МКС + Ethernet
3034
29
МКС до сентября подключали только к кабельному ТВ.
И вот мы дождались! Они таки сделали подключение к Локальным компьютерным сетям и интернету (через год после появления в Новосибирске!)
С первого сентября начальство офицально заявило о приблизительном начале подключения в конце этого месяца!
В данный момент МКС собирает заявки на подключение!
Естественно, если мы хотим наконец-то "уехать" (подключится) к локалке то надо подключатся!

Цены хз какие еще неговорят, но мне это и неважно, я давно уже хочу подключится...

PS кто-то искал их сайт вот он: http://А тоже нескжу! ибо это нарушения п.3 и тему сразу в мусорку отправят.
(телефон тоже нескажу, ищите в других топиах ири на рекламных щитах, а то в
данном месте это посчитают за рекламу)
DDMZ
Особенно это касается 4го микрорайона ( ул.объединения и прилегающие ), звоним и оставляем заявку! Чем больше нас наберется тем лучше =) Особенно в районе хрущевок. Т.е. Повысим вероятность того что нас подключат... первыми =)

sergij спрашивал:
Технический вопрос - МКС подключет тырнет кабельными модемами, или же отдельно тянут волокно и ставят оборудование под эзернет?

Я тоже по этому вопросу звонил, там на телефоне тетка сидела, спросила у кого-то, мужской голос ответил типа будет не только интернет но и компьютерная сеть (т.е. Ethernet)
DDMZ
Чего дождались? Я пользуюсь кабельным МКС, но инет вряд ли подключю у них! Тарифы у них на первое время будут завышенные полюбому... Перекупят же трафик у кого нить и будут продавать его!
Alexandr I
1. Сказали что когда цены станут известны и начнется подключение, то они позвонят по всем заявкам и сообщат цены. (а далше уже захочеш ты или нет...)
2. я точно знаю что цены на инет будут для меня дешевле чем я плачу сейчас за GPRS и DialUp, и если я буду ждать с моря погоды, то я переплачу за существующий инет в разы больше!
3. Будет сеть можно будет скачивать диски/фильмы, которые также обойдутся дешевле чем я буду бегать по магазинам.
DDMZ
...
2. я точно знаю что цены на инет будут для меня дешевле чем я плачу сейчас за GPRS и DialUp, и если я буду ждать с моря погоды, то я переплачу за существующий инет в разы больше!
...
Не проще ли было уже давно подключить Webstream если телефонная линия есть?
Tt002
К вебстриму(internet only) подключатся нет желания зная о том, что у нас будет МКС(Internet + Ethernet) больше возможностей за... надеюсь меньшую цену.

PS В инете читал статью о том что себестоимость подключения обходится дешевле при повсместной застройке, чем при выборочной застройке как в других сетях.

PPS в правилах п3. написано что телефон, или адрес сайта можно написать, в случае если его кто-нибудь явно тут спросит;)
DDMZ
К вебстриму(internet only)
...
С сентября уже не только интернет:улыб:Хотя к теме это не относится.
Сайта у них нету, попробую завтра спросить про расценки.
Tt002
Эта тема просто PR!!! :tease:
Зачем нужен сайт? Он все равно пуст! Телефон не так то уж и трудно найти включив Дубль Гис и написать в строке поиска Мультимедиа клуб-Сибирь
Alexandr I
Я думаю им не до пиара если не могут сайт сделать :))
Это Тестер делает пиар НТК и Стриму вместе взятым, вот это пиар:улыб:Про тарифы спрашивал сегодня, говорят ещё не решили, вычисляют, придумывают.
Tt002
Позвонил.
Сказали что тарифы пришли.
Предварительные: 1000руб подключение.
Самая маленькая АБ: 200руб включает 100Мб

Готовятся подключать простых смертных. Пока у них в приоритете первыми подключить всяческие учереждения, чем они в данный момент занимаются. Обещают, уже вот-вот и за нас взятся =)

Поскорей бы. А то достало в Мегафон деньги свои отдавать.
Alexandr I
Чего дождались? Я пользуюсь кабельным МКС, но инет вряд ли подключю у них! Тарифы у них на первое время будут завышенные полюбому... Перекупят же трафик у кого нить и будут продавать его!
А вы еще наивно полагаете что вы как частное лицо сможете в новосибирске купить инет у той компании, которая его берет напрямую из москвы? Наивный
indigo
Чего дождались? Я пользуюсь кабельным МКС, но инет вряд ли подключю у них! Тарифы у них на первое время будут завышенные полюбому... Перекупят же трафик у кого нить и будут продавать его!
А вы еще наивно полагаете что вы как частное лицо сможете в новосибирске купить инет у той компании, которая его берет напрямую из москвы? Наивный
Не я в это неверю! Перекупают все! Я просто пользуюсь не паря себе голову... я сам по работе занимаюсь расчетами (не стоимости трафика) так что все перекупают и перепродают по нескольку раз, а кто это не делает тот пролетает:улыб:Были бы они первые в моем доме - это был бы мой провыйдер. :death:
DDMZ
Сегодня позвонил, говорят что начали подключать инет и локалку. Но только я непонимаю почему! они сначала собираются подключить Дзержинский район, а только потом подключать к инету все остальные районы?( Блин абина... я тоже хочу к инету и побыстрее.
DDMZ
Сегодня позвонил, говорят что начали подключать инет и локалку. Но только я непонимаю почему! они сначала собираются подключить Дзержинский район, а только потом подключать к инету все остальные районы?( Блин абина... я тоже хочу к инету и побыстрее.
Думаю что скорее всего финансирование плановое, либо в этом районе некому заниматься этим, либо народу не хватает чтобы сразу везде заниматься этим. Штат нужен большой для подключения, а также грамотные люди, а не просто кабельщики.
DDMZ
Сегодня позвонил, говорят что начали подключать инет и локалку. Но только я непонимаю почему! они сначала собираются подключить Дзержинский район, а только потом подключать к инету все остальные районы?( Блин абина... я тоже хочу к инету и побыстрее.
У них офис недалеко от Дзержинки.
Alexandr I
Сегодня позвонил, говорят что начали подключать инет и локалку. Но только я непонимаю почему! они сначала собираются подключить Дзержинский район, а только потом подключать к инету все остальные районы?( Блин абина... я тоже хочу к инету и побыстрее.
У них офис недалеко от Дзержинки.
Насколько мне не изменяет память, БС у МКС находится в здании метрополитена на Серебренниковской, а может это только ТВ, а интернет в другом месте?
indigo
не знаю по моему
Фрунзе 57/1 было судя по 2Гису
:agree:
Alexandr I
Дозвонился седня до начальства!!!
Разговор был краток, но суть его такова:
- Когда калининский район будут подключать к сети?
- Дзержинский подключают, бумажные дела все улажены, а калининский не подключают потому-что нет оборудования. Оборудование должно скроприйти, в этом месяце будем подключать.
- Т.е. если придет оборудование то теоретически нас подключат в конце декабря?
- Да теоретически в конце Декабря.

P.S в обычной справочной сказали что взялись за дзержинский по полной, пара новых домов каждый день! Там у них конкуренция с СС и ЭГ + Комгейт сильно обостряется, будем надеятся на то что у них тоже вскоре безлимитный тарифы появятся.
DDMZ
Посмотрел цены их, они изменились!
аб снизили до 150 руб. (70 включено)
Но оплата за мегабайт ой как кусается!
Им надо серьезно подумать над тем как снижать стоимость траффика. т.к. он завышен очень сильно и необосновано! И это при конкуренции с вебстрим, где самый дорогой метр = 1руб. А таже в зоне конкуренции Комгейт, ЭГ, СС! где трафик стоит значительно дешевле! см: http://www.mksn.ru/
DDMZ
хм... бесплатные внутресетевые ресурсы! тогда им стоит задуматся над подключением к http://880.ru
Тогда бесплатных ресурсов будет еще больше =)
как для МКС так и для 880 - Некоммерческого объединения сетей, все выйграют =)
Если они это сделают! то однозначно мой вбор будет МКС онли! т.к. это будет не просто плюс! а ПЛЮСИЩЕ в их копилку.
DDMZ
Кстати вопрос возник за услуги МКС
по системе +Город+ платить можно?
MSF
по системе Город платить можно?
Да можно.

PS.Сейчас узнал, что они могли льготный трафик покупать с условием того что они накрутку большую небудут делать, те отказались, и поэтому покупают траф дороже и делают свою накрутку. А так у них выходило бы для потребителя максимум 1.5 рубля! (возможно еще меньше) и ночью для потребителя максимум 80 копеек. (скорей всего меньше)
МКС отказался. Но такой отказ экономически необоснован! Абсолютно, чего они добиваются?( наоборт они так отпугивают. Ну с метра бы меньше получали в 3 раза... а сделав как сейчас будут просто меньше метров потреблять, да и на такой инет им сложно пользователей заманивать... смысл?
Кста МКС как оказалось может в легкую пиринг сделать с 880.ru ! Но они опятьже сказали нет! а их конкуренты СИТИ сказали да. Такое ощущение что кто-то в МКС душит сам себя...

PS. давайте подключатся к МКС?)
DDMZ
Объясните мне, как должен оператор, соблюдающий условия лицензнии, соединиться с 880? Да еще и деньги за это платить нужно, чтоли?
DDMZ
а их конкуренты СИТИ сказали да.
Да ну?!
!!!NickeL!!!
2 tonim
Пиринг бесплатный, платить за него ненужно. Нет даже абонентки, подключил и забыл.
Как подключить? это ты к админу 880.ru обращайся, способы разные существуют.
Называется это - некоммерческое объединение. т.е. никто от такого объединения нестремится получить

выгоды финансовой, это более лучшая выгода, например: когда можно зайти в чат и общатся с другом

который находится в другой сети, и перекинутся документами. это стирает границы.

2 !!!NickeL!!!
Заканчивается настройка оборудования следи за новостями на сайте:миг:
DDMZ
Сеть передачи данных МКС.
На сегодняшний день:
Подключение 900р.
тарифы: Абонплата / ВклТраф(!) / ЦенаЗаПревышение
150 / 75 / 2.00; 380 / 200 / 1.90; 900 / 500 / 1.80; 1700 / 1000 / 1.70.
Платежи принимаются через систему "Город", но (!) комиссия 6% за счет абонента.
Вопросы либо тут, либо в аську сапорта 356066071.
Radiy
Хех оффициальные лица появились!)
начну вопросы =)
1. Будет ли пиринг с сетями 880.ru ? сделать доп канал, если одного нехватает, или чтоб не нагружать первый.
2. Как так получилось что обычный дом по гоголя 225/1 был пропущен застройке? дома вокруг подключены, а этот дом нет. Дом обычный такой же как стоящие рядом.
3. Уж когда калининский(и другие кроме Дзержинского) будут подключать я неспрашиваю. Надо просто ждать и верить?)
4. Дзержинский застраиваете массово, а почему интернет подключаете только в самом начале строительства?
5. Будет ли у вас снижение цен на траффик в ближайшее время?
6. Насколько я знаю за метр провода по квартире будет стоить 20 руб. А если у меня свой провод есть? (хочу с экономить т.к. провод ценой в 3,5 рубля метр). Или 20 рублей это за акрутную прокладку? а если провод отмотать и бросить это дешевле?

Спасибо что появились =) а то в одного агитировать за МКС в Калининском районе, сложновато.
DDMZ
woobshe, o piringe s CITY netu nikakogo dogowora, my dazhe s nimi ne kontaktirowali po etomu powodu.
a est u nas k nim odnostoronnij NAT, poka chto na wostochnom zhilmassive u nih podklucheno w segment 37 chelowek.
chat izwne ne rabotaet, wnutrennih serwerow nikakih ne obnaruzheno.

a towarich DDMZ dolzhen luche ponimatx, o chem ya goworu:улыб:
i ne dezinformirowat okruzhajushih.
[anp/hsw]
2 anp/hsw
угу, недопонял =)
Но, зато половина из этого правда!) А ето главное.

Отвечу на некоторые свои вопросы:
2. Неизвестно. Но его сразу включат в подключение если там наберется несколько человек желающих. А пока неизвестно когда.
3. В январе - феврале. Так-что можете начинать оставлять заявки, дома в которых будет больше заявок, по ходу строительства будут подключены к сети первыми.
Radiy
А можно попросить разяснить такой момент: по Фрунзе, когда зазывали подключатся и листовки распростроняли с указанием цены подключения 300р. :live:, а как до дела дошло 900 запросили :tease:.
Это что такой рекламный ход был?