Например есть такая:
>
Т.е. мне желательно с ethernet либо такая, чтобы под Linux настраивалась не черезчур туго
"И эта... Ну эта... Шоб недорого" (С) Гоблин.
Epsilon
У меня 3 точки на WS
1. Zyxel 660 Prestige
2. Zyxel 660 Prestige
3. Cisco 857 router
Прямо скажем Cisco работает ничем не лучше чем Zyxel. Дело только в настройках, у Cisco их несомненно больше в разы.
indigo
Опять же кто-то говорит что тот же D-link 500T работает хорошо, но никто не проверял их на больших объемах трафика. За Zyxel Prestige вам может ответить Andy-G.
indigo
А большие обьемы трафика - это сколько?:улыб:
Max_13
у дЛинков(всех) проблема в том что они не хотят цепляться на скорости выше 12мбит. но домашнему пользователю это не критично.
ф1уч
у дЛинков(всех) проблема в том что они не хотят цепляться на скорости выше 12мбит. но домашнему пользователю это не критично.
Неправда, вместе с Timon-ом мы разгоняли его 504-ый до 20-ти с лишним.
согласен. разогнать можно. но после реконнекта он часто вновь теряет скорость. и чтоб разогнать надо по telnetу заходить и шаманить...:хммм:

если же вам удалось добиться стабильной работы на такой скорости, то большая просьба описать порядок действий, настройки, версию прошивки, параметры линии.
Epsilon
Huawei MT880
ф1уч
у дЛинков(всех) проблема в том что они не хотят цепляться на скорости выше 12мбит. но домашнему пользователю это не критично.
Смени прошивку до ADSL 2+
Max_13
А большие обьемы трафика - это сколько?:улыб:
От 100Гб трафика в месяц
indigo
если пошаришься по форуму вебстрима, то поймешь, что прошивка проблем не решает. даже вышедшая 2 недели назад версия. хотя все на это надеялись...
Epsilon
Only Zyxel.
Никогда не подводит.
Поставили уже сотни.
Причем почти все -для Критически Важных Приложений типа "городские телефоны по IP".
Разница в цене 1000 р - того стОит !!!
Andy-G
Разница в цене должна окупиться :ха-ха!:
Короче, в пределах 1000 руб можно найти либо акорп 120, либо длинко 500.:миг:Акорп симпатичнее, но он типа нетестирован.....
Epsilon
Если в нижнем ценовом диапазоне, то однозначно ACORP, у DLINK проблемы со скоростью выше 12Мбит/с. А вообще лучше брать ZYXEL.
Оверквотинг удален (п. 9).
Тоже неправда! Не 504, а 300...:хехе:
T!m0n
Короче, (Нажал На Последнего....)
Взял я Dlink DSL-500T
Настройки ввёл - VPI/VCI (ностальгия по настройкам ATM маршрутизации....) да имя с паролем...
Чёта слишком просто. :ха-ха!:
К тому же VPI/VCI модем как-то сам получил.... DNS сам настроился.
Расскажите теперь про телевизор через это всё?
"
DSL Status Connected
DSL Speed 928 Kbps Upstream,
6880 Kbps Downstream
LAN IP Address 192.168....
Ethernet Connected
DHCP Server Running
Software Version V1.00B02T02.RU.20041014"
T!m0n
Оверквотинг удален (п. 9).
Погоди, ты ж говорил, что у тебя 504? Хотя ладно, какая разница.
Epsilon
посмотри в сторону обновления прошивки. Смена "фирмвары" после покупки стало доброй традицией у оборудования dlink:улыб:
kryger
Поставил Acorp Sprinter@ADSL LAN420
Имею ок 6,1Мбит на вход. Что так мало-то? Исходящий ок 640кбит. Вроде как получается ADSL, а не ADSL2+? Хотя модем заявлен как именно как 2+. Можно ли как-то исправить ситуцию?
Landfahrer
Хотя модем заявлен как именно как 2+.
А переключить на 2+ просили?
sharada
Нет :смущ: А надо было? Я думал это по умолчанию. И в заявке я указывал именно ADSL2+

И как это можно сделать? В техподдержку звонить или в сервис-центр?
И ещё, в догонку: пинг в 32мс почти до любого адреса - это нормально с указанной скоростью подключения? Или многовато?
Landfahrer
В техподдержку звонить или в сервис-центр?
061 с просьбой переключить на 2+.
Landfahrer
Поставил Acorp Sprinter@ADSL LAN420
Имею ок 6,1Мбит на вход.
Спасибо Кардиналу и Арсику за совет не брать акорпа:миг:
У меня сейчас:
DSL Status Connected
DSL Speed 928 Kbps Upstream,
11872 Kbps Downstream

Ничего ни у кого не просил, само....
Прошивка: "Software Version V1.00B02T02.RU.20041014"
kryger
??? V2.01B01T01.RU.20060429
У меня сейчас V1.00B02T02.RU.20041014 - она хуже? Вроде как раз этот файл заливал....

А насчёт добрых традиций смены firmware - так меня в прошлом году Allied Telesyn порадовал периодическим раз в полтора дня радостным перезагрузом управляемых свитчей... Сменил прошивку - по году уже работают, и жужжат вентиляторами тихо-тихо:миг:
А модуляция
T1413
GDMT
GLITE
MMODE
это что?
Вроде с GLite самый маленький пинг на НГС....
Epsilon
Модуляцию ставь MMODE(автовыбор). Последняя прошивка конечно лучше первой,тут и вопросов не должно быть.
Epsilon
А насчёт добрых традиций смены firmware
именно у dlink это является обязательной процедурой т.к. c заводской прошивкой они почти неработоспособны. С каждой новой версией количество глюков сильно сокращается, функциональность увеличивается. Просто давно за ним замечено- любит dlink выпускать устройства с особенно "сырыми" прошивками, а потом самоотверженно их "доводит". Со временем получаются вполне адекватные устройства, более чем соответствущие цене. DSL-500/504/604 он довел до нормального состояния только в этом году, а до того я не завидую тем кто их пользовал.
Epsilon
Спасибо Кардиналу и Арсику за совет не брать акорпа
Менеджерам этих кОмпаний ещё бы знать, что современные Acorp`ы и D-Link`и постоены на одном и том же наборе микросхем :), тоесть железо у них одинаковое:улыб:
sharada
061 с просьбой переключить на 2+.
Оттуда послали в сервис-центр писать завление! Договор заключил по мылу, а счас топать всё равно придётся. Уродство какое! Совок неискореним!
Epsilon
Спасибо Кардиналу и Арсику за совет не брать акорпа:миг:
Модем я не покупал, слава богу. :). Имею возможность бесплатно перепробовать почти всё немногообразие адсл-модемов представленных в нашем городе. Акорп был первым:улыб:
У меня сейчас:
DSL Status Connected
DSL Speed 928 Kbps Upstream,
11872 Kbps Downstream

Ничего ни у кого не просил, само....
Прошивка: "Software Version V1.00B02T02.RU.20041014"
Я вот тоже думал, что просить не надо. А почему так мало? 11,8 из 24 возможных. D-Link 504 сейчас в руках держу. На коробке написано только: FW: V1.00B02T02.RU В спецификации про ADSL2+ ни слова. С перепрошивкой вариант не подходит, ибо для этого нужно его сначала купить:улыб:
Придётся, видимо пристрелить жабу, и брать зухель.:хммм:
Epsilon
Вроде с GLite самый маленький пинг на НГС....
Цифры, брат - цифры! Сколько пинг? Больше интересует на максимальной скрости подключения, конечно же.
Landfahrer
1) нужно ли тебе АДСЛ2+
2) после перепрошивки все будет работать
3) и с зухелями есть проблемы.
ф1уч
1) нужно ли тебе АДСЛ2+
Ну, это не тема для обсуждения.:улыб:Ответ - нужно!
2) после перепрошивки все будет работать
После перепрошивки чего? Д-линка? А почему у меня счас Акорп (заявленный как 2+) не работает? Вон, сотрудник СТК говорит, что это может подключили просто ADSL. Хотя в заявке чётко написано - ADSL2+
3) и с зухелями есть проблемы.
И на солнце бывают пятна?:улыб:Скоро испытаю зухель.
kryger
Кстати, кто пробовал? Слышал что есть прошивка, которая по IP трафик считать умеет.....
Landfahrer
...А почему так мало? 11,8 из 24 возможных.
А куды мне больше? Я обычный домашний пользователь, и если у меня сёрфинг летает, да скайп нормально работает, то и нормальненько:миг:
Epsilon
вообще 6мбит хватает для всего, кроме как смотреть 2 ТВ канала одновременно (один смотреть, другой писать). 12мбит хватает для всего :ха-ха!:
Landfahrer
1) Если нужно более чем 12mpbs ставь ZyXEL
2) Чтобы Acorp заработал на скоростях более 12mbps перепрошивай(т.е. сначала покупай)
3) D-Link более чем на 12mpbs не заработает, пока нет ещё соответствующей прошивки
4) Коль заявку на подключение оформлял через СЦ, то в СЦ и нужно подать заявление на переключение на ADSL 2+, но нужно помнить скорость соединения обратнопропорциональна расстоянию и стабильности соединения..
ViX
О как - всё чётко и по пунктам :live:
ViX
1) Если нужно более чем 12mpbs ставь ZyXEL
или Planet. То же самое, только дешевле.
ViX
1) Если нужно более чем 12mpbs ставь ZyXEL
видимо придётся. Хотя вот тут пугают, что с ним тоже проблем хватает.
3) D-Link более чем на 12mpbs не заработает, пока нет ещё соответствующей прошивки
печально :(
4) Коль заявку на подключение оформлял через СЦ, то в СЦ и нужно подать заявление на переключение на ADSL 2+, но нужно помнить скорость соединения обратнопропорциональна расстоянию и стабильности соединения..
Выше написано же - заключал по электронной почте.
Ну да ладно, уже не важно. Сходил я сегодня туда. Там мне сказали, что у меня подключено ADSL2+. Значит надо что-то делать с модемом.
PS Ну вот ты знаешь, где я живу. Далеко ли наша АТС, где их оборудование ставится? Неужто на Нижней Ельцовке?! :а\?: Хотя даже если это так, то это несколько больше 5км. Но ведь не в 4 раза же скорость падать должна?. Они же обещают 20Мбит от 3до5км.
ф1уч
какие параметры линии?
Простите, не понял вопроса.:улыб:Какие параметры нужны?
ф1уч
У меня Planet ADE-4400A (с 4-портовым свичом, есть вариант без свича 3400A)
http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?name=pagecontent&rec_id=595&key=
Московская цена в условно розничном прайсе Планета (прайс с сайта) - 49у.е. (42 без свича). Думаю, у нас реально чуть подороже будет. Я брал в ноябре за 1700 (без сплиттера), но тогда цены на него везде повыше были, это была даже хорошая цена (заказывал и ждал). Адреса н-ских представительств есть на сайте.
Только хочу предупредить любителей поперепрошивать, что последняя прошивка, выложенная на сайте - за июнь 2005г. :), она же была и в модеме. Думаю, что новые не выходят просто потому, что в них нет необходимости :).
У меня сразу после включения заработал на 2+. Скорость сейчас 19000...20000/700...900. Зимой была 23900/1000, но с приходом весны линия задышала, и стал иногда отваливаться DSL-линк, и меня переключили в режим с адаптивной подстройкой скорости под параметры линии. Все ОК.
Телевидение не пробовал (в Москве работает).
Landfahrer
> Какие параметры нужны?
US Margin
DS Margin
DS Line Attenuation
US Line Attenuation

не знаю только где в твоем модеме это искать
Manul
Думаю, у нас реально чуть подороже будет.
по прайс.ру обе можели есть в наличии и стоят 50уе. :respect:
Manul
Забыл добавить, работает круглосуточно, роутером.
Manul
По мне, так лучше не выдумывать и сразу брать ZYXEL, все-таки понадежнее будет.