WebStream + ADSL Модем USRobotics 9110
1478
22
Для подключения к WebStream выбрал модем USRobotics 9110 c Wi-Fi точкой доступа. Кто что может сказать про этот модем? При выборе модема основывался на отличном опыте общения с аналоговыми модемами USRobotcis Courier v.34. Есть ли у кого опыт общения с 9110?
indigo
1. модем - хороший. Насколько хорош может быть модем.
2. А вот оператор с услугой - подкачали...

надо было выбирать Ethernet!
indigo
Для подключения к WebStream выбрал модем USRobotics 9110 c Wi-Fi точкой доступа. Кто что может сказать про этот модем? При выборе модема основывался на отличном опыте общения с аналоговыми модемами USRobotcis Courier v.34. Есть ли у кого опыт общения с 9110?
Ты уже купил?
Ну скажем модем не из широко применяемых.
Только пробовать.
Или другой более распространенный.
Акорп, Зухель, Хуавей....
Давай присоединяйся, - у нас сейчас ресурсов море...
Лучше чем ЭГ живем!!! Есть все что есть у них + то что есть у нас :). А у нас еще 2 бесплатных ФТП и один бесплатный файлообменник (ого го сколько уже накачали...), 2 беплатных форума основных, и всякие прибамбасы (новости, фото, и тд тоже бесплатные), кроме того, не учитывая игровые сервера ЭГ, есть еще свои. КС и ИЛ-2.
Я уж не говорю о ресурсах по 20-50 копеек за метр.
Правда вот между пользователями 20 коп.
Но когда есть фтп.... это не страшно.

2 Манъяк. Я очень сильно сомневаюсь что Ваш эзернет круче:улыб:Но не понимаю как Вам не надоест все время всех ругать а свою сеть превозносить. Некрасиво это.
hex
к сожалению не я придумал Ethernet...
что меня расстраивает - до неимоверности.
:cray-1:

но, научно доказано, что Ethernet :live:. круче DSL :death:.
По скорости. Раз в 10.
По преспективности. Раз в 100.
По цене - раз в 15.
Вот такой он - Ethernet :live:.

а DSL - сакс по цене, отстой по скорости, и мертвецкая мертвячина в недалеком будущем. :death:.


а вот *свою* сеть очень стараюсь здесь не пиарить, ибо считаю неэтичным это.
Абонентам - виднее.
hex
Акорп, Зухель, Хуавей....
А что можно сказать про D-Link
alextnt
Про D-Link можно сказать, что они работают без особых нареканий, но мелкие глючки встречаются. Девушки из техподдержки, услышав, что у меня D-Link, все время грустно вздыхают и сообщают, что именно с D-Link'ами больше всего проблем (в последний раз с моим G-604T отказался работать адаптивный профиль).
Маньяк
> но, научно доказано, что
> Ethernet :live:. круче DSL
> По скорости. Раз в 10.
ДСЛ от 6 до 18 мбит (в среднем). новотелеком например 10мбит

> По преспективности. Раз в 100.
нужна не "перспективность" а быстрый интернет сегодня.

> По цене - раз в 15.
про какую цену ты говоришь? подключение (в среднем одинаково с сетями). Цена мегабайта? (отличается в большую и меньшую сторны. примерно на 15%). цена подключения абонента для провайдера? (меня, как клиента, мало волнует)
> мертвецкая мертвячина в
> недалеком будущем.
3 года по любому проработает. а к тому времени уже нормальная оптика везде появится.


единственный плюс эзернет - СТАБИЛЬНОСТЬ. несколько выше, чем у ДСЛ
alextnt
D-Link - это идеальный ДСЛ модем для вебстрима.
Он - квинэссенция услуги: красиво, пафосно, работает - через раз.
ф1уч
ДСЛ от 6 до 18 мбит (в среднем).
ага-ага.
так и есть.
канал обратный только ... 900 кбит и ниже...
а так да..
скорость... 24 мбита. если абонентский модем вместе с компьютером прям на АТС установить.
Маньяк
...
а так да..
скорость... 24 мбита. если абонентский модем вместе с компьютером прям на АТС установить.
У меня в районе 23800 скорость входящая.
А инет субъективно на много быстрее чем наземный у АкадемОрга.
Маньяк
То что пропускная способность Эзера выше ДСЛя никто и не спорит, но 95% пользователей достаточно и АДСЛ. Преимущество Эзера только в скачке фильмов и закачке чего-нибудь большого, а это поверьте нужно далеко не всем.
И не забывайте, что еще есть и не собирается помирать и диалап и жепереэс и ёж и куча другого, каждому свое.
Tt002
Ваша будети смиатцца - у меня - више 6 - не получалось.
Вашей видимо павезло: правада новые.
Маньяк
Да не заводитесь Вы все:улыб:
Он же МанЪяк. Такой ник. Стремиться из последних сил доказать что его сетка вершина цивилизации.
Маньяк ты бы написал конкретно к какой сети подключен. Какая скорость (реальная:), (а то может дать ссылку на топик где скорость вашей сети на порядок уступает даже 6 мегабитам (тот минимум который на АДСЛ есть практически у всех, а скорости 10-15 являются средними)), какой контент, сколько инет стоит.
Вот тогда и сравним.
Мы тут не о технологиях спорим (я вот лично считаю что от юзера до базы будут популярны только беспроводные технологии, типа ви-макс, но это до нас дойдет лет через 3-5 в массовом порядке), а просто даем совет человеку.
А ты своими корректными вкавычках высказываниями мало того, что не в тему говоришь, но и еще как обычно в твоем никоподобном стиле.
Что же ты не уймешся???
Человек подлючается к Вебстриму! Что ты ему пытаешся доказать? Что это плохо? Ну тогда предложи ему конкретную альтернативу и все....
indigo
Начнем с того что модем этот я уже купил. Но на полную мне его протестировать не удалось. Тоесть первоначально скорость была всего 13 мегабит ко мне и 1 мегабит от меня. Но постоянно рвалось соединение. После установки адаптивного профиля на DSLAM провайдера на моем порту все стало зашибись, вот только скорость урезали до 6 мегабит ко мне и 700к от меня. Впринципе все устраивает.
Про этот модем спрашиваю потому что был опыт общения с другими, D-link, Zyxel, Cisco. Надо сказать, что лучше всех себя показал Zyxel, а Cisco постоянно выпендривался а под конец вообще умер хотя и стоил порядка 400 баксов. Вообще мое мнение следующее, нужно покупать модемы от того же производителя что и оборудование у провайдера. Тога нареканий будет меньше я думаю.
Вопрос номер 2 про Ethernet vs. DSL конечно эзернет лучше. И уже почти везде есть нормальная оптика. Хотя мне как пользователю вполне хватает ДСЛ. Ресурсы вебстрима оставляют желать лучшего. То что есть это только их жалкое подобие. Покажите мне где есть сайт на котором я могу прочитать все о них? Пока я такого не видел.
Вот так то. А вообще есть кто пользовал USR 9110?
indigo
Ресурсы вебстрима оставляют желать лучшего. То что есть это только их жалкое подобие. Покажите мне где есть сайт на котором я могу прочитать все о них?
здесь большая часть http://www.adslclub.ru/index.php?mod=content&read=21
indigo
Вообще мое мнение следующее, нужно покупать модемы от того же производителя что и оборудование у провайдера. Тога нареканий будет меньше я думаю.
Вы 100% правы. Это почти аксиома, проверенная многими летами и многим железом. :respect:
Вопрос номер 2 про Ethernet vs. DSL конечно эзернет лучше. И уже почти везде есть нормальная оптика.
Вы явно оптимист по жизни, да? Остановите 10 человек на улице и спросите про локалку в их доме, и если больше 2-х человек вам ответят утвердительно .... :спок:
Маньяк
Ваша будети смиатцца - у меня - више 6 - не получалось.
Вашей видимо павезло: правада новые.
Дому 15 лет, моей АТС - 10 лет, так что не скажешь что провода новые.
У знакомого в Дзержинке дом уже далеко не новый, тем не менее скорость около 18 мбит, расстояние от АТС чуть больше 2-х км.
Да и не в скорости дело.
Маньяк
но, научно доказано, что Ethernet :live:. круче DSL :death:.
Ага это если локалка в твоем доме, а когда в соседнем? Тогда как. А на счет перспективности то до нее еще дожить надо
Tt002
Основной недостаток ADSL- малая скорость обратного канала. Даже установка в будущем портов ADSL2+_Annex M увеличит величину обратного канала всего лишь до 3,5 Mbit\s. В этом отношении ADSL значительно проигрывает Ethernet-у.
kryger
Обратный канал для обычного пользователя редко когда нужен. Пожалуй самое частое применение - IP телефония (когда несколько телефонов в офис, то становится критично) и как обратный канал для спутника.
Tt002
Ну не скажи, например чтобы выложить полноформатный фильм с 1 Мбитом нужно набраться терпения.
kryger
Ну это да:улыб:
Контентом вообще должны заниматься контент-провайдеры, а не юзеры...
Tt002
Ну это да:улыб:Контентом вообще должны заниматься контент-провайдеры, а не юзеры...
Ага а юзеры умудряются закачивать альфа,вавилон5 и другие немаленкие сериалы и фильмы))))))