Спутниковый инет-2
890
9
Сабж - живу в общаге, есс-но стационарного телефона нет, только мобильник. Можно ли поставить тарелку? Сколько это стоит, где лучше это дело покупать и вообще каку это делается?
Замучалась бабки на ЖРПС отстегивать...
nan_nsk
можно или нет это к администрации общаги..
а вообще глянь здесьwww.satsib.ru
nan_nsk
смотря какая общага... если университетская, то могут быть проблемы... как минимум у тех кто тебя заселял узнавать нужно можно ставить или нет...
ну а по ценам впринципе у большинства в новосибе идентичные предложения...
у нас от 7700 стоит "под ключ"...
если интересуют подробности стучи в аську, либо на мыло, либо в приват, чтобы не превращать форум в рекламу...
Logic
а почитать кто этим занимается и сколько это стоит можно здесь:
http://list.ngs.ru/business_service/sputnik/index.php
no_bare
а почитать кто этим занимается и сколько это стоит можно здесь:
http://list.ngs.ru/business_service/sputnik/index.php
http://sat.gorod54.ru
Комплект оборудования "под ключ" стоит от 7000 рублей.

Кто дешевле??:улыб:
Horsmen
Дешевле не значит лучше...
На данный момент могу демпинговать весь рынок.
Буду ставить спутниковый интернет за 1000 рублей...
И что Вы делать будете господа??
Огромная просьба придерживаться ценообразования от крупных и постоянных игроков на этом рынке...
У нас стоимость под ключ составляет 8500 рублей.. и ниже мы опускать эту цифру не собираемся из многолетнего опыта работы на рынке спутниковых телекоммуникаций.
Horsmen
2 Horsmen

На вашем сайте не нашел ни одного упоминания об Вашем офисе, а соответсвеено очень скоро вы уйдете с этого рынка поняв что за 7000 рублей ловить тут нечего, ну разве что на хлебушек с маслом хватать будет:улыб:
andrey_kaa
Дешевле не значит лучше...
Соглашусь с этим особенно в виду того что последнее время все чаще и чаще приходиться исправлять халатность за установщиками, которые по словам клиентов просили всего 1500-2000 рублей за услугу установки... но какой результат? человек опять платит, но уже не 1500, а за полноценную установку так как приходиться все переделывать после "черных" установщиков... потому и призываю не кидаться на дешевизну ибо давно пора понять что халявы не бывает и качественная работа должна оплачиваться соответственно!

Что же касается наличия офиса, то тут я не соглашусь... да может от части офис предает какую-то уверенность что фирма стабильная, но к сожалению это тоже миф...
мы отказались от офиса в целях минимизации затрат на аренду и на зарплату как минимум 1 человеку который должен присутствовать в офисе в ожидании клиента... это и позволило снизить конечную стоимость услуги "под ключ".
Заочно мы знакомы (по другим форумам, да и рынок не так велик в Новосибирске) и надеюсь у тебя не возникает вопросов о моей компетентности...
Офис = магазин, когда речь идет о продаже спутникового оборудования... когда встанет реальная необходимость продавать комплекты без монтажа, тогда понадобится офисное помещение или точка продажи... когда же позиционируемся прежде всего как монтажная организация, которая может и продать комплект без услуги монтажа, то в офисе нет острой нужды.
Ты прекрасно знаешь, что на рынке существуют и другие организации занимающиеся своим делом на данном рынке не первый день, в которых работают компетентные и профессиональные люди, но при этом их юридический адрес сложно назвать офисом...:улыб:
Logic
мы отказались от офиса в целях минимизации затрат на аренду и на зарплату как минимум 1 человеку который должен присутствовать в офисе в ожидании клиента... это и позволило снизить конечную стоимость услуги "под ключ".
Все это очень хорошо, но тогда куда приходят люди для получения консультации?А заплатить за спутниковый интернет? Наша политика, что всегда в офисе должен быть человек, который смоежт ответиь на все вопросы и рассказать и показать как работает спутниковый интернет, а также сделать перевод за спутниковый интернет или телевидение.

Заочно мы знакомы (по другим форумам, да и рынок не так велик в Новосибирске) и надеюсь у тебя не возникает вопросов о моей компетентности...
Да в общем то не возникает, тиолько непонятно почему Вы антенну настраиваете по два дня, когда например у наших ребят на это уходит около 20 минут? ( в пример тебе объект на улице Панфиловцец 3 )
andrey_kaa
У нас на настройку уходить тоже не более 15-20 минут...
Что касается конкретного случая этого, то можно говорить о неблагоприятном стечении обстоятельств, которые думаю бывают у всех. И тем неменее взянные обязательства были выполнены в полном объеме.

Что касается консультирования, то да соглашусь, что возможно мы проигрываем в том, что у нас нет места, где бы человек смог наглядно убедиться в рабочести спутникового инета.
Всем известный надеюсь пример автомобильной барахолки... туда большинство идет не с целью купить авто, а с целью "пощупать" его и заказать после где-то в другом месте, где человек считает выгоднее. Надеюсь, что процент таких клиентов, которые приходят к вам чтобы "пощупать" спутниковый инет у вас небольшой.
Что же касается поддержки, то еще ниодин человек не остался без ответа из тех кто обращается за помощью и консультацией по телефону, в аську (одна из которых практически круглосуточная) или на емайл.
Насчет платежей для пополнения подписок, то тут тоже думаю, что все пользователи спутникового инета вкурсе, что самый выгодный способ оплаты это через WebMoney (с которыми в Новосибирске проблем нет), а не наличкой в кассу.