Не бутте так беспечны "АДМИНЫ" интернета
1988
21
Значит так.....
Сижу я както на досуге и от делать нечего сканирую апишники инетовские, смотрю порт RDP (удоленный рабочий стол) ну и у кого он открыт сохраняю апи, после этого как у меня набролось несколько тысяч их, начинаю просто тупа коннектится (не виндовозовским ремотом)))) а в качестве паролей слова из агницкого словаря, ну и гдет через час подошол один парольчик..... "nokia" к апи 212.17.24.94 .......................
Это в принцепе мой первый взлом........
Далее у них стояла ХРЮША без фаервола!!!! там хранились базы предприятия.... на MSQL просто тупа остановил сервак в службах и поставил запуск в ручную)))))) дальше мне стало интересно а что там в их сетке есть....... оказаля там еще один сервак каторый меня с удовольствием пустил на \С$ там еще аказались базы 1С но тут я по злавредничал.... взял (((( разделил их на 2 части и заархивировал их в многотомные архивы с паролем и шифрованием имен файлов, после этого эти два архива я еще раз зархивировал темже методом, удалил все файлы баз и перенес все это в "C:\winnt\arhiv" из баз я увидел что это арганизация называется "СибАвтоПром" пароль от этих архивов - [eqckjvfti - прочтите на клавиатуре руские буквы)))) если кто их знает скажите им про эти сведенья им понабятся они!!!!!
А чуть не забыл чтоб винда 2000-я загружаласи надо в boot.ini протисать не windows а winnt.
Народ не ставте винду на шлюзы!!!! а если поставили то бутте так добры хотябы фаервол поставте
P.S. Вчера настроение было плохое ненадо было их так сильно......
neuch
Да... статья!:улыб:
Самое интересное, что твой IP на форуме засвечен, значит жди гостей.
neuch
Настучат по кочану только так.
И на пару-другую баксов "разведут" за убытки и моральный ушерб.
А потом еще и админ в дыню настучит.
И радоваться надо, что не "срок мотать".
Все улики налицо, а народ в погонах будет очень и очень рад еще одну звездочку получить.
А такие дела - им только только радость.
Почитай инет - народ за более десткие баловства сроки получает.
Ну а по поводу Автопрома - готовься комп продавать, и бабки занимать.
neuch
Для непридурков:

Умеешь - хорошо.
Изложи все это на бумаге, прийди на при прием к руководителю предпрития и объясни, что так каждый придурок может сделать.
Тут тебе и шанс большой премию получить, а не штраф неслабый.
neuch
Одни горе админы засветили Хрюшу в инет, другой горе хакер залез туда:улыб:Притом думая, что в интернете есть анонимность:улыб: Если уволят админа, возьмут нормального, то найдут тебя за пол дня и повесят такие убытки, что и присесть на нары можно и хату продать !
jon
Ну вот, видимо хороший пост убили :-(
neuch
Таких кульхакеров надо бейсбольной битой мочить до полного просветления в мозгу. Почитайте УК РФ, гений наш компьютерный @#$!@!@# ! :зло:
neuch
Пеши есчо!:улыб:
p.s. Похоже на развод...:миг:
neuch
В журнал Хакер в рубрику Взлом! Гонорар дадут...
А вообще не надо было вандализмом заниматься, а создать файлик (запись то разрешена была), с советом админу закрыть дыры. А логи подтереть...
А. Игнатенко
Таких кульхакеров надо бейсбольной битой мочить до полного просветления в мозгу. Почитайте УК РФ, гений наш компьютерный @#$!@!@# ! :зло:
Сетки надо защищать получше.
И он в прицнипе прав что так сделал. Если есть такая дырка то почему бы ей и не воспользоваться.
Единственное лучше было не грохать ничего а или себе забрать или ткнуть носом админа.
А по IP шнику его даже наверно и искать не будут, пока заявление подадут, пока что, так что,еще доказывать что это он написал. Может его взломали, через его комп взломали базу а потом сюда запостили. Очень правдивый вариант.
De$troyer
в аналогичном случае я нашел телефон админа, позвонил и он привез 5 бутылок Efes (по количеству присутствующего народа). Вместе с ним (админом) мы их выпили. Было очень приятно от халявы и чувства выполненного долга:улыб:

ps случай реальный, собут... то есть свидетели могут подтвердить:улыб:
serge
Сетки надо защищать получше.
И он в прицнипе прав что так сделал.
Для этого надо, пожалуй, ответить на один единственный вопрос - какой кайф в том, чтобы приченять вред совершенно незнакомым тебе людям, не сделавшим тебе ничего дурного? Причем не просто пакость делать, а совершать самое настоящее уголовное преступление?
Если есть такая дырка то почему бы ей и не воспользоваться.
Пожалуй воздержусь от острот на тему пользования чужими дырками. Нормальный человек не с извращенным мозгом не будет никогда вредить для собственного удовольствия. Увидел ошибку, ну так скажи о ней админу. Неужели гораздо лучше ощущать ненависть к себе, чем благодарность. Не понимаю :dnknow:
serge
И он в прицнипе прав что так сделал. Если есть такая дырка то почему бы ей и не воспользоваться.
если вы будете идти и увидите открытый автомобиль, это значит надо залезть в него, порвать сидушки, выворотить магнитоллу, и спрятать в какой-нибудь камере хранения?
А. Игнатенко
п.9
А что тут понимать, порку начали не в том возрасте или вовремя не остановились, вот он и провел показательную порку с "сынулей" админом, чувствуя себя "батей"
MАKС
п.9
По сути это одно и тоже.
Фактически ответсвенность чувствуеться меньше и адреналин плещет больше.
Все IMHO.
serge
Доказать можно, если нада. СОРМ однака никто не отменял:бебе:
Epsilon
ст 272, 274 УК РФ. до 300 000 штрафа ил и3х лет лишения свободы. а по поводу действий - напакастил как маленький и в кусты, да еще и на форуме похвалиться.
neuch
да нормально чувак развлёкся. я тоже в стародавние времена лазил в чужие сети через netbios, хоть ни чего не крушил но было очень приятно на расшареном принтере отпечатать 300 экземпляров популярного слова из 3 букв 72-м шрифтом :tease:
flopic
на расшареном принтере отпечатать 300 экземпляров популярного слова из 3 букв 72-м шрифтом :tease:
так это был ты!?!?!?!? :eek:
tester_vs_larry
Сакс! Вот из за таких "кул-хацкеров" потом и говорят что люди занимающиесяхаком тупые неразумные вандалы. ТЫ еще и на грудь повесь табличку я хакнул так то так то того то и того то. И ходи по улице.
Хотя с этим форумом эффект будет тот же. Я полностью присоединяюсь к тем людям которые предлагали сообщить обэтом ВАНДАЛИЗМЕ админу. Так делать стоит только если там есть твои личные интересы или нужная (прислушайтесь: НУЖНАЯ) инфа, или тебе заказзали этот сервер.