Когда такие цены будут в Н-ске?!
1347
20
http://tarif.yandex.ru/
Наверно, многие уже видели... вот это цены...
и это за безлимитку! А у нас экономь - не экономь, все равно в копеечку инет выходит. И не в одну. обидно. Что же у нас 3-й по численности город, такой весь из себя передовой и никто из провайдеров не вступит в стройные ряды Москвы, Питера, Пскова, Калуги и Ростова-на-Дону?
Tanya_M
http://tarif.yandex.ru/
Наверно, многие уже видели... вот это цены...
и это за безлимитку! А у нас экономь - не экономь, все равно в копеечку инет выходит. И не в одну. обидно. Что же у нас 3-й по численности город, такой весь из себя передовой и никто из провайдеров не вступит в стройные ряды Москвы, Питера, Пскова, Калуги и Ростова-на-Дону?
Надоело обсуждать уже...
А кто-нибудь что-нибудь делает для того чтобы трафик столько стоил? Сделайте вы, постройте стеклянную магистраль Москва(М9)-Новосибирск и продавайте трафик по той цене
indigo
Надоело? Не обсуждайте))))))))))))
Впрочем, я скорее для ознакомления ссылочку кинула.
Так что не стоит так раздражаться! берегите нервы!)))))))))
Tanya_M
любое упоминание о снижении грабительских тарифов очень раздражает местную тусовку, потому как большинство здесь представители провайдеров
max653
Точно, я так и поняла,т.к. все-таки самый обычный пользователь спит и видит заполучить возможность доступа к высокоскоростному инету по доступным тарифам. А то цены у нас выше московских, а уровень доходов ниже...
Tanya_M
Харашо, а как вы думаете - каким образом "интернет" поступает в Новосибирск?:улыб:
!!!NickeL!!!
все желающие высокоскоростного дешёвого инета в Новосибе, берите лопаты в руки и вперёд копать траншею для оптоволокна от Новосиба до Москвы :ухмылка:
По моим прикидкам раньше чем через 10 лет нам это не светит, причина объективна - географическая отдалённость Новисиба от всех глобальных линий связи.
buran12345
да пораньше будет. есть кому тянуть:миг:
Tanya_M
Точно, я так и поняла,т.к. все-таки самый обычный пользователь спит и видит заполучить возможность доступа к высокоскоростному инету по доступным тарифам. А то цены у нас выше московских, а уровень доходов ниже...
Для желающих сильно удешевить свой интернет, а зачастую еще и ускорить в разы уже давненько существует такое решение как спутниковый интернет!
и об этом уже ни раз говорилось и на этом форуме и на множестве других!
buran12345
все желающие высокоскоростного дешёвого инета в Новосибе, берите лопаты в руки и вперёд копать траншею для оптоволокна от Новосиба до Москвы
ну, лопата и траншея - тоже выход, а если найдется хоть один умный пров, который придумает, как это реализовать, то завалится наш инет-рынок на бок только так. вообще вопрос-то был "доколе?", а не "чем копать траншею?"

не о том пишете, господа...
!!!NickeL!!!
Вот вы покупаетет, например, арбуз, а он стабильно несладкий)))) Вроде неплохй и все такое, но не тот, что можно поесть на юге, но денежки за него вы платите же и если регулярно брать, то выходит, что не маленькие... Для вас большое значение имеет насколько объективын причины того, почему нам привозят неспелые арбузы????))))))))))))) Это, может, и не самый удачный пример, но первое что пришло в голову, т.к. основная мысль такая - мне, как пользователю, а не спецу в этих делах, нет смысла вдаваться в технические нюансы. каждый должен заниматься своим делом, я могу только высказать свои пожелания...
Господа, вы же перед походом в парикмахерскую не изучаете технологии стрижки, вы приходите и говорите, хочу получить то-то... А дальше от профессионализма мастера зависит. Так что на кой мне разбираться КАК в Н-ск поступает инет?))))) Я только лишь высказала мнение, что хотелось бы того же, что и хоть и не в столице, но, например, в Махачкале ;-)
!!!NickeL!!!
интересно , а как в Новосибирск идет трафик ROL .
и как они умудряются продавать 4,5гб за 600 руб , что примерно 13копеек за 1 мегабайт.
Медленно конечно , но цена сопоставима со спутником.
max653
уже обсуждалось. и не раз.
max653
интересно , а как в Новосибирск идет трафик ROL
По каналам компании-"мамки" (Голден Телеком).
max653
Из 1000 пользователей качает 5 гигов за месяц по диалапу ну максимум 5 человек. А большинство и гиг не выкачивают.

То же самое касается безлимитного EDGE Цена 3000 в месяц
Посчитате ка сколько можно выкачать со средней скоростью 15 кб\с (в пиках 25 кб\с)
buran12345
все желающие высокоскоростного дешёвого инета в Новосибе, берите лопаты в руки и вперёд копать траншею для оптоволокна от Новосиба до Москвы
---------------------------------------
Если выражаться культурно, то такие советы я бы рекомендовал засунуть в одно всем известное место...

Уважаемые господа провайдеры, а точнее - их представители!

Не кажется ли вам, что обычного потребителя инета абсолютно не волнует и не должно волновать, каким образом он получит высококачественный(!) и реальный по цене(!)доступ?

Так же, как лично меня мало волнует, откуда корова из которой сделана колбаса - местная или приплыла по морю из Канады.

Вы являетесь продавцами услуг, а мы покупателями. И как вы это эту проблему реализовываете и будете реализовывать нас меньше всего волнует.

А ваша реакция на такие вопросы(см. САБЖ) должна быть ВСЕГДА доброжелательна,информативна и на понятном дилетантам языке.

И терпеливо отвечать на подобные вопросы по десять, пятьдесят и сто раз, в ваших же шкурных интересах.


Хотя чего это я вас учу...? Вы ж вроде и сами должны это понимать... Вот только как то не совсем у вас получается ))))


В любом случае желаю вам удачи! Мы в вас верим ))) Пока верим )))
iddqd
Провайдеры и так на жизнь не особо жалуются...
Подумайте сами - зачем им лишние движения?:улыб:
Tanya_M
а у нас в сети очень дешевый инет , я нежалуюсь

днем 1,6 руб вечером 1,2 и ночью 0,23- рубля! Инет Сибири (с) Рулит
!!!NickeL!!!
Провайдеры и так на жизнь не особо жалуются...
--------------------------------------------
Потому и написал свой пост, а то меня эти жевания про расстояния от Москвы до Новосиба и цена оптоволокна уже зае**ли...

И скорее всего, не меня одного. :ухмылка:



Подумайте сами - зачем им лишние движения?
--------------------------------------------
Что бы целлюлитом не покрыться... )))
iddqd
Провайдеры и так на жизнь не особо жалуются...
--------------------------------------------
Потому и написал свой пост, а то меня эти жевания про расстояния от Москвы до Новосиба и цена оптоволокна уже зае**ли...
И скорее всего, не меня одного. :ухмылка:



Подумайте сами - зачем им лишние движения?
--------------------------------------------
Что бы целлюлитом не покрыться... )))
БРАВО!!! :live: :agree: