Пожалуйста, помогите советом по настройке ICS
589
0
Не могу назвать себя абсолютным "чайником" в настройке сетей, но на этот раз кажется проблема мне "не по зубам". Поэтому пишу максимально подробно, может кто даст дельный совет. Сначала был один комп, подключенный к инету по выделенке, затем я настроил на второй совместный доступ в Инет (ICS). Все работало нормально. Проблемы начались, когда мы решили взять у провайдера дополнительную подсеть из 4 IP. Имеем сейчас: Основной комп, назовем его "маршрутизатор", подключен к инету по- прежнему IP. Второе сетевое подключение на нем настроено на маршрутизацию пакетов ко второму компу, назовем его "клиентским". На клиенте тоже 2 сетевухи, одна под Инет, вторая смотрит в локалку с адресом 192.168.0.1 Маршрутизация настроена нормально, Инет работает на обоих компах.
НО... Проблема в настройке совместного доступа в Инет с "клиентского" компа на другие компы сети, когда возникла такая необходимость. Каждый раз при разрешении общего доступа на инетовское подключение, оговорюсь еще раз, что у компа- клиента оно собственное посредством подсети, возникает сообщение о конфликте IP- адресов с др. системой в сети. В логе ничего нет. Перепробовал все: назначение динамических адресов посредством DHCP вместо статических - не назначает, хотя служба запущена. Перечитал еще раз все по ICS - вроде все делал правильно. Провайдеровский админ тоже не смог помочь, поэтому обращаюсь к коллективному разуму: возможно ли настроить ICS с IP - шника подсети при таких условиях? Заранее огромное спасибо.
P.S Пожалуйста не предлагайте "умные" решения по установке Линуксового сервака или покупке маршрутизатора, роль которого сейчас выполняет комп с WinXp Pro sp-2 (кстати, это на всех компах, сетка одноранговая). Дело в том, что организация у нас небольшая, и руководство на эти цели выделить деньги не может. И не хочет... И не выделяет...