локалка на Юго-Западном с выходом в интернет
2108
31
это кто.
куда стучаться?
slide
сетка на югозападном где есть интернет
Если ты на старом Ж\м то там тоже есть сетка с инетом.
slide
Тогда ой:улыб:Ну а если честно то наверно лучше подрубится к вебстрёму или ЭГ....Для конечного пользователя гемора значительно меньше получается, хотя чуть дороже в юзанье, но тока чуть. - с введением внутренних тарифов у СТК мне кажется смысл иметь локалку будеть маленький. За 300-500р в месяц ты получишь не только инет на порядок более стабильный чем может дать локалка, но и почти общегородскую сеть...Надеюсь конечно :)))

Если тебя это не останавливает, то могешь ее сам организовать:улыб:

Хотя дом большой...локалка может и оказаться
shaa
да сеть-то в доме есть, только инета у них нет, по-моему....
а к веб-стриму подключится.....
ну в офисе у меня веб-стрим.
месячный траффик офиса - порядка трех гигов.
....
не буду вдаватся в подробности - но хотелось бы дешевле....
slide
Бугага. Так то юрик, а ты физик. Тариф для физиков в разы дешевле.
http://wstream.ru/nsk/tarif/person.php
slide
Хм...А с какого перепугу в локальной сети инет будет дешевле? Они должны быть подключены либо к WS либо к ЭГ - подключение к остальным провайдерам будет дороже....Поддержка сервака и инета и админу на пиво(не обязательно на пиво...например на компенсацию моральных издержек, типа звонков в любое время дня с криками "где инет!!!!???")....Все эти издержки повысят стоимость инета мин на 20кп на Мб, что в итоге получаем инет сопоставимый по стоимости с индивидуальным подключением к провайдеру....
shaa
Сети на ХХ (ХХХ) юзеров кушают инет в целом гораздо больше одного человека, отсюда и снижение себестоимости трафика... я к примеру, как простой юзер, употребляю инет по 1,25р... :улыб:
!!!NickeL!!!
Ну значит тебе повезло с сетью...Но на практике добится такой цены для сети из 10-30 человек проблематично, а именно про такую сеть здесь и ведется разговор(не верю что в 3 домах можно найти больше пользователей). имхо
В общем смотрите сами - арифметика простая:улыб:
shaa
ну вот тут ссылку давали
http://oln.ru/
зайди и посмотри стоимость месячного анлима...
slide
я эту ссылку сам давал:улыб:Вот только почитай внимательно форум на том сайте и поймешь что это за интернет:миг:
И я пользовался тем интернетом....веришь или нет, но от модема не отличается, только более нестабильный. Друг вытягивал 2 гиговый исошник из инета 1 месяц....


С экономической точкой зрения локалки теряют свое преимущество очень быстро....Остаются только политические.
slide
Ужасная сеть oln
Капулетти
мда....
а если взять, протянуть локалку по подъезду и подключится в веб-стриму?
сложно будет рулить этим всем?
с учетом того, что я далеко не сис-админ...
slide
а сам один не хочешь подключиться?
ИМХО с сеткой мороки много. не с администрированием, а с организационными вопросами, сбором денег.

подожди, введут внутресетевые тарифы в ВебСтрим и тогда будет счастие :спок:
slide
как вариант ставишь сервачок, ставишь траффик инспектор на него и разводишь на 3х пользователей считая тебя инет. Мороки почти ноль, организации почти ноль, денег тока сервак(хвати п200 и 128 оперативы)...Но почти все работает так как и надо...Если есть 2 друга кому это надо - делайте...будете вытягивать 1Гб вообще лепота:улыб:
shaa
ставишь сервачок, ставишь траффик инспектор на него и разводишь на 3х пользователей
хмм...берешь такой сервак на обслуживание в какой нибудь конторе (тысячи за две в месяц) и на эти деньги укачайся Инета:улыб:Всяко лучше, чем паяльником доказывать "друзьям" что они действительно столько скачали и теперь должны тебе денег.
KBV
чем паяльником доказывать "друзьям" что они действительно столько скачали и теперь должны тебе денег.
Хм... Так друзья-друзьями, но платят-то всегда авансом...:улыб:те деньги и поступают на счёт какого-нибудь юзергейта...
!!!NickeL!!!
почему-то, когда дело доходит до денег, откуда ни возьмись появляются проблемы (с) жизненный опыт:улыб:В общем я предпочитаю пить пиво с друзьями, а не вести расчетов. Дешевле выходит и приятнее. Это тоже опыт:улыб:
KBV
правильно поставленное дело, может быть выгодно и вам и друзьям:улыб:
shaa
Добрый день, а ГДЕ на старом юго-западном сетка?
Очень хочется подключиться!
shaa
А что есть кто живой-то? Как с сеткой на старом-то?
Очень жду ответа!!!!
artois
полтавская 37-35 (есть инет)
полтавской 19 (инета нет, но говорят что сервак уже собрали)
есть локалка, кажется, в 43-45 (что там не знаю)

Объединение 35-37 и 19 затянулось из-за того что есть проблемы с ключами от чердаков, со временем и с народом(лето наверно наступило:хммм:)...

про остальные не в курсе
shaa
Курганскую 24 можно подрубить как-нибудь? С ключом проблем не будет, сам помогу конечно же чем могу!
Кому звонить?
slide
Можно дом подключить к Брайтком, и тарифы дешевые и подключают за 24 часа, и ктому же беспроводной доступ, скорости отличные до 18 Мбит....
ilson
а волховскую 33 можно к брайткому подключить?
ilson
Каким образом к Брайткому подключиться? Телефон или ссылку можно? Заранее благодарен.
artois
А я вот вчерась к ЭГ подключился - млин красотищща! ))
Скорость после модема - сказачная, радио халявное, IPTV, сервак ксс халявный. Слов нет! одни эмоции! Вот тока подклучали 20 с копейками дней..)) Монтажник млин кабель криво обжал, и порты на свиче (или где-там у них) криво настроил..)) Потом инженер через неделю пришел - и в 10 мин у меня мега сеть! )) КРАСОТА!
ЗЫ если что-Троллейная 132 подключена..
Jurich
Господа со "старого" Ю-З, все очень занятые или очень ленивые? У меня еще отпуска 2 недели, давайте сетку придумаем. Полтавская 37, Курганская 22, Полтавская 35, Курганская 26 и остальные.... Живой есть кто-нибудь???
Jurich
Скажите куда звонить и как подключаться???
Каковы расценки??? Каковы условия???
Я в 132 и живу как раз:улыб::pivo:
slide
анлим стоит всего 400 руб/месяц.
скорость зависит от количества пользователей.
(Mr.Sasha)