Интернет и локальные сети на Выборной
811
9
На Выборной (четная сторона) есть сеть (если так можно это назвать) - был инет (точнее подобие его), дак неужели никто из провайдеров (я имею ввиду реальных) не может взять под свое телое (!!!) крыло все это безобразие , мое мнение если будет нормальный сервис, то и абоненты потянуться, реально в сети ~ 200 компов
Vazen
Вроде обещал комгейт подключать, на нашем доме(106\1) повесили объяву.. Звонил, говорят что планируется в конце августа -начале сентября начать монтаж сети. Ждемс...
rassk
Форум комгейта только особого воодушевления них... не вызывает, прямо скажем... :pivo:
Vazen
На Выборной (четная сторона) есть сеть (если так можно это назвать) - был инет (точнее подобие его), дак неужели никто из провайдеров (я имею ввиду реальных) не может взять под свое телое (!!!) крыло все это безобразие , мое мнение если будет нормальный сервис, то и абоненты потянуться, реально в сети ~ 200 компов
Я подключен к этой сети..... Но меня не устраивает платить 3р за мег. Скорость устраивает, но услуги нет. Поэтому уже месяца 5 не ложу денег (мне и ГПРС хватает- бесплатно VIP).
А к Комгейту тоже не очень тянет. Даже не знаю почему.
Пускай сдесь люди скажут. А новотелеком и не планирует подключать.
Если все так и будет- поставлю спутник.
rassk
Был сегодня в офисе Комгейт'а на предмет заключения договора.Выборную будут подключать через 3-4 недели. Связь с основной сетью по радиоканалу, обещают скорость не менее 2Мб\с(в договоре прописано, что гарантируют не менее 1Мб\с), Между домами кидают оптоволокно, по дому витая пара. Подключать начнут с Зеленого бора. Учитывая невысокие цены на интернет, бесплатные внутренние ресурсы, отсутствие абон.платы и круглосуточную тех.поддержку (IMHO) достойная альтернатива Вебстрему...
rassk
Был сегодня в офисе Комгейт'а на предмет заключения договора.Выборную будут подключать через 3-4 недели. Связь с основной сетью по радиоканалу, обещают скорость не менее 2Мб\с(в договоре прописано, что гарантируют не менее 1Мб\с), Между домами кидают оптоволокно, по дому витая пара. Подключать начнут с Зеленого бора. Учитывая невысокие цены на интернет, бесплатные внутренние ресурсы, отсутствие абон.платы и круглосуточную тех.поддержку (IMHO) достойная альтернатива Вебстрему...
Радиоканал - это плохо, соответственно скорость маленькая (даже 2Мбит). А какие ресурсы там есть?????????
Sergunchik
Ну на самом деле radio ethernet это временное решение, район перспективный учитывая масштабы застройки и большенство жителей не пенсионеры. Крупных провайдеров здесь нет, поэтому комгейт, как я понимаю, хочет побыстрее закрепиться на этой территории. Если сеть будет расти, то кинут и оптику. Для интернет-серфинга и 1Мб/с вполне достаточно (пока нет анлима). В сетке у них медиа-сервер(заполняется пользователями) и игровой сервер(CS1.6,CS-S,LineAge II, Warcraft III).
Vazen
Информации много а толку... К Комгейту подключаться дороговато (если они конечно в зачет не возьмут оборудование которое стоит уже :agree:)
Есть ли какая-то информация по поводу прихода с нечетной стороны Выборной сети к нам на Массив???
Vazen
Мне вот предложили провести сеть и сказали что цена за мегабайт стоит 0,08 $ так вот я и хочу узнать нормальная ли это цена в новосибирске. Подсажите кто знает пожалуйста.
Vazen
Информации много а толку... К Комгейту подключаться дороговато (если они конечно в зачет не возьмут оборудование которое стоит уже :agree:)
Есть ли какая-то информация по поводу прихода с нечетной стороны Выборной сети к нам на Массив???
Сеть, что уже существует (не Комгейт) дерьмо полное. Нету развития. Дорого. Сайт не могут уже год сделать- позор.