WS: Вопрос №2, экономический
624
3
Грубо можно предположить что трафик WSв возрастет в 5, 10 раз за счет напрвления ЭГ-фильмы, при цене 2коп за мег.

Но ЭГ можно рассматривать как некого крупного абонента, который генерит трафик, за который абоненты потребители платят по 2 коп. , часть(!!!) из которых, достанется СТК.
Ну и по всей видимости, СТК считает это экономически выгодным...
Так почему бы всем абонентам не предоставить возможность выступать "генераторами трафика" сделав цену меж абонентского трафика те же 2копейки!

Чем это выгодно СТК?
1. СТК получит около 2,2коп за мег (за счет ~10% возвратного трафика с того с кого скачивают...), а не МЕНЬШЕ 2 коп.
2. СТК уже более менее сможет конкурировать с ПРОВАЙДЕРОМ НТК, и даже возможет отток абонентов с НТК на СТК. (Экономическое благополучие других ПРОВАЙДЕРОВ ведь не должно сильно заботить СТК?)

Что это даст абонентам?
Даже писать не буду.....

Ну и наконец это никаких образом не скажется на количестве абонентов ЭГ, так как абоненты ушедшие с НТК на СТК все равно останутся клиентами ЭГ. Более того их даже станет больше (за счет расширения абонентской базы СТК в районах где НТК не присутствует)
Так что теплые и дружеские отношения между СТК и ларьяновским не пострадают...

зы
если СТК опасается что такие тарифы перегрузят их сеть, то можно ввести ограничения на уровне 3-6 гиг в месяц, после которых "включаются" нынешние 20коп.

Так кому и чем будет плохо от меж абонентских тарифов в 2 коп?
tester_vs_larry
Я, как абонент, считаю, что внутресетвые тарифы СТК еще не раз будут имправлены (надеюсь в меньшую сторону) маркетологами…
А пока это ПЕРВЫЙ шаг…
Alexandr I
п.9
Это понятно что жить будет лучше, жить будет веселее...
Если ввести "московский анлим" мешают магистральщики, то ввести нормальные ОДИНАКОВЫЕ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСНИКОВ внут. тарифы вроде ничего не мешает...
tester_vs_larry
вдогонку, сегодняшняя статья...

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/08/30/209737

Есть желание у СТК занять такие же позиции в НСК, как стрим в Москве? ЗА СЧЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ЗА ТРАФИК ВНУТРИ СЕТИ