Авария в НТК и ЭГ....
1728
31
Когда была авария сервисы НТК (фтп) восстанавливали 2 недели, т.к. сначала нужно было восстановить мультимедийный контент (ЭГ)....

Мне интересно если будет "совместная" авария на серверах СТК и ЭГ, админы СТК тоже займутся своими серверами ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как восстановят сервера ЭГ?

Это к вопросу на сколько ЭГ и НТК разные компании...
tester_vs_larry
а с чего ты взял, что админы СТК будут сервера ЭГ чинить? :а\?: :а\?:
им что, заняться больше нечем??
ф1уч
А я! А я!
Пустите меня тоже починить сервера ЭГ, я ведь тоже админ,
А чё, всех же пускают? :ха-ха!:
ф1уч
Но вот НТК тоже всего лишь пров, а ЭГ контент пров, но админы НТК чинят сервера ЭГ или наоборот админы ЭН чинят сервера НТК....

Еще раз это насколько это "разные" конторы.....(ЭГ и НТК)
tester_vs_larry
Мне интересно если будет "совместная" авария на серверах СТК и ЭГ, админы СТК тоже займутся своими серверами ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как восстановят сервера ЭГ?
а совместных серверов то вроде и не планируется.
просто дается возможность клиентам WS пользоваться платными услугам ЭГ.Ну может быть бесплатные сервисы доступны будут (телевизор например)
Так что каждый заниается своим делом
MSF
Тестер!
у моего товарища, проживающего по... одной из центральных улиц _до_сих_пор не работает биллинг.

человек "выкачал" с интернета уже пять винтов по 400 Гиг.
+ сколько друзьям перекачал...

...а на счету у него по прежнему 180 р 12 коп.
:улыб:
Маньяк
==Тестер!
у моего товарища, проживающего по... одной из центральных улиц _до_сих_пор не работает биллинг.

человек "выкачал" с интернета уже пять винтов по 400 Гиг.
+ сколько друзьям перекачал... ==

И что? ты это к чему? Что его фото скоро появится "их разыскивает милиция?"

Единственный на вариант будет говорить на СУДЕ что это вирь, а что сам НТК виноват, что биллинг не пахал...
tester_vs_larry
хммм... мне больеш интересно, что может по этому поводу сказать НТК в том же самом суде.

нет счета за учетный месяц?
нет.
всё. все свободны.
Маньяк
человек "выкачал" с интернета уже пять винтов по 400 Гиг.
+ сколько друзьям перекачал...
Да, встрял человек!!! Билинг то может и не работает, а вот учет скорее всего есть какой нить! ждите гостей ....
Маньяк
1. вообще то ветка как бы про "неотделимость" ЭГ и НТК...
2. Ну и что что счета нет? Он "нулевой". А потом корректировка... не знаю, кажись возможна в течении 2 или 3 лет.... в общем пусть человек уезжает в боливию....
Alexandr I
Из опыта... Складывается впечатление, что проходит полгода после подключения и клиентов по биллингу перестают вести... Новичкам еще блюдут свято, а потом тупо руки обновить не доходят...
У меня примерно такое впечатление...
мышь
Мышь. Биллинг ведется - в режиме реального времени.

он не обновляется :)))
tester_vs_larry
Плохо знаем закон.
нет уведомления об аварии, нет уведомления об изменении способа учета и тарфикации - все.
смело посылаем "корректировщиков" в пеший эротический тур.

еще добавляем им иск за моральный ущерб.
хотя вот его-то как раз и не удволетворят, да.
Маньяк
==Плохо знаем закон.
нет уведомления об аварии, нет уведомления об изменении способа учета и тарфикации - все.
смело посылаем "корректировщиков" в пеший эротический тур.==
1. Можно ссылки на СТАТЬИ закона... действительно что то для меня новое никогда не слышал..
2. Еще мне кажется что в любом случае период - месяц, успеют дп 1 сентября обсчитать вашего знакомого, пусть покупает пожизненый тур в боливию...
3. А вот биллинг опять сегодня не пашет, весь день
"Internal Server Error"
tester_vs_larry
Проблема провайдера - это проблема провайдера... счет за каждый месяц должен выставляться.. если договором не указано конкретно дополнение к счету - то провайдер идет лесом... мало ли что у него там авария... это его траблы... таким же образом два года назад была послана биллайн.. и кули? убытки компании на сумму более 12000000 рублей... и где пацаны в строгих костюмах?
GasAlexa
я же сказал, я не в курсе что там за законы и что было с билайном... не знаю...(дайте ссылки)
а то что на тарифе "ЭГ" где 1е 300 мег по 1,7р дальше по 3,4р реально что бы ЛЮБОЙ трафик засчитали по 1,7р, тк не было возможности контроля....
tester_vs_larry
пусть покупает пожизненый тур в боливию...
ок. я ему говорю.
если НТК занимается жОстким оральным сексом - ты оплачиваешь ему тур.
мне -... ну так уж и быть, злобствовать не буду - бутылку Бейлиса.
Маньяк
человек "выкачал" с интернета уже пять винтов по 400 Гиг.
+ сколько друзьям перекачал...
Врет. 100% такой трафик Сильно заметно.
Давно бы уже заблокировали на порту.
Он наверно из наносети скачивал, от соседей.
Andy-G
2 терра с инета? Конечно сказка.
Andy-G
Андрей! Зуб на холодец!
я сам слил себе Дюну 2 в оригинале.
с интернета.
Надеюсь верите, что я могу отличить интернет от наносётки.
:))

пока лил - держал пальцы крестиком и повторял
"Боже! благослови НТК! Боже! благослови НТК!"
:улыб:
Маньяк
я думаю должна возникнуть официальная переписка между НТК и лицом заключившим договор (ну по крайней мере в в одну сторону..))) )

сможете выложить без фамилий но с цифрами?
tester_vs_larry
сомневаюсь что возникнет.
но если наша сторона даст согласие - выложу.
Маньяк
биллинг частично починили, какая у него сейчас там цифра?
Andy-G
[цитатаВрет. 100% такой трафик Сильно заметно.
Давно бы уже заблокировали на порту.
Вы наверное не совсем в курсе что происходило с биллингом.... Он просто неделю, две не обсчитывал какие то порты.... не снимал информацию.... как можно было заметить?
(это не значит что я верю что кто то решил поиграть с НТК в азартные игры на 10-50 000 usd)
Маньяк
Биллинг ведется - в режиме реального времени.

он не обновляется
_____
ну и про почи нку биллинга
у меня своя версия, озвученная менеджером из НТК по телефону... :eek:

Вообщем абонентка типа снималась ежедневно, но на счету в течении нескольких недель были застывшие цифирки 164 рубля. Мы звонили, интересовались, цифирки на предмет пополнения нами денег менялись, а на предмет снятия денег нет.

И вот спустя много дней и ночей на счетц произошло обновление, конечно, в минус.
Спустя еще денег новое обновление в больший минус -1300 рублей и инет отрубился. Вышли за порог минус тысяча...

И мне объяснили это так данные переносили со старого сервера на новый сервер. Затем посчитали объем трафика с 1 по 20. Еще часть перенесли и остаток пересчитали.
Еще какое-то время попереносят оставшиеся сви данные и все заработает чики-поки...

Чтобы был инет кинуть можно какую-то сумму, чтобы уйти за порог минус тысяча...
Но чувствуешься себя очень безащитным и веришь вроже как в свои фокуснические возможности прокачать свой трафик и в то же время нет... Ведь в детализации отображаются только деньги, а не снятый трафик в мегах.
Что я хотела бы видеть свои мего, скаченные с инета... и что по чем...
И еще если же такая вот техническая байда написали бы на сайте красным шрифтом ИЗВиняемся! Биллинг временно не работает потому и потому...
Моя версия и я в нее свято верю!
Что ведь не интересно доить корову по-тихоньку, интереснее, когда ты заманен в кредит и ухать более крупными суммами с клиента денежки...
Вообщем, чувствую это какя-то такая интересная игрушка по вытаскиванию у меня денег из кармана. Я хочу свой финансовый поток контролировать! Ну такая я вот есть... Устройтне мне это и я буду верным клиентом...
мышь
какой то немец попав на в России на машине в какаю то яму возмущался, типа
-почему не огорожено флажками
-границу пересекал? флажки видел? че возмущаешься

вам же объясняли что НТК не может корректно работать в сбойных ситуациях, вы сами сделали свой выбор...
tester_vs_larry
Да сделала... На тот момент это был самый лучший вариант
Свои условия я пока выполняю, косяк был по отношению ко мне и не только - крупный.

И я свободный человек в плане выбора...
Ну что еще... А еще... буду посмотреть, что же будет дальше
мышь
Ну вот я давно уже фактически ушел от ЭГ на спутник, просто других вариантов у меня нет...
Если бы у меня под боком были СС или академорг....

Обслуживание будет становиться еще хуже... еще повторюсь ЭГ не мог корректно работать когда юзеров было 1000.... тем более не сможет когда их 10 000....
И все это началось когда на горизонте нарисовался ларри... (я могу сравнивать, был клиентом, когда был еще снс) и не сразу закончится если даже он исчезнет за горизонтом… дурные методы общения с абонентами заразительны....
tester_vs_larry
А я вот из-за этой долбаной ихней аварии ушел в минус на 1141 рубль,и у меня есть подозрение что мне там чегото лишнего приписали,хотел отчёт посмотреть,так он у них что-то не работает,страница грузиться минуту 2 3 5 10 потом у меня терпения не хватает и я выключаю)=
Сейчас наберусь терпения дождусь наконец то загрузки страницы,а там уже видно будет почему я ушёл в такой минус,вот что то мне кажеться абонентку с меня сняли там 2 а то и 3 раза за месяц,как было уже у некоторых товарищей.
хе ещё и радостные заявили что вот билинг упал,но мы идём на встречу абонентам и разрешаем вам уйти в минус 1000 р.(= лудчше бы сказали что у всех абонентов которые посли поднятия билинга были в минусе,у них на счёте будет +50руб(=кстатье у меня друг в Германии живёт,так вот он рассказывал,как-то у них у сотового оператора что-то там сломалось и нельзя было узнать свой баланс,когда починили оказалось что друг ушёл в минус на один с чем-то евро,в течение полу часа ему оператор скинул смс с извинением и на счёт положил 1 евро(=
Ali_G
А я вот из-за этой долбаной ихней аварии ушел в минус на 1141 рубль,и у меня есть подозрение что мне там чегото лишнего приписали,хотел отчёт посмотреть,так он у них что-то не работает,страница грузиться минуту 2 3 5 10 потом у меня терпения не хватает и я выключаю)=
Сейчас наберусь терпения дождусь наконец то загрузки страницы,а там уже видно будет почему я ушёл в такой минус,вот что то мне кажеться абонентку с меня сняли там 2 а то и 3 раза за месяц,как было уже у некоторых товарищей.
хе ещё и радостные заявили что вот билинг упал,но мы идём на встречу абонентам и разрешаем вам уйти в минус 1000 р.(= лудчше бы сказали что у всех абонентов которые посли поднятия билинга были в минусе,у них на счёте будет +50руб(=кстатье у меня друг в Германии живёт,так вот он рассказывал,как-то у них у сотового оператора что-то там сломалось и нельзя было узнать свой баланс,когда починили оказалось что друг ушёл в минус на один с чем-то евро,в течение полу часа ему оператор скинул смс с извинением и на счёт положил 1 евро(=
У них там, у буржуев, занивающтй капитализм, а мы видимо живем в процветающем капитализме - клиент всегда не прав! :dnknow: