Stream (не Web) в Новосибирске
1422
15
Только что в метро слышал рекламу. Что-то типа - анлим интернет и ТВ за 21 доллар в месяц. Заходите на сайтwww.stream.ru

Захожу - http://www.stream.ru/ - оказывается, что это москвоский сайт по их тарифу Стрим (ну, слышал про такой, уже завидовал). Облазил у них полсайта, про Новосибирск - ни слова....

Залез в Яндекс.Новости - http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews2&grhow=clutop&text=%D1%F2%F0%E8%EC+%CD%EE%E2%EE%F1%E8%E1%E8%F0%F1%EA - пошарился по ссылкам - вроде в Новосибе уже тестируют...

Кто что знает??
leon83
Я может и туплю, но думал - что СТК монополист - т.к. им принадлежат АТС, где устанавливается оборудование для организации передачи данных по хДСЛ...:миг:И каким образом туда кого-то стороннего пустят? или я не прав?
leon83
не мечтай. у нас такого нет. и в ближайшие 2 года не будет. ты слышал московскую рекламу
!!!NickeL!!!
И каким образом туда кого-то стороннего пустят? или я не прав?
почти прав. на это есть антимонопольный комитет. но это будет очень долго и сложно. потому никто не будет даже браться
ф1уч
??? откуда московская реклама в новосибирском метро?
ф1уч
почти прав. на это есть антимонопольный комитет. но это будет очень долго и сложно. потому никто не будет даже браться
Проект Стрим принадлежит частично АФК Система, насколько мне известно. Не думаю, что у них плохие связи в Новосибирске
leon83
А вы сами приведённые ссылки смотрели? Там речь об IPTV от Новотелекома и про xDSL от Сибирьтелекома. Последний именуется WebStream и даёт возможность смотреть сейчас 26 спутниковых каналов. Видимо его рекламу вы и видели.
leon83
если возьмутся - СТК просто затянет процесс на пару лет. а к тому времени рынок будет захвачен.

ЗЫ минимальная цена трафика в новосибирске(не спутник) чуть ниже рубля. на анлиме ты можешь выкачать 20Гб. тебе анлим за 20000руб/мес нужен?
Tt002
А вы сами приведённые ссылки смотрели? Там речь об IPTV от Новотелекома и про xDSL от Сибирьтелекома. Последний именуется WebStream и даёт возможность смотреть сейчас 26 спутниковых каналов. Видимо его рекламу вы и видели.
Вы правы. Я тщательно просмотрел те новости, про которые говорил (раньше я не смотрел - а "сканировал" - вы же знаете - в вёбе никто не читает:улыб:) - там и правда не про Стрим-Новосибирск...

Гм... я уже готов звонить в Москву, чтобы узнать правду... хочу анлим-инет - а то сижу без картинок, и то в 1500р не укладываюсь (((
ф1уч
если возьмутся - СТК просто затянет процесс на пару лет. а к тому времени рынок будет захвачен.

ЗЫ минимальная цена трафика в новосибирске(не спутник) чуть ниже рубля. на анлиме ты можешь выкачать 20Гб. тебе анлим за 20000руб/мес нужен?
Пессимисты надоели... Я верю в Альфу. Не вижу для них траблов с каким-то Сибирьтелекомом (если вы помните, Связьинвест приватизируют - там вообще бардак должен твориться сейчас - так что из Москвы СТК вряд ли будут поддерживать...)
leon83
Да тут дело даже не столько может быть в политике. Им же надо будет свою оптику кинуть к каждой АТС, а согласования будут занимать не мало времени, согласования именно на прокладку, с вводом к АТС другая тема.
leon83
это не пессимизм, а правда.
если найдешь трафик в новосибе по цене хотя бы 30 копеек метр(не спутник) - буду покупать на 100 000уе / мес.
только к сожалению не найдешь...
leon83
Пессимисты надоели...
Фантасты и утописты тоже.
ф1уч
это не пессимизм, а правда.
если найдешь трафик в новосибе по цене хотя бы 30 копеек метр(не спутник) - буду покупать на 100 000уе / мес.
только к сожалению не найдешь...
А ты уверен в объемах? Весь новосибирск решил подмять? Не проще ли тебе тогда взять у Транстелекома например анлим?
!!!NickeL!!!
Я может и туплю, но думал - что СТК монополист - т.к. им принадлежат АТС, где устанавливается оборудование для организации передачи данных по хДСЛ...:миг:И каким образом туда кого-то стороннего пустят? или я не прав?
СТК может и монополист и владелец этого оборудования, но вы не обращали внимание висящую по всему городу оптику по опорам ЛЭП? А стоило бы обратить. Почему бы им не использовать эти каналы?
indigo
Ложные новости:хммм:

Вчера отправил письмо к ним в суппорт, в ответ пришло:

"В настоящее время, Интернет-канал СТРИМ устанавливается только в квартиры жилого сектора г. Москвы и
Зеленограда.
За новостями о расширении сети МТУ-Интел в регионах следите на нашем сайтеwww.stream.ru.



--
С уважением,
Техническая поддержка СТРИМ
тел. 8(495)105-6666
e-mail: support@stream.ru"

Не понимаю... кто же крутил в новосибирском метро московскую рекламу :а\?: