1. абонентка 450р
2. скорость 128к
3. анлим на трафик внутри сети (до всяких фтп и тд)
4. внешний трафик 55коп.

Вы бы подключились?

да
нет
tester_vs_larry
1. абонентка 450р
2. скорость 128к
3. анлим на трафик внутри сети (до всяких фтп и тд)
4. внешний трафик 55коп.
Четвертый пункт улыбнул.
А. Игнатенко
Да, я понимаю, что вы только можете смеяться на московскими провами, как это они умудряются жить и развиваться за 450р с абонента, при этом еще а самим платить за внешний трафик (не перекладывая его на абонентов даже по оптовым ценам!!!!!!)
tester_vs_larry
Тестер, я вот одного не могу понять если у Вас абсолютная увереноость в том, что Вы досконально разбираетесь в предмете, в котором нас регулярно просвещаете, почему не организуете какое нибудь свое ООО "Тестертелеком" и не введете указанный вверху темы тариф? Вы же все знаете про сетевой бизнес, знаете как там все в Москве. Нарисуйте бизнес-план и вперед с песней, а мы будем следить за Вашими успехами и завидовать черной завистью. И глядя вслед проезжающему черному Бентли говорить: "вот ведь человечище! аццкий сотона!"

Кстати, возьмете админом? Мне ведь наверняка придется тогда искать новое место работы - потеряем клиентуру и разоримся.
А. Игнатенко
А можно по существу?
1.Я прекрасно понимаю что ваша компания не может позволить таких тарифов, потому как качество управления очень низкое, и вам тогда действительно придется искать работу.
2. Соответственно я всего лишь прошу что бы вы не называли магистральщиков единственными виновными в ценовом беспределе.
Признайтесь честно что ваша экономика не позволяет... те не умеете управлять...
3. Указанный тариф позволяет подключить за 1 год около 100 000 новых абонентов(только для НФ!!!) при инвестициях порядка 10-20млн баксов, которые отобьются за полгода-год(в вашем случае, для других провов немного хуже - они просто не успеют расширить зону охвата и стоимость построения сети выше).
Те эта услуга бы стала основной с тз прибыли...
Это очень легко сделать на вашей сети!!!! (сеть уже готова)
tester_vs_larry
Гыгы, Сына! ЛОЛ!!!
И откуда только такие умные берутся?
Я не за нтк и вообще ни за кого, и вообще мимо проходил, т.к. живу теперь в Москве. И не всё так радужно тут.
Но попробуйте, тестер, выбить с магистральщиков в Нске трафик по цене хотя бы 2 цента за метр.
Ну ладно. Чёрт с ним с трафиком. Попробуйте купить канал до Москвы, хотя бы 2Мбит и здесь куда-нибудь включиться.
Но всё-равно вы этих 2-х центов не достигните.
100к абонентов. Это просто смешно. Возможно, вы такой супер-пупер сетевик и строите сети на 1М абонов, но поверьте мне, что 100к хостов это жопа ещё та. И 20М$ вы не обойдётесь.
Вобщем ЛОЛ.
tester_vs_larry
Тестер, когда я закончил университет, мое мировоззрение очень напоминало Ваше, в голове кружилась целая уйма всевозможных бредовых идей, очень похожих на ваши. Я был точно также целиком и полностью убежден, что на меня снизошло великое озорение и я, в отличие от дремучих руководителей связистских контор, которые порой не имеют даже экономического образования, я понимаю в управлении на порядко лучше. И только окунувшись в это с головой, реализовав несколько бизнес-проектов, я себе набил столько шишек о грабли, о существовании которых я даже не подозревал! Дозвольте, я не буду с Вами говорить по существу. Это очень тяжело делать с человеком, который заведомо считат себя более знающим и рубящем в предмете, чем его собеседних, который в теме уже не один год. Я, к сожалению, не обладаю даром писателя, чтобы описать работу телекомовской конторы как описал работу аэропорта А. Хейли. Поэтому считайте наш разговор законченым.
EvilX
Вы че совсем по русски не понимаете?
Речь не идет о том что абоненту сделать трафик по цене магистльщиков (цифры вызывались в районе 20 баксов за гиг) а всю накрутку "умещать" в 450р.

Развертывание сети поверх существующей телефонной стоит 100-200 на порт. развертывание оптоволоконной сети стоит, конечно, значительно дороже (а еще скидки можно получить за объём...)
А. Игнатенко
Поэтому считайте наш разговор законченым.
Это потому что у вас аргументы кончились. (Точнее их вообще не было) Осталось только кидаться вшами и петухами.

Несколько очень конкретных вопросов.
1. Сколько стоит инсталировать 100 000 портов дсл?
2. Потребуется ли расширение каналов при условии что скорость будет зарезана до 128к на этих портах?
3. Вы можете сколько угодно обвинять меня что я ничего не понимаю. Пусть. Но Съездите в Москву к МГТС и доучитесь у них жить и развиваться за 450р с абонента. Сделайте здесь то же самое (с вынесением цены прова за скобки, как было предложено выше). Вам все скажут спасибо (ну кроме мелких провов которые или разорятся или вынуждены будут объединиться, но вы ведь вроде работаете для своих абонентов а не для благополучия провов? или нет?)
tester_vs_larry
подключить за 1 год около 100 000 новых абонентов ... Это очень легко сделать на вашей сети!!!!
Технически не получится при существующей инфраструктуре.
Сколько абонентов широкополосников у СТК сейчас? едва ли 10 000, а ихняя сеть уже трещит по швам... 100 000 ей в принципе не выдержать... :улыб:но они работают в этом направлении... вот тока результаты навряд ли будут даже через год...
Да вы и сами это знаете на примере новотелекома... 10 000 - технологический предел локальной сети на сегодняшний день.
Вот когда 10 Гбит/сек станет такой же распространённой как сейчас 100 Мбит, а скорость коммутации пакетов станет измеряться 14-ти значным числом, тогда может быть...

Сейчас лучше строить много маленьких сетей, чем одну большую.
tester_vs_larry
Тестер, знате в чём основное отличие Новосибирска от Москвы?
Отвечу: денег в Нске значительно меньше чем в Москве. А значит и потребителей услуг тоже.
Если проникновение ДС в Москве в среднем 40% с дома, то в нске эта цифра опускается до 5-10. Чуете разницу? И в Москве пользователю не напряжно платить 400-600р за то, без чего он вполне может обойтись.
Juliy Caesar
1. вы забываете про ограничение 128к это ~ в 100 раз меньше чем имеют сейчас... так что 100 000 на 128к ~ равно 1 000 -2 000-ну 5 000 теперешних пользователей по трафику.
2. А что трещит? Игнатенко утверждал что все выдержит!!!
EvilX
Сообщение удалено. Удалил .tar.gz
tester_vs_larry
так что 100 000 на 128к ~ равно 1 000 -2 000-ну 5 000 теперешних пользователей по трафику
неверно, садитесь два, завтра в школу с родителями... и чтобы дома выучили матчасть!
скорость как таковая определяющей роли не играет.
как примитив могу привести пример с трансурановыми элементами... какое время жизни какого нибудь там Кюрия с количеством протонов-нейтронов в ядре с тремя знаками ?
вот и локалка с таким числом пользователей на сегодняшний день проживёт не намного больше. :tease:
tester_vs_larry
Тестер у вас же, насколько помню, спутник(там нет безлимитки?), - что вы пристали к СТК. А ваши вопросы и предложения, это я вам как технарь говорю, на уровне дет сада "Солнышко". Учите в общем мат часть. если хотите диалога. А разжевывать прописные истины, вам не кто тут не будет, не зачем.
Juliy Caesar
так что 100 000 на 128к ~ равно 1 000 -2 000-ну 5 000 теперешних пользователей по трафику
неверно, садитесь два, завтра в школу с родителями... и чтобы дома выучили матчасть!
Это единственное что вы запомнили из школы? Часто приходилось слышать? Бедные родители!!
скорость как таковая определяющей роли не играет.
Скорость влияет на толщину каналов и тд
как примитив могу привести пример с трансурановыми элементами... какое время жизни какого нибудь там Кюрия с количеством протонов-нейтронов в ядре с тремя знаками ?
1. Причем здесь ядерная физика? А я давайте приведу пример Китая - их там больше 1 000 000 000, а ничего живут и развиваются...
2. Ну а если про ядерную физику... вы наверное слышали про островки стабильности?
вот и локалка с таким числом пользователей на сегодняшний день проживёт не намного больше. :tease:
А как же московский стрим? у него около 300 000 и ничего живет!!
EvilX
Тестер, знате в чём основное отличие Новосибирска от Москвы?
Отвечу: денег в Нске значительно меньше чем в Москве. А значит и потребителей услуг тоже.
Если проникновение ДС в Москве в среднем 40% с дома, то в нске эта цифра опускается до 5-10. Чуете разницу? И в Москве пользователю не напряжно платить 400-600р за то, без чего он вполне может обойтись.
Это понятно... Но не так все просто..
Помните 98г до кризиса? Уровень дохода сейчас ~ соответствует ему, а вот количество пользователей мобильных телефонов на порядок выше...

С таким же успехом вы могли бы попытаться сказать что рядовой пользователь в Москве не ограничивает себя в электричестве (доход выше), а в Новосибирске лишний раз телек не включают!!!
gde_mon
Тестер у вас же, насколько помню, спутник(там нет безлимитки?), - что вы пристали к СТК. А ваши вопросы и предложения, это я вам как технарь говорю, на уровне дет сада "Солнышко". Учите в общем мат часть. если хотите диалога. А разжевывать прописные истины, вам не кто тут не будет, не зачем.
А мне ничего разжевывать не надо, я просто вижу что в Москве такие же технари (хотя нет наверное немного более умные) организовали подключение 300 000 и ничего, а наши не могу, как говорит тут один персонаж, наверное религия не позволяет (точнее бог тупости и жадности)
tester_vs_larry
Это единственное что вы запомнили из школы? Часто приходилось слышать? Бедные родители!!
опять двойка... тестер, ну что вы за двоешник упрямый?
в школе я был круглым отличником... до пятого класса :ха-ха!: потом стал пить, курить и материться, перестал делать домашние задания, и вообще связался с мальчишками из нашего двора... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: тем не менее аттестат у меня без троек и мои родители в ПРИНЦИПЕ такого не слышали... это к вопросу о моей личной жизни, коея вас абсолютно не касается, но раз вы такой любопытный...

Ну а если про ядерную физику... вы наверное слышали про островки стабильности?
прошу вас изучить (повторить, вспомнить) теорию вероятности, теорию игр, теорию больших (сверхсложных) систем, принципы нейронных сетей... почему мозг человека устроен так как устроен, а не по вашему...

А как же московский стрим? у него около 300 000 и ничего живет!!
окуда вы знаете КАК у них там это построено??? если есть 300 000 пользователей, значит инфраструктура и принцип организации сети совсем другой... в обшем см. п.2
tester_vs_larry
Ну тогда у москвичей и спросите почему они в регионы по таким ценам продают. Наверно чтоб свои сети потдерживать и развивать. А нск кому продовать будет, селу задрюпино новосибирской области?
gde_mon
Ну тогда у москвичей и спросите почему они в регионы по таким ценам продают. Наверно чтоб свои сети потдерживать и развивать. А нск кому продовать будет, селу задрюпино новосибирской области?
Вы наверное не вкурсе:
1. "Зачинщиком" был МГТС со своим стримом
2. МГТС очень слабое отношение имеет к связьинвесту, в который входт основной на сегодняшний день магистральный провайдер - ростелеком.
3. Так что навариваться от продажи трафика в "деревни" МГТС никак не может!!!!

МГТС такая же контора как и СТК, вот только контрольный пакет не у государства и как говорится почувствуйте разницу.....
tester_vs_larry
В ы меня видимо не поняли, кто в новосиб трафик продает? Москва. Вот к ним с вопросоми почему так дорого и приставайте. А сет на 100000 в 1.5 миллионном городе. Она окупатся будет лет 10-20, вот и найдите того кто готов вложится в это.
gde_mon
1.В моем предложении не очень важно по какой цене продают магистральщики. (главное что это в 2-3-4 раза меньше, чем сейчас предлагают местные провы)

2.Я всего лишь предлагаю местным провам установить фиксированную ставку на трафик внутри сети и на пропуск трафика магистральных провайдеров.

3. С указанными параметрами можно подключить 100 000 за год. Стоимость подключения на телефонной сети СТК по технологии дсл составит 10-20 000 000 баксов. Как нетрудно подсчитать каждый из 100 000 абонентов будет платить в год ~200 баксов + за трафик по ценам магистральщиков. Итого выручка в год составит 20 000 000 баксов (+ за магистральный трафик). Как видно окупится за один год!!!!
tester_vs_larry
Правильно вам говорят, садись два. Сразу видно в мат. части вы не разбираетесь. Сидите разбирайтесь сколько будет стоить развернуть и поддерживать сеть такого масштаба. И какова должна быть накрутка на мегабайт. И какой должен быть внешний канал на такое количество пользователей. И сколько стоить его создание.
tester_vs_larry
Я вот сегодня целый день читаю топ ... и думаю, почему вы сидите на форуме вместо того, чтобы писать бизнес-план? Давайте пишите ... все граммотно напишите и ищите инвестора. Если все действительно так розово, как вы говорите ... То скоро мы тут все будем говорить "ай блин какие дураки".
А вообще ... все это мне напоминает рассуждения на форуме от студентов связи... в особенности от общаги ... человек первый курс - два закончил ... и всех учит ... как правильно сеть ложить и какую цену за мегабайт ставить . Потом заканчивает 4-5 курс и куда-то пропадает ... Но на его место становиться другой ... точно такой-же ...
P.S. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо А. Игнатенко за попытку объяснить нерадивому ... Хоть не знаю лично, но думаю очень хороший человек.
tester_vs_larry
Забывный Вы человек, тестер.
Ну где? ГДЕ? ГДЕ ВЫ ВОЗЬМЁТЕ 100 000 КЛИЕНТОВ В НОВОСИБИРСКЕ?
Вы не внимательно читали мой предыдущий пост. "Люди в Новосибирске не готовы платить за то, что им не нужно для выживания". Сотовая связь это да, но вы упускаете такой момент, что вокруг этой технологии существует определённый образ в мозгах потребителей. Все знаю, что такое телефон и как по нему звонить. Но ещё знают, то это модно, это показатель статуса. В Новосибирске любят меряться пипи... сорри, телефонами. У кого круче. И таких, извиняюсь, чудаков огромное кол-во по всей России. И компьютер для них это только модная прикольная игрушка и не более.
И теперь прикиньте себе к носу, как такой вот среднестатистический потребитель, поймёт, то такое ДС и для чего оно ему надо? И платить за это ещё 400-600р? Ну-ну.
Сейчас в Нске к ДС подключается только более-менее продвинутая молодёжь и те, кому нужен доступ в инет. Все остальные клали на это с прибором. НТК, на сколько я понимаю, пытается сделать определённый потребительский образ вокруг ЭГ и им это, на мой взгляд пока не очень удаётся, т.к. всё-таки компьютерная грамотность весьма низкая. ПД это воздух, очень виртуально и не понятно. Потрогать информацию нельзя. Даже сотовая связь. Многие имеют навороченные телефоны, но во-первых, не знаю даже 10-ой части их функций, и трясуться за каждую секунду разговора.
Вот когда ДС станет модно, то уже о чём-то можно говорить.
Надо повышать техническую грамотность и культуру вообще.
Но это моё ИМХО.
gde_mon
Правильно вам говорят, садись два.
Для педагогов обьясняю
1. Внешний канал не играет роли, оплачивается юзерами (конечно он будет дорогой и толстый (на 100 000 абонентов), но в итоге будет обходиться не дороже 55коп за мег???? так ведь?)
2. Какие каналы нужны внутри СТК? Не сильно толще чем есть сейчас (скорость ограничена 128к!!!)
Сразу видно в мат. части вы не разбираетесь. Сидите разбирайтесь сколько будет стоить развернуть
и поддерживать сеть такого масштаба. И какова должна быть накрутка на мегабайт. И какой должен быть внешний канал на такое количество пользователей. И сколько стоить его создание.
У меня предложение. Если вы не согдасны что развернывание такой сети с указанными параметрами будет стоить меньше 20 000 000 баксов, то приведите свои цифры, хоть какие то. (еще раз подчеркну, я говорю про адсл по существующей телефонной сети)
EvilX
А как вы думаете сколько сейчас пользователей подключено в НСК к инету (по существующим тарифам!!), и как это число изменится при "новом тарифе"?
Turbokey
нерадивому ...
Вы свои эпитеты попредержите для своих близких и дальних родственников!
tester_vs_larry
Не более 30 000. Ни как не изменится. Произойдёт лёгкая миграция.
tester_vs_larry
Я вам еще раз говорю не кто вам прописные истины расжевавать не будет, это труд и он оплачивается. Вот скажу как вы что стоить будет порядка 100000000 а теперь приведите свой вариант и докажите что ваша цифра ближе. Несможите потому что незнаете на что пойдет 80 процентов расходов, и не заходите потому что это серьезный расчет и требует времени, которое стоит денег. Потому все ваши потуги бессмысленны. Действительно хотите сделать хорошо, пишите и вправду бизнес план, расчитывайте и в перед к инвесторам. Слабо вам,раз вы такой умный :хехе:
EvilX
Не более 30 000. Ни как не изменится. Произойдёт лёгкая миграция.
1. 17 000 по состоянию на февраль месяц
(журнал эксперт)
2. Высказывались мнения что
2.1 Данные занижены (кроме академ орга)
2.2 были взяты старые данные (где то полгода)
правильная цифра на февраль 30 000.
3. За это время СТК подключил 6000+, НТК 5000-10 000
скалько остальные не знаю.
4. Очень много домовых сетей есть какой то сайт где они перечислены...

так что реальное количество сейчас 50 000-70 000


далее
Утверждение о том что произойдет простое перераспределение неверно! Это видно и по ситуациеи с мобильной связью, и по тому же стриму в Москве и это понимают даже в НТК (вместе с СТК разогревают рынок, поищите цитату на форуме сн)
gde_mon
пишите и вправду бизнес план, расчитывайте и в перед к инвесторам. Слабо вам,раз вы такой умный :хехе:
1.За 100 лямов можно 2й НФ СТК построить!!!
2. И что куда с этим планом? В СТК? Телефонных сетей то больше у нас нет !!!!
3. стоимость порта меньше 100 баксов, я взял 100% запас на все остальное.
4. Каналы
На одной АТС (10 000 номеров) будет сидеть около 2000 портов. Для них должно хватить 10-20 мбит канала с АТС
Думаю каналы у СТК потолще уже..
(конечно ту часть трафика которая идет между абонентами одной АТС надо "внутри" АТС и оставлять)
Juliy Caesar
Это единственное что вы запомнили из школы? Часто приходилось слышать? Бедные родители!!
опять двойка...
надоел, двойки будешь своей жене ставить, если она позволит, или своим детям, если найдется та которая в трезвом уме и твердой памяти согласится на это с тобой...
в школе я был круглым отличником... до пятого класса :ха-ха!: потом стал пить, курить и материться, перестал делать домашние задания, и вообще связался с мальчишками из нашего двора... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
заметно
тем не менее аттестат у меня без троек
ну и что? а у меня красный диплом. дальше то что?
и мои родители в ПРИНЦИПЕ такого не слышали... это к вопросу о моей личной жизни, коея вас абсолютно не касается, но раз вы такой любопытный...
моя личная жизнь и ее оценка вас тоже не касается, тем не менее вы постоянно пытаетесь поиграть в "учителя"... вы часом детей не любите, так же как майкл ждексон?
Ну а если про ядерную физику... вы наверное слышали про островки стабильности?
прошу вас изучить (повторить, вспомнить) теорию вероятности, теорию игр, теорию больших (сверхсложных) систем, принципы нейронных сетей... почему мозг человека устроен так как устроен, а не по вашему...
умение выискать умные слова в интернете не не есть понимаешь их значения, и уж тем более не означает вовсе владение дисциплинами, которые они обозначают. Поверьте по любому (не спец) курсу по физике и математике я вас просто порву. Есть желание проверить?
А как же московский стрим? у него около 300 000 и ничего живет!!
окуда вы знаете КАК у них там это построено??? если есть 300 000 пользователей, значит инфраструктура и принцип организации сети совсем другой... в обшем см. п.2
И какой же принцип построения инфраструктуры у стрима?????? Мне казалось что все МРК просто начали копировать технологические решения МГТС... если нет и пошли своим путем, то…. так видно этот путь хуже!!!
tester_vs_larry
Я и говорю вы даже не представляете, куда 80% денег. Их нет в ваших расчета. Идите уже, учите мат часть
gde_mon
Я и говорю вы даже не представляете, куда 80% денег. Их нет в ваших расчета. Идите уже, учите мат часть
Ну так если вы называете цифру 80% вы понимаете куда они уходят?
итак
20% - потры
биллинг уже куплен
каналы уже есть и их должно хватить
что еще?
инсталляция и настройка?

Если же конечно 80% уходит в откаты и себе в карман, то тут я ничего не могу сделать... (мля но это даже больше чем при строительстве дорог!!! (50%))
tester_vs_larry
Вы не в теме а обьяснять вам не кто не будет. На этом и остановимся:улыб:Иля я дурак, а у вас такой супер мега план, по развитию новосибирского интернета, а попробуйте ответить на простой вопрос а сколько с этого можно поиметь прибыли, если уж затраты вы посчтитать не можите, давайте хоть месячную прибыль посчитайте:улыб:
tester_vs_larry
Ладно раз вы такой настырный отвечу на один пункт не долго. Билинг - билинг есть да, но на сколько подключений он расчитан (нда когда проектируют програмное обеспечение расчитывают и его возможности, есть такая фишка в этой отрасли), то есть дорабатывать билинг, раз. Выделять под него тех. ресурсы два (расходы растут совсем не в линейной зависимости). Плюс время три. Для примера МТС для этих целей покупал сервак (точнее не сервак а комплекс) стоимостью если не ошибусь в районе 2- милионов баксов. У вас есть еще сомнения что считаете вы не правильно? Точнее считаете как дилитатн, и пристаете с советами
gde_mon
Ладно раз вы такой настырный отвечу на один пункт не долго. Билинг - билинг есть да, но на сколько подключений он расчитан
вы наверное не в курсе или дилетант, сколько то времени назад связьинвест купил биллинг для всех МРК за какие то бешенные деньги (сотня или две лямов кажись), из расчета 4-5 баксов за абонета (те ВООБЩЕ всех абонентов). Покупали достаточно дорого объясняя что эта система может все и это на перспективу.... Ну возможно как всегда 80% из этих денег положили себе в карман, "тоды ой". Если же система по честному, тогда и обучение входит в плату и гарантированная поддержка и тд и тп
(нда когда проектируют програмное обеспечение расчитывают и его возможности, есть такая фишка в этой отрасли), то есть дорабатывать билинг, раз. Выделять под него тех. ресурсы два (расходы растут совсем не в линейной зависимости)
Есть общий закон что стоимость одной транзакции на больших системах меньше чем на маленьких...
. Плюс время три. Для примера МТС для этих целей покупал сервак (точнее не сервак а комплекс) стоимостью если не ошибусь в районе 2- милионов баксов. У вас есть еще сомнения что считаете вы не правильно? Точнее считаете как дилитатн, и пристаете с советами
У вас еще есть сомнения что вы просто не владеете известными фактами?
gde_mon
а сколько с этого можно поиметь прибыли, если уж затраты вы посчтитать не можите, давайте хоть месячную прибыль посчитайте:улыб:
Я вам написал выручку, а какая будет с этого прибыль зависит от очень многих факторов, зарубежных счетов директора, незанятого персонала (зайдите на ленина 5) его квалификации (я вот не могу отключить услугу ожидания вызова - они не знают как это сделать!!!!), ну и "+" любой более менее грамотный бухгалтер сделает ее такой какой вы хотите!!
tester_vs_larry
Еще один незачет вам, профессионалы не пользуются маркетинговой информацией, она кхм.... несколько отличается от реальной.) А уж про закон транзакции.. есть такое понятие как стоимость использования, так вот он то как раз из этой темы, а уж не как не в случае разворота системы:улыб:
gde_mon
Еще один незачет вам, профессионалы не пользуются маркетинговой информацией, она кхм.... несколько отличается от реальной.)
Вы серьезно обвиняете СТК и Связьинвест (публичные компании с зарубежными инвесторами) что информацию которую они предоставляют… несколько отличается от реальной?
А уж про закон транзакции.. есть такое понятие как стоимость использования, так вот он то как раз из этой темы, а уж не как не в случае разворота системы:улыб:
1 не стоимость использования, а стоимость владения, хотя бы термины не путайте
2. Даже (а точнее именно) с учетом всех статей затрат, стоимость владения у больших систем ниже в пересчете на единицу чего либо (транзакции, абонента и тд)
tester_vs_larry
И уж насколько я далек от экономики, но даже мне понятно, что сто тысяч абонентов для новосибирска это не реальная цифра. Порсчитаем грубо 1500000 жителей, разделим на 3 (откинув тем самым семьй, которым нужно только одно подключение, и прочих) получаем 500000. и что вы предлагаете чтоб на одного оператора села 5 часть новосибирска. Гдеж вы чтолько желающих то найдете??? Это ж какие затраты на рекламу и маркетинг, должны быть чтоб так изменить сознание людей. Хммм В москве сто тысяч это уже одна 50, разницу чувствуете????
tester_vs_larry
Термин переводят кто как (разные переводы), не цепляйтесь к словам. Вот именно что стоимость владения, а уж не как не стоимость покупки. Или вы сдесь не видите разницы?

А на счет обвинений, я не говорил что они не потратили этих денег:улыб:Вы видемо тоже разницы, не между маркетинговой и реальной. Знаете все что говорят маркетологи, все это правда и я не шучу только вот информация, есть полная а есть не полная.
gde_mon
что значит переводится??????
есть вполне устоявшийся русскоязычный термин стоимость владения...

и что вы будете утверждать что для больших систем стоимость владения в пересчете на единицу больше?!?!?!?
gde_mon
И уж насколько я далек от экономики, но даже мне понятно, что сто тысяч абонентов для новосибирска это не реальная цифра. Порсчитаем грубо 1500000 жителей, разделим на 3 (откинув тем самым семьй, которым нужно только одно подключение, и прочих) получаем 500000. и что вы предлагаете чтоб на одного оператора села 5 часть новосибирска. Гдеж вы чтолько желающих то найдете??? Это ж какие затраты на рекламу и маркетинг, должны быть чтоб так изменить сознание людей. Хммм В москве сто тысяч это уже одна 50, разницу чувствуете????
в НСК около 600-700 000 телефонов... 15-20% от них посадить на дсл очень даже реально!!
tester_vs_larry
Блин, давайте откиним организации в которых по нескольку телефонов, давайте откинем тех кого нельзя подключить. А теперь тавайте оставшихся попробуем уговорить подключится:хехе:да еще и так чтоб выгодно было
tester_vs_larry
и что вы будете утверждать что для больших систем стоимость владения в пересчете на единицу больше?!?!?!?
ТСО - Суммарный показатель экономической эффективности какой-либо технологии, включающий расходы на персонал технической поддержки, модернизацию техники, обновление программного обеспечения, администрирование и т. д. Где тут хоть слово о стоимости самого комплекса? Или вы невнимательны или видите только свое. А я вам именно про нее и говорю
gde_mon
Ладно последний довод это будет не мой, а довод рынка еслиб все было так хорошо и просто все бы уже этим занялись. Раз этого нет, значит это не так. Или вы и с этим спорить будите????? Если да то флаг вам в руки, с такими бесполезно разговаривать - это фанатизм. Опровергнуть можите только реальными действиями. За сим прекращаю участвовать в "Глобальных" разборках? данного детского сада.