ЭГ закроет доступ к своему форуму из интернета?
997
9
Ветка "Про бесплатный форум" на выше указанном форуме.

Larry:
"В списке того, на что цены будут снижены, форум не значится. По крайней мере на обозримый нами период времени."
(это как я понимаю до конца года, они вроде планы на год "строят")

далее
Larry:
"Тезис. Стихийный траффик (между абонентами - прим.) будет подвержен ценовым измененям в соответствии с общей тенденцией стоисмости траффика. Действительно, не можен RUNTK стоить дороже интернета. И не будет."

НО

"Форум: а вот это - услуга. Контент-провайдера."
(направление "DATA-CENTER")


Следует ли из этих утверждений что направление "DATA-CENTER" может стоить дороже интернета?

НО тогда как он хочет заставить ходить на форум не через внешний инет (для юзеров это будет дешевле)?!?!?!?
Единственная возможность - форум будет доступен только для "своих" по прежней цене. (хотя юзеры, в этом случае, наверное предпочтут другую площадку, независимую от ЭГ)

в общем как то странно такие вещи слышать от маркетолога (он же вроде директор по маркетингу или его в техники перевели?)

P.S.
Про крайнюю плоть у него получается изъясняться менее противоречиво... может не тем делом занят?
tester_vs_larry
Мдя. это называется выдавать желаемое за действительное. И ПС отковенно оскорбительное. Где то же сам писал что не переходишь на личности. Как можно расчитыват на какой то ответ оставляя такие посты(не от меня ,а от НТК). Если раньше все это было забавно то сейчас эта НТКмания уже начинает утомлять.
MSF
Мдя. это называется выдавать желаемое за действительное.
А как еще можно понять слова larry? Можно ваш вариант? Можете сразу писать на форум ЭГ, обрадуйте юзеров, что они не так поняли слова larry, и стоимость форума может быть снижена со стоимостью трафика инета.
И ПС отковенно оскорбительное. Где то же сам писал что не переходишь на личности. Как можно расчитыват на какой то ответ оставляя такие посты(не от меня ,а от НТК). Если раньше все это было забавно то сейчас эта НТКмания уже начинает утомлять.
вот цитата с форума СТК
larry:
"Ежели вы про бета-несчастье, то он по-моему, стал плоть от плоти... (такой вот крайней ее частью )" пост от " Пт Май 19, 2006 14:16".
Те ларри меня можно оскорблять (это он так про меня написал)и это не будет считаться оскоблением, а мне всего лишь упоминать что он это делает - уже оскорбление в его сторону?! Ну не иначе Бог!

Может вы larry посоветуете не переходить на личности? Тем более там где я ему не могу ответить.
tester_vs_larry
НТК вход в свой форум извне закрывать не будет. Информация из первых рук... Наоборот, larry в одном из топиков гордился этим фактом (непользователь НТК имеет возможность общаться в форуме).
sharada
НТК вход в свой форум извне закрывать не будет. Информация из первых рук... Наоборот, larry в одном из топиков гордился этим фактом (непользователь НТК имеет возможность общаться в форуме).
ну и как тогда они при снижении цены за инет меньше 50к (скажем ночью или при урезаном анлиме) собираются заставить юзеров ходить на форум сн не через внешний проксик?
tester_vs_larry
ты думаешь им до этого будет дело? никто даже заставлять не будет. умеешь настроить прокси - молодец. не умеешь - плати 50 копеек. процент трафика идущего на форум слишком мал, чтоб НТК из-за этого грело голову.
ф1уч
ты думаешь им до этого будет дело? никто даже заставлять не будет. умеешь настроить прокси - молодец. не умеешь - плати 50 копеек.
что то наверное отстал от жизни.... зачем настраивать то
куча бесплатных прокси http://www.proxyking.net/ для примера точно так же вводищь в адресную строку и вперед!!
процент трафика идущего на форум слишком мал, чтоб НТК из-за этого грело голову.
мал относительно чего?
И я думаю тут важен не параметр трафика,а итоговая прибыль за сервис, а она может оказаться существенной расходы то нулевые по трафику (ну это в 1м приближении)...
но если прибыль действительно мала относительно других сервмсов, то larry просто скупердяй! (и не далекий человек, так как известно что скупой платит дважды!)
ф1уч
никто даже заставлять не будет
ф1уч, ответ вообще не лежит в этой области. Фразы выдернутые из контента не позволяют понять что имелось в виду.

(Боюсь правда, что я этой фразой накликаю перепостивание сюда доброй дюжины постов, но, коли и это будет не сильно осмысленно, то добавит лишь энтропии, но не понимания).

Официально потверждаю слова Sharad'ы - форум не планируется закрывать снаружи никому (кроме black-листа адресов).
Laryanovsky
я читал те ветки. просто я понимаю, что трафик форума настолько не значителный, что Новотелекому (если вдруг сложится описанная ситуация с ценами) не будет смысла заморачиваться.:миг:
Laryanovsky
Фразы выдернутые из контента
весь ваш контент из фраз состоит? :ха-ха!: очипятка :ха-ха!: