Как я хотела подключиться к «Он-лайн Сити»
1739
16
Как я хотела подключиться к «Он-лайн Сити» да обломалась или интернета нет и неизвестно.


Я – пользователь Интернета. Достаточно активный. Уже много лет. Скачиваю, в основном, файлы и посещаю сайты.


Будучи неудовлетворенной не только максимально возможным объемом скачиваемого (10мб за час - умереть!!!), но и скоростью модемного соединения, я решила вступить в ряды счастливых обладателей выделенной линии.

Наш дом подключен к Он-лайн Сити, о чем свидетельствует висящая в подъезде табличка, призывно раскинувшая объятия для таких как я. Находила я в своем почтовом ящике (не электронном, а обычном – почты России) и рекламные листовки (спам) от Он-лайн Сити, зазывающие меня стать их абонентом.

Подумала я, да и решилась.

Позвонила в Он-лайн Сити уточнить, что необходимо для подключения, мне сказали, что нужно:
А) чтобы дом был подключен к сети (подключен)
Б) паспорт (а то!)

Кроме того, мне сказали, что Он-лайн Сити проводит бесплатное подключение, при этом на счет надо внести 3000 рублей, которые затем можно использовать для оплаты трафика. Меня это более, чем устраивало.

Про сетевую карту не сказали, но я знаю, что она необходима, и она у меня, разумеется, есть.

Все! Решено!

Иду в офис.
Меня приветливо встретили.

Однако, не смотря на то, что все условия для заключения договора имелись, подключить меня к Он-лайн сети так же вежливо, как и встретили, отказались. Мотивировка: «надо составлять проект». НО ведь дом подключен, - уточнила я. «ДА», - сказал он-лайн ситивец, - но проект все равно нужен. Что за проект – он мне так и не объяснил. И каким образом мне все-таки можно подключиться, а если нельзя - почему – тоже. И когда все это будет – не сказали. В общем – как в анекдоте – «керосина нет и неизвестно».

Обломавшись, я ушла.

Зачем навязываться фирмам, которые не заинтересованы в своих клиентах? Вон их Сибирь-телекома звонили, приглашали подключиться. Электронный город, к сожалению, нас не планирунет подключать, а жаль – при таком отношении он-лайн Сити к клиентам, думаю, ЭГ их бы махом вытеснил. Может быть, пересмотрят свою политику в отношении района по ул. Владимировской?

А ОН-лайн Сити – сплошное разочарование. Мое им ФИ!

ЗЫ. Я – обычный потребитель, и кого-то пиарить или антипиарить – в мои планы не входит.


:death:
Karikatura
Страно это все... В свое время позвонил, пришел инженер составил проект: получилось 1000 подключение+2600 монтажные работы... через недельку все работало
P.S. Чем Вас проект напугал?
sdvs
P.S. Чем Вас проект напугал?
Да не напугал бы, если бы подключали. Но ведь совсем отказали подключить.:хммм:
А может - ждут, когда объявленная ими самими акция бесплатного подключения закончится. :ха-ха!:
Karikatura
Похоже, Вы просто не так поняли их слова...
"Надо составлять проект" и отказ в подключении, по-моему, разные вещи...
Под проектом насколько я понимаю подразумевается то, что инженер узнает наличие свободного порта, необходимого для вашего подключения и осмотрит кабельные каналы - в старых домах проводка может быть проблематична и с плясками... с бубном...:улыб:
!!!NickeL!!!
Нет, там было несколько не так.
Если бы сказали, мол, нужен проект, нужно расчитать то-то и то-то и ответ о подключении мы вам скажем тогда-то - без проблем. Мне не горит - я подожду.

Но в том и дело, что ничего определенного, никакого предложения подключиться, никаких озвученных сроков, ничего, а сказали только, что "когда-нибудь Вам позвоним".
Karikatura
Если честно для меня пока большая загадка как Онлайн-Сити вообще живы еще. Ведь продавать трафик до 0.2 цента за мегабайт уже давно не модно.
А есть такие здания например где альтернативы им просто нет.
indigo
Ну почему же, МТС продает по $0.2/МБ, МегаФон - чуть дешевле ($0.15-$0.07), всегда есть альтернатива таким ценам:миг:Другой вопрос - скорость, но это право выбора каждого:миг:
Karikatura
Сказали бы адрес, может там другие провайдеры присутствуют, а представители разных провайдеров почитывают и этот форум :миг:
Ну или как вариант - Вебстрим от Сибирьтелекома, при отсутствии возможности подключиться к чьему-либо узлу.
sergij
Владимировский спуск, 9 (Железнодорожный район)
indigo
>Если честно для меня пока большая загадка как Онлайн-Сити вообще живы еще. Ведь продавать трафик до 0.2 цента за мегабайт
Да хоть по девяносто центов. :улыб:
Для меня загадка ( а для клиентов настороженность), когда компания с самого рождения ходит в аутсайдерох, занимая первое (с конца) место во всех рейтингах.
Такой "прогресс" настораживает.
Хотя наверное это чисто мое мнение, всегда привык быть на рынке или первым или не быть вообще.:улыб:
Andy-G
Хотя наверное это чисто мое мнение, всегда привык быть на рынке или первым или не быть вообще.:улыб:
Ну насчет, "не быть вообще", Андрей, это ты верно подметил. :ухмылка:

А за 20 центов интернет у нас никто и не покупает:улыб:Этот тариф создан специально для тех, кому Интернет практически не нужен. Остальные спокойно качают по 6-8 центов.

Уважаемая Karikatura! Разрешите принести свои извинения за предоставленную Вам неполную информацию относительно возможности подключения в Вашем доме. Мне хотелось бы с Вами встретиться лично и обсудить дальнейшие действия по разрешению сложившейся ситуации. Не могли бы вы перезвонить лично мне на номер < п. 3 >.

С уважением, Михаил Куницын
директор ООО ИА "Онлайн Сити"
McUnit
Простите, у вас тариф в 6 центов обозначен на объеме в 10 гиг. Не много ли, если учесть что еще курс доллара 29 рублей, то получается вообще странная цена. А про то что инет не берут на минимальном тарифе, это говорит только о том что ваши услуги не массово используются. Потому как всегда самым экономным тарифом пользуется большинство пользователей.
indigo
А вообще, мне кажется что вашими услугами пользуются только если нет альтернативы. А как уж это сделать, всем известно... монополисты
indigo
Да ладно тебе "монополисты".
Просто "сработались" с десятком ТСЖ по "правильной схеме"и все.
Andy-G
Кстати, как у Онлайн-Сити дела обстоят на Плехановском? Оптику положили? Или на старой пэшке работаете?
FrolAn
Простите, а вот на текущий момент (2012 г.) Онлайн Сити ещё присутствует на Плехановском жилмассиве?