Бесплатные ФТП для WS
2761
35
Как я понял сейчас их 2 на 1nsk.ru и nsk.in. по возможности хотелось бы узнать подробности.

1. Объем
2. Срок хранения файлов
3. Статус сервиса (временный, постоянный, или скажем, в дальнейшем станет платным)
4. Ограничения (на скорость объем переданных данных и тд, для всего сервера)
5. Скорость просто делится на всех юзеров? Тогда в дальнейшем она очень сильно упадет, если не будет развитие серверов.
6. Развитие серверов предполагается?
7. По возможности так же хотелось бы понять условия попадания в "0" зону.
tester_vs_larry
1. 200+200
2. Что то на постоянной основе , что то временно
на nsk.in есть модераторы которые эту ситуацию и разруливают.
4. туда от 25до 50 кб/с к юзеру ~100-300кб/с
MSF
туда от 25до 50 кб/с к юзеру ~100-300кб/с
Ну, это уж у кого как. У меня 80k туда, и 400-1600k оттуда. У кого-то ETTH, и скорости еще выше. Как минимум "туда".
MSF
4. туда от 25до 50 кб/с к юзеру ~100-300кб/с
Это байт или бит?
даже если байт то все равно что то очень мало....

как вы записи тв собираетесь тягать с сн???
В НТК это доступно на скорости 1200 КБайт!!!! (10 Мбит)
tester_vs_larry
скорость в байтах
Ты же про фтп спрашивал, вот тебе про него и ответили:улыб:
А на ЭГ шном фтп я вообще скорость больше 231кбайт/с не видел. Как работают остальные сервисы пока не знаю...Вдруг и быстрее будет.
Максимальная практически достижимая скорость исходящего трафа составляет 100кб для АДСЛ - как раз 1 мбит получается.

PS. На самом деле я видел как халявный фтп стабильно и на 600кб работал, но похоже те времена прошли:улыб:
shaa
на фтп нтк скорость 400 кбайт, если конечно "ты" пробился...
скорости 100-300 это ограничение линии? получается что 0,8-2,4 мбит! не густо....а хекс кричал что на WS скорости выше 10мбит....
tester_vs_larry
Это касается только фтп. Там искуственно скорость
зарезали
tester_vs_larry
И продолжит кричать. Утром одновременно с двух ftp лил, с одного 400k, с другого -- 1500. Итого -- 1900k*8 = 15200 = 15 мегабит. Т.е. ровненько скорость моего соединения (15227). Но когда народ активно качает, действительно скорости могут быть в районе 200-500k.
MSF
а mx написал 1600 в кбитах что ли?
tester_vs_larry
Я придумал простой тест скорости: надо просто засечь время выполения команды
wget -r ftp://ftp.nsk.in/pub/

:ха-ха!: :ха-ха!:
Epsilon
обычно текущая скорость пишется при загрузке...
tester_vs_larry
приношу извинения пошутить пытался:хммм:

Утром реальная скорось у wget скакала в районе цифры 1700 Кб/сек
А у миднайт коммандера в районе 800-900 Кб/сек
tester_vs_larry
а mx написал 1600 в кбитах что ли?
Вы по жизни всегда приколист или только внимание к своей персоне так привлекаете? Вам по русски говорят 1600 КБАЙТ/СЕК. у меня тоже входящая 15354килобит/сек ~ 15мегабит/сек и качает что с фтп nsk.in (в 2 потока), что с других серверов как внутри сети сибирьтелекома так и с некоторых московских на скорости до 1800 КИЛОБАЙТ/сек что практически является потолком для моих 15мегабит. средняя скорость конкретно с nsk.in колеблется в пределах 8-12мбит!
пора вам сударь подключиться самому хотя бы на неделю и не грузить умных людей своими глупыми вопросами. достали уже, чесслово
Lecactus
не грузить умных людей своими глупыми вопросами. достали уже, чесслово
вы переходите на личности без каких либо причин... вам не нравятся глупые вопросы.... а не глупый вопрос про проблемы с карточкой? (взял 1ю попавшую тему)
MSF написал что скорость 100-300 и ее режут... кому верить? Поэтому и стал уточнять, так как одни ответы не стыковались с другими...
Еще один личный выпад и… в общем поинтересуйтесь у “дятла” который теперь “woddy”
tester_vs_larry
блин такой пост написал но все стерлось когда нажал на изменение цвета...короче вкратце - мне по барабану что вы думаете о суккулентах (а ведь знаешь что это похоже, значит мозги шевелятся) так что же грузишь всех такой чушью вроде вопросов про скорость.. если бы я не начитался твоих постов за полгода то принял бы за чистую монету. а так вам похоже делать нечего и только и делаете что других раздражаете ... :umnik:
Lecactus
1. Воздержись от своих оценок в мой адрес...
2. Еще раз, для перекормленных удобрениями
2.1.MSF написал про маленькую скорость и про то что он считает что ее искусственно режут
2.2. другие написали что у них высокая скорость
2.3. Можно было конечно предположить что MSF что то "напутал", но так как никто не стал говорить типа "этого не может быть", то можно принять что его сообщение соответствуют. Более того мх прямо сказал что " у кого как"
2.4. Если принять что все сообщения соответствуют действительности, то можно предположить что у MSF сама линия с очень низкой скоростью (так как предположение что именно ему зарезали скорость очень странное было бы)

Итого - что я написал не верно?

зы
ваши заголовки и спровоцированные мои ответы на них противоречат правилам форума. Вы кажись сам модер, так почему такое наплевательское отношение к правилам других форумов?
tester_vs_larry
Сразу оговорюсь почему возникла мысль ,что скорость подрезали искуственно.
Те когда ФТП запустился скорость была намного выше потом резко упала в два раза. И после уменьшения она неменялась в зависимости от времени суток и загруженности канала.

ЗЫ После переустановки еще скачивать непробовал
Поэтому как именно сейчас обстоят дела сказать немогу. Попробую вечером что нибудь качнуть и посмотрю что со скоростью
MSF
а ты смотрел на загрузку фтп? Там она почти что круглые сутки ниже 70% не опускается, а по вечерам за 80% зашкаливает
shaa
а ты смотрел на загрузку фтп?
До переустановки ФТП я утром около 6 утра пробовал, когда загрузка минимальна. И скорость такая же как и вечером. Те если бы скорость варьировалась от нагрузки то цифры разные были, а так стабильно одно и тоже.
MSF
Скорость закачки в 0.10 ночью была 1136 кб/сек (средняя, на файл целиком)

Походу скорость не режется, она делится:улыб:

В 21 час быо 86 клиентов на сервере даже 100 мегабит на всех - уже туго будет....
tester_vs_larry
простите а где тут нарушения? покажите пальцем. и никаких наездов на личностей. это просто результат многомесячного наблюдения за вашими изречениями. не хотите больше тут читать мои изречения и не надо. не буду больше ничего писать вообще. других мест хватает. :улыб:
tester_vs_larry
Вот такая скорость была вечером.
Иногда дотягивает до 4.
Lecactus
вернись я все прощу! (шутка)

как здесь 100 лет без вас обходились, так и еще 100 лет обойдемся!
tester_vs_larry
100 лет без вас обходились, так и еще 100 лет обойдемся!
да я тут лет 8 тусуюсь только все лень было писать, больше читал :))
да а без вас, Тестер, очень скучно. правда. вернитесь на форум СТК под родным ником:улыб:
Lecactus
да я тут лет 8 тусуюсь только все лень было писать, больше читал :))
типа решили "потрудиться", узнав что труд сделал из обезьяны человека?
да а без вас, Тестер, очень скучно. правда. вернитесь на форум СТК под родным ником:улыб:
Это вопрос к шараде, я считаю что он меня забанил совершенно незаслуженно, потому как не взирая на личные нападки его и Головина, я старался не отвечать им тем же... а по делу так уже и более "критические" посты публикуются и не банятся.... учитывая то что он сам меня туда пригласил с его стороны это было очень не красиво... ну да бог ему СУДЬЯ, еще один "царек" потешил свое самолюбие абсолютной властью в отдельном кусочке виртуального мира… как показывает практика, на более менее нейтральной территории не могут удержаться от прямых оскорблений… потому как когда у человека кончаются аргументы, он переходит на личности…
tester_vs_larry
[я считаю что он меня забанил совершенно незаслуженно, потому как не взирая на личные нападки его и Головина, я старался не отвечать им тем же...
Тестер, предлагаю Вам бартер. Вы указываете ссылку на ЛЮБОЙ ИЗ ВАШИХ ТОПИКОВ в форуме НГС.РУ, содержащий предложение или фразу в контексте "простите, был не прав", "я ошибался", "хорошо, вы меня убедили" или сходные по смысловому значению. Я ТОТЧАС Вас разбаниваю на форуме техподдержки. В противном случае - зачем нам на нашем форуме Носитель Высшей Истины...

Согласны?
tester_vs_larry
Почему ему можно указывать топики только НГС? Тестер много где флудил. У нас это семейное :)))
ЗЫ Буду играть в жену декабриста :)))
Ватя
малять.
думал он не сумеет размножится.
ошибся.

блин.
Маньяк
А он и не сумеет. В инете, кроме вирусов, ничего не размножается.
sharada
Согласны?
Так и знал. Предложение с повестки дня снимается.
tester_vs_larry
он сам меня туда пригласил с его стороны это было очень не красиво... ну да бог ему СУДЬЯ, еще один "царек" потешил свое самолюбие абсолютной властью в отдельном кусочке виртуального мира… как показывает практика, на более менее нейтральной территории не могут удержаться от прямых оскорблений… потому как когда у человека кончаются аргументы, он переходит на личности
Простите меня, но вы не правы... ваши нападки на всех и вся дейсвтвительно уже всех достали... самое великое умение у человека - умение прощать, в 19 веке была в ходу такая фраза - "простите автору его ошибки", в Библии проповедуется прощение,на востоке умение прощать и самообладание являются величайшим достижением личности... вы же или великий актёр, который ЗА ДЕНЬГИ пропагандирует то, что ему никак не импонирует, или шут гороховый, который самоутверждается за счёт других людей, пытаясь унизить и растоптать их (перечитайте ваши посты про Ларри)

Еще один личный выпад и… в общем поинтересуйтесь у “дятла” который теперь “woddy”
А что с ним??? Сегодня видел его на выставке сибсвязь... жив-здоров... неужели вы его битой?! :шок:
Juliy Caesar
самое великое умение у человека - умение прощать, в 19 веке была в ходу такая фраза - "простите автору его ошибки", в Библии проповедуется прощение,на востоке умение прощать и самообладание являются величайшим достижением личности...
Вы это попробуйте ларри объяснить. Лично я не подставляю "другую щеку", и считаю что добро должно быть с кулаками...
вы же который самоутверждается за счёт других людей, пытаясь унизить и растоптать их (перечитайте ваши посты про Ларри)
перечитайте посты ларри (на форуме сн) про меня и других пользователей и поймете кто за счет кого пытается самоутвердиться
Еще один личный выпад и… в общем поинтересуйтесь у “дятла” который теперь “woddy”
А что с ним??? Сегодня видел его на выставке сибсвязь... жив-здоров... неужели вы его битой?! :шок:
1. Битой - это методы лари&Co
2. Ну так вы бы его расспросили почему сначала он был дятел, а потом стал woddy... если он постесняется вам рассказать, то я выложу тексты и картинки))))))
tester_vs_larry
то я выложу тексты и картинки))))))
а также простынь со следами потери невинности... И заголовок на первую страницу «Дятел застебался и сменил сценический псевдоним! Специальное расследование!!!».

Не, не покатит на первую. На первой будет «Сиськи Жанны Фриске начинают сольную карьеру!» (с) Мадам Помпадур. ПАЛЮБОМУ.
sharada
то я выложу тексты и картинки))))))
а также простынь со следами потери невинности...
ну про то чтоу вас с дятлом еще и простынь была я не знал... вы то не рассказывали раньше... стеснялись что ли?
И заголовок на первую страницу «Дятел застебался и сменил сценический псевдоним! Специальное расследование!!!».

Не, не покатит на первую. На первой будет «Сиськи Жанны Фриске начинают сольную карьеру!» (с) Мадам Помпадур. ПАЛЮБОМУ.
же вы вроде спец по другим главным полушариям и у другого пола!! Начинают нравиться женщины?
tester_vs_larry
Начинают нравиться женщины?
Привет, Алексей! Где пропадал? В форум, понимашь, захожу - фиалками пахнет... Никак, думаю, тестера не было? Точно, четыре дня без тебя... А воздух-то, воздух - амброзия!

Но, слава Богу, все вернулось на места свои. Ты на месте, амбре - тоже. Салют!