заявлять на новотелеком, что у них пиратский контент, а если и заявит то потом пожалеет, т.к. у нас в стране почти ни у кого нет легального ПО, что говорить о контенте:улыб:
Fossi
Да мне собственно всеравно, т.к. никому это не надо, думаю никто не будет заявлять на новотелеком, что у них пиратский контент, а если и заявит то потом пожалеет, т.к. у нас в стране почти ни у кого нет легального ПО, что говорить о контенте:улыб:
1. я не говорю о том что надо или не надо заявлять
2. говорю о том что обманывать своих пользователей не есть хорошо
3. в морге такой же контент лежит (только больше как я понимаю) и никто не кричит об этом
4. а ЭГ на каждом углу ".. в отличии от других у нас не пиратский контент".

понятно или продолжить?
tester_vs_larry
ну вот, наши мнения и здесь начинают по вектору совпадать:улыб: