про Webstream, порты и "завтраки"...
1403
10
Пару недель назад звоню на Выставочную 15/3:
Возможно ли на номер 361хххх Webstream подключть?
ответ:
"ДА! подъезжайте, подпишете заявку и будет вам счастье! заодно и модем можете приобрести у наших дилеров!"
ну, думаю, красота! сбылась "мечта идиота"! :хехе:
приехал, подписал, но от модема ихнего отказался т.к. взял то же самое но дешевле.
через день позвонили:
"порт вам скроссировали, фсё готово. только завтра нам пришлют ваши данные и заплатите 700р за подключение"
проходит день. звоню сам, а ответ в виде "кормёжки завтраками" - и так каждый последующий день. за неделю объелся, чесслово.
и вот сегодня САМИ звонят с Выставочной (ну, думаю, сегодня вечером буду на космических скоростях бороздить просторы инета!!) и говорят:
"в связи с отсутствием свободных портов на 361 АТС подключение к Webstream Вам отказано." :ухмылка:
модем взят, установлен, подключен, только логин и пароль ввести, а тут БАЦ - порты кончились!
ну как так, Товарсчи-Сибирьтелекомовцы!? надо было сразу и сказать, что нету, мол, портов.
а что получается!? - завтраками накормили, "заставили" модем купить и..... :death:
и фсё. "не виноватая я.."
нехорошо так...
и кому верить...!? :а\?: :хммм:
ф1уч
отметься тут: http://www.es-nso.ru/forum
проблему решат
и как ее решат? срочно кинутся порты устанавливать?
Manul
мне самому интересно. буду следить за развитием событий:миг:
а вообще, DSLAMы постоянно устанавливаются:миг:
ф1уч
отметился - не решили...:миг:
точнее, ждёмс...
crosss
вижу с тобой связались. держи в курсе решения проблемы
Manul
Резерв портов всегда есть. Только нужно дать понять, что единичный отказ вас не испугает.:улыб:
BlastOff
Резерв портов всегда есть.
Ага, если вообще есть DSLAM. А там его просто нету.
ф1уч
Всем привет!
сегодня получил лист регистрации, победа!
большой СПАСИБ тем Сибирьтелекомовцам, которые поспособствовали в решении данной проблемы..!
молодцы!!
но есть небольшой "но":
натсроил Huawei 880 по инструкции от СТК, вбил пароль и логин.
результат:
up speed 637kb
down speed 6139kb
PVC1 8 / 35 0.0.0.0 0.0.0.0 0.0.0.0 PPPoE status - красный.
звоню 062, грят (девушка, ну совсем молоденькая :)) мол пароль-логин не прально нарисовал.
пару часов потренировался в наборе двух заветных слов - не помогло....:хммм:
ну там форумы фсякие, фсё такое - шишь.
я снова 062. там уже парниша. перепроверили настройки - не прёт. бриджем его ставим - не хочет.
грит, мол модем откл.-вкл.
сделал, секунд через 20-30 линк пошёл а за ним СВЯЗЬ установилась!!
уря..!
парниша сказал, что на порту настройки не те были.
ну эт не важно, главное работает....

всем большой спасиб!!
пойду на 14715 Kbps похожу...
:миг:
crosss
пойду на 14715 Kbps похожу...
------------------------
А ты в этом уверен? Нифигасибе... А большинству скорость принудительно зарезают - говорят что состояние телефонных кабелей и скрутки не дают возможности работать на такой скорости.


НПП А вообщето интересная компания все таки этот Сибирьтелеком)))))
Я в сентябре-октябре подключался, сейчас уже июнь месяц, а проблемы у клиентов возникают все те же....

ЗЫ И благодарить то их не за что... Отдельных сотрудников еще можно, а в целом компания - полный совок!
iddqd
А большинству скорость принудительно зарезают - говорят что состояние телефонных кабелей и скрутки не дают возможности работать на такой скорости.
Если параметры линии позволяют, можно попросить, и скорость поднимут. Иногда после такого соединение начинает рваться и глючить, приходится снова просить скорость уменьшить. У меня на 19500 стабильно работает, у многих еще быстрее.