Снижаем траффик
1684
27
Недавно раскопал информацию как в несколько раз снизить траффик в инете, попробовал, на самом деле реально экономит, правда за счёт снижения качества картинок. Короче кому интересно прописывайте в браузере прокси сервер
traffic.i989.net порт 9665
Потом ещё проверьте чтобы в опциях браузера везде был включен HTTP 1.1
buran12345
Да че париться-то, раз уж так пошло, отключай совсем загрузку картинок и все. Экономия траффика офигенная! :ха-ха!:
dddrug
Ну это уже извращение =)
Я вчера позамерял, оказывается сам текст страниц тоже в размерах ужимается, вот например при отключенных картинках заглавная страница рамблера весит 74 кб, а через этот проксик 21 кб. Так что смысл есть в любом случае.
buran12345
На мой взгляд лучше использовать сервисwww.globax.biz
andrey_kaa

так он же платный !!! Надо регистрироваться, оплачивать и ждать пока пришлют эккаунт. Да и ужатие у них какое-то слабое 20-50%.
И потом какого-то клиента ставить надо, а вдруг там троян.
buran12345
50 процентов - это разве мало??
А трояна в этом клиенте нет, изначально этот сервис разрабатывался под спутниковый интернет,
ну и 2 бакса которые нужно заплатить, это копейки по сравнению с тем что он сэкономит...
andrey_kaa


зачем платить когда есть бесплатно и при этом лучше жмёт.
buran12345
Согласен, платить сам ничего не хочу.
Пользуюсь бесплатным трафик компрессором. Сейчас на счётчике несжатого трафика без семи метров гиг. А реально из инета выкачано 274 метра. Жмёт более чем в 3 раза. Я доволен.
BlastOff
Пользуюсь бесплатным трафик компрессором.... Жмёт более чем в 3 раза
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста... :улыб:
Juliy Caesar


ссылка в первом сообщении этой ветки :live:
ссылка в первом сообщении этой ветки
Что-то уж больно ретиво Вы агитируете за этот прокси :а\?:
Я ведь не слепой, и прочитал первый пост, и даже понял (а там так многа букафф аффтарр написал, ели асилил...)

Уж не засланный ли Вы казачёк ??? Троянов распространяете??? :зло: :зло: :зло:
Juliy Caesar
Что-то уж больно ретиво Вы агитируете за этот прокси :а\?:
Я ведь не слепой, и прочитал первый пост, и даже понял (а там так многа букафф аффтарр написал, ели асилил...)

Уж не засланный ли Вы казачёк ??? Троянов распространяете??? :зло: :зло: :зло:
детский сад:улыб:если прочитал, значит понял что софт никакой инсталировать не надо, а значит и не может быть троянов.
домен i989.net - по аналогии как narod.ru.
там может быть всё что угодно, хочешь заведи себе там свою страничку с адресом < п. 6 >
BlastOff
тыц
поставил ткомпрессор, за день насерфил 10 метров, реально получилось 3 с хвостиком, сжатие 2.9, круто!
Вопрос, ясен пень ровно 1 - насколько часто сервера "будут заняты" (с) их инфа и имеет ли смысл платить?
buran12345
детский сад:улыб:если прочитал, значит понял что софт никакой инсталировать не надо, а значит и не может быть троянов.
есть десяток способов таким образом троянов засадить... это очень просто...
Чего только нет на том сервере
Не смотрел, и смотреть не собираюсь... :dnknow:
Трафик сильно подорожал у Мегафона :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А ффссеее ээттиии кампрессары.... ацтой
WS+спутник - foreva :live:
ф1уч
детский сад:улыб:если прочитал, значит понял что софт никакой инсталировать не надо, а значит и не может быть троянов.
есть десяток способов таким образом троянов засадить... это очень просто...
опиши парочку способов, чтобы не быть голословным.
buran12345
детский сад:улыб:если прочитал, значит понял что софт никакой инсталировать не надо, а значит и не может быть троянов.
есть десяток способов таким образом троянов засадить... это очень просто...
опиши парочку способов, чтобы не быть голословным.
лучше опишите, как избавиться от них...

у меня после экспериметов с этими трафикоэкономяторами похоже произошло такое инфицирование. :(((

Постепенно какой-то процесс со срогостью 1ГБ/сек съедает все свобоное место на винчестере.

Удалить trafficcomperssor- невозможно , т.к. пишет, что он инфицирован или поврежден...:хммм:
Ноут теперь работает только в безопасном режиме , хотя и с поддержкой сети. (В этом случае никто память на жестком диске никто не съедает).
selogin
оказалось, что это apache поедает память...
возможно, apache не совместим с этой программулиной?
BlastOff
тыц
А не страшно через левых людей весь свой трафик прогонять? Больше всего боюсь за емайловские адреса как свои так и тех кому я пишу.

И еще, смысл на их платный сервис есть подключаться или у них и бесплатный сервис всегда без проблем работает?
campbell
недавно начал юзать трафиккомпрессор. сэкономил 10 мегов за неск дней. негусто )) но я мало юзаю инет. по хтмл страницам экономия более 50%
бесплатная версия коннектит не сразу..но не более 10-15 мин ждал
а бывает и сразу коннект
buran12345
Бесплатный только сыр в мышеловке - неужели тут нет подвоха? вот бери нахаляву и экономь....подозрительно, никто косяка тут не нашел?
shootNIK
Бесплатный только сыр в мышеловке - неужели тут нет подвоха? вот бери нахаляву и экономь....подозрительно, никто косяка тут не нашел?
я пользуюсь toonel.net около 2 месяцев, пока все нормально, экономия хорошая, видимо им тестить ПО помогаем, потому что у них написано что пока бесплатно.
wall1609
адрес прокси-сервера из первого топика поменялся на:
words.gotdns.com порт 8080
wall1609
Да, я тоже пару месяцев тунелем пользуюсь. Если раньше за траф отдавал порядка 1000 руб., сейчас 400-500.
В отличие от трафиккомпрессора - не тормозит.