шарада (на фирменном форуме)
"6.000 голодных ртов, ждущие контента из внутренней сети"
Это он про пользователей WS...

Итак за 10 месяцев 6000 подключений (с 1 ноября ведь вроде подключение WS началось? )
План вроде был 10 000...
За 2 месяца успеют подключить 4000?
Понимаю, просить статистику подключений по месяца - бесполезно.... Но думаю динамика там отрицательная (каждый месяц все меньше и меньше)

Кстати, по косвенным данным НТК подключает 1000 в месяц…
tester_vs_larry
1. подключения начались несколько раньше. но тогда темпы были гораздо ниже.
2. из 6000 подключений - 2000 за последние полтора месяца.
3. НТК успевает подключать в 3-4 раза меньше
tester_vs_larry
А чего такой интерес то?
6 000 или 60 000. Какая разница стороннему человеку?

Перспективы вебстрима ОГРОМНЫ. Я уже говорил не один раз. По обычной телефонной линии (без всякой мороки с подключениями/прокладками кабеля и тд и тп) возможна скорость (входящая) выше чем в имеющихся на сегодня сетях. Да и исходящая (если образами двд не кидаться) очень приличная. Кроме того, с успехом предоставляется ИПТВ на 26 ТВ каналов и 3 радио канала. Всего за 60 руб. в месяц. Качество очень приличное. В будущем будет видео по запросу.
Цены на инет у Вебстрима уже ниже сетей.
Цены на внутренний трафик неплохи (за исключением P2P). Появились ресурсы которые стоят ноль рублей, которые стоят 10 копеек и которые стоят 20 копеек.
Все развивается, за последние полгода уже третье снижение цен....
Сети не окажут достойной конкуренции СТК, просто не смогут (например у академ орга за столько лет всего 7000 абонентов). Люди начинают понимать, что подключаться к Вебстриму значительно быстрее и проще. Что это качественная (технически) услуга которая обеспечивает отличную скорость. Началось формирование контентной базы в льготной зоне. Вот с ЭГ переговоры идут.
Короче говоря перспективы очень хорошие.
И если даже и не выполнят 10 000 (хотя я так и не понял 10 000 это в Новосибирске или всего по СТК?), то наверстают с лихвой в следующем году.
hex
Перспективы вебстрима ОГРОМНЫ.
перспектив у устаревшей технологии нет.
через два года скорости для Езернета будут гигабит, любой контент будет предпалогать именно такие же скорости.

а вебстрим... чтож... модемы на 56 к тоже и до сих пор продаются, да.:улыб:
Цены на инет у Вебстрима уже ниже сетей.
мимо. цены выше там, где нет конкуренции.

Все развивается, за последние полгода уже третье снижение цен....
Цены по прежнему выше даже того же Новотелекома.

Началось формирование контентной базы в льготной зоне. Вот с ЭГ переговоры идут.
Мальчик!
НТК не выгодно продавать контент конкуренту.
тем более, когда конкурент предлагает пиринг за 15 долларов гиг локального НОВОСИБИРСКОГО трафика.
Контент внутри СТК есть давно.
Ринет и СТК - это две двери одной конторы.

а вообще, мальчик, за незнание темы -Вас даавно пора выпороть прилюдно.
ф1уч
2. из 6000 подключений - 2000 за последние полтора месяца.
откуда данные? ссылку в стидию!
3. НТК успевает подключать в 3-4 раза меньше
откуда такие данные?
НТК заявляет что в работе одновременно 1000 подключений. Если предположить что (как тут писали некоторые) за 20раб.дней (~30 календарных) не более 5%%просрАченных, то как раз получается 950-1000 сданных подключений ежемесячно....

те если в работе 1000 подключений и СРЕДНЕЕ время подключения 30 дней, то получается 1000 в месяц, если среднее время меньше, то более 1000 подключений в месяц... ну или НТК опять врет, что в работе одновременно 1000....или %% задержек у НТК близок к 50%%
hex
Ну лоханулся с выбором провайдера "не в тот сыграл ты цвет, на масть не ту поставил..(и продолжение тоже в тему)...могил полны поля...)))) …

Короче сиди тихо, дождись когда будет какая-нибудь акция у морга с бесплатным подключением и тихо подключись...
tester_vs_larry
ну прям все тебе расскажи. ссылок дать не могу. это все со слов некоторых сотрудников СТК.
НТК - 400-500 подключений
СТК - более 1500.
hex
А чего такой интерес то?
6 000 или 60 000. Какая разница стороннему человеку?

Интерест прост - хочу нормальную конкуренцию с НТК, а не такую убогую, какую сейчас демонстрирует СТК

"сегодня" они у НТК (ЭГ) контент "покупать" будут, "завтра" их канылы начнут арендовать.... ПОЗОР!!! лидер рынка называется, ну разве что какого нибудь рынка типа хиловского....
Маньяк
> перспектив у устаревшей технологии нет.
> через два года скорости для Езернета будут гигабит, любой
> контент будет предпалогать именно такие же скорости.
как же ты заблуждаешься... ЗЫ и дайл ап трафик до сих пор растет:миг:

>НТК не выгодно продавать контент конкуренту.
> тем более, когда конкурент предлагает пиринг за 15 долларов
> гиг локального НОВОСИБИРСКОГО трафика.
еще одно заблуждение. поговори с директором, и убедишься, что НТК очень выгодно продвать контент всем желающим:миг:
tester_vs_larry
перспектив у устаревшей технологии нет.
через два года скорости для Езернета будут гигабит, любой контент будет предпалогать именно такие же скорости.
Хотел вот написать ответ, да понял что бессмысленно.
Мало ли что в мире адсл развивается семимильными шагами и что Вебстрим это не равно исключительно АДСЛ...
Вообщем, понятно, Вебстрим ерунда, локалки это вершина цивилизации, а НТК это ее высшая ступень.


Ну лоханулся с выбором провайдера "не в тот сыграл ты цвет, на масть не ту поставил..(и продолжение тоже в тему)...могил полны поля...)))) …

Короче сиди тихо, дождись когда будет какая-нибудь акция у морга с бесплатным подключением и тихо подключись...
Морг бесплатно подключает уже с год как... Сижу тихо и не подключаюсь. Потому что у меня самая высокая скорость инета среди моих знакомы подключенных к моргу. Кроме того, если не брать спутник (а как хорошо ловит по спутнику в моргу я знаю:улыб:), то вебстрим дешевле. Хотя ночью он также стоит как и спутник. Поверь, ничего такого супер ценного внутри сетки морга нет.

Ну а вообще. Вы лучше тогда маньяки и тестеры между собой пообщайтесь. Наверное вам так будет лучше. На других людей Вы просто кидаетесь, и говорить вежливо и корректно не умеете. Так что счастливо пообщаться.
ф1уч
ну прям все тебе расскажи. ссылок дать не могу. это все со слов некоторых сотрудников СТК.
НТК - 400-500 подключений
СТК - более 1500.
400-500 это 2-2,5 раза а не 3-4!!!!!!!

если предположить что 500 в месяц (при 1000 в работе) то получается что ВСЕХ!!! задерживают на месяц!!
Не думаю что НТК согласится с этим...
tester_vs_larry
я тебе готов подарить калькулятор!

1500 / 500 = 3
1500 / 400 = 3.75
hex
Ну тогда объясни мне тебе что 100р в месяц жалко? Подключись ЗАБЕСПЛАТНО И моргу и тягай инет с WS (ну если он сильно лучшего качества, только что то ты его очень ругаешь за качество как раз, а сейчас еще осень начнется...) и контент из морга ... там кажись за +30р получаешь 30гиг бесплатно а далее по 1 коп за гиг (причем еще есть куча что попадает в «наносеть» и тарифицируется вообще!!!))

только не начинай бодягу про провода, уже не смешно...
ф1уч
я тебе готов подарить калькулятор!

1500 / 500 = 3
1500 / 400 = 3.75
"3. НТК успевает подключать в 3-4 раза меньше " т.к. не написано по отношению к чему, а пост в ответ на мой (те на мои цифры) то соответственно...
так что потратьте деньги не на калькулятор, а на уроки "учись правильно выражать свои мысли"

а про 1000 подключений в работе и задержку в 2 месяца ничего не хотите сказать
tester_vs_larry
про 1000 подключений я лично ничего не слышал. а цифра 400 звучала от сотрудников СТК. я за ними не пересчитывал :ха-ха!: может и гонят.
hex
Перспективы то есть. Только из за неповоротливости они их использовать почеловечески немогут. Подключить можно практически каждую квартиру ,где есть телефон.
На месте СТК я бы сам начал продавать модемы даже ниже себестоимости. Потом все это окупится с увеличением абонентской базы.

Цены по прежнему выше даже того же Новотелекома.
Тока если в НТК ночью качать тогда да. А так
после 200mb цена уже идет по 1.6р(СТК). Те чем больше тем дешевле. А у НТК на 300 mb нас встречают ласковые 3,4р . На втором тарифе (Рекорд)3,4р тока уже до 300mb и только потом 1,7. ПРавда эти мегабайты можно выбрать ночным или льготным трафиком. А оно надо ночью сидеть.
Так что цены на трафик у WS более продуманы Абонент незадумывается, а наступил ли заветный час Х после которого он может подешевле полазить по инету.
Тем более на тарифе ЭГ льготной тарификации нет.
Единственное чем берет НТК это наполнением, но если все же абонентам WS будут доступны эти же сервисы то это лидерство минимизируется.

Опять же заявленное IPTV в НТК пока в тестовой эксплуатации, а в СТК коммерческая услуга.

через два года скорости для Езернета будут гигабит
но пока и у НТК подключение на 10мбит/с происходит. У меня на простом adsl входящая 7 мбит/с. А что там через два года будет одному богу известно

Так что перспективы есть, а вот как будут они реализованы большой вопрос.
ф1уч
про 1000 подключений я лично ничего не слышал. а цифра 400 звучала от сотрудников СТК. я за ними не пересчитывал :ха-ха!: может и гонят.
1000 - звучала на форуме (правда в оправдание задержек и то что про некоторых просто забыли (7 месяцев!!!)), так что могли и преувеличить немного, с НТК такое возможно...
MSF
Перспективы то есть. Только из за неповоротливости они их использовать почеловечески немогут. Подключить можно практически каждую квартиру ,где есть телефон.
На месте СТК я бы сам начал продавать модемы даже ниже себестоимости. Потом все это окупится с увеличением абонентской базы.
Полностью согласен, давно уже писал что фактически преимущество одно - география, возможность подключить "все за один день". Но они его прохлопают...проосторожничают...
tester_vs_larry
а далее по 1 коп за гиг
надеюсь все поняли что за мег...
tester_vs_larry
А в целом сетки пока берут именно НАПОЛНЕНИЕМ.
Но если СТК начнет и дальше снижать тарифы на внутрисетевой трафик и создат приличную систему файлообмена то и с наполнением проблема решится.
tester_vs_larry
Интерест прост - хочу нормальную конкуренцию с НТК, а не такую убогую, какую сейчас демонстрирует СТК
Если я не ошибаюсь то вы пользователь спутника.
Тогда зачем вам эта конкуренция. Враги СТК и НТК или наоборот партнеры. Не все ли равно?
MSF
п.9
ну пока они пошли каким то странным путем, хотят завести САМЫЙ дорогой контент из существующих в НСК (этот контент не особо популярен в самом эг.....)
нет что бы сделать фтп на 10-20 Тб за 0,1коп за мег... юзеры бы его за пару недель наполнили и больше ничего не надо было....
MSF
п.9

Я еще и пользователь НТК, а они всячески сдерживают свободный файлообмен, стараясь затолкать юзеров на свой платный контент...шутка ли фтп чинить 2 недели, куда еще и попасть невозможно!!!
tester_vs_larry
нет что бы сделать фтп на 10-20 Тб за 0,1коп за мег... юзеры бы его за пару недель наполнили и больше ничего не надо было....
Это вы про пиратское наполнение?
gde_mon
Это вы про пиратское наполнение?
А другого от простых пользователей пока ждать неприходится
gde_mon
Это вы про пиратское наполнение?
про то что у них есть, а вы где то другое видели? вам наверное рассказали что в ЭГ по другому, и что волшебники существуют... и тд и тд
на фтп в НТК именно такой контент.... и никому еще плохо от этого не стало....
MSF
В продолжение этого. Именно из нелегальности контента СТК и опасается в открытую делать сервисы, которые способствовали его обмену.
Но можно было сделать как в нТК. Сервер де юро принадлежит другому лицу и все. При любом наезде с них взятки гладки. Но тк СТК по сути госструктура то и решения принимаются с трудом и долго. Пока все согласуют и тд. А паровоз того уехал уже
MSF
Ну может и не госструктура, а как в любой большой и старой компании, бюрократия у них есть.
MSF
если кто то что выкачает из инета СТК за это несет ответственность?
А если 2 юзера обменяются?
Точно также и фтп. Пишется стандартная бодяга - запресяется то то и то то, и что ответственность несут юзеры и в путь!

Те они не обязаны контролировать процесс.
В случае же с ЭГ они должны будут удостовериться что есть все права, сами копии сделаны легально и не украдены (как пример, контент может быть лицензионным, но на ворованных дисках...)
В общем как только возникает договор - ответственности сразу больше....

Одно то что СТК будет выставлять счета в которых будет написано ЭГ_music (ну или как то так),..... как говорится потом не отвертишься, что не понимали что это музыка, и что она для легальной странно дешева....

А претензии по качеству... Куда будут обращаться пользователи (вместе со счетом за некачественную продукцию) - В СТК.....

Вот представьте, решат показательно наказать какого-нибудь юзера за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ нелицензионного контента, он раз и счет достает от СТК, дальше я думаю все понятно....

И еще более странно, что для контент прова создаются условия по трафику лучше чем для своих же абонентов….
tester_vs_larry
При ПОКУПКЕ любого контента у того же ЭГ к абоненту претензий предьявлено быть неможет. Ибо он честный покупатель , который покупает предложенный товар за обьявленную цену. это пусть голова у продавца болит чем он там торгует ворованным или нет.
tester_vs_larry
И еще более странно, что для контент прова создаются условия по трафику лучше чем для своих же абонентов….
Ну там же о купле - продаже речь идет. Поэтому более менее понятно. Но для обмена между абонентами могли бы хотя бы 5 коп ввести. Иначе стоимость трафика себя неоправдывает. По 20 коп. ни о каком обмене между абонентами (во всяком случае массовом)речи быть неможет. Ибо ДОРОГО
tester_vs_larry
шарада (на фирменном форуме)
"6.000 голодных ртов, ждущие контента из внутренней сети"
Это он про пользователей WS...
я если я только про физиков, а? Типа, юр.лицам "внутренний контент" не нужен, поэтому его и не калькулировал.
Маньяк
Перспективы вебстрима ОГРОМНЫ.
перспектив у устаревшей технологии нет.
через два года скорости для Езернета будут гигабит, любой контент будет предпалогать именно такие же скорости.
Мне как пользователю такие скорости не к чему... А гигабайты - это для тех, кто каждые полгода меняет сотовый на новый. Технофетиш называется... Группа, рожденная на счастье маркетлогам :).
ф1уч
ну прям все тебе расскажи. ссылок дать не могу. это все со слов некоторых сотрудников СТК.
НТК - 400-500 подключений
СТК - более 1500.
сотрудники СТК не могут знать о кол-ве подключений НТК. И наоборот.
MSF
В продолжение этого. Именно из нелегальности контента СТК и опасается в открытую делать сервисы, которые способствовали его обмену.
Сервисы, РАЗМЕЩЕННЫЕ на серверах, принадлежащих Сибирьтелекому. Но никто не мешает создать такие сервисы на серверах сторонних организаций (лиц). На их - сторонних организаций (лиц) - страх и риск (который несколько преувеличен, в т.ч. и мною... но береженого бог бережет)....
sharada
сотрудники СТК не могут знать о кол-ве подключений НТК. И наоборот.
Если конечно они не друзья - знакомые и обменялись инфой в приватной беседе сидя за кружечкой пива
MSF
сотрудники СТК не могут знать о кол-ве подключений НТК. И наоборот.
Если конечно они не друзья - знакомые и обменялись инфой в приватной беседе сидя за кружечкой пива
Обычно информацию от друзей "наружу" не выносят. Ну, разве что друг, зная что "твой язык - помело", не сливает инфайд СПЕЦИАЛЬНО. С целью его распространения по сарафанному радио.
Маньяк
НТК не выгодно продавать контент конкуренту..
При чем тут НТК? "Электронный город" продвигает Инетра. А Новостелеком - это (до недавних пор) единственный провайдер, обеспечивавший ДОСТУП к ресурсам ЭГ... Если есть возможность заработать и на пользователях WS - то почему бы и не заработать?
sharada
Но никто не мешает создать такие сервисы на серверах сторонних организаций (лиц). На их - сторонних организаций (лиц) - страх и риск .
Главный вопрос это тарификация. Ежели доступ к тому же ФТП считается по 20 или даже 10 коп Все одно НЕВЫГОДНО для конечного пользователя для скачивания тяжелого контента. ( А главный обмен идет это фильмы, музыка и уже потом игры и софт)
tester_vs_larry
А как физически будет организована связь до ЭГ, они воткнут свой сервер на площадке СТК или просто сделают "пиринг" (те сделают канал для обмена трафиком..)
tester_vs_larry
канал уже организован. осталось поставить маршрутизатор
ф1уч
а подробности по каналу можно?
откуда до куда, кто организовавыет, толщина и тд...
tester_vs_larry
Добавлено: Сб Июл 29, 2006 07:40

И как продвигается строительство? Smile
на Ленина,5 даже кабель СТК-НТК проложен (оба в этом здании, на разных этажах). Договориться и в маршрутизатор воткнуть Smile
ф1уч
те фактически речь идет о пиринге СТК-НТК, только искуственно ограниченым только запросами к адресам ЭГ? или не так?

а почем не сделать тогда нормальный пиринг? (ну без ограничений)
tester_vs_larry
это объясняли уже не раз. причин несколько, очень серьезных. политического плана.
ф1уч
А если не трудно еще раз можно озвучить...

сдается мне, что ситуация как с талибами и штатами
(сначала СТК финансирует ЭГ, потом НТК надерет задницу СТК)
ф1уч
Мне бы хотелось что то более официальные обьяснения....

Когда есть анлим - пиринг это личное дело прова - хочет он экономить или нет.
Когда оплата за мег, и очень дорогой мег (конечно из-за жадности магистральщиков))) ) абонент имеет право знать почему компания не хочет сократить части расходов АБОНЕНТОВ, по некоторым направлениям трафика, организовав пиринг...

холить в соседний дом через Москву, это все равно что бензин завозить через северный полюс, а топом говорить - а знаете как это дорого? Вот по этому и бензин дорогой!!!!
sharada
я если я только про физиков, а? Типа, юр.лицам "внутренний контент" не нужен, поэтому его и не калькулировал.
ну тогда это "премилая глупость".
Среди физиков есть только те кому инет только нужен (как вариант просто оформили на физиков договора, некоторые квартиры до сих пор под офисы используются....), с другой стороны среди юриков могут найтись "голодные", как вариант если локалка оформлена на юрика....

В общем говорите без всяких "если"... хотя я понимаю - не любите вы точные ответы давать - потом могут и на противоречиях поймать... и продолжаете мутить водичку..
tester_vs_larry
==абонент имеет право знать почему компания не хочет сократить части расходов АБОНЕНТОВ=

А зачем провайдеру следить и, главное, хотеть сокращать расходы абонентов, если это не вменено оператору в обязанность и нигде не прописано - ни в договоре, ни в законе о связи?:)