Сговор Сибирьтелекома и Инетры!!!!!!!!
1353
18
Artem_7:Пт Сен 01, 2006 00:56

"Попытаюсь объяснить причину. Есть два контент провайдера: НГС и ЭГ. НГС живет за счет рекламы, ЭГ за счет контента. И ЭГ готов с нами сотрудничать только на равных конкурентных условиях, при которых однотипный контент будет стоит одинаково у разных провайдеров. Таким образом, если бы мы сделали Информационные ресурсы НГС с нулевой ценой, ЭГ никак не смог бы привлечь к себе наших клиентов, продавая информационные ресурсы по 50 коп., и мы бы потеряли ЭГ навсегда "

Какого черта?!?!?!?!?
Законы РФ не обязательны для исполнения Сибирьтелекомом и Инетрой?

А с чего Инетра решила что ее тарифы «самые правильные»? Мне кажется что тарифы НГС более правильные! Если Инетра хочет, путь подравнивается под НГС!!!

Это все равно Ростелеком бы заявил что он будет "работать" с СТК только если тарифы у всех операторов дальней связи будут одинаковые!!!!
Обратиться что ли к народным избранникам, что бы те направили депутатский запрос в ФАС?
Перед выборами очень хорошая тема....

Требую, да-да именно требую вернуть конкуренцию между контент провайдерами по цене!!!!
tester_vs_larry
1. цена на "городской интернет" ближайший год не упадет дешевле 50 копеек.
2. "Есть два контент провайдера: НГС и ЭГ" - гон. НГС - контент ГЕНЕРАТОР, ЭГ - контент провайдер. и то - с боооольшими оговорками.
3. ЦЕНА МЕГАБАЙТА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ТРАНСПОРТОМ.

пока в законе о связи бардак, бардак с лицензированием, бардак с монополиями, бардак с ДЗ и мэрией, пока за столб будут драть 8 т.р. в год - ничего не изменится.

выбирайте НОРМАЛЬНЫХ НОВЫХ руководителей города, области, страны.
Выбирайте НОРМАЛЬНЫХ депутатов.
Маньяк
1.я не очень понимаю что вы имеете ввиду под "городским интеренетом". Уже спрашивал, но вы так и не ответили...
2. Вообще то НГС хостится на ринете, а вроде как до ринета не будет дороже 20коп, (так как по внут сети) Т.е. 50 коп до НГС с любой позиции необоснованно...
3. Если деньги "берутся за транспорт" то пусть об этом внятно скажут. Вот тогда равные для все условия по транспорту (возможно в зависимости хостится или пиринг) а сколько контент провайдер или генератор трафика будет брать СВЕРХУ цены транспорта, дело их сугубо личное
tester_vs_larry
Извини, тестер, но надо быть мегатупым чтобы не понять - что такое "городской интернет".
Маньяк
Извини, тестер, но надо быть мегатупым чтобы не понять - что такое "городской интернет".
ну что ж обьясни для тупых (как известны тупые или детские вопросы самые трудные)....
можете дать определение (или ссылку) ну или диапазон адресов или список доменов
ЭГ относится к городскому интернету?
А СТК?
tester_vs_larry
для тупых: доступ к серверам (ресурсам) по протоколу TCP\IP в пределах города новосибирска.
Маньяк
для тупых: доступ к серверам (ресурсам) по протоколу TCP\IP в пределах города новосибирска.
васхнил входит У ВАС в НСК или нет?
Как вы определяете какой ip принадлежит Новосибирску а какой нет?
ЕЩЕ РАЗ ВОПРОС ПО СТК-
форум НФ СТК входит в городскую сеть интернета?
А абонент WS в Искитиме?


Что значит что вы предоставляете анлим по "годскому интеренету"? У вас есть какие то особые договоренности с магистральщиками или пиринг со всеми провайдерами новосибирска или вы просто предоставляете анлим на определенное адресное пространство в инете за свой счет?
МОЖНО СПИСОК АДРЕСОВ?

Как узнают ваши абоненты какие адреса (домены) попадают в анлим, какие нет?
Где ваш сайт?
tester_vs_larry
сонце мое... ну ЗАЧЕМ мне нужно тут ЭТО писать?
письками мерится?
Маньяк
сонце мое... ну ЗАЧЕМ мне нужно тут ЭТО писать?
письками мерится?
можете сказать о прицепе отнесения ip-адреса/домена к "городскому" инету.... так и не понял, сайт есть?
или ваши клиенты существуют только в вашей голове?
Маньяк
1. цена на "городской интернет" ближайший год не упадет дешевле 50 копеек.
с сегодняшней ночи похоже нгс и ринет для вебстрима бесплатен! возрадуйтесь граждане!!!
MАKС
На страничке статистики 50 копеек
MАKС
с сегодняшней ночи похоже нгс и ринет для вебстрима бесплатен! возрадуйтесь граждане!!!
затаились они что то... не к добру это....потом как пересчитают по 50...центов...))))
tester_vs_larry
затаились они что то... не к добру это....потом как пересчитают по 50...центов...))))
поли-и-и-итика. Четырем ОДНОВРЕМЕННО договаривающимся сторонам тяжело с первого разу нащупать компромисс, удовлетворяющих (а точнее, СИЛЬНО НЕ УНИЖАЮЩЕЕ кого то конкретно) всех.
tester_vs_larry
для вас - пусть они будут в моей голове.
мне спокойней, а вам мучится. :)))
Маньяк
главное что бы ваша болезнь не прогрессировала....
анлим на районный интернет
анлим на квартальный интернет
анлим на домовой интернет
анлим на квартирный интернет
анлим на комнатный интернет
анлим на интернет внутри себя
....

помните что своевременное обращение к врачу, повышает вероятность успешного лечения!
sharada
поли-и-и-итика. Четырем ОДНОВРЕМЕННО договаривающимся сторонам тяжело с первого разу нащупать компромисс, удовлетворяющих (а точнее, СИЛЬНО НЕ УНИЖАЮЩЕЕ кого то конкретно) всех.
А кто 4 стороны стк, инетра, ринет, нгс?
а если завтра придет аудиофинд.ру и потребует тоже что бы цены на музыку были у всех одинаковые? (по 9р за песню)

Что бы такого не было НАДО.
Четко решить сколько стоит транспорт
1. при хостинге СТК
2. при хостинге ринета
3. при пиринге

а дальше к этим ценам прибавлять то что выставят контет провы и ФОРМИРОВАТЬ КОНЕЧНУЮ цену (для потребителей можно преподносить это как конечная цена от контент прова)
все просто, заморочек не будет и не будет нарушения законодательства!!!
tester_vs_larry
:спок:
а если завтра придет аудиофинд.ру и потребует тоже что бы цены на музыку были у всех одинаковые? (по 9р за песню)
Будем с ужасом ждать i-tunes music store:миг:
MАKС
1. цена на "городской интернет" ближайший год не упадет дешевле 50 копеек.
с сегодняшней ночи похоже нгс и ринет для вебстрима бесплатен! возрадуйтесь граждане!!!
Ну конечно, это ведь великое колдунство сделать беплатным трафик для серверов находящихся на одних площадках и в одной сети?
indigo
пока 50коп, а вот до инетры (вовсе не в одной сети..) некоторые направления (причем очень "тяжелые") за бесплатно - уже действительно колдунство