Анлим тарифы: мнение сотрудника СТК
2163
46
Собственно сабж
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=news&op=display&id=28

Обсуждаем!
hex
да, это всяко лучше, чем платить за непонятно что моргу. хоть и дорого...
hex
В основном верно, довольно логично. Но иногда несколько резковато, что наводит на мысли....
Epsilon
иногда несколько резковато, что наводит на мысли....
Эта "статья" писалась не как официальное заявление для прессы, а просто как ответ на форуме. Так что имеете редкую возможность почитать, что официальное лицо думает на самом деле :миг:
mx
Нормальный взгляд технического специалиста.

Анлим, как его не назови, не выгоден большинству провайдеров.

А меньшинству - выгоден.
Laryanovsky
Нормальный взгляд технического специалиста.

Анлим, как его не назови, не выгоден большинству провайдеров.

А меньшинству - выгоден.
оговорка? провадеров или пользователей?
ф1уч
читайте по губам: П.Р.О.В.А.Й.Д.Е.Р.О.В.
Laryanovsky
тогда по каким критериям вы отделяете "меньшинство" от "большинства"? оптовой ценой трафика? (не думаю я, что в москве в убыток провайдеры работают)
hex
Собственно сабж
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=news&op=display&id=28

Обсуждаем!
Он почему-то не упоминает один важный аспект. Количество клиентов и их объём потребления.

Почему СкайЛинк способен вводить безлимитные тарифы за 40 долларов, а другие операторы этого не делают? Конечно, одна из проблем - в технологии.

Но другая важная проблема, например, того же МТС, что у него на шее сидят 900 тыс. абонентов, и многие из них тратят 1-2 доллара в месяц. Понятно, что на таких абонентах даже окупить сервис проблематично. В результате МТС фактически вынуждена подкитывать этим "малобюджетникам" денег от многоговорящих абонентов.

А вот если разделить всех по группам и предлагать ОДНОРОДНОЙ группе услугу, то можно и снизить стоимость. В данном случае Академ.орг выделяет группу пользователей по принципу - "тратят не менее 1000 рублей на инет в месяц". Таких пользователей немного и с ними действительно можно работать, предлагая новые, уникальные тарифы.
Laryanovsky
Анлим, как его не назови, не выгоден большинству провайдеров.
Анлим Выгоден провайдерам при следующих граничных условиях:

1. Цена 1 гб трафика
Andy-G
интересная инфа. только не понял кто такой "МРК-шный оператор".
может Вы тоже напишите для клуба по этой теме?
Andy-G
Есть пара уточняющих вопросов:

> У МРК-шного оператора такая планка сейчас 12,000 абонентов. Я имею ввиду "честный" Анлим по цене $30 за 15 гиг.
Речь идет о 12000 подключенных на анлим? :eek: Или просто о 12000 абонентах?

> То есть я утверджаю, что у СТК есть возможность сейчас покупать трафик не по $20-$25, а по $1-2.
Это при наличии этих 12000 или же они в принципе покупают траффик по этой цене уже сейчас?
ф1уч
Холдинг "Связьинвест" состоит из нескольких межрегиональных компаний, ОАО "Ростелеком" одна из них...

Компании электросвязи:http://svyazinvest.ru/sdir/
1. Имеется ввиду 12,000 абонентов Готовых платить $30/месяц. Здесь важен именно факт готовности клеинтов платить, а не трафик. Мы ведб про Анлим говорим.
2. Сейчас не покупают, но могут.

P.S. Я тут совсем забыл в расчетах про модемный пул на более чем 2000 линий.
Граничные условия для них даже мягче получаются.
hex
Расширенный вариант вчерашней статьи. Еще интереснее...
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=news&op=display&id=28
ф1уч
Да ошибся я. Сорри

< п.7 >
Andy-G
> 2. Сейчас не покупают, но могут.

Я наверное туплю, но не могу понять, как так получается, что они могут покупать по $2/гиг, но покупают гораздо дороже?
а ты об "оптовых скидках" не слышал? АндиГ даже назвал объемы, при которых такая цена достижима.
ф1уч
Ну положим объем он не назвал. Я просто уточнял, эта цена будет при 12000 подключенных на анлим или это уже возможно сейчас.
hex
млин, 30$ за 15 гигов - я бы из такого тарифа не вылазил!
сейчас плачу 2рза метр на вебстриме.
в месяц выкачиваю ~2 гига
сами посчитаете? :cray-1:
slide
тебе осталось найти еще 11999 таких же активных пользователей :ха-ха!:
ф1уч
11998, хе-хе ...
slide
сейчас плачу 2рза метр на вебстриме.
в месяц выкачиваю ~2 гига
Если я правильно помню тарифы, то таки рубль-тридцать днем, и 95 копеек ночью. Это так, для точности:миг:
V1PER
11996 :agree:
hex
Ключевая фраза -
Для этого должно произойти революционное снижение цен на трафик магистральными провайдерами, и оно уже назревает
ф1уч
а ты об "оптовых скидках" не слышал? АндиГ даже назвал объемы, при которых такая цена достижима.
Я называл не объем трафика, а объем денег, который нужен чтобы иметь такие цены.
Для СТК этот необходимый объем в несколько раз ниже чем для любого другого оператора.
Andy-G
а так же курс по которому пересчитывать:миг:
ф1уч
ННП....

Стыбрено с НАГ
"Небольшое письмо про интернет в Казахстане:

Очень давно читаю обзоры, и замечаю что домашние сети как класс фактически уже вымерли. У нас в Павлодаре сеть домашняя сеть VIPNET существует с 2001 года. Сначала вообще без интернета. Теперь есть FTP на 1 Тб и интернет канал (через нашего монополиста связи Казахтелеком).

В апреле произошло снижение цен, и канал ADSL на 128\128 теперь стоит 1000 рублей, куда входит трафик 7 гигабайт, при превышении скорость падает до 32 Кб, при таком раскладе реально выкачать можно около 14 Гигабайт в месяц. "

7 гигов в месяц за штуку... 142 рубля за гиг.
Интересно, откуда в Павлодаре такой недорогой инет?
Наверное всё из за нашей российской привязки к центру - Мааскве....
Epsilon
Интересно, откуда в Павлодаре такой недорогой инет?
Наверное всё из за нашей российской привязки к центру - Мааскве....
Из-за того, что два магистральных оператора не хотят снижать цены.
Они могут, но не хотят принципиально.
Причем вполне могут снизить цены в 10-20 раз и не потерять ни копейки дохода.
Они это знают, но зачем "двигаться" куда-то, если и так покупают трафик по установленным ими ценам.
Ситуацию изменить можно, нужно волевое решение СТК.
Andy-G
Приехали:улыб:
Сначала катили бочку на магистральных операторов, а теперь оказывается и СТК не без греха:улыб:
shaa
Я писал, что СТК может, но пока не хочет, скорее по политическим причинам.
Andy-G
Из-за того, что два магистральных оператора не хотят снижать цены.
Они могут, но не хотят принципиально.
Причем вполне могут снизить цены в 10-20 раз и не потерять ни копейки дохода.
Это правда. Вот сюда ради интереса можно заглянуть - http://www.webplanet.ru/news/reading-room/2006/6/5/phil_kulin.html

Цитирую кусок из доклада (там 6 страниц текста):
"Именно политика однонаправленной продажи трафика в регионы по высоким ценам и определяет текущую практику условно бесплатного трафика в Москве, когда при соблюдении определенного соотношения так называемой России и Запада оплаты за трафик не производится. Два канальных оператора агрегируют трафик вокруг себя, т.е. в Москве, продают его в розницу в регионы и, поскольку только тут предоставляются беспрецедентные условия бесплатного трафика, основное развитие технических площадок получает Москва"
Andy-G
Я писал, что СТК может, но пока не хочет, скорее по политическим причинам.
Эта информация получена по "сарафанному радио" или от официальных лиц? Я, честно говоря, такой не имею. И не представляю, кто имеется в виду, кто готов продавать за такие деньги? Даже намеков на такое не было. Неужто я так отстал от жизни? Впрочем, я допускаю, что упустил что-то. Но падение во столько раз мне кажется просто фантастическим. И дело тут не в политике, мы и так подключены ко всем, кто может продавать нам трафик в требуемом нам объеме, а цены на трафик, насколько я знаю, Связьинвест своим МРК не диктует.
жизни? Впрочем, я допускаю, что упустил что-то. Но падение во столько раз мне кажется просто фантастическим.
Чистый расчет, математика+техвозможность.
Повторяю- ничего фантастического я не вижу.
Пойду завтра предложу СТК этот бизнес-план.
Купить. :улыб:За долю от :death: снижения цены.
Andy-G
Чистый расчет, математика+техвозможность.
Повторяю- ничего фантастического я не вижу.
Давай Анди! Проруби так сказать окно в информационное общество! Пользователи за тебя! Даешь! :respect:
Andy-G
А введения тарифов безлимитных например с таким условием, что до скажем до 2-4 гигов скорость не режется, а при переходе через этот порог снижается до означенного реально? Или это из области фантастики :umnik:
hex
Бесит реально тот факт, что в Пиндостане (ну тупыые), Европе, Израиле, да и почти во всем мире, решили все проблемы со всеми магистральщиками и там есть доступный анлим. В нашей же стране как всегда все через попку, инет в 35 раз дороже и всех все устраивает. Что это за бизнес такой? Почему мы не можем решить проблемы с доступным безлимитным инетом? Почему ничего не делается а только заговаривают зубы пользователям, дескать нельзя, потому что нельзя? Достали!
De$troyer
Но тут есть мааааааленькая особенность - Всякие Гондурасы 2 порядка по площади меньше чем Россия, и чаще всего такой дешевый инет присутствует 1-3 крупнейших города(а-ля Москва)
shaa
Но тут есть мааааааленькая особенность - Всякие Гондурасы 2 порядка по площади меньше чем Россия, и чаще всего такой дешевый инет присутствует 1-3 крупнейших города(а-ля Москва)
Казахстан тоже не "карликовое королевство", однако "батька" Назарбаев навел порядок в своих магистральщиках и трафик там как в Москве и прочих гондурасах.
Я уже писал - решений несколько и они под силу СТК.
Но поймите, пару месцев назад Ростелеком выиграл тендер на поставку трафика СТК.
Владелец ТСК и Ростелекома - Связьинвест.
И ему все равно в какой карман падают деньги.
Суть в том, что можно все сделать Не уменьшая прибыли Связьинвеста. :-)
Давай Анди! Проруби так сказать окно в информационное общество!
Все завтра идём с Андреем! Будем держать двери, чтоб из СТК никто не вырвался, пока предложенный бизнес-план не примут :улыб:....ШУТКА!
Andy-G
Скрестил пальцы за ваш бизнес план:улыб:Долго с ними так ходить? :спок:
Andy-G
Ценим стоимость трафика в Казахии. Самый дешевый = 60тг./час (13,6ру/час), самый дорогой = 169,2тг./час (38,45ру/час). Да, реальный анлим, никто не спорит. Сопоставимо?
Оператор - магистральный, Казахтелеком.

P.S. ISDN анлим во все дни недели = 5670тг (1288ру)

P.P.S. Инсайдеры в одном из провайдеров Усть-Каменогорска говорят, что у них анлим стоит около 4000 тг/мес. (910ру), так что магистраль не всегда самое дешевое средство:миг:
.tar.gz
есть ли инсайдерская инфа из морга - какой предел будет сделан для анлима за тясячу рублей в мегах за месяц?
в москве как я понял три месяца мона по 20 гигов на стриме качать - и проблем нету..
на что ориентироваться в сибе
.tar.gz
P.S. ISDN анлим во все дни недели = 5670тг (1288ру)
Это ночной тариф. Внимательней читай
Liverpul
Ну да, ессно ночной. Спасибо, что узрелИ